Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Прометей" (2012)

Прометей
Год выхода:2012
Жанр:боевик, ужасы, фантастика
Страна:США
Рейтинг:7.74

Всего комментариев: 343

Rammfield (Зритель), постов: 494
3 апреля 2020, 21:03
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 3 лет на сайте
3
Неплохой и очень красивый фильм, но уж больно много глупостей. До 3 и 4 Чужого Прометею далеко, как и до кроссовера Чужой против Хищника. Кстати,когда я смотрел Прометея, то у меня в голове промелькнула мысль, что где-то я уже видел. Некоторые моменты очень напоминают первый ЧпХ.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3515
3 апреля 2020, 20:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 3 апреля 2020, 20:38
Я лучше это пересмотрю, чем Чужого 3-4
Ну хуже четвёртой части только трэш боевик, где Чужие с Хищниками столкнулись

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19831
3 апреля 2020, 20:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я лучше это пересмотрю, чем Чужого 3-4

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3515
3 апреля 2020, 19:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 3 апреля 2020, 19:31
Потому что главное в фильме это атмосфера, харизматичные персонажи и философские темы. Мне было о чем поразмышлять после просмотра. Если дотошно придираться к несостыковкам в сюжете, только на них обращать ...
Да, но тут Ридли Скотт сделал так много тупости, что её просто нереально не заметить. Учёные, которые открывают скафандры на абсолютно неизвестной планете (учёные, Карл!), экспедиторы, которые постоянно теряют членов своей команды (экспедиторы, Карл!), картографы, которые постоянно теряются в местах, в которых людям их уровня подготовки нереально затеряться (картографы, Карл!). И да, подобной тупостью изобилует весь фильм. Она, конечно, не перешла в абсолют, как в Завете, но уже на грани. Не спасает ни каст, ни эффекты, ни постановка. И да, за фильм практически ничего толком не произошло, только в концоаке Инженера завезли, а ещё какого-то Чужика (ну или что оно там есть) с явным заделом на сиквел.

George (Киноакадемик), постов: 8724
3 апреля 2020, 19:31
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 апреля 2020, 19:07
Вот снято-то же красиво.Ну, почему такая тупость в сюжете и в действиях персонажей??
Потому что главное в фильме это атмосфера, харизматичные персонажи и философские темы. Мне было о чем поразмышлять после просмотра. Если дотошно придираться к несостыковкам в сюжете, только на них обращать внимание - никакой фильм невозможно тогда смотреть. Все этим грешат - в той или иной степени.

Holt (Киноман), постов: 6238
3 апреля 2020, 19:27
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Holt писал(а) 3 апреля 2020, 19:20
Возможно, так режиссёр неудачно реализовал своё стремление окрасить в некий хоррор действие?
+ возможно, подразумевалось, что такая экспедиция с великой целью и космический перелёт с неимоверными ожиданиями возвели участников в крайне ошарашенное состояние, отключили логику и на фоне восторга пропало чувство опасности

Holt (Киноман), постов: 6238
3 апреля 2020, 19:20
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 3 апреля 2020, 19:07
Вот снято-то же красиво.Ну, почему такая тупость в сюжете и в действиях персонажей??
Возможно, так режиссёр неудачно реализовал своё стремление окрасить в некий хоррор действие?

Andrew (Главный редактор), постов: 63362
3 апреля 2020, 19:07
Аватарка пользователя Andrew
Вот снято-то же красиво.Ну, почему такая тупость в сюжете и в действиях персонажей??

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6782
23 июня 2019, 17:20
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 23 июня 2019, 16:33
В кино очень круто смотрелось. Сюжетные несостыковки не портили впечатление. Не детектив все-таки. Там все на атмосфере и разговорах о создателях. Есть пища для размышлений.
Согласен. Обидно, что Завет на все это плюнул.

George (Киноакадемик), постов: 8724
23 июня 2019, 16:33
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 23 июня 2019, 16:28
Да, спасибо СТС ) Да у меня в принципе тоже ) Как был доволен после просмотра в 2012, так и сейчас доволен, хоть и понимаю, что у фильма есть проблемы )
В кино очень круто смотрелось. Сюжетные несостыковки не портили впечатление. Не детектив все-таки. Там все на атмосфере и разговорах о создателях. Есть пища для размышлений.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6782
23 июня 2019, 16:28
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 23 июня 2019, 16:26
Спасибо СТС?!)) У меня никогда не менялось отношение к фильму.
Да, спасибо СТС ) Да у меня в принципе тоже ) Как был доволен после просмотра в 2012, так и сейчас доволен, хоть и понимаю, что у фильма есть проблемы )

George (Киноакадемик), постов: 8724
23 июня 2019, 16:26
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 23 июня 2019, 16:18
Пересмотрел в очередной раз. Несмотря на очевидные глупости, фильм визуально смотрится красиво и хоть немного режиссерская рука чувствуется, есть отличные сцены. Чего не скажешь про Завет, там у Ридли ...
Спасибо СТС?!)) У меня никогда не менялось отношение к фильму.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6782
23 июня 2019, 16:18
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пересмотрел в очередной раз. Несмотря на очевидные глупости, фильм визуально смотрится красиво и хоть немного режиссерская рука чувствуется, есть отличные сцены. Чего не скажешь про Завет, там у Ридли окончательно крыша поехала, и он забил на развитие идей Прометея, да и вообще забил на связь с Прометеем. Вместо этого у нас два Дэвида на дудках играют, и еще больше идиотии.

Andrew (Главный редактор), постов: 63362
27 февраля 2019, 19:42
Аватарка пользователя Andrew
Зато у меня до сих пор хранится очень крутой пригласительный на премьеру от Вейланд-Ютани. Хоть что-то полезное от фильма

Regolas (Критик), постов: 6739
27 февраля 2019, 19:31
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 февраля 2019, 19:02
Кстати, Инженеры были раза в два меньше, чем Жокей в оригинальном фильме. Ридли это никак не объяснил
Потому что фильм вообще непродуман.

ClubStyle (Критик), постов: 16861
27 февраля 2019, 19:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 27 февраля 2019, 19:16
Не в 2, а раза в 3.
Тот Жокей в скафандре на ложементе - и есть оригинальный Инженер, который был заражен Чужим в исследовательской миссии с другими соплеменниками, и потерпевший крушение на известном ...
Теперь я верю что существовали люди великаны)

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
27 февраля 2019, 19:17
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
ClubStyle писал(а) 27 февраля 2019, 19:14
до сих пор обещает:) в конце фильма появился так называемый дьякон, но его историю не продолжили, в завете показали финального монстра - протоморфа, по сути тупого крупного чужого, но это понятно лишь ...
Ничего не беда. У него хорошо продуманная фантастика.

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
27 февраля 2019, 19:16
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 27 февраля 2019, 19:02
Кстати, Инженеры были раза в два меньше, чем Жокей в оригинальном фильме. Ридли это никак не объяснил
Не в 2, а раза в 3.
Тот Жокей в скафандре на ложементе - и есть оригинальный Инженер, который был заражен Чужим в исследовательской миссии с другими соплеменниками, и потерпевший крушение на известном планетоиде.
"Маленькие" инженеры из "Прометея" и "Завета" - это деградировавшие и добровольно "ушедшие в религию" -промежуточные- инженеры, инженеры-рабы., грубо говоря.

ClubStyle (Критик), постов: 16861
27 февраля 2019, 19:14
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 февраля 2019, 19:02
Кстати, Инженеры были раза в два меньше, чем Жокей в оригинальном фильме. Ридли это никак не объяснил
до сих пор обещает:) в конце фильма появился так называемый дьякон, но его историю не продолжили, в завете показали финального монстра - протоморфа, по сути тупого крупного чужого, но это понятно лишь истинным фанатм из комментариев и артов режиссёра, а зрителей запутал в край. вобщем беда

Andrew (Главный редактор), постов: 63362