От Автора:
Хочу сразу вас предупредить – это моя первая рецензия. Мой отзыв является чисто субъективным, и опирается на эмоционально-аналитические мысли, но не только мои. На просмотр фильма я собрал большую компанию, состоящую из людей представляющих разную возрастную категорию, разные виды деятельности и разные взгляды на жизнь. Также надо учесть, что присутствовала и женская половина. После просмотра фильма мы все вместе обсудили фильм. При написании рецензии я учел мнение всех участников нашей экспедиции в кинотеатр. ))
И вот наконец-то я купил билет на самый ожидаемый фильм года. Зал оказался заполнен – что означало действительно интерес к фильму нешуточный.
Начало.
Планета в девственном виде – красиво, что тут скажешь. И музыка, предвещающая окунуться в мир вопросов бытия. «Синий» человечек и летающая или летающий камень? «Синий» погиб и его смерть порождает жизнь. Мне почему-то вспомнился закон сохранения энергии.
«Прометей» (нам напомнил тягач «Ностромо») с одним человеком на борту, остальные в криокапсулах. Когда Дэвид шпулял мячик с велосипеда точно в кольцо, в зале раздался вопрос : «Это что, робот?»
Отмечу сразу - Дэвид самый интересный персонаж фильма.
Завязка.
Вот она – планета LV-233. Начинается самое интересное. Но у нас ВСЕХ возник вопрос- разве это экспедиция? Никакой субординации, каждый что хочет, то и делает. Еще этот Дэвид, который всюду сует свои руки. Капитан, который отвечает только за корабль. Еще и Шарлиз Терон , которая вроде всем командует, но на самом деле не командует. Хотя все красиво и интересно. Всем понравились «шарики- локаторы» . Люди вляпались как обычно, да еще робот оказался саботажником.
Вобщем, заражение, трупы… правда нет атмосферы «чужого2»,ПОТОМУ КАК ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. Рапас сыграла не плохо, и все сравнивают с Сигурни, а зря потому как у них разные персонажи… Непонятно где были все, когда кесарила себя доктор Шоу???
Сценарий просто не доработан… Но тем не менее зал внимательно с интересом смотрит фильм дальше и я тоже.
Кульминация.
Земля снова в опасности! Отважный Капитан спасает наш мир! Красиво, жаль только не закричали что-то в духе «За Родину!»… Товарищи «механики» оказались сумасшедшими ученными, которые продвинулись в генетике. И по-моему они разрабатывали биологическое оружие, а Земля скорей всего была полигоном. Но увы , как и у людских ученных , все пошло на перекосяк.
Завершение.
Решение Шоу , очень героическое. Старт и все в ожидании продолжения. Меня удивило что не было «ту би континиун» ). Продолжение НУЖНО как воздух!
Подведем итоги. Фильм неплохой. Но действительно не фильм года. Фильм требует продолжения. Моя экспедиция разделилась на три лагеря: не понравилось, понравилось и что-то среднее. Правда у всех было куча вопросов. Даже тем кому «не понравилось», очень сильно обсуждали фильм и его моменты, нестыковки и ляпы. Любители комиксов вообще не поняли этот фильм. Женской половине фильм понравился но не сильно( особенно понравилась доктор Шоу). Тот кто не видел ни одного трейлера –фильм понравился. Никто не пожалел что потратил деньги и время. Все смотрели фильм с интересом. Так что сходите в кино. Дело стоящее.
P.S. Вопросы, вопросы, вопросы… Нужно продолжение, тогда может расставим точки над i. Рецензию написал в стиле сценария «Прометея». Так что….
| Год выхода: | 2012 |
| Жанр: | боевик, ужасы, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Прометей" от StarPatrik
Экспедиция на «Прометей»
Автор: StarPatrik (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7.13)
04.06.2012
Просмотров: 1685
Оценка читателей: 7,13 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 17:34
| |
|
13 |
F.i.n. писал(а) 4 июня 2012 в 17:26 10-ть все по делу, Продолжение необходимо и твое то же . обязательно... |
F.i.n. (Зритель), постов: 511
4 июня 2012 в 17:26
| |
|
13 |
10-ть все по делу, Продолжение необходимо и твое то же . |
StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 июня 2012 в 17:19
| |
|
13 |
кривовато но думаю пойдет))) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 21:19
| |
|
уже в качестве?
| |
Сегодня в 21:11
| |
|
Визуально, конечно, красиво, бери и нарезай на рабочий стол фоны. Но вот история после первой части все хуже и хуже. Воскрешение Полковника и героини ... [читать далее]
| |
Сегодня в 21:08
| |
|
Увы, чудо не произошло. Вторая половина фильма вызывает какой-никакой интерес, потому что ушло нытье подростков Салли, которое убивало первые полтора ... [читать далее]
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25097
Сегодня в 20:40
| |
|
Посмотрев "Мою левую ногу" и пересмотрев "Нефть", дико кайфанул от таланта Дэниела Дей-Льюиса. Даже Джек Николсон и Роберт Де Ниро не столь ... [читать далее]
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9456
Сегодня в 20:26
| |
|
Главное чтобы проект его не спалил полностью и насовсем)
| |
Dr.House (Зритель), постов: 248
Сегодня в 20:08
| |
|
Страшо?н как черт
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25097
Сегодня в 19:59
| |
|
Потрясающий фильм с гениальным перфомансом Дэниела Дей-Льюиса. В отличии от чисто манипулятивного и раздражающего "Я - Сэм", тут чувствуются живые ... [читать далее]
| |
isi (Зритель), постов: 2398
Сегодня в 19:17
| |
|
К сожалению, да, уже давно его проекты вызывают скорее недоумение, но хорошо что может снимать, в конце концов в потоке того мусора что сейчас делают ... [читать далее]
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25097
Сегодня в 17:28
| |
|
Любопытное кино на уровне общей концепции. Есть понятный и актуальный социальный комментарий, но при этом куча всяких клише из боевиков и схематичных ... [читать далее]
| |
AL GOR (Критик), постов: 1119
Сегодня в 16:32
| |
|
Мальчишник 4... Что Маэстро, что Звезда родилась слабые фильмы, сыграл отлично, но всё остальное так себе
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.67 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.73 |
| 4 | Кракен | 6.04 |
| 5 | Невероятные приключения Шурика | 5.83 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Представлен новый ролик к экранизации комиксов Marvel
Сиквел самого успешного фильма устанавливает новые исторические рекорды
Третья часть эпического кинопроекта Джеймса Кэмерона перешагнула важный рубеж
Наши рекорды







(надо же, я прокомментил чью то работу, давно я никому ничего не писал, тебе повезло прям, ахах! ;)