Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Прометей" (2012)

Прометей
Год выхода:2012
Жанр:боевик, ужасы, фантастика
Страна:США
Рейтинг:7.74

Всего комментариев: 343

Captain (Киноман), постов: 1491
11 июня 2012, 22:56
Аватарка пользователя Captain
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И ещё, может быть, на страничке фильма написать правильный бюджет?

док (Зритель), постов: 86
5 июня 2012, 20:23
Аватарка пользователя док
Больше 9 лет на сайте
9
Euro писал(а) 5 июня 2012, 7:52
Я так понимаю, что фильм "Чужой", вы посмотрели 1-2 года назад, или того лучше на этой неделе перед "Прометеем"? Где там вы увидели "треш для детишек"? Это классика, от которой ...
Чужого,я смотрел как раз в пятнадцать лет,было конечно жутковато глядя на зубастое космическое чудище ака чужой,но с возрастом понимаешь что на примитивных эмоциях не должен базироваться хороший фильм.И в этом прометей дает сто очков чужому и тд.
В прометее,сценарий как минимум пытается быть интересным.Да и актеры,я считаю справились с поставленной задачей на пять.

Captain (Киноман), постов: 1491
5 июня 2012, 11:33
Аватарка пользователя Captain
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Меня давно огорчает тот факт, что когда фильм(любой) занимает в рейтинге весьма хорошее место, тут же активизируются мёртвые души и выставляют фильму единички. В принципе, имею такие же претензии и к 10-ам.

Может сделать какую-нибудь фильтровальную систему, что бы учитывался голос людей только с количеством сообщений более N-ого ?

kalevalec (), постов: 27
5 июня 2012, 8:32
Аватарка пользователя kalevalec
Euro писал(а) 4 июня 2012, 8:07
Для меня - главное разочарование этого года...ожидал хоррора в стиле фильма"Чужой" с нарастающим давлением и гнетущей атмосферой, чтобы пальцами впиваться в кресло, но...интригующее начало, вялая ...
По поводу ляпистых моментов очень даже согласен! И вобще зачем там Вейланд. Как дурак поперся на последнем издыхании на стрелку с инопланетянином. Сам трепатья по ихнему не умеет - вобщем глупая у него смерть, также как и у его дочки.

Euro (Киноман), постов: 187
5 июня 2012, 7:52
Аватарка пользователя Euro
Больше 9 лет на сайте
9
док писал(а) 4 июня 2012, 19:33
А для меня нет,ожидал что фильм будет банальным трешем в стиле чужого(чужих),а оказалось все намного интереснее.Ридли оставил за бортом весь хлам который посчитал не нужным и сконцентрировал внимание на ...
Я так понимаю, что фильм "Чужой", вы посмотрели 1-2 года назад, или того лучше на этой неделе перед "Прометеем"? Где там вы увидели "треш для детишек"? Это классика, от которой даже в 90-е действительно было страшно. а что такое "Прометей"? правильно, это унылый сценарий с громкими заявлениями о происхождении жизни и очень рваным сюжетом. В общем-то у каждого свое видение. Но называть "Чужой" трешаком для детишек как-то не поворачивается язык.

mbozy (Зритель), постов: 2954
4 июня 2012, 19:42
Аватарка пользователя mbozy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 3 июня 2012, 23:22
Ридли слишком нафантазировал в фильме .
И по этому на мой взгляд он выглядит слишком фантастическим .
Нежили оригинал и его продолжения .
Там больше похоже на реалестичную фантастику.

Инопланетянин ...
Мда уж сказанули. По вашему Чужой 1979 и его сиквелы - очень реалистичная фантастика? )) Фантастика не может быть реалистичной судя из смысла этого слова!

док (Зритель), постов: 86
4 июня 2012, 19:33
Аватарка пользователя док
Больше 9 лет на сайте
9
Euro писал(а) 4 июня 2012, 8:07
Для меня - главное разочарование этого года...ожидал хоррора в стиле фильма"Чужой" с нарастающим давлением и гнетущей атмосферой, чтобы пальцами впиваться в кресло, но...интригующее начало, вялая ...
А для меня нет,ожидал что фильм будет банальным трешем в стиле чужого(чужих),а оказалось все намного интереснее.Ридли оставил за бортом весь хлам который посчитал не нужным и сконцентрировал внимание на более важных вещах.
Ридли Скотт уже достаточно взрослый и ему попросту не интересно снимать трешак для детишек.

Euro (Киноман), постов: 187
4 июня 2012, 8:07
Аватарка пользователя Euro
Больше 9 лет на сайте
9
Для меня - главное разочарование этого года...ожидал хоррора в стиле фильма"Чужой" с нарастающим давлением и гнетущей атмосферой, чтобы пальцами впиваться в кресло, но...интригующее начало, вялая кульминация с отрывистым сюжетом, (спойлер!) объясните мне, зачем вообще была нужна линия с беременностью главной героини? такое впечатление, что всем на корабле было откровенно все равно, как на то, что она вытащила из себя монстра и оставила его в капсуле, так и на то, что она бегала почти 20 минут окровавленная по кораблю. Видимо для того, чтобы в конце добавить так называемого местного "хоррора". Откровенно "глупые" моменты (потеря геодезиста, "странная" любовь биолога к заведомо опасному виду животного, и, как апогей глупости, "побег" от падающего корабля по траектории его падения), и очень смазанная концовка, в стилистике "Армагенддона", полностью испортили атмосферу фильма и общую его оценку. Слабенько уважаемый Р.Скотт. Ждем сиквела и надеемся на лучшее.

HUNTERX (Критик), постов: 46286
3 июня 2012, 23:28
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CSM-101 писал(а) 3 июня 2012, 23:22
Ридли слишком нафантазировал в фильме .
И по этому на мой взгляд он выглядит слишком фантастическим .
Нежили оригинал и его продолжения .
Там больше похоже на реалестичную фантастику.

Инопланетянин ...
Привет, действия фильмов разные... на разных планетах)
А так ты прав 5 это справедливо!

CSM-101 (Киноман), постов: 1611
3 июня 2012, 23:22
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 11 лет на сайте
11
Ридли слишком нафантазировал в фильме .
И по этому на мой взгляд он выглядит слишком фантастическим .
Нежили оригинал и его продолжения .
Там больше похоже на реалестичную фантастику.

Инопланетянин в первом оригинальном фильме , которого находят в окаменелом состоянии из которого вылез чужой гораздо больше чем показанный в прометее .Концовка никак не сочетается с оригиналом фильма чужой .
Можно было снять соответственно , так как это приквел.
В целом фильм хороший но из за этих неурядиц .
Короче больше пяти балов не поставлю.

kalevalec (), постов: 27
3 июня 2012, 20:12
Аватарка пользователя kalevalec
А нам в деревне как посмотреть?
Жду..... а его все неееееееет!

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2152
3 июня 2012, 17:35
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 2 июня 2012, 12:36
Что в фильме понравилось
1)Начало
2)Саундтрек
3)Монтаж
4)Нуми Рапас
5)Майкл Фассбендер
Полность согласен.+1

Зэпп (Критик), постов: 36942
3 июня 2012, 17:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
пришел с просмотра. в целом понравилось. получилось интересно. про минусы промолчу. главное что фильм стоит обязательно увидеть.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29572
2 июня 2012, 20:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Univer$al писал(а) 1 июня 2012, 13:51
вот и я НИ ХРЕНА не понял что, а главное - ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ он делает ТО САМОЕ! :) уже не говоря где - на Земле или еще где? :) мы с тобой одни тут такие недалекие? :):):)
Я так понимаю это он делал у нас и это привело к зарождению того что есть сейчас, ведь сначала с ним стало происходить то а потом оно вернулось назад))

///Jake/// (Критик), постов: 1783
2 июня 2012, 20:41
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм понравился. Из актёров запомнились-Нуми Рапас,Майкл Фассбендер,Шарлиз Терон. Не соглашусь с рецензиями,выложенными на сайте. На мой взгляд,фильм не разачаровал,но немного всё же не дотянул. Надеюсь,сиквел выйдет ещё лучше.

HUNTERX (Критик), постов: 46286
2 июня 2012, 12:36
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что в фильме понравилось
1)Начало
2)Саундтрек
3)Монтаж
4)Нуми Рапас
5)Майкл Фассбендер

Univer$al (Киноман), постов: 1046
1 июня 2012, 14:09
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 1 июня 2012, 13:57
просто другие ещё не пришли в себя или в псих больнице
Куча вопросов остается после фильма... Очевидно таким образом Ридли хотел подготовить почву и заранее под огреть интерес к продолжению, но по моему лихо с этим переборщил! Для продолжения достаточно одного, двух максимум неотвеченных вопроса, а тут их тьма тьмущая....

drakula (Критик), постов: 30537
1 июня 2012, 13:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Univer$al писал(а) 1 июня 2012, 13:51
вот и я НИ ХРЕНА не понял что, а главное - ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ он делает ТО САМОЕ! :) уже не говоря где - на Земле или еще где? :) мы с тобой одни тут такие недалекие? :):):)
просто другие ещё не пришли в себя или в псих больнице

Univer$al (Киноман), постов: 1046
1 июня 2012, 13:51
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 1 июня 2012, 11:20
и почему его там показывают
вот и я НИ ХРЕНА не понял что, а главное - ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ он делает ТО САМОЕ! :) уже не говоря где - на Земле или еще где? :) мы с тобой одни тут такие недалекие? :):):)

drakula (Критик), постов: 30537
1 июня 2012, 11:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 1 июня 2012, 10:58
а в начале кто-то у водопада стоит кто это
и почему его там показывают