Честно говоря, мне не нравится жанр «ужасы». Ну похоже из за того, что они во-первых не страшные, бессмысленные, потому что какой-то монстр охотится без причины и без причины убивает. Каждый новый ужастик повторяет те же движение, что и у предыдущие. Все умирают один за другим, и как ни крути в живых остаются мальчик и девочка. Не понятно, что я из фильма извлек, и тем самым сразу забываешь данную картину. Тссс есть еще и фанаты Фредди и Джейсона.… Ну, так вот смотря на ужасающие постеры и трейлеры, я думал как всегда ожившая кукла как Чакки начинает пытать не виновных людей, просто для прикола «Остановите меня, если сможете». И кстати персонажей из ужастиков изолирует сразу же в первой части, да потому что у них нет логики, они слишком глупы, но и в сиквеле их возрождают Глупо не правда ли? Я бы в жизни не посмотрел Пилу, если бы мне друг не посоветовал.
Так вот Пила это особенный фильм из жанра хоррор. Полностью отличается от ужастиков, которые я смотрел (если это можно сказать ужасами). Никаких глупых маньяков, которые убивает первого попавшуюся жертву. Никаких глупых жертв, которые так просто дадут себя убить. И главный герой не кукла-убийца, а кукловод, который просто желает добра. Он не убивает людей, он их возрождает. Ставят их на правильный путь. И чем же он злодей? Такие вопросы задаются люди, которые не смотрели. Да вот, его курсы по исправлению очень жестокие. Ему как-то фиолетово на жизнь своих учеников, которые проходят тест. Эти же ученики как бы сказать омерзительные люди: один – изменяет жене, другой – тратит время на ненужные вещи, третий – много курит, много пьет или наркоман, четвертый - забрал чью-то жизнь или же хотел покончить с собой, пятый - не знает кто он сам, и чувствует себя мертвым. Так Джон Крамер по прозвищу Пила оживляет этих мертвых, чтоб они почувствовали себя живыми. А как? Да очень просто – это боль, жуткая боль, но душа твоя лечится. Некоторым людям с низким уровнем преступления дают несложную головоломку, а для особенных Пила устраивает тест IQ, в котором жертва спасает других жертв. Так случилось с банкиром, с мстителем, и с обманщиком. Жанр фильма больше подходит к математике, чем на ужас. В этом фильме, как и в игре, ищешь ключ за, черт возьми, короткое время. Дело доходит до полицейских и ФБР-цев и для них Пила сыграет в злую игру, колоссально меняя свои законы.
Фильм как Пила открывает душевные чувство боли. Это не тот ужас, которые люди закрывают глаза, а скорее наоборот чувствуют как будто они в том самом капкане Пилы. Вы получите полную дозу положительных эмоции, от первой части особенно. Почему? Потому что некоторым кажется, что 3,4,6,7 части одинаковые. Все тот же сценарий, но новые ловушки. Хотя по мне если сценарий один и тот же, смысл-то совсем разные. Самое интересное создатели оставляют на последние 5 минут. За 5 минут все головоломки воссоединяются и тайное становится явным. Хотя меня не порадовала самая последняя часть. Ибо он должен быть особенным, превзойти хотя бы первую часть, рассказать ответы на волнующие вопросы. Ну и, в конце концов, собрать всех выживших в одну ботаническую игру. 7 часть не поставила жирную точку, ибо создатели хотели продолжить франшизу, но цифра 7 просто идеальна, и поэтому они должны выложиться на полную, но выложились на 80%. Несмотря на это Пила оставила жирное пятно в Голливуде, несмотря на то, что никакой статуэтки, никаких больших сборов он не удостоился. Франшиза Пила поднимала настроение зрителей, ведь в 2010 году именно Пила 7 оставила много положительных эмоции, несмотря на то, что я их испытывал раньше.
Вдохновением франшизы являлось японская манга «Игра Лжецов» выпущенная в 2003 году, которая также была цель - наказать лжецов. Хороший сериал выпущенная в 2005 году, смотрите, и будет вам счастье.
С вами был darkwhite! Смотрим фильмы получая положительные эмоции, а не наоборот. darkwhite плохого не посоветует!
Рецензия к фильму "Пила: Игра на выживание" от darkwhite
Людьми не рождаются, ими становятся
Просмотров: 2245
Оценка читателей: 7,24 из 10 (голосов 21)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8405
Сегодня в 10:54
| |
|
...пожелаем удачи!
Вдруг выдержит. Стоять до последнего ....... ......Урбана | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8405
Сегодня в 10:51
| |
|
...
Да если закрыть глаза на игру актеров(местами фейспалм) смотреть можно. В сериале идёт два сериала. Флешбеки из прошлого главного героя - как отдельный ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8405
Сегодня в 10:47
| |
|
...набор слов какой-то !!! Бла бла бла....
От меня что требуется? | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8405
Сегодня в 10:46
| |
|
...бестолковый сериал!
Инвалид, старик и зелёный. Жуть какая-то . . . До фильма "В августе 1944" 2001 года - как до луны раком. | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39662
Сегодня в 8:00
| |
|
Я тоже ахахах Что то про петлю
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15529
Сегодня в 7:16
| |
|
47* у первой было 44.
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9913
Сегодня в 7:06
| |
|
Здесь я с вами полностью согласен. Роберт просто как актер не понимает, что выстроенный в мире финансовый феодализм, не дает заниматься творческой деятельностью ... [читать далее]
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9913
Сегодня в 7:01
| |
|
И здесь поможет наука Логика. Море бедствий - это не Ваша проблема. Поэтому ополчится и жертвовать собой ни в коем случае не нужно. У каждого своя голова ... [читать далее]
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9913
Сегодня в 6:56
| |
|
Подождем вторых выходных
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.93 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Актриса К`Орианка Килчер уверена, что ее образ нелегально использовали в фильмах "Аватар"
Наши рекорды








А ... [читать далее]