Рецензия к фильму "Мачо и ботан" от Dean24

Полицейские года

Фильм пришлось смотреть дома, так как пойти в кинотеатр не получилось. Можно даже сказать я неочень хотел идти на этот фильм, после просмотра парочки трейлеров мне они не понраились. Я может бы его совсем не смотрел, если бы мой друг не сказал мне что я сделал ошибку не пойдя на фильм в кино. Так оно и получилось, после просмотра я жалею что не пошел с друзьями в кинотеатр.


Итак немного о сюжете. Мачо и ботан - наверное такое есть в каждой школе. Один красавчик, накаченый и к которому липмнут самые красивые девушки школы, а другой ботан который даже не может пригласить девушку на выпускной. В школе они совсем не дружили, но тут прошло пару лет и они встретились в полицейской академии, все в том же амплуа. Дружба у них начинается токо с того момента когда ботан решает помочь нашему мачо подтянуть оценки, а он в свою очередь делает из ботана настоящего мужика. С академии они выпускаются лучшими друзьями. Итак двое новоиспеченных горе-полицейских отправляются на сверхсекретное задание, где им предстоит заново стать учениками средней школы, и остановить наркоторговлю.


Режиссёры Фил Лорд и Крис Миллер отлично справились с работой, учитывая что это их первый фильм, поскольку за их спиной только мультфильм "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". У них получился хороший комедийный боевичёк.


Юмор в фильме действительно порадовал. Все шутки очень смешные, впервые вижу комедию где нету этого пафосного и тупого амереканского юмора. Фильм реально очень смешной, отличные комедии это редкость, но этот фильм и есть та редкость.


Боевик начинается токо в конце фильма, перестрелка на выпускном - кстати снято очень красиво, и смотрится очень красочно, так же гонки на лимузинах - динамичные и красивые. Взрывы и спецэфекты - всё это есть.


Главные роли исполнили Джона Хилл и Ченнинг Татум, они оба сыграли очень классно, получились Плохие парни. Роль Ченнинка наверное лучшая в его карьере, прекрасно сыграл как и школьника, так и крутого копа. Джона Хилл - ему подходят роли трусливого ботана, который хочет доказать что он крутой, но ничего из этого толком не выходит. Интересно и немного неожиданно было увидеть Джонни Деппа, который появился в конце фильма всего на 4 минуты, после чего его застрелили.


"Мачо и ботан" — это смешной, интересный, веселый, эффектный и зрелищный фильм, который невероятно поднимает настроение.Советую всем к просмотру, не пожалеете потраченного времени, фильм того стоит. После просмотра этого фильма, захотелось пересмотреть "Плохих парней"

Желаю всем приятного просмотра, и спасибо за внимание!

Оценка: 10/10
Автор: Dean24   (всего рецензий: 56, средняя оценка: 8.48)
03.05.2012
Просмотров: 3089
Оценка читателей: 6,71 из 10 (голосов 14)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 17
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта

Dargan (Новичок), постов: 1
Сегодня в 19:04
Dargan
Закидайте меня тапками, но Юрий Колокольников был бы неплох в этой роли. Внешность, как минимум, подходит.

RoBaR (Зритель), постов: 197
Сегодня в 19:00
RoBaR
Его подменили, это уже не тот Джим Керри, теперь это какой-то двойник

123456789 (Критик), постов: 14920
Сегодня в 18:57
123456789
Билет взят. В выходном сходим,оценим.

TREADSTONE (Критик), постов: 25216
Сегодня в 18:47
TREADSTONE
Дай Бог, чтобы только на паутине, а не на чем-то еще особо преданных фанаток))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13474
Сегодня в 18:45
Евгений S.h.
Скучать не будем.

John23 (Критик), постов: 31497
Сегодня в 18:40
John23
Похоже хорошо зарабатывает - свой ИИ разработал, город камерами нашпиговал (вроде), оборудование дорогое в берлоге:) Может он народ на паутине катает ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 25216
Сегодня в 18:37
TREADSTONE
Я думаю, ему полиция отстегивает сумму. Он назвал себя волонтером, но и волонтеры получают какую-то зп)

TREADSTONE (Критик), постов: 25216
Сегодня в 18:37
TREADSTONE
Нууу даже не знаааю) Но вся эта тема любопытная, а вдруг рухнет заклинание) Да и мы до сих пор не знает судьбу того же Октавиуса после концовки НПД, ведь ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31497
Сегодня в 18:35
John23
А чем Питер Паркер зарабатывает на жизнь? Я прослушал?

John23 (Критик), постов: 31497
Сегодня в 18:34
John23
Когда там в начале фильма быстренько рассказывали про жизнь Паучка за четыре года, то было бы круто, если бы упомянули события сериала "Сорвиголова ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Четвертый фильм о Человеке-пауке стартовал на уровне четвертых "Мстителей"
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Наши рекорды