От Автора:
Хочу сразу вас предупредить – это моя первая рецензия. Мой отзыв является чисто субъективным, и опирается на эмоционально-аналитические мысли, но не только мои. На просмотр фильма я собрал большую компанию, состоящую из людей представляющих разную возрастную категорию, разные виды деятельности и разные взгляды на жизнь. Также надо учесть, что присутствовала и женская половина. После просмотра фильма мы все вместе обсудили фильм. При написании рецензии я учел мнение всех участников нашей экспедиции в кинотеатр. ))
И вот наконец-то я купил билет на самый ожидаемый фильм года. Зал оказался заполнен – что означало действительно интерес к фильму нешуточный.
Начало.
Планета в девственном виде – красиво, что тут скажешь. И музыка, предвещающая окунуться в мир вопросов бытия. «Синий» человечек и летающая или летающий камень? «Синий» погиб и его смерть порождает жизнь. Мне почему-то вспомнился закон сохранения энергии.
«Прометей» (нам напомнил тягач «Ностромо») с одним человеком на борту, остальные в криокапсулах. Когда Дэвид шпулял мячик с велосипеда точно в кольцо, в зале раздался вопрос : «Это что, робот?»
Отмечу сразу - Дэвид самый интересный персонаж фильма.
Завязка.
Вот она – планета LV-233. Начинается самое интересное. Но у нас ВСЕХ возник вопрос- разве это экспедиция? Никакой субординации, каждый что хочет, то и делает. Еще этот Дэвид, который всюду сует свои руки. Капитан, который отвечает только за корабль. Еще и Шарлиз Терон , которая вроде всем командует, но на самом деле не командует. Хотя все красиво и интересно. Всем понравились «шарики- локаторы» . Люди вляпались как обычно, да еще робот оказался саботажником.
Вобщем, заражение, трупы… правда нет атмосферы «чужого2»,ПОТОМУ КАК ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. Рапас сыграла не плохо, и все сравнивают с Сигурни, а зря потому как у них разные персонажи… Непонятно где были все, когда кесарила себя доктор Шоу???
Сценарий просто не доработан… Но тем не менее зал внимательно с интересом смотрит фильм дальше и я тоже.
Кульминация.
Земля снова в опасности! Отважный Капитан спасает наш мир! Красиво, жаль только не закричали что-то в духе «За Родину!»… Товарищи «механики» оказались сумасшедшими ученными, которые продвинулись в генетике. И по-моему они разрабатывали биологическое оружие, а Земля скорей всего была полигоном. Но увы , как и у людских ученных , все пошло на перекосяк.
Завершение.
Решение Шоу , очень героическое. Старт и все в ожидании продолжения. Меня удивило что не было «ту би континиун» ). Продолжение НУЖНО как воздух!
Подведем итоги. Фильм неплохой. Но действительно не фильм года. Фильм требует продолжения. Моя экспедиция разделилась на три лагеря: не понравилось, понравилось и что-то среднее. Правда у всех было куча вопросов. Даже тем кому «не понравилось», очень сильно обсуждали фильм и его моменты, нестыковки и ляпы. Любители комиксов вообще не поняли этот фильм. Женской половине фильм понравился но не сильно( особенно понравилась доктор Шоу). Тот кто не видел ни одного трейлера –фильм понравился. Никто не пожалел что потратил деньги и время. Все смотрели фильм с интересом. Так что сходите в кино. Дело стоящее.
P.S. Вопросы, вопросы, вопросы… Нужно продолжение, тогда может расставим точки над i. Рецензию написал в стиле сценария «Прометея». Так что….
| Год выхода: | 2012 |
| Жанр: | боевик, ужасы, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Прометей" от StarPatrik
Экспедиция на «Прометей»
Автор: StarPatrik (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7.13)
04.06.2012
Просмотров: 1951
Оценка читателей: 7,13 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
Boss (Критик), постов: 11910
21 мая 2018 в 13:25
| |
9 |
Это по сути не совсем рецензия, но отлично-написанный текст я увидел! |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 мая 2013 в 14:29
| |
|
15 |
Как первый блин, всегда ... , но на то и первый. Так что пока больше смахивает на рваные, отдельные комментарии, и много лишнего.
Надеюсь на дальнейшее продолжение. Медаль, такая точно как и у меня, у вас есть, так что к моим высказываниям относитесь, как моим мыслям в слух. Желаю удачи! |
Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
20 июня 2012 в 20:45
| |
|
16 |
Хотелось бы видеть больше разбора самого фильма, про сюжет тут у многих взгляды сходятся и с ним понятно. |
CaptainPirog (Критик), постов: 5100
9 июня 2012 в 19:00
| |
|
15 |
"Никто не пожалел".
Я пожалел... |
StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 22:33
| |
|
14 |
Captain писал(а) 4 июня 2012 в 22:31 Ура!!!)Отметка в 1 000 комментариев взята =) поздравляю, кэп! |
Captain (Киноман), постов: 1491
4 июня 2012 в 22:31
| |
|
16 |
Ура!!!)Отметка в 1 000 комментариев взята =) |
Captain (Киноман), постов: 1491
4 июня 2012 в 22:31
| |
|
16 |
Отличная рецензия! |
StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 22:19
| |
|
14 |
Hemingway писал(а) 4 июня 2012 в 21:39 Да, и в каком месте в рецензии присутствует учет других мнений? Просто сказать, что этому понра, этому не понра ... вобще-то у меня вышла не конструктивная кинокритика, а обычный отзыв о фильме. Если будет больше времени обязательно напишу более конструктивно. |
Летописец (Критик), постов: 68261
4 июня 2012 в 22:18
| |
|
16 |
StarPatrik писал(а) 4 июня 2012 в 22:13 наврятли хорошо, но спасибо Для первого раза хорошо |
StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 22:16
| |
|
14 |
Hemingway писал(а) 4 июня 2012 в 21:39 Да, и в каком месте в рецензии присутствует учет других мнений? Просто сказать, что этому понра, этому не понра ... Дэвид самый интересный персонаж фильма. Земля скорей всего была полигоном.Фильм неплохой. Но действительно не фильм года. Фильм требует продолжения. Вопросы, вопросы, вопросы… Нужно продолжение, тогда может расставим точки над i. |
StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 22:13
| |
|
14 |
HUNTERX писал(а) 4 июня 2012 в 20:44 Хорошо написал экспедитор!) наврятли хорошо, но спасибо |
StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 22:11
| |
|
14 |
mbozy писал(а) 4 июня 2012 в 19:08 Да уж весь сюжет раскрыли всем на обозрение) да ну , бросьте... этот фильм тяжело словами передать) |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
4 июня 2012 в 21:39
| |
|
15 |
StarPatrik писал(а) 4 июня 2012 в 21:31 Первую половину первого абзаца я писал минут двадцать)... остальное пришлось за пять минут дописывать по семейным ... Да, и в каком месте в рецензии присутствует учет других мнений? Просто сказать, что этому понра, этому не понра всеж я думаю не опора в рецензии на мнение других) |
StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 21:31
| |
|
14 |
Hemingway писал(а) 4 июня 2012 в 18:31 Хех...а ведь первая половина первого абзаца, таки являло собой что-то похожее на складный литературный текст, жаль, ... Первую половину первого абзаца я писал минут двадцать)... остальное пришлось за пять минут дописывать по семейным обстоятельствам( с завтра рабочая неделя некогда, но обещал же. Да вы критикуйте статью, мне оч. полезно) |
Летописец (Критик), постов: 68261
4 июня 2012 в 20:44
| |
|
16 |
Хорошо написал экспедитор!) |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
4 июня 2012 в 19:10
| |
|
15 |
mbozy писал(а) 4 июня 2012 в 19:08 Да уж весь сюжет раскрыли всем на обозрение) Привет Челябинску, кстати!)) Всерос.студ.весна на высоте прошла!;)) |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
4 июня 2012 в 19:09
| |
|
15 |
mbozy писал(а) 4 июня 2012 в 19:02 Вы не сильно переживайте если не смотрели ещё и вдруг спойлер. С художественной стороны фильм сделан крепко! Это ... Запомни, ничто не возвышается над историей. История то на чем держится художественность. Ну вообще спойлеры - страшная вещь, которая может испортить все ожидание, да и вообще просмотр. (А я так-то посмотрел уже) |
mbozy (Зритель), постов: 2950
4 июня 2012 в 19:08
| |
|
14 |
StarPatrik писал(а) 4 июня 2012 в 17:19 кривовато но думаю пойдет))) Да уж весь сюжет раскрыли всем на обозрение) |
mbozy (Зритель), постов: 2950
4 июня 2012 в 19:04
| |
|
14 |
Hemingway писал(а) 4 июня 2012 в 18:31 Хех...а ведь первая половина первого абзаца, таки являло собой что-то похожее на складный литературный текст, жаль, ... Ох как не терпится пересмотреть его снова на телеке. |
mbozy (Зритель), постов: 2950
4 июня 2012 в 19:02
| |
|
14 |
Hemingway писал(а) 4 июня 2012 в 18:31 Хех...а ведь первая половина первого абзаца, таки являло собой что-то похожее на складный литературный текст, жаль, ... Вы не сильно переживайте если не смотрели ещё и вдруг спойлер. С художественной стороны фильм сделан крепко! Это его главная сторона. Она сильно превалирует над историей. |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
4 июня 2012 в 18:31
| |
|
15 |
Хех...а ведь первая половина первого абзаца, таки являло собой что-то похожее на складный литературный текст, жаль, что дальше стал читать. Особенно жаль, если бы я еще не смотрел фильм. В рецензии нужно не описывать события фильма, а выдавать конструктивную критику, иначе это и не рецензия вовсе.
(надо же, я прокомментил чью то работу, давно я никому ничего не писал, тебе повезло прям, ахах! ;) |
StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 17:34
| |
|
14 |
F.i.n. писал(а) 4 июня 2012 в 17:26 10-ть все по делу, Продолжение необходимо и твое то же . обязательно... |
F.i.n. (Зритель), постов: 511
4 июня 2012 в 17:26
| |
|
14 |
10-ть все по делу, Продолжение необходимо и твое то же . |
StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 17:19
| |
|
14 |
кривовато но думаю пойдет))) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Ежов (Зритель), постов: 1896
Сегодня в 14:33
| |
|
Закройте рюкзак обратно, пожалуйста.
| |
Ежов (Зритель), постов: 1896
Сегодня в 14:31
| |
|
Крупный бизнес имеет привычку еще больше укрупнятся и монополизироваться.
| |
Ежов (Зритель), постов: 1896
Сегодня в 14:28
| |
|
Сейчас уже оцифрованный мозг мухи-дрозофила прекрасно отыграет эту роль. Прогресс заменит эти уходящие профессии.
| |
Ежов (Зритель), постов: 1896
Сегодня в 14:26
| |
|
Вы шутите ?! Алё, сейчас век AI : все эти "актеры-калеки" идут мороз и заменяются ИИ-агентами как раз-два.
А он нам еще одолжение делает и плачется. ... [читать далее] | |
isi (Зритель), постов: 2960
Сегодня в 14:20
| |
|
Вайнштейн мерзейшая фигура, поэтому его всем Голливудом в отдаленное место и запихали, даже родной брат постарался… сексуальное насилие это самый ... [читать далее]
| |
isi (Зритель), постов: 2960
Сегодня в 14:16
| |
|
Лихо граждан потрясли раз ищут соинвесторов… Но можно констатировать Голливуд окончательно потерял свою независимость, теперь это игрушка для техно ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9528
Сегодня в 14:09
| |
|
..."Доброе имя не очистить мылом, только пороховым дымом"
| |
John23 (Критик), постов: 31796
Сегодня в 13:08
| |
|
Фильм всё же наверно перехейтили, но и Ридли Скотт конечно мог постараться на много больше.
| |
John23 (Критик), постов: 31796
Сегодня в 13:05
| |
|
Персонаж Бролина обвиняет напарника, что тот проглядел с неба разбойников... Так даже если бы не было тумана и была ясная погода, то как бы он с неба заметил ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 31796
Сегодня в 13:01
| |
|
Я чёт не понял, с чего вдруг у "мормонов" якобы безопаснее, чем в убежище Бролина? "Мормоны" ведь на эту территорию как-то попали, значит и разбойники ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Хитрый койот | 8 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Эдем | 7.7 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Ангелы Ладоги | 7 |
| 5 | Левша | 7 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер намерен перевыпустить полностью провалившийся в прокате фильм
Вампирская сага обогнала все новые релизы в России
Стали известны результаты экспертизы по делу о смерти звезды "Крика"
Наши рекорды







