Рецензия к фильму "Прометей" от StarPatrik

Экспедиция на «Прометей»

От Автора:
Хочу сразу вас предупредить – это моя первая рецензия. Мой отзыв является чисто субъективным, и опирается на эмоционально-аналитические мысли, но не только мои. На просмотр фильма я собрал большую компанию, состоящую из людей представляющих разную возрастную категорию, разные виды деятельности и разные взгляды на жизнь. Также надо учесть, что присутствовала и женская половина. После просмотра фильма мы все вместе обсудили фильм. При написании рецензии я учел мнение всех участников нашей экспедиции в кинотеатр. ))

И вот наконец-то я купил билет на самый ожидаемый фильм года. Зал оказался заполнен – что означало действительно интерес к фильму нешуточный.

Начало.
Планета в девственном виде – красиво, что тут скажешь. И музыка, предвещающая окунуться в мир вопросов бытия. «Синий» человечек и летающая или летающий камень? «Синий» погиб и его смерть порождает жизнь. Мне почему-то вспомнился закон сохранения энергии.
«Прометей» (нам напомнил тягач «Ностромо») с одним человеком на борту, остальные в криокапсулах. Когда Дэвид шпулял мячик с велосипеда точно в кольцо, в зале раздался вопрос : «Это что, робот?»
Отмечу сразу - Дэвид самый интересный персонаж фильма.

Завязка.
Вот она – планета LV-233. Начинается самое интересное. Но у нас ВСЕХ возник вопрос- разве это экспедиция? Никакой субординации, каждый что хочет, то и делает. Еще этот Дэвид, который всюду сует свои руки. Капитан, который отвечает только за корабль. Еще и Шарлиз Терон , которая вроде всем командует, но на самом деле не командует. Хотя все красиво и интересно. Всем понравились «шарики- локаторы» . Люди вляпались как обычно, да еще робот оказался саботажником.
Вобщем, заражение, трупы… правда нет атмосферы «чужого2»,ПОТОМУ КАК ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. Рапас сыграла не плохо, и все сравнивают с Сигурни, а зря потому как у них разные персонажи… Непонятно где были все, когда кесарила себя доктор Шоу???
Сценарий просто не доработан… Но тем не менее зал внимательно с интересом смотрит фильм дальше и я тоже.

Кульминация.
Земля снова в опасности! Отважный Капитан спасает наш мир! Красиво, жаль только не закричали что-то в духе «За Родину!»… Товарищи «механики» оказались сумасшедшими ученными, которые продвинулись в генетике. И по-моему они разрабатывали биологическое оружие, а Земля скорей всего была полигоном. Но увы , как и у людских ученных , все пошло на перекосяк.

Завершение.
Решение Шоу , очень героическое. Старт и все в ожидании продолжения. Меня удивило что не было «ту би континиун» ). Продолжение НУЖНО как воздух!
Подведем итоги. Фильм неплохой. Но действительно не фильм года. Фильм требует продолжения. Моя экспедиция разделилась на три лагеря: не понравилось, понравилось и что-то среднее. Правда у всех было куча вопросов. Даже тем кому «не понравилось», очень сильно обсуждали фильм и его моменты, нестыковки и ляпы. Любители комиксов вообще не поняли этот фильм. Женской половине фильм понравился но не сильно( особенно понравилась доктор Шоу). Тот кто не видел ни одного трейлера –фильм понравился. Никто не пожалел что потратил деньги и время. Все смотрели фильм с интересом. Так что сходите в кино. Дело стоящее.
P.S. Вопросы, вопросы, вопросы… Нужно продолжение, тогда может расставим точки над i. Рецензию написал в стиле сценария «Прометея». Так что….
Автор: StarPatrik   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7.13)
04.06.2012
Просмотров: 1819
Оценка читателей: 7,13 из 10 (голосов 16)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 24
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Cosmo (Зритель), постов: 2927
Сегодня в 21:35
Cosmo
Стас Ярушин пришёл на шоу "Кстати" Харламова и Мусагалиева)
Это была титульная шутка

Cosmo (Зритель), постов: 2927
Сегодня в 21:19
Cosmo
Не отпускает Призрачный Гонщик, который огнём писает

Cosmo (Зритель), постов: 2927
Сегодня в 21:19
Cosmo
Для меня сериал Нуарный Паук пока рофл)

Cosmo (Зритель), постов: 2927
Сегодня в 21:15
Cosmo
Юноше из "Эдварда руки-ножницы" и "Чарли и шоколадная фабрика"?)
Который с гастролями ездил с Мерлином Менсоном?)
Николас конечно молодец

Rammfield (Зритель), постов: 782
Сегодня в 21:14
Rammfield
Киану в очередной раз показывает, какой он хороший человек и славный малый. Побольше бы в Голливуде таких людей.

Rammfield (Зритель), постов: 782
Сегодня в 21:13
Rammfield
Кейдж молодец. Помог талантливому юноше, который в итоге стал звездой.

Rammfield (Зритель), постов: 782
Сегодня в 21:11
Rammfield
Ненужный приквел к оригиналу, к которому и и сиквелы были не нужны.

Rammfield (Зритель), постов: 782
Сегодня в 21:10
Rammfield
И до Незнайки добрались. Странно, что к этому не причастен Андреасян.

Rammfield (Зритель), постов: 782
Сегодня в 21:08
Rammfield
Точнее, даже сериала.

Rammfield (Зритель), постов: 782
Сегодня в 21:08
Rammfield
Слишком слащавый актер для такого фильма.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Мэддокс подал документы в суд с требованием изменить его официальное имя
Наши рекорды