Карибский кризис.
Наконец-то я сходил на новый фильм о пирате Джеке Воробье. И получил удовольствие, начиная с первых минут фильма заканчивая титрами. Также мне понравился сюжет, довольно интересен, и местами удивляет. Появились новые герои, взамен старым. А самый главный плюс считаю, что это русалки. Эти прекрасные полудевушки составляют неотъемлемую часть фильма, да-да, именно русалки, а не пираты Карибского моря.
Режиссёр Роб Маршал показал свой взгляд на продолжение Пиратов, хотя его интерпретация немного удивляет и даже интересна. Но она недотягивает до того уровня, к которому мы так привыкли. Может, режиссёр и хотел снять продолжение, но вышел совершенно другой фильм больше похожий на отдельную часть. В котором шуток стало катастрофически мало, такое ощущение, что Джек забыл все свои коронные ухмылки. В фильме я не увидел ни одного морского боя, ни одного абордажа, один лишь бунт, и тот закончился ни чем. Конечно, во многом сказался бюджет фильма, который по непонятным причинам урезали.
Теперь хочу поговорить о героях фильма. Чёрная борода (Йен МакШейн) показался мне каким-то поверхностным злодеем, которого вроде и надо страшиться, но не видно где и когда. Капитан Барбоса (Джеффри Раш) в своём репертуаре, хотя больше похож на сухопутную крысу, нежели на капитана. Анджелика (Пенелопа Крус) идеально подходит на возлюбленную Джека Воробья, хотя пиратка из неё не ахти, по сравнению с Элизабет Свон. Главный плюс этого фильма считаю сюжетную линию (или любовную историю) Филиппа (Сэм Клафлин) и Сирены (Астрид Берже-Фрисби). И хотя по окончанию фильма эти персонажи не успевают полностью раскрыться, они бес сомнения достойны, быть главными героями, продолжения данной франшизы.
Считаю, что режиссёр не справился со своей задачей, снять продолжение, а старые актёры просто забыли, как играть своих персонажей. И больше всех здесь отличился сам Джонни Депп. Пенелопа же просто не смогла быть пиратом, хотя играла отлично. Ну и хочу отметить новенькую актрису Астрид Берже-Фрисби которая мне больше всего запомнилась в фильме, хоть и экранного времени у неё было мало.
Музыка Ханса Циммера бес сомнения хороша, но ей просто негде играть нет таких приключенческих моментов как в предыдущих частях, и поэтому она просто теряется. Опять же считаю, что это вина режиссёра.
И лишь сцена с русалками получилась запоминающее и эффектно.
Теперь хочу подвести итог фильма. Как я уже и говорил, фильм мне очень понравился, но как отдельная ни чем не связанная с предыдущими фильмами часть. И на их фоне Пираты Карибского моря 4: на странных берегах выглядит как не доработанная альтернативная версия о Пиратах Карибского моря. Не смотря на больший негатив фильма, я жду дальнейшего продолжения, но уже с другим режиссёром и крупными морскими баталиями. И, конечно же, жду старого доброго Капитана Джека Воробья стоящего на палубе Легендарной Чёрной Жемчужине, а не бродящего по джунглям в поиске эликсира вечной молодости.
Главная » Пираты Карибского моря 4: На странных берегах » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
| Год выхода: | 2011 |
| Жанр: | боевик, комедия, приключения, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" от A L I E N
Просмотров: 3389
Оценка читателей: 7,79 из 10 (голосов 19)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44

- 2
- 1

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
22 мая 2011 в 12:34
| |
|
16 |
Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА ALIEN!!!! ты написал в этой рецензии, всё то, что думаю я!!! спасибо:) |
Lusi (Киноман), постов: 1681
22 мая 2011 в 4:29
| |
|
|
phoenixxx писал(а) 21 мая 2011 в 21:27 Унылый шут Смешно. Я поняла из других постов: фильм производит впечатление, но через день оно почему-то забывается, и вспоминаются недостатки. Так может - это повод копнуть поглубже, заглянуть за фасад трюков и экзотики и попытаться докопаться до содержания? Ведь спецэффекты - это всего лишь средства, без достойной цели они и должны вызывать разочарование, как только непосредственное впечатление остынет.Не знаю, конечно, я данный фильм не видела, но в рецензии мне не хватает именно этого - смысла. Может, и Деппу его не хватило, оттого он и уныл? Ну сколько можно эксплуатировать его внешние данные, а заодно данные Пенелопы и других русалок? Даже в самый короткий детский мультик закладывают какой-то смысл, а тут столько свистопляски в 4 сериях - и из-за чего? Лично мне чисто потешиться трюками и одной серии хватило. |
phoenixxx (Зритель), постов: 1658
21 мая 2011 в 21:27
| |
|
15 |
Lusi писал(а) 21 мая 2011 в 21:25 Название отличное, но в чем состоит кризис - не понятно. С одной стороны фильм очень понравился, с другой - большой ... Унылый шут |
Lusi (Киноман), постов: 1681
21 мая 2011 в 21:25
| |
|
|
Название отличное, но в чем состоит кризис - не понятно. С одной стороны фильм очень понравился, с другой - большой негатив, с одной стороны Пенелопа идеально подходит а роли, с другой - пиратка из нее не ахти и т.д. Все на парадоксах и противорчиях. И как понять - идти в кино или не идти, увижу я там что-нибудь интересное, или увижу только того, чего там не оказалось из того, что я ожидала. Впрочем, Депп - глубокий актер, и если ему надоело строить из себя шута, может, на это и стоит посмотреть? Хотя опять непонятно, если здесь Депп не шут, то кто он? |
foma2707 (Зритель), постов: 971
21 мая 2011 в 20:05
| |
|
15 |
Блин,ну вот точно так же о четвертой части пиратов думаю.
Как-будто эта рецензия написана с моих мыслей! |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27424
21 мая 2011 в 19:32
| |
|
17 |
Классный слоган придумал), в самую точку! Ты прям с каждым разом все грамотнее и грамотнее излагаешь свои мысли.))) |
A L I E N (Киноман), постов: 808
21 мая 2011 в 14:26
| |
|
16 |
phoenixxx писал(а) 21 мая 2011 в 14:16 Просто сюжет третьей части для меня намного интересней и непредсказуемей! С этим не спорю!!! |
phoenixxx (Зритель), постов: 1658
21 мая 2011 в 14:16
| |
|
15 |
A L I E N писал(а) 21 мая 2011 в 14:10 По мне так сюжет нормальный, просто режиссёр и сценаристы не смогли им воспользоваться в полной мере. А за оценку ... Просто сюжет третьей части для меня намного интересней и непредсказуемей! |
A L I E N (Киноман), постов: 808
21 мая 2011 в 14:10
| |
|
16 |
phoenixxx писал(а) 21 мая 2011 в 14:05 Не согласна только с тем, что сюжет хорош... А так хорошая рецензия! По мне так сюжет нормальный, просто режиссёр и сценаристы не смогли им воспользоваться в полной мере. А за оценку большое спасибо))) |
phoenixxx (Зритель), постов: 1658
21 мая 2011 в 14:05
| |
|
15 |
Не согласна только с тем, что сюжет хорош... А так хорошая рецензия! |
Mr Brayn (Зритель), постов: 187
21 мая 2011 в 14:03
| |
|
15 |
В чем то из этого согласен и я... Конечно же не во всем, потому что впечатление у меня от фильма глубоко положительное, хотя его минусы я не отрицаю... |
A L I E N (Киноман), постов: 808
21 мая 2011 в 14:01
| |
|
16 |
Балиан писал(а) 21 мая 2011 в 13:56 Очень полезная рецензия. Есть небольшие сбивки, но последний абзац - класс. Ого, спасибо за такую положительную реакцию. Не думал что она так сильно вам понравится))). |
Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
21 мая 2011 в 13:56
| |
|
16 |
Очень полезная рецензия. Есть небольшие сбивки, но последний абзац - класс. |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Decode_ (Зритель), постов: 432
Сегодня в 21:28
| |
|
Почему то так и думал, посчитают и будет 360 млн )
| |
ALAMO. (Киноман), постов: 13091
Сегодня в 21:28
| |
|
Конечно всё. Ведь истинное искусство в таком сложном на самом деле жанре они заменили конвейерными отрубями, которые выветриваются МОМЕНТАЛЬНО.
| |
Сегодня в 21:20
| |
|
Ох, как же сейчас бомбит у воЕнов ДС и всех противников супергероики, которые думали, что этот жанр уже все.
| |
Carnage (Киноман), постов: 284
Сегодня в 21:04
| |
|
Паучок мощь, а последние фильмы КВМ ни как не могут похвастаться хорошими сборами.
| |
darkwhite (Критик), постов: 32539
Сегодня в 20:59
| |
|
А теперь надо отбирать Аймаксы у Ноляна
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40464
Сегодня в 20:33
| |
|
А выпусти еще и у нас, то еще немного добавили бы к сборам
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40464
Сегодня в 20:32
| |
|
А может сфокусироваться на чем то одном?
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40464
Сегодня в 20:30
| |
|
Или опять на половину только
| |
ALAMO. (Киноман), постов: 13091
Сегодня в 20:29
| |
|
А Вы думаете почему цирки ВСЕГДА такие популярные?
Потому что ещё римские "бухгалтеры" просекли: окупается только хлеб да зрелище. | |
ALAMO. (Киноман), постов: 13091
Сегодня в 20:26
| |
|
Ну так она и создавалась (и целится всегда) для развлечения не одиночек, а чтобы целыми охапками ходили- от грудничков до дурачков.
У Дисней всегда ... [читать далее] | |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Фильм с участием Тома Холланда и Зендаи переписывает историю мирового проката
Четвертый фильм о Человеке-пауке стартовал на уровне четвертых "Мстителей"
Наши рекорды








А насчёт Пенелопы, объясняю. Она как мне показалось идеально подходит на роль ВОЗЛЮБЛЕННОЙ Джека Воробья, но как пиратка она не получилась, от неё нет того пиратского духа. А в остальном она играла очень хорошо. А Депп похоже действительно просто устал играть Джека.
Как то так...