Рецензия к фильму "Прометей" от StarPatrik

Экспедиция на «Прометей»

От Автора:
Хочу сразу вас предупредить – это моя первая рецензия. Мой отзыв является чисто субъективным, и опирается на эмоционально-аналитические мысли, но не только мои. На просмотр фильма я собрал большую компанию, состоящую из людей представляющих разную возрастную категорию, разные виды деятельности и разные взгляды на жизнь. Также надо учесть, что присутствовала и женская половина. После просмотра фильма мы все вместе обсудили фильм. При написании рецензии я учел мнение всех участников нашей экспедиции в кинотеатр. ))

И вот наконец-то я купил билет на самый ожидаемый фильм года. Зал оказался заполнен – что означало действительно интерес к фильму нешуточный.

Начало.
Планета в девственном виде – красиво, что тут скажешь. И музыка, предвещающая окунуться в мир вопросов бытия. «Синий» человечек и летающая или летающий камень? «Синий» погиб и его смерть порождает жизнь. Мне почему-то вспомнился закон сохранения энергии.
«Прометей» (нам напомнил тягач «Ностромо») с одним человеком на борту, остальные в криокапсулах. Когда Дэвид шпулял мячик с велосипеда точно в кольцо, в зале раздался вопрос : «Это что, робот?»
Отмечу сразу - Дэвид самый интересный персонаж фильма.

Завязка.
Вот она – планета LV-233. Начинается самое интересное. Но у нас ВСЕХ возник вопрос- разве это экспедиция? Никакой субординации, каждый что хочет, то и делает. Еще этот Дэвид, который всюду сует свои руки. Капитан, который отвечает только за корабль. Еще и Шарлиз Терон , которая вроде всем командует, но на самом деле не командует. Хотя все красиво и интересно. Всем понравились «шарики- локаторы» . Люди вляпались как обычно, да еще робот оказался саботажником.
Вобщем, заражение, трупы… правда нет атмосферы «чужого2»,ПОТОМУ КАК ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. Рапас сыграла не плохо, и все сравнивают с Сигурни, а зря потому как у них разные персонажи… Непонятно где были все, когда кесарила себя доктор Шоу???
Сценарий просто не доработан… Но тем не менее зал внимательно с интересом смотрит фильм дальше и я тоже.

Кульминация.
Земля снова в опасности! Отважный Капитан спасает наш мир! Красиво, жаль только не закричали что-то в духе «За Родину!»… Товарищи «механики» оказались сумасшедшими ученными, которые продвинулись в генетике. И по-моему они разрабатывали биологическое оружие, а Земля скорей всего была полигоном. Но увы , как и у людских ученных , все пошло на перекосяк.

Завершение.
Решение Шоу , очень героическое. Старт и все в ожидании продолжения. Меня удивило что не было «ту би континиун» ). Продолжение НУЖНО как воздух!
Подведем итоги. Фильм неплохой. Но действительно не фильм года. Фильм требует продолжения. Моя экспедиция разделилась на три лагеря: не понравилось, понравилось и что-то среднее. Правда у всех было куча вопросов. Даже тем кому «не понравилось», очень сильно обсуждали фильм и его моменты, нестыковки и ляпы. Любители комиксов вообще не поняли этот фильм. Женской половине фильм понравился но не сильно( особенно понравилась доктор Шоу). Тот кто не видел ни одного трейлера –фильм понравился. Никто не пожалел что потратил деньги и время. Все смотрели фильм с интересом. Так что сходите в кино. Дело стоящее.
P.S. Вопросы, вопросы, вопросы… Нужно продолжение, тогда может расставим точки над i. Рецензию написал в стиле сценария «Прометея». Так что….
Автор: StarPatrik   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7.13)
04.06.2012
Просмотров: 1898
Оценка читателей: 7,13 из 10 (голосов 16)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 24
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Mr Ma (Критик), постов: 10281
Сегодня в 16:48
Mr Ma
Ну да) Марвел еще в няньки должна пойти чтобы из болота вытягивать DС-бегемота. Им бы самим удержаться на плаву

Forest gamer (Критик), постов: 1999
Сегодня в 15:28
Forest gamer
суперзлодей которого невозможно победить...
Отвратительная фантастическая 4-ка...
Клоуны-громовержцы...
Немного старых мстителей и людей Х и на этом всё.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9192
Сегодня в 15:15
Jon Smith
...Тор его туда (в Ад) отправляет, а он (ДД) им правит
Короче кто то в большой )|(опе...
.
.
.
Я хочу что бы многих раскидал или поломал
И не сидел ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9192
Сегодня в 15:10
Jon Smith
...так там новый откроют!
Все в порядке, Дизель на месте

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9192
Сегодня в 15:08
Jon Smith
...нет! Я имел ввиду, что они не могли обойтись без этой фразочки
....из первого ЖЧ! Когда он Йерихон представляет и руки развивает, и плюс скрестили с ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9192
Сегодня в 15:04
Jon Smith
...смотря где смотришь!
Соц сетей то много:) и вот в одной прям и одиссею и сейчас мстителей нормис так обсуждают

zvovs (Новичок), постов: 18
Сегодня в 14:58
zvovs
Пусть в Мстители Секретные войны к ним присоединятся и вселенные DC и вместе начнут сначала )) Прикиньте трейлер секретных воин, сражаются мстители друг ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31613
Сегодня в 14:55
John23
А я прочитав заголовок, сначало подумал, что совсем отказываются от "Форсажа" и с чего бы это; странно?:)

grifon2040 (Зритель), постов: 3439
Сегодня в 14:51
grifon2040
Зато парк по терминатору 2 ещё есть до сих пор)))

Mr Ma (Критик), постов: 10281
Сегодня в 14:49
Mr Ma
Интересная будет заваруха если Дум грохнет Локи



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Брэдли Купер приступил к съемкам "Оушенов" в Европе
Картина Кристофера Нолана займет почти все залы IMAX в стране
Знаменитый актер рассказал о тяжелом периоде в жизни
Наши рекорды