Рецензия к фильму "Неудержимые 2" от -DarkKnight-

Тряхнем стариной...опять(

Ах, лихие 80-е со своими боевиками, извергающими ливни пуль и дикий экшн. Бессмысленные, глупые сцены, не портящие на тот момент абсолютно ничего, а лишь только добавляющие безумной, сумасшедшей изюминки происходящему . Столь беззаботная войнушка изредка пронизывалась ниточкой драматизма , заставляя получать еще больший кайф от просмотра. И казалось бы сейчас, во времена превосходных спецэффектов, продуманных сценариев и прочей правильности такого уже не найти, НО Слай Клаус уже какой год приносит нам щедрые подарки. 2010 год и вот они "Неудержимые"! Потрясающее чувство ожидания, яркие воспоминания детства должны были воплотиться в новоиспеченный ярчайший боевик, и что-то от этого мы все же получили. Старики отожгли как могли, ну и естественно все ждали продолжения. И вот два года спустя оно появилось .

Команда. Команда настоящих мужиков, для которых найти большие проблемы на свою толстую броню - это как выключить свет перед уходом из дома - постоянное и обычное дело. И вот как раз об одном из обычных случаев и ведется рассказ "Неудержимых 2". Сюжет не замысловат и довольно прост: есть команда добрых вояк, плохой парень, кучка гопников с калашами, бедные и ни в чем неповинные граждане и ОООчень важная вещица, достать которую смысл всей жизни. По законам жанра и той и другой стороне нужна эта коробочка, отсюда и ядерное столкновение интересов, переходящее в эпичное сражение. В общем ни ближе, ни дальше. Как и говорилось ранее - сюжет банален и прост, так что каких-либо откровений, резких поворотов можете и не ждать.

Жиденькую основу, начирканную сценаристами, плотно закрепляет экшн и , конечно, актерский состав. Легендарное и поистине мощное возвращение стариков из первой части в полном составе перекочевывает во второй фильм. Здесь и Сталлоне, он же лидер группы, и брутальный Стэтхем, спец по холодному оружию, и Джет Ли, времени которому к всеобщему разочарованию уделили очень мало. Громила Терри Крюс также на протяжение всего фильма светит своей черной, извиняюсь, афроамериканской с блеском мышцОй . Рэнди Кутюр и Дольф Лаундгрен тоже никуда не делись, но им как и всем, кроме перевозчика и Рэмбо досталось уж слишком мало реплик. Да и правильно - нужно стрелять, а не болтать))) Без женщин никуда - вот и тут не обошлось без них. Роль новой героини, уже, кстати, не жертвы, подставляющей грудь за свой любимый народ, а более-менее профессионального бойца сыграла китаянка Юй-Нань. Скажем так: особого и героического за весь фильм она не совершила, поэтому просто пойдем дальше. А вот кто и порадовал, так это новичок - Лиам (Лайам) Хемсворт . Да, да это один из двух братьев Криса Хемсворта, внешняя схожесть с коим просто потрясающа. Новенький исполнил роль ...новенького- Билли, молодого добряка , профессионального снайпера, не успевшего вступить в отряд, но уже мечтающего свалить далеко и надолго. Можно сказать, что Хемсворт справился со своей работой просто замечательно . Засветился и Брюс Уиллис, роль которого в происходящем заметно расширилась после первой части. Как и обещал, аилбибэкнулся в сиквел и Шварценеггер. Уж чего-чего а появления Чака Норриса ждали все фаны и завсегдатаи веселых интернет-посиделок. Честно - вжарил! Главного врага и лидера противоборствующего отряда сыграл, как ни удивительно, Жан-Клод Ван Дамм. Он вроде бы страшный и опасный противник, однако его игра больше напомнила забияку-алкоголика, причем очень недальновидного. Хотя, в общем, скажем, что никто и не сомневался в игре актеров, ведь это старая школа - опытные, проверенные десятками фильмов, профессионалы.

Соответствующий жанру сценарий - есть. Крутые актеры -есть. Остаются спецэффекты и жесткое мочилово, но тут уже заранее можно смело ставить галочку. Взрывы, свистящие пули, тонны железа, ножи, гром и треск стволов, мордобой, кровище, МЯЯЯСО, отрывание конечностей, обязательный атрибут любого современного фильма - грустный, слезовыдавливающий момент и всё под эпичную музыку и пролетающие мельком юморные фразочки - просто шикарнейшее ассорти, драйв и захватывающий экшн, оторваться от которого просто нереально! Бои и перестрелки поставлены хоть и как детская беготня, но довольно интересно и привлекательно. Тут вроде и можно сказать, мол "ну кто так дерется?"," Да вы косые там все? Они же в упор стоят!" , но язык не поворачивается, уж больно все красиво.

В целом ожидания от фильма оправдались, и мы получили, что хотели. Да, не идеал, но не на "Оскар" же мы его выставляем. Провести вечер в хорошей компании, вспомнить старые времена, насладиться попкорном под такой фильмец будет просто великолепно, а уж и вовсе почувствовать вокруг себя всю эту войну в кинотеатре незабываемо.
Оценка: 8/10
Спасибо за внимание)))
Автор: -DarkKnight-   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 8.69)
16.10.2012
Просмотров: 2146
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 22)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 22
lari (Новичок), постов: 1
9 ноября 2012 в 6:16
Аватарка пользователя lari
Это одна из лучших комедий для народа из 90тых . Ржал как конь . Чак норис супер

Murat (Зритель), постов: 409
22 октября 2012 в 2:02
Аватарка пользователя Murat
Больше 14 лет на сайте
14
СРЕДНЕНЬКО.

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
18 октября 2012 в 21:24
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ичиго писал(а) 18 октября 2012 в 21:23
Хорошая рецензия молодец.
спс

ичиго (Критик), постов: 1185
18 октября 2012 в 21:23
Аватарка пользователя ичиго
Больше 13 лет на сайте
13
Хорошая рецензия молодец.

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
18 октября 2012 в 21:14
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что, клим, попку припекло? Вот твое говнецо и полезло в виде единицы) Ты до смешного низок)))


-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
17 октября 2012 в 10:25
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mike shinoda писал(а) 17 октября 2012 в 10:22
чирик0))
аха))) спс))

mike shinoda (Киноман), постов: 954
17 октября 2012 в 10:22
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
чирик0))

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
17 октября 2012 в 9:52
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 16 октября 2012 в 21:14
Может сразу с морозилки зубами откусывать?)))
Так будет неинтересно)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
16 октября 2012 в 23:15
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неплохой текст,хорошая рецензия

Летописец (Критик), постов: 67362
16 октября 2012 в 21:14
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
-DarkKnight- писал(а) 16 октября 2012 в 21:12
Сырого))) Ложкой))) Без хлеба)))
Может сразу с морозилки зубами откусывать?)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 октября 2012 в 21:13
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
-DarkKnight- писал(а) 16 октября 2012 в 21:12
Сырого))) Ложкой))) Без хлеба)))
хыщник...

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 октября 2012 в 21:12
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 16 октября 2012 в 21:11
На ночь глядя есть мясного не рекомендуется, но я сейчас отведаю ломт фарша)
Сырого))) Ложкой))) Без хлеба)))

Летописец (Критик), постов: 67362
16 октября 2012 в 21:11
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
-DarkKnight- писал(а) 16 октября 2012 в 21:08
ахах=))) Поднял ты мне сейчас настроение, на ночь-то глядя=)
На ночь глядя есть мясного не рекомендуется, но я сейчас отведаю ломт фарша)

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 октября 2012 в 21:08
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 16 октября 2012 в 21:07
Я не сказал бы, что комом, даже хорошо, но когда ты написал "МЯЯЯСО" Я подумал о мясном фарше и есть захотелось)
ахах=))) Поднял ты мне сейчас настроение, на ночь-то глядя=)

Летописец (Критик), постов: 67362
16 октября 2012 в 21:07
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
-DarkKnight- писал(а) 16 октября 2012 в 21:02
Первый блин комом))) Буду совершенствоваться)
Я не сказал бы, что комом, даже хорошо, но когда ты написал "МЯЯЯСО" Я подумал о мясном фарше и есть захотелось)

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 октября 2012 в 21:06
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 16 октября 2012 в 21:05
рецензия понравилась. с задачей справились. не смотел ни одну часть, но думаю стоит посмотреть
Стоит)

Hasanov (Критик), постов: 13885
16 октября 2012 в 21:05
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
рецензия понравилась. с задачей справились. не смотел ни одну часть, но думаю стоит посмотреть

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 октября 2012 в 21:02
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 16 октября 2012 в 20:57
Рецензия словно мясной фарш))Оценка 9
Первый блин комом))) Буду совершенствоваться)

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 октября 2012 в 21:02
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 16 октября 2012 в 21:00
Мне больше всего понравилось "...МЯЯЯСО..." :D 10 тебе)
Спасибо)

Atom (Киноман), постов: 3859
16 октября 2012 в 21:00
Аватарка пользователя Atom
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 16 октября 2012 в 20:57
Рецензия словно мясной фарш))Оценка 9
Мне больше всего понравилось "...МЯЯЯСО..." :D 10 тебе)

Летописец (Критик), постов: 67362
16 октября 2012 в 20:57
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
-DarkKnight- писал(а) 16 октября 2012 в 20:50
Первая рецензия) Не судите строго)
Рецензия словно мясной фарш))Оценка 9

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 октября 2012 в 20:50
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первая рецензия) Не судите строго)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



BADENBADEN (Критик), постов: 7697
Сегодня в 16:37
BADENBADEN
Так это было 20 лет назад) Актриса она хорошая, кто спорит)

BADENBADEN (Критик), постов: 7697
Сегодня в 16:35
BADENBADEN
Классный сериал, Билли Боб могучий! Ждем продолжение.

друг (Зритель), постов: 553
Сегодня в 16:18
друг
зато Николь хорошо играет даже в плохом фильме Степфордские жёны (фильм, 2004)

BADENBADEN (Критик), постов: 7697
Сегодня в 16:04
BADENBADEN
Бабульки с порезанными носами))

Paraselene (Критик), постов: 3912
Сегодня в 15:56
Paraselene
Тема смерчей/торнадо интересная, напряжённая, захватывающая, отчасти страшноватая. Не надо чересчур много усилий, чтобы получилось зрелищно в плане ... [читать далее]

BADENBADEN (Критик), постов: 7697
Сегодня в 15:29
BADENBADEN
Мда... Персы так себе.

Constance (Киноакадемик), постов: 17702
Сегодня в 15:26
Constance
"...отбор членов основывается на профессиональной квалификации..."
Видимо именно поэтому Дауни стал членом Академии в 59 лет - раньше ну никак!!! ... [читать далее]

BADENBADEN (Критик), постов: 7697
Сегодня в 15:17
BADENBADEN
Это просто безобразие, такой бред))) Драки клоунские, поставщик не справился вообще. А уж эта актерская икра... Режиссера надо гнать срочно.
Момент махания ... [читать далее]

BADENBADEN (Критик), постов: 7697
Сегодня в 15:12
BADENBADEN
Зачетный ужастик. Неплохая история, интересная. Жути нагоняет! Актёры хороши

John23 (Критик), постов: 31120
Сегодня в 13:50
John23
Один мужик в интернете под этой новостью скинул видео, где один мужик с пузом, на вид так килограмм сто гонял двух худеньких женщин (уж не знаю какого ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Наши рекорды