Рецензия к фильму "Прометей" от StarPatrik

Экспедиция на «Прометей»

От Автора:
Хочу сразу вас предупредить – это моя первая рецензия. Мой отзыв является чисто субъективным, и опирается на эмоционально-аналитические мысли, но не только мои. На просмотр фильма я собрал большую компанию, состоящую из людей представляющих разную возрастную категорию, разные виды деятельности и разные взгляды на жизнь. Также надо учесть, что присутствовала и женская половина. После просмотра фильма мы все вместе обсудили фильм. При написании рецензии я учел мнение всех участников нашей экспедиции в кинотеатр. ))

И вот наконец-то я купил билет на самый ожидаемый фильм года. Зал оказался заполнен – что означало действительно интерес к фильму нешуточный.

Начало.
Планета в девственном виде – красиво, что тут скажешь. И музыка, предвещающая окунуться в мир вопросов бытия. «Синий» человечек и летающая или летающий камень? «Синий» погиб и его смерть порождает жизнь. Мне почему-то вспомнился закон сохранения энергии.
«Прометей» (нам напомнил тягач «Ностромо») с одним человеком на борту, остальные в криокапсулах. Когда Дэвид шпулял мячик с велосипеда точно в кольцо, в зале раздался вопрос : «Это что, робот?»
Отмечу сразу - Дэвид самый интересный персонаж фильма.

Завязка.
Вот она – планета LV-233. Начинается самое интересное. Но у нас ВСЕХ возник вопрос- разве это экспедиция? Никакой субординации, каждый что хочет, то и делает. Еще этот Дэвид, который всюду сует свои руки. Капитан, который отвечает только за корабль. Еще и Шарлиз Терон , которая вроде всем командует, но на самом деле не командует. Хотя все красиво и интересно. Всем понравились «шарики- локаторы» . Люди вляпались как обычно, да еще робот оказался саботажником.
Вобщем, заражение, трупы… правда нет атмосферы «чужого2»,ПОТОМУ КАК ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. Рапас сыграла не плохо, и все сравнивают с Сигурни, а зря потому как у них разные персонажи… Непонятно где были все, когда кесарила себя доктор Шоу???
Сценарий просто не доработан… Но тем не менее зал внимательно с интересом смотрит фильм дальше и я тоже.

Кульминация.
Земля снова в опасности! Отважный Капитан спасает наш мир! Красиво, жаль только не закричали что-то в духе «За Родину!»… Товарищи «механики» оказались сумасшедшими ученными, которые продвинулись в генетике. И по-моему они разрабатывали биологическое оружие, а Земля скорей всего была полигоном. Но увы , как и у людских ученных , все пошло на перекосяк.

Завершение.
Решение Шоу , очень героическое. Старт и все в ожидании продолжения. Меня удивило что не было «ту би континиун» ). Продолжение НУЖНО как воздух!
Подведем итоги. Фильм неплохой. Но действительно не фильм года. Фильм требует продолжения. Моя экспедиция разделилась на три лагеря: не понравилось, понравилось и что-то среднее. Правда у всех было куча вопросов. Даже тем кому «не понравилось», очень сильно обсуждали фильм и его моменты, нестыковки и ляпы. Любители комиксов вообще не поняли этот фильм. Женской половине фильм понравился но не сильно( особенно понравилась доктор Шоу). Тот кто не видел ни одного трейлера –фильм понравился. Никто не пожалел что потратил деньги и время. Все смотрели фильм с интересом. Так что сходите в кино. Дело стоящее.
P.S. Вопросы, вопросы, вопросы… Нужно продолжение, тогда может расставим точки над i. Рецензию написал в стиле сценария «Прометея». Так что….
Автор: StarPatrik   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7.13)
04.06.2012
Просмотров: 1746
Оценка читателей: 7,13 из 10 (голосов 16)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 24
Hemingway (Киноман), постов: 2100
4 июня 2012 в 18:31
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хех...а ведь первая половина первого абзаца, таки являло собой что-то похожее на складный литературный текст, жаль, что дальше стал читать. Особенно жаль, если бы я еще не смотрел фильм. В рецензии нужно не описывать события фильма, а выдавать конструктивную критику, иначе это и не рецензия вовсе.
(надо же, я прокомментил чью то работу, давно я никому ничего не писал, тебе повезло прям, ахах! ;)

StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 17:34
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
F.i.n. писал(а) 4 июня 2012 в 17:26
10-ть все по делу, Продолжение необходимо и твое то же .
обязательно...

F.i.n. (Зритель), постов: 511
4 июня 2012 в 17:26
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10-ть все по делу, Продолжение необходимо и твое то же .

StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 17:19
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
кривовато но думаю пойдет)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Eq Fist (Критик), постов: 15404
Сегодня в 15:16
Eq Fist
Супер звезда вчерашнего дня с хлопковых плантации))). По мне так надо быть проще, а не заламывать с двух ног подобные суммы. Щас провалился ненароком проект, ... [читать далее]

Eq Fist (Критик), постов: 15404
Сегодня в 15:12
Eq Fist
Нормально он в своём пузыре плавает, как бы на безрыбье и рак рыба, но Оскар ему дали не за крышесностное исполнение, (которого не было) , а потому-что так ... [читать далее]

AndrewFX (Зритель), постов: 63
Сегодня в 15:10
AndrewFX
ну если круз будет играть злодея, то шансов выстрелить будет много

Летописец (Критик), постов: 66587
Сегодня в 14:58
Летописец
Мне история этого робота куда интереснее чем трансформеров. Хотел бы видеть полноценную франшизу. Ну и чушь про единственного американского рейнджера, ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 30455
Сегодня в 14:53
John23
Назойливые комары рядом со мной долго не живут:)

Летописец (Критик), постов: 66587
Сегодня в 14:46
Летописец
Комары просто так не улетают от пищи, Джон))

John23 (Критик), постов: 30455
Сегодня в 14:44
John23
Ну, если комар вылетит из комнаты или здания, то я за ним потом на улице уже гоняться не буду:)) А этот за ними и по горам и по рекам и лесам гонялся:)

Летописец (Критик), постов: 66587
Сегодня в 14:44
Летописец
Да с чего, когда инструктора были убиты, где они ждали новичков, они уже с этого момента все знали о противнике. Ему даже этот герой Куэйда сообщил, что ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 66587
Сегодня в 14:41
Летописец
Если тебя комар укусит, ты же его прибьешь))))Так же и этот механизм действует))

John23 (Критик), постов: 30455
Сегодня в 14:41
John23
Так они бы и без Ричера разобрались бы. Просто это самый первый день вторжения; поэтому не успели обработать всю полученную информацию и донести куда надо.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Пол Атрейдес преображается в первом ролике третьей части боевика
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
Американская киноиндустрия готовится к вручению главной кинопремии
Наши рекорды