Рецензия к фильму "Живая сталь" от Dean24

Народный чемпион? А что, звучит не плохо (с)

Начну с того что фильм великолепен! Шикарное кино для семейного просмотра, которое снял один из моих наилюбимейших режиссеров Шон Леви. Вот решил пересмотреть фильм, и не зря это сделал. Несомненно один из лучших фильмов 2011 года, изумительная картина, от отличного режиссера.
С эмоциями закончили, и переходим не посредственно к разбору данной картины )

Режиссер Шон Леви, что мы о нем знаем? Мы знаем что он снимает интересные семейные комедийные мелодрамы, но не более того. Только в 2006 году он немного отошел от своей привычки, и снял не менее удачную картину "Ночь в музее", одним из основных жанров которой фэнтези, ну и комедия. При бюджете в 110 миллионов долларов, картина собрала 573 миллиона, можно сказать что фильм вполне окупился. После удачной "Ночи в музее", Леви с паузой в 3 года, выпускает "Ночь в музее 2" - которая получилась намного хуже. Бюджет больше чем у первой, а сборы меньше. О еще одной картине перед "Живой Сталью" говорить не буду, ибо это снова комедийная мелодрама. И вот в 2011 году шестого сентября выходит долгожданная "Живая сталь".

Трейлер фильма я посмотрел по моему в кинотеатре перед "Трансформерами 3". После просмотра сказал себе: "Однозначно иду в кино". Трейлер выглядел просто сногшибательным, хорошая музыка, красивая компьютерная графика, интересный сюжет (и он заключается не только в роботах, и их драках на ринге). Да по трейлеру можно сказать что это семейный фильм, но это делает его только лучше. Выход фильма был затянут, даже очень. Если уже полный трейлер выпустили где-то в начале лета, то сам фильм выходил в начале осени. Так долго ждал фильм, и не смог на него пойти, 6 числа шла гроза, а в другие дни у меня учеба, ну никак я не мог попасть на фильм. И я стал ждать седьмого февраля, практически пол года ждал фильм в хорошем качестве, и не пожалел. И вот чтобы написать рецензию, я решил его пересмотреть.

События фильма происходят в будущем, в этом будущем в спорте произошла большая перемена, а именно в боксе. Теперь за деньги, и славу на ринге дерутся не люди, а огромные 2000-фунтовые роботы. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, вроде бы находит своего железного чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути нашего героя возникает 11-летний парнишка, оказывающийся его сыном, которого после рождения он бросил. И сюжет фильма довольно таки интересный и новый, на первый взгляд можно сказать что снова роботы, а это значит куча спецэффектов и 0 сюжета, примерно как у вторых "Трансформеров". Глубоко заблуждаетесь, роль роботов хотя и выдвинута на первый план, но тут еще есть семейные и проблемные отношения между отцом и сыном. А роботы, точнее робот - на протяжении всего фильма будет сближать парнишку с отцом. В этом и заключается основной сюжет картины.

Главного героя сыграл Хью Джекман. Мне этот актер очень понравился после выхода в далеком 2000 году фильма "Люди икс". Тут он сыграл мутанта После этого еще одним интереснейшим фильмом с его участием стал "Ван Хельсинг". В этом же фильме он сыграл охотника на вампиров. В данной картине он играет бывшего боксера по имени Чарли Кентон. Вечно в долгах и живет в своем автомобиле, видно что есть неудачи в "железном боксе".

Дакота Гойо. Его зовут Макс, ему 11 лет, у него нет отца и не давно умерла мама. Но со временем отец у него появляется. После появления Чарли, жизнь мальчика меняется конечно же в лучшую сторону. Эмоционально Дакота сыграл просто отлично, этого в фильме от него и ожидалось. Парнишка талант.

Эванджелин Лилли. Дорожащая наследием своего покойного отца. А именно спортивным залом, где тренировался Чарли. Бэйли и Чарли старые друзья, ее отец тренировал главного героя в этом же зале. На протяжении фильма проскальзывает мысль, что между этими персонажами есть не только давняя дружба.

В фильме есть красивая компьютерная графика, отличная музыка написана композитор Дэнни Элфманом, интересный сюжет, актерский состав тоже на высоте (хотя из супер звезд тут только Джекман), хорошая операторская работа, и во главе всему этому отличный режиссер Шон Леви, который справился с фильмом на Ура! Очень жаль что при бюджете в 110 миллионов, фильм сумел собрать всего 295 миллионов. Это практически в два раза меньше чем собрал "Ночь в музее". Я надеюсь плохие сборы не украдут в Шона желание снять вторую часть.

Чему учит нас фильм? Посмотрев на намного меньшего за своих соперников робота Атома, можно сказать что фильм учит нас никогда и ни перед чем не сдаваться, и верить в удачу, ведь вера - это залог успеха. Кроме Макса в Атома никто не верил, и все сомневались что этот робот чего-то добьется на ринге. Но большая вера мальчика заставила всех поверить в его робота, который стал для него настоящим другом.

Про эту картину еще многое можно сказать, и это многое будет только плюсом, о фильме говорить можно до бесконечности, но лучше скачайте и посмотрите фильм сами, сядьте всей семьей возле телеэкрана, и наслаждайтесь великолепным фильмом!

Оценка фильму: 10 / 10
Автор: Dean24   (всего рецензий: 56, средняя оценка: 8.48)
07.07.2012
Просмотров: 2212
Оценка читателей: 8,25 из 10 (голосов 16)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 22
alexei_27 (Киноман), постов: 499
7 июля 2012, 1:59
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 15 лет на сайте
15
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поставлю 9! Во многом потому, что кроме пересказа появилась и аналитика, не единичного действия, а всего происходящего. Хотя честно говоря с некоторыми моментами "разбора полетов" не согласен. Фильм собрал ровно столько, сколько заслужил. Не тянет он на многократный пересмотр.

Dean24 (Критик), постов: 4636
7 июля 2012, 1:02
Аватарка пользователя Dean24
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что ж народ, оценивайте и комментируйте :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

AleX (Критик), постов: 10069
сегодня, 0:26
AleX
Власть может и другая только курс прежний!))) Так что для тебя ничего не поменяется и тебе либо переобуваться либо в рай!)))

Летописец (Критик), постов: 64101
сегодня, 0:21
Летописец
так через 5 лет будет другая власть. И я буду собой, как и всегда. Вспоминать что было хорошо, а что плохо))А вот как ты в таких условиях будешь жить?/!))

Веном (Критик), постов: 971
сегодня, 0:19
Веном
Это фильм, который стоит ждать...

AleX (Критик), постов: 10069
сегодня, 0:17
AleX
Так уже не плохо, а будет ещё лучше! Но главное ты потом не переобувайся!))) Так эмигрировать когда планируешь?

Летописец (Критик), постов: 64101
сегодня, 0:13
Летописец
будет через 5 лет только, но не сейчас)))

AleX (Критик), постов: 10069
сегодня, 0:07
AleX
А должен? Зачем мне шарить в сельском хозяйстве? Земли в стране много, есть специалисты которые шарят! Так что в моём любимом государстве всё будет прекрасно! ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 64101
вчера, 23:57
Летописец
не шаришь ты в сельском хозяйстве, Алеша)))И при этом, сколько территории у тебя и у твоего любимого государства не было))С умом вы ее не сможете использовать)

isi (Зритель), постов: 1547
вчера, 23:54
isi
Технического давно уже нет. У пленок есть одно но, это пленочный колорит, каждая пленка давала свою цветовую гамму, реально искажения и пластику. Также ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 1547
вчера, 23:46
isi
Так исходники пленочные) Других нет, у пленки действительно огромный запас для реставрации, он много больше, чем у цифры начала её развития, 90х-00х годов, ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 10069
вчера, 23:43
AleX
Какой урожай, какой земли? Ты там бредишь или бухой? Поешь уже мяса , а то мозг у тебя от хурмы совсем не работает!)))



Фильм месяца
Постер к фильму Громовержцы
Дата выхода: 2 мая 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джейк Шрейер
В главных ролях:Флоренс Пью, Себастиан Стэн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Звезда "Миссии невыполнимой" не позволил журналистам рассуждать на эту тему
Звезда "Аквамена" стала мамой сразу двух детей
Бывший президент США забыл, кто такой Джордж Клуни
Награждения
Наши рекорды