У каждого из нас есть любимые трилогии, любимые франшизы и когда этот фильм заканчивается, бывает очень смешанные чувства : с одной стороны радость за главных героев, радость за то, что у них все хорошо; с другой стороны грусть, грусть за то, что больше не увидишь их новые приключения.
История великого волшебника Гарри Поттера закрепилась в нашем сердце крепко-накрепко. С самого детства мы наблюдали за его историей : мы улыбались, когда ему было хорошо, мы плакали, когда он терял близких. Этот вымышленный герой стал частью нашего мира, мы смотрим на него так, как будто он существует на самом деле
На протяжение всей этой эпопейной истории менялись режиссеры и конечно у всех есть своя любимая часть. В каждой из частей Джоан Роулинг то дарила Гарри надежду, любовь, то забирал все, причиняя ещё большую боль…
Я долго готовился к этой рецензии, читая другие рецензии на этот фильм и сейчас я не буду писать все неудачи фильма, все его ошибки, недочеты и тд; Сегодня я буду писать о том, как все закончилось и как нам это преподнесли, эту самую концовку.
Многие фанаты книги ( именно книги ) естественно видят огромную пропасть между книгой и фильмом. Конечно, очень многое режиссеры не показали, но все же, на мой взгляд, самый главный плюс фильмов : это передача чувств. Дары Смерти – это концовка, та самая, которую так ждали. На Девида Йэтса ложилась большая ответственность – это закончить историю так, что бы она запомнилась всегда. Сколько же фанатов «Поттерианы» собралось на премьере, просто не сосчитать, люди шли на фильм, Что бы увидеть именно Фильм, а не для того, что бы критиковать работу создателей.
Финальная часть фильма повествует нам о последней битве Гарри и Темным Лордом. Но что бы наконец с ним сразиться, он отдал…нет, он потерял многое. Наконец раскрываются секреты Северуса Снегга. Все тайны становятся явью. Но…в первой битве с Волан Де Мортом прозвучало очень громко и пронзило сердце всех сидящих в зале : Avada Kedavra… and Harry Potter is dead… Ликование и душераздирающий смех Темного Лорда ещё больше нагнетал обстановку….ох, какой глупый Волан Де Морчик!!!
О сюжете мало что можно написать, ведь его недостаток скрывался под ожесточенными, красиво снятыми боями добра и зла. Красивые яркие пламя, вылетавшие из палочек, нервное произношение заклинаний – это все было просто изумительно представлено. Очень конечно понравился финальный бой : это слияние двух сильнейших волшебников, как будто в одно целое, этот миг, эта минута…и это встреча сил двух палочек….взрыв, вздрагивание всех сидящих, красно-зеленые пламя встречаются и…. Описать весь свой восторг при первом, да и при последующих просмотров – невозможно!
Безусловно все это зрелище все это зрелище шикарно смотрится в 3D, это дало нам вполне насладиться этим зрелищем, и даже было ощущение, что мы сами находимся там – в Хогвартсе, где все начиналось, где все и закончится.
Как писал киноfan в своей рецензии на «Узника Азкабана» : Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт смотрятся больше как марионетки; и в Дарах Смерти это тоже чувствовалось. На мой взгляд, они не совсем выжали все, не были на столько эмоциональны, все же конец истории и они ( как бы это глупо не звучало ) наплювали на это. Взять например поцелуй, его ждали на протяжение 10 лет ( или даже больше ), но они достаточно не передали все их переживания и радость именно в этот момент, в этот миг. Может эти персонажи им уже надоели?
Великолепно, как истинный профессионал Алан Рикман представил нам не самого «доброго» персонажа Северуса Снегга. Он действительно показал всю сущность этого героя, и после этого мы по другому на него смотрим. Это, пусть и темный, но все же один из лучших, если не самый лучший, персонаж «поттерианы».
Смотрю парой на доброго Рэйфа Файнса и никак в голове не укладывается, что он тот самый Темный Лорд, и я понимаю, на сколько это великолепное перевоплощение. Единственное, что мне, не то, что бы не понравилось, а поднадоело, это его громкое, протяжное слово : «Нет».
Никак нельзя не упомянуть композитора Александр Деспла, красивая мелодия в некоторых моментах разрежала напряжение, в некоторых ещё больше её напрягала, музыка прекрасно дополняла атмосферу, происходящую внутри фильма.
Очень жаль, что режиссер Даров Смерти не с умел донести до всех актеров всю сущность их персонажей, все то, что они обязаны были показать, что бы люди, сидящие в зале заплакали, не понимая, слезы радости это, или горя. Плохо конечно, и я думаю, если бы не они не разделили фильм на 2 части, что бы подзаработать, то, хотя бы 1 «Оскара» они получили. Обидно.
Но что теперь говорить об этом, ведь для фанатов фильма и книги - это не главное. Дары Смерти ( не смотря на все минусы, которые в принципе мало на что повлияли ) для «маглов» получился крутым. История Гарри Поттера закончилась на экранах, но она продолжается в наших сердцах, она будет жить вечно. Авторы попрощались с нами, поставив точку в этой фантастической франшизы.Хогварст экспресс уехал от нас навсегда, вместе с ним уехало все наше дество, волшебное детство… А нам лишь остается стоять на перроне и провожая героев плакать, вспоминая их приключения. Мы стоим и ждем, когда этот поезд вновь остановится на платформе «девять и три четверти» и от туда выйдут те детишки, которые всегда вместе : Гарри, Гермиона и Рон…
А может быть это ещё не конец???
Год выхода: | 2011 |
Жанр: | детектив, драма, приключения, фэнтези |
Страна: | США, Великобритания |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" от AvenGron
Avada Kedavra… and Harry Potter is Dead
Просмотров: 3050
Оценка читателей: 9,29 из 10 (голосов 24)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 84
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32002
17 июля 2012, 12:31
| |
![]() ![]() 14 ![]() |
darkwhite писал(а) 17 июля 2012, 11:44 Ты про другую шайку не забудь! Кто дает последней части франшизы 100 миллионов долларов? В это время Зеленый фонарь ... Да даже если бы ему и млрд дали бы, то он ничего толкового не снял бы |
darkwhite (Критик), постов: 31795
17 июля 2012, 11:53
| |
![]() 13 |
"Дэвид Хейман отказал Гильермо Дель Торо и Крису Коламбусу снять Принц-Полукровку и выбрал Дэвида Йетса" По башке бы дать этому продюсеру |
darkwhite (Критик), постов: 31795
17 июля 2012, 11:46
| |
![]() 13 |
Вся франшиза заработала 30 млрдов с учетом игр, плакатов, кассовых сборов и дат последней части 100 млн я ахинею |
darkwhite (Критик), постов: 31795
17 июля 2012, 11:44
| |
![]() 13 |
SF Freddy писал(а) 17 июля 2012, 11:34 Да Йетс это лузер, так угробить франшизу Ты про другую шайку не забудь! Кто дает последней части франшизы 100 миллионов долларов? В это время Зеленый фонарь с бюджетом 210 миллионов! Тем более Хейман просто лузер, не мог спросить деньги, не мог нормально все организовать проект, на съемочной группе не было нормальной компании по спецэффектам как Вета Дижитал или Уолден Медиа
Хейман лузер! |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32002
17 июля 2012, 11:34
| |
![]() 14 ![]() |
Да Йетс это лузер, так угробить франшизу |
darkwhite (Критик), постов: 31795
17 июля 2012, 11:21
| |
![]() 13 |
AvenGron писал(а) 17 июля 2012, 10:15 У фомы согласен, они хорошие, на счет Романа не согласен, вообще не согласен, он во всех фильмах ищет минусы, из ... тут нельзя не согласится |
AvenGron (Зритель), постов: 1222
17 июля 2012, 10:15
| |
![]() ![]() |
alexei_27 писал(а) 16 июля 2012, 0:57 Ну это исключительно ваше мнение, почитайте коменты. Я не стану заниматься выпендрежем, вы читали мои. Почитайте ... У фомы согласен, они хорошие, на счет Романа не согласен, вообще не согласен, он во всех фильмах ищет минусы, из себя строит кинокритика, у него в каждой строчке меняется настроение к фильму, то ему нравится, то нет, то вообще на.стороне, это не идеал, просто написано много и все, внутри пусто |
AvenGron (Зритель), постов: 1222
17 июля 2012, 10:10
| |
![]() ![]() |
darkwhite писал(а) 16 июля 2012, 21:46 Строго 10 из 10 ни одно слово ты ни от кого не украл! Дизлайкеров в мире хватает Спасибо большое) |
darkwhite (Критик), постов: 31795
16 июля 2012, 21:46
| |
![]() 13 |
AvenGron писал(а) 16 июля 2012, 0:22 Рецензия - штамп? А что вам еще надо, если любые пишут рец-ии еа этот фильм ? Зачем я должен был писать тогда, когда ... Строго 10 из 10 ни одно слово ты ни от кого не украл! Дизлайкеров в мире хватает |
darkwhite (Критик), постов: 31795
16 июля 2012, 21:44
| |
![]() 13 |
alexei_27 писал(а) 16 июля 2012, 0:57 Ну это исключительно ваше мнение, почитайте коменты. Я не стану заниматься выпендрежем, вы читали мои. Почитайте ... Блин не удержался! Роман Волохов просто крутой рецензиант, но с dean24 ты нагнул. У как там его Дэна просто одноразовый тексты, я даже не удивлюсь если он от кого-то его украл. рецензии Дэна24 или на подобии его текста я встречаю каждый день Разница 0, тем более он не анализирует фильм, как АвенГеон. Я тоже хотел разнообразить свой текст, но вы так привязались к старым стилям, неудивительно если вам не понравится фильма Хообит |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrew (Главный редактор), постов: 76738
сегодня, 9:47
| |
Ну, вот, это чисто по-пацански:) Шон помог с полями для гольфа, Дональд не будет трогать Бонда:)
|
TREADSTONE (Критик), постов: 24312
сегодня, 9:46
| |
почему до сих пор не придумали сюжет, где человечество изобретает вирус, который бы уничтожил всех монстров, включая Годзиллу? Вот это интересная и логичная ... [читать далее]
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76738
сегодня, 9:27
| |
Почему, очень даже выходят:) Роль доллара в международных расчетах уже сильно снизилась, основные производства уже не в США и Евросоюзе. Все идет в нужном ... [читать далее]
|
заур_багиров (Критик), постов: 2780
сегодня, 8:45
| |
Ага бюджет)
|
Pomidor (Новичок), постов: 7
сегодня, 8:38
| |
Мир Юрского Периода идет по пути Монстрверс.
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36611
сегодня, 8:19
| |
Хах капитан великой вселенной эту сумму собрал со всем миром, а тут совершенно новый фильм с новыми героями собрал дома.
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36611
сегодня, 8:08
| |
Очередной шедевр от диснея
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36611
сегодня, 8:07
| |
Меньше людей, больше монстров лишь это главное правило, чтобы соблюдали
|
![]() сегодня, 7:46
| |
401 в США
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11792
сегодня, 7:32
| |
В общем, плоско, натужно, банально, и, что самое плохое для комедии, скучно. Фильм еле можно досмотреть за два часа из-за слабых шуток и плоских персонажей. ... [читать далее]
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 2 мая 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джейк Шрейер |
В главных ролях: | Флоренс Пью, Себастиан Стэн |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.55 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Красный шелк | 7.8 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Кракен | 7.18 |
5 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.15 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
В Ватикане проходит конклав по выбору нового Папы Римского
Участники фильмов о Мстителях собрались на показе фильма "Громовержцы"
Награждения
Наши рекорды