px

Отзывы к фильму "Прометей" (2012)

Прометей
Год выхода:2012
Жанр:боевик, ужасы, фантастика
Страна:США
Рейтинг:7.73

Если вы посмотрели фильм "Прометей" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 351

2706andrey (Зритель), постов: 1090
14 июня 2012, 13:08
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сборы : Прометей уже 61.2 млн , в мире 92.7
Мадагаскар 73.7, в мире 95.9

Hhhhhhh (), постов: 4
14 июня 2012, 12:15
Аватарка пользователя Hhhhhhh
Univer$al писал(а) 13 июня 2012, 22:47
На мой взгляд, фильм конечно как правило неинтересен без интриги. Возможно даже нескольких интриг. Но если после ...
«Прометей» пусть и не реализовал свой огромный потенциал, но это отличный образец интеллектуальной, мрачной научной фантастики, великолепно поставленный. Фильм, который оставляет после себя целый плацдарм для разного рода споров и обсуждений. И конечно Прометей куда блииииже к ``Бегущему по лезвию`` чем к ``Чужому``, определенно........один мир, так и думается что об этих мирах и говорил Рой Батти перед смертью Декарту..........те-же ницшеанские идеи о сверхчеловеке, стилистически... Ну то что подростки не поняли, ну так это нужно с эстетической стороны подходить к просмотру, а не с развлекательной. Надеюсь на продолжение Прометея и Бегущего. А вообще для начала нужно посмотреть Одиссею Кубрика, явно Скотт вдохновлялся этой картиной, как и для Чужого.... Так и Чужой фильм медитативный скорей, это не боевичок для юношества, типа Чужие и прочие аватарки-синипузики и люди в розовом...

2706andrey (Зритель), постов: 1090
13 июня 2012, 23:22
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм супер не слушайте негативных отзывов)) всем советую смотреть, особенно фанатам чужих))

Univer$al (Киноман), постов: 1046
13 июня 2012, 22:49
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Univer$al писал(а) 13 июня 2012, 22:47
На мой взгляд, фильм конечно как правило неинтересен без интриги. Возможно даже нескольких интриг. Но если после ...
Я говорю "проще", но не умнее. )) предупреждая возможные выпады против этого поста со стороны поклонников Прометея, обращаю на это внимание.

Univer$al (Киноман), постов: 1046
13 июня 2012, 22:47
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hhhhhhh писал(а) 12 июня 2012, 1:55
Великий мастер показывать на экране мрачное величие Неведомого , Ридли Скотт возвращает нас в золотую эпоху эпической ...
На мой взгляд, фильм конечно как правило неинтересен без интриги. Возможно даже нескольких интриг. Но если после фильма, снятого в жанре фантастики, а не психологической драмы или триллера, остаётся столько же вопросов, сколько после двухчасового созерцания чёрного квадрата Малевича - а что он вообще имел ввиду? Какие тайные и явные смыслы этого полотна? - возможно, старине Ридли проще было снять Чёрный куб в 3d. Был бы очередной шедевр. )) стал бы классикой и показывался в лучших музеях мира. ))


ai92 (), постов: 2
13 июня 2012, 22:42
Аватарка пользователя ai92
Фильм 100% для продолжения, а вообще - зря потраченное время, все это уже было, и было интереснее (по крайней мере в то время).

Hhhhhhh (), постов: 4
12 июня 2012, 1:55
Аватарка пользователя Hhhhhhh
Великий мастер показывать на экране мрачное величие Неведомого , Ридли Скотт возвращает нас в золотую эпоху эпической фантастики.
В то время, когда она еще заставляла зрителя думать, а не бездумно развлекала и пугала . За 2 часа и 4 минуты экранного времени ты насквозь пропитываешься магией космоса.
Ридли Скотт в своей картине не очень-то заботится о том, чтобы свести концы с концами, и при желании в «Прометее» можно найти нестыковки, алогизмы, вопросы, на которые не дано ответа. Однако вспомним знаменитый и часто встречаемый в штыки (от непонимания) афоризм Тертуллиана: «Верую, ибо абсурдно»

Dмитрий (Критик), постов: 5474
11 июня 2012, 23:26
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
док писал(а) 5 июня 2012, 20:23
Чужого,я смотрел как раз в пятнадцать лет,было конечно жутковато глядя на зубастое космическое чудище ака чужой,но ...
Нее ну история конечно классная, особенно про сто очков, сам придумал?

Captain (Киноман), постов: 1491
11 июня 2012, 22:56
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И ещё, может быть, на страничке фильма написать правильный бюджет?

док (Зритель), постов: 86
5 июня 2012, 20:23
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
Euro писал(а) 5 июня 2012, 7:52
Я так понимаю, что фильм "Чужой", вы посмотрели 1-2 года назад, или того лучше на этой неделе перед "Прометеем"? ...
Чужого,я смотрел как раз в пятнадцать лет,было конечно жутковато глядя на зубастое космическое чудище ака чужой,но с возрастом понимаешь что на примитивных эмоциях не должен базироваться хороший фильм.И в этом прометей дает сто очков чужому и тд.
В прометее,сценарий как минимум пытается быть интересным.Да и актеры,я считаю справились с поставленной задачей на пять.

Captain (Киноман), постов: 1491
5 июня 2012, 11:33
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Меня давно огорчает тот факт, что когда фильм(любой) занимает в рейтинге весьма хорошее место, тут же активизируются мёртвые души и выставляют фильму единички. В принципе, имею такие же претензии и к 10-ам.

Может сделать какую-нибудь фильтровальную систему, что бы учитывался голос людей только с количеством сообщений более N-ого ?

kalevalec (), постов: 27
5 июня 2012, 8:32
Аватарка пользователя kalevalec
Euro писал(а) 4 июня 2012, 8:07
Для меня - главное разочарование этого года...ожидал хоррора в стиле фильма"Чужой" с нарастающим давлением ...
По поводу ляпистых моментов очень даже согласен! И вобще зачем там Вейланд. Как дурак поперся на последнем издыхании на стрелку с инопланетянином. Сам трепатья по ихнему не умеет - вобщем глупая у него смерть, также как и у его дочки.

Euro (Киноман), постов: 186
5 июня 2012, 7:52
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
док писал(а) 4 июня 2012, 19:33
А для меня нет,ожидал что фильм будет банальным трешем в стиле чужого(чужих),а оказалось все намного интереснее.Ридли ...
Я так понимаю, что фильм "Чужой", вы посмотрели 1-2 года назад, или того лучше на этой неделе перед "Прометеем"? Где там вы увидели "треш для детишек"? Это классика, от которой даже в 90-е действительно было страшно. а что такое "Прометей"? правильно, это унылый сценарий с громкими заявлениями о происхождении жизни и очень рваным сюжетом. В общем-то у каждого свое видение. Но называть "Чужой" трешаком для детишек как-то не поворачивается язык.

mbozy (Зритель), постов: 2950
4 июня 2012, 19:42
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 3 июня 2012, 23:22
Ридли слишком нафантазировал в фильме .
И по этому на мой взгляд он выглядит слишком фантастическим .
Нежили ...
Мда уж сказанули. По вашему Чужой 1979 и его сиквелы - очень реалистичная фантастика? )) Фантастика не может быть реалистичной судя из смысла этого слова!

док (Зритель), постов: 86
4 июня 2012, 19:33
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
Euro писал(а) 4 июня 2012, 8:07
Для меня - главное разочарование этого года...ожидал хоррора в стиле фильма"Чужой" с нарастающим давлением ...
А для меня нет,ожидал что фильм будет банальным трешем в стиле чужого(чужих),а оказалось все намного интереснее.Ридли оставил за бортом весь хлам который посчитал не нужным и сконцентрировал внимание на более важных вещах.
Ридли Скотт уже достаточно взрослый и ему попросту не интересно снимать трешак для детишек.

Euro (Киноман), постов: 186
4 июня 2012, 8:07
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
Для меня - главное разочарование этого года...ожидал хоррора в стиле фильма"Чужой" с нарастающим давлением и гнетущей атмосферой, чтобы пальцами впиваться в кресло, но...интригующее начало, вялая кульминация с отрывистым сюжетом, (спойлер!) объясните мне, зачем вообще была нужна линия с беременностью главной героини? такое впечатление, что всем на корабле было откровенно все равно, как на то, что она вытащила из себя монстра и оставила его в капсуле, так и на то, что она бегала почти 20 минут окровавленная по кораблю. Видимо для того, чтобы в конце добавить так называемого местного "хоррора". Откровенно "глупые" моменты (потеря геодезиста, "странная" любовь биолога к заведомо опасному виду животного, и, как апогей глупости, "побег" от падающего корабля по траектории его падения), и очень смазанная концовка, в стилистике "Армагенддона", полностью испортили атмосферу фильма и общую его оценку. Слабенько уважаемый Р.Скотт. Ждем сиквела и надеемся на лучшее.

Текстолит (Критик), постов: 60566
3 июня 2012, 23:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CSM-101 писал(а) 3 июня 2012, 23:22
Ридли слишком нафантазировал в фильме .
И по этому на мой взгляд он выглядит слишком фантастическим .
Нежили ...
Привет, действия фильмов разные... на разных планетах)
А так ты прав 5 это справедливо!

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
3 июня 2012, 23:22
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Ридли слишком нафантазировал в фильме .
И по этому на мой взгляд он выглядит слишком фантастическим .
Нежили оригинал и его продолжения .
Там больше похоже на реалестичную фантастику.

Инопланетянин в первом оригинальном фильме , которого находят в окаменелом состоянии из которого вылез чужой гораздо больше чем показанный в прометее .Концовка никак не сочетается с оригиналом фильма чужой .
Можно было снять соответственно , так как это приквел.
В целом фильм хороший но из за этих неурядиц .
Короче больше пяти балов не поставлю.

kalevalec (), постов: 27
3 июня 2012, 20:12
Аватарка пользователя kalevalec
А нам в деревне как посмотреть?
Жду..... а его все неееееееет!

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
3 июня 2012, 17:35
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 2 июня 2012, 12:36
Что в фильме понравилось
1)Начало
2)Саундтрек
3)Монтаж
4)Нуми Рапас
5)Майкл Фассбендер
Полность согласен.+1

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Прометей - новости к фильму


Прометей - рецензии к фильму

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Чужой: Завет"
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Чужой: Завет"
Читатели портала "Новости кино" разгромили сиквел "Прометея".

Прометей - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Hasanov, 31.01.2013, оценка: 9.05, голосов: 21
Известие о том, что Ридли Скотт после стольких лет возвращается к фантастике, а именно во вселенную инопланетных монстров с кислотой вместо крови, вселило надежду...
Автор: 2706andrey, 07.06.2012, оценка: 8.72, голосов: 18
Наконец то свершилось, долгожданный Прометей вышел на экраны. После долгих перерождений, смен названий, мы увидели то что задумывал создать Ридли Скотт, то что так долго...
Автор: foma2707, 05.06.2012, оценка: 8.48, голосов: 23
Жанр "космический ужас" - вещь довольно-таки избитая. Многие пытались снять что-то стоящее в этом ответвлении кинематографа, но тчетно, выше второсортных фильмов мало...

Прометей - статьи к фильму


Прометей - постеры к фильму

Превью постера #27470 к фильму "Прометей" (2012)
Превью постера #22803 к фильму "Прометей" (2012)
Превью постера #20727 к фильму "Прометей" (2012)
Превью постера #19292 к фильму "Прометей" (2012)

Прометей - кадры к фильму

Превью кадра #27123 к фильму "Прометей" (2012)
Превью кадра #27124 к фильму "Прометей" (2012)
Превью кадра #27125 к фильму "Прометей" (2012)
Превью кадра #27122 к фильму "Прометей" (2012)

Прометей - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн