От Автора:
Хочу сразу вас предупредить – это моя первая рецензия. Мой отзыв является чисто субъективным, и опирается на эмоционально-аналитические мысли, но не только мои. На просмотр фильма я собрал большую компанию, состоящую из людей представляющих разную возрастную категорию, разные виды деятельности и разные взгляды на жизнь. Также надо учесть, что присутствовала и женская половина. После просмотра фильма мы все вместе обсудили фильм. При написании рецензии я учел мнение всех участников нашей экспедиции в кинотеатр. ))
И вот наконец-то я купил билет на самый ожидаемый фильм года. Зал оказался заполнен – что означало действительно интерес к фильму нешуточный.
Начало.
Планета в девственном виде – красиво, что тут скажешь. И музыка, предвещающая окунуться в мир вопросов бытия. «Синий» человечек и летающая или летающий камень? «Синий» погиб и его смерть порождает жизнь. Мне почему-то вспомнился закон сохранения энергии.
«Прометей» (нам напомнил тягач «Ностромо») с одним человеком на борту, остальные в криокапсулах. Когда Дэвид шпулял мячик с велосипеда точно в кольцо, в зале раздался вопрос : «Это что, робот?»
Отмечу сразу - Дэвид самый интересный персонаж фильма.
Завязка.
Вот она – планета LV-233. Начинается самое интересное. Но у нас ВСЕХ возник вопрос- разве это экспедиция? Никакой субординации, каждый что хочет, то и делает. Еще этот Дэвид, который всюду сует свои руки. Капитан, который отвечает только за корабль. Еще и Шарлиз Терон , которая вроде всем командует, но на самом деле не командует. Хотя все красиво и интересно. Всем понравились «шарики- локаторы» . Люди вляпались как обычно, да еще робот оказался саботажником.
Вобщем, заражение, трупы… правда нет атмосферы «чужого2»,ПОТОМУ КАК ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. Рапас сыграла не плохо, и все сравнивают с Сигурни, а зря потому как у них разные персонажи… Непонятно где были все, когда кесарила себя доктор Шоу???
Сценарий просто не доработан… Но тем не менее зал внимательно с интересом смотрит фильм дальше и я тоже.
Кульминация.
Земля снова в опасности! Отважный Капитан спасает наш мир! Красиво, жаль только не закричали что-то в духе «За Родину!»… Товарищи «механики» оказались сумасшедшими ученными, которые продвинулись в генетике. И по-моему они разрабатывали биологическое оружие, а Земля скорей всего была полигоном. Но увы , как и у людских ученных , все пошло на перекосяк.
Завершение.
Решение Шоу , очень героическое. Старт и все в ожидании продолжения. Меня удивило что не было «ту би континиун» ). Продолжение НУЖНО как воздух!
Подведем итоги. Фильм неплохой. Но действительно не фильм года. Фильм требует продолжения. Моя экспедиция разделилась на три лагеря: не понравилось, понравилось и что-то среднее. Правда у всех было куча вопросов. Даже тем кому «не понравилось», очень сильно обсуждали фильм и его моменты, нестыковки и ляпы. Любители комиксов вообще не поняли этот фильм. Женской половине фильм понравился но не сильно( особенно понравилась доктор Шоу). Тот кто не видел ни одного трейлера –фильм понравился. Никто не пожалел что потратил деньги и время. Все смотрели фильм с интересом. Так что сходите в кино. Дело стоящее.
P.S. Вопросы, вопросы, вопросы… Нужно продолжение, тогда может расставим точки над i. Рецензию написал в стиле сценария «Прометея». Так что….
| Год выхода: | 2012 |
| Жанр: | боевик, ужасы, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Прометей" от StarPatrik
Экспедиция на «Прометей»
Автор: StarPatrik (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7.13)
04.06.2012
Просмотров: 1745
Оценка читателей: 7,13 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 17:34
| |
|
14 |
F.i.n. писал(а) 4 июня 2012 в 17:26 10-ть все по делу, Продолжение необходимо и твое то же . обязательно... |
F.i.n. (Зритель), постов: 511
4 июня 2012 в 17:26
| |
|
13 |
10-ть все по делу, Продолжение необходимо и твое то же . |
StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 17:19
| |
|
14 |
кривовато но думаю пойдет))) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 11:58
| |
|
или когда его условная внучка или правнучка будет в раздевалке или в туалете с иными
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2242
Сегодня в 11:49
| |
|
Хехе, настаёт возраст, когда дед считает, что всё можно)
| |
Rain Man (Зритель), постов: 205
Сегодня в 11:45
| |
|
Как же это мерзко. Надо было на роль Дамблдора брать актёра помоложе, и уж точно адекватнее.
| |
drakula (Критик), постов: 31642
Сегодня в 11:36
| |
|
Никогда не понимал споры вокруг персоны Джоан Роулинг, если она против что бы смешивать трангендеров с женщинами- а ты другого мнение - ну и пофиг.
Еще ... [читать далее] | |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10211
Сегодня в 11:32
| |
|
Ага) Заноси донат) Пытался помню поиграть в Battlefront без платных плюшек, таких мне напихали))) Просто играть невозможно
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10211
Сегодня в 11:26
| |
|
Интересно, а сам Д`жон готов переодеваться с ровестницей в одной комнате? Либо, справлять нужду в туалете в присутствии молодых актёров разного пола???
| |
Правдoруб (Новичок), постов: 31
Сегодня в 10:51
| |
|
Западный мир - это бесконечное шоу уродов в лице литгоу и ему подобных.
| |
maximus2008 (Зритель), постов: 185
Сегодня в 10:49
| |
|
Удивляют, что люди возраста Литгоу, родившиеся и выросшие в совершенно другую эпоху и нравы, сегодня ради получения рабочего контракта, готовы поддерживать ... [читать далее]
| |
maximus2008 (Зритель), постов: 185
Сегодня в 10:41
| |
|
Кто и может снять хороший фильм по этой затеи, так это Пол Кинг.
За него болел, когда он был одним из претендентов на режиссера нового Бонда. Точно что-то ... [читать далее] | |
Сегодня в 10:41
| |
|
Зачем же так страдать:- Надо было отказаться:) Тут самое смешное то, что они все точно знают про мир Поттера больше, чем та, что его придумала:)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.82 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
Американская киноиндустрия готовится к вручению главной кинопремии
В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии Американской Киноакадемии
Наши рекорды








(надо же, я прокомментил чью то работу, давно я никому ничего не писал, тебе повезло прям, ахах! ;)