"Неудержимые" надели цилиндры с моноклями, взяли в руки трости и пошли по головам. Вкратце все это выглядит так. Квинтет местных стариков все делает чинно и благородно. Аристократы на поле боя, словно английские шпионы Холодной войны, вооруженные американским оружием войны в Ираке, которым только дай повод пострелять: разорят все склады боеприпасов в районе пары штатов.
Но главное - то, как они это делают. Эти адепты старой закалки покажут вам, что такое "искусство убивать". Одно дело - стрелять из укрытия, совсем другое - отбивать гранату гранатометом. А уж застрелить пущенную из базуки ракету - высший класс - нашим героям раз плюнуть. Сюр с претензией на реалистичность - это само по себе зажигательно, а в исполнении беспощадных стариков с арсеналом небольшой банановой империи в загашниках - ну, как напалмом по темечку.
А еще харизма, харизма, прущая из каждой складки на лбу и лысины на голове, не говоря уже про фирменную ухмылку одного товарища. Уиллис, играющий Уиллиса, которого здесь все почему-то называют как-то по другому, кажется, Моузесом - это всегда интересно. С тем, как он беззастенчиво раскрашивает лицо Урбана в алые тона, воплощая собственное понимание фразы "преемственность поколений", сравнится лишь его же способ выходить из машины, надо признать, довольно нетривиальный.
Что до полученного помидора в томатном соусе и со взором горящим (который, наверное, достался ему от пра-...-пра-прадеда берсеркера), то он и сам людей вешает с таким выражением лица, которое обычно сопровождает нас утром на кухне за приготовлением яичницы, то есть, не промах. Хоть и приходится ему играть, грубо говоря, стажера, видно, что разум его открыт для нового и учеба ему ведома и не чужда, и вообще он примерный ученик.
Колоритен Брайан Кокс в роли тру сына оф Мазер Раша, чьих нервов крепче только нервы Малковича (последних просто нет). Русского в нем, правда, кот наплакал - в кадре ни одной матрешки! А орел одноглавый - супостаты. Хорошо хоть водку оставили - и на том спасибо. Увы, эпизод в посольстве безнадежно испортил перевод, потому фильм смотреть надо сразу в оригинале - не каждый день можно услышать как Уиллис балакает на великом и могучем. Кстати, если вы с первого раза сможете разобрать его фразу, то вам прямая дорога в синхронисты. Серьезно.
Пацифистам придется по нраву Фримен - коронованный диктатор Великой Банании, со всеми причитающимися атрибутами, который шифруется под пенсионера из дома престарелых. Или наоборот. Грех говорить, что он здесь - для галочки, скорее, чтобы оттенять безбашенность сопартийцев и делать фильм (не)политкорректнее, простите мой расизм. Впрочем, его присутствие всегда радует, а в этот раз радует особенно: смотреть, как они с Усиллисом и подлецом Малковичем чудят в поместье - одно удовольствие.
Почему Малкович - подлец? Да потому что нагло спер половину фильма. Ходячий анекдот, в чьих жилах, ой, простите, в жилах чьего персонажа течет разбавленный толченным ЛСД нитроглицерин. Параноидальный шизик экстра-класса, включаем фантазию, владеющий всеми видами оружия и единоборств. А знаете, что в нем самое страшное? Он всегда, почти всегда оказывается прав, другими словами, Филип Дик одобряет.
Если вы думаете, что видели все, то как вам Хелен Миррен в зимнем камуфляже со снайперкой? Недостаточная жесть? Что ж, в конце вас все равно ждет БОЛЬШОЙ (и станковый) сюрприз. Плевать, что она английская экс-шпионка, гораздо сильнее проявляют себя ее закадровые, русские корни - и авто на ходу остановит, и в горящую виллу войдет, и вообще всех замочит, всех убьет, дай только волю и патронов побольше. Железная леди.
Шарм, шарм, юмор, закачиваемый непосредственно в спинной мозг, снова шарм - и музыка, подливающая в этот костер канистру бензина. Венчает все сцена, которую следовало бы показывать отдельно, как шедевр сверхкороткометражного абсурда. Молдаване, конечно, будут роптать - Уиллис с Малковичем остались недовольны местным сервисом. Все остальные - наслаждайтесь, такое, чтоб его пардон, не каждый день увидишь. Праздник жизни.
Главная » РЭД: Реальные, экстремальные, дерзкие » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
| Год выхода: | 2010 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, комедия |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "РЭД: Реальные, экстремальные, дерзкие" от Guest
Старая школа
Просмотров: 1299
Оценка читателей: 9,58 из 10 (голосов 12)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11

- 2
- 1

Guest (Критик), постов: 3426
28 ноября 2012 в 2:25
| |
15 |
Вот и прошел год с момента задумки :) Хотя окончательный вариант пришлось переписывать из-за подлого провайдера и собственной глупости, которая забыла нажать Ctrl+C. Так что некоторые моменты уже даже я никогда не увижу. |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
MySpace (Киноман), постов: 1628
Сегодня в 21:37
| |
|
Рофлан поминки.
| |
Сегодня в 21:25
| |
|
Ну, собственно:) Кинотеатрам приготовиться на выход:)
| |
Zevs (Зритель), постов: 70
Сегодня в 21:00
| |
|
шляпа
| |
MySpace (Киноман), постов: 1628
Сегодня в 20:43
| |
|
Бэтмен не против супермена.
| |
Сегодня в 20:17
| |
|
Сорян))) согласен))) Нетфлексу хана)))
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28914
Сегодня в 20:15
| |
|
С немецкой педантичностью в сцене с амбарной дверью перегнули немного.
Светлая память всем погибшим в боях за Отечество! | |
Skaner353 (Критик), постов: 13754
Сегодня в 20:14
| |
|
Теперь чернокожая актриса из Злой на роль Володи для сериала о Поттере стала ещё реальнее:)
| |
Skaner353 (Критик), постов: 13754
Сегодня в 20:11
| |
|
"Конец - это часть пути." - Тони Старк.
Из к/ф - Мстители: Финал. | |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28914
Сегодня в 20:11
| |
|
Я ниже написал)
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28914
Сегодня в 20:10
| |
|
Правильно, мужик не должен плакать при просмотре фильма, как в финале фильма "Слоны - мои друзья".
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Последний ронин | 6.57 |
| 4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Мультфильм студии Disney буквально взорвал прокат в Китае и других странах
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"
Создатель культовой франшизы подтвердил, что работает над сценарием
Наши рекорды







