Рецензия к фильму "Метро" от wwecom6

Типичное старое метро

Какова вероятность того, что спустя 75 лет после открытия московского метрополитена, оно обвалится из-за обилия построек на поверхности города? Оказалось, такое возможно, и в какой-то момент катастрофа всё-таки случится, вода из Москвы-реки хлынет в туннели, затопит их, а также унесёт с собой огромное количество человеческих жизней.

Но что в современном мире делают, чтобы как-то предотвратить подобную катастрофу? А ничего. Работник метро находит причины для беспокойства, обнаружив в одном из перегонов воду, а ему отвечают, что это пустяки, и всё идёт своим чередом.

В это же время рекламный агент Ирина Гарина (Светлана Ходченкова) разрывается между мужем — хирургом районной больницы Андреем (Сергей Пускепалис) с их дочерью Ксюшей (Анфиса Вистингаузен) и любовником — бизнесменом Владом Константиновым (Анатолий Белый). Приехав из командировки она проводит ночь с Константиновым и не успевает приехать домой утром, из-за чего Андрею приходится самому вести Ксюшу в школу. Но, поскольку его машину загородил сосед, им приходиться ехать на метро. По воле случае, из-за пробок на дорогах Влад бросил попытки проехать по городу, и вынужден был спуститься в подземку, чтобы не опоздать на работу.

Попутно нам показывают еще несколько второстепенных персонажей: алкоголичку Галину (Елена Панова), которая решила скрыться от полиции в толпе пассажиров; остроумного Дениса (Алексей Бардуков), который забрел в метро, чтобы познакомиться с девушкой Алисой (Катерина Шпица); случайного пострадавшего клерка Михаила (Станислав Дужников).

Их поездка превращается в катастрофу, так как на поезд, в котором они едут, обваливается потолок. Грунтовые воды начинают затапливать туннели. Выжившие в столкновении пассажиры вынуждены бороться за свои жизни, прежде чем метро полностью затопит и станет слишком поздно.

Данный фильм показывает нам, что для российского кинематографа еще не все потеряно. С выпуском «Метро» Россия выходит на новый для себя уровень создания спецэффектов и фантастики. Местами совершенно лишние драматические сцены и слегка затянутый хронометрах вовсе не мешают зрителю оставаться в напряжении и думать, как же все это закончиться. Несмотря на очень предсказуемый сюжет, создатели сумели внести в фильм много неожиданных моментов и интересных сюрпризов, ведь с самого начала становится любопытно - что же будет с героями, какие ещё испытания им предстоят, кто выживет и каким образом. К тому же отличные съемки и графика приковывают к себе взгляды и дарят наслаждение настоящим эстетам.
Автор: wwecom6   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 6.79)
19.03.2013
Просмотров: 1549
Оценка читателей: 5,25 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 8
Kimirsen (Критик), постов: 536
23 августа 2013 в 2:07
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 13 лет на сайте
13
Обзор фильма, с большим анонсом и частями пересказа. Последний абзац очень хорош для рецензии, но очень этого мало.

darkwhite (Критик), постов: 32455
23 марта 2013 в 13:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Фильм мне понравился, но такая позорная. Видно что надо посещать Москву только зимой - урок путешественникам)))

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
20 марта 2013 в 6:09
Аватарка пользователя Harlem Shake
Та самая писал(а) 19 марта 2013 в 17:55
за что же?) "это маленький шаг для голливуда, но гигантский - для всего российского синематографа"?)
а вот рецензия нет. - Не тормози

Та самая (Критик), постов: 552
19 марта 2013 в 17:55
Аватарка пользователя Та самая
Больше 13 лет на сайте
13
Балиан писал(а) 19 марта 2013 в 17:51
Фильм большего безусловно заслуживает, а вот рецензия нет.
за что же?) "это маленький шаг для голливуда, но гигантский - для всего российского синематографа"?)

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
19 марта 2013 в 17:51
Аватарка пользователя Балиан
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Та самая писал(а) 19 марта 2013 в 17:49
а мне понравилось, большего этот фильм не заслуживает.
Фильм большего безусловно заслуживает, а вот рецензия нет.

Та самая (Критик), постов: 552
19 марта 2013 в 17:49
Аватарка пользователя Та самая
Больше 13 лет на сайте
13
а мне понравилось, большего этот фильм не заслуживает.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
19 марта 2013 в 17:44
Аватарка пользователя Балиан
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дам 1,5 балла за последний абзац, 0,5 за первый и 1 балл за то, что всё-таки повествование закончилось до титров фильма и осталась некая загадка развязки. Все средние абзацы далеки от рецензии.

OlegD (Критик), постов: 12066
19 марта 2013 в 15:35
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это не рецензия, а подробный синопсис фильма. Уж извините.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Cosmo (Зритель), постов: 3222
Сегодня в 5:03
Cosmo
"Я люблю ходить в кино"
На Майкла Джексона :)

BADENBADEN (Критик), постов: 7767
Сегодня в 1:09
BADENBADEN
Куда оценки пропадают? Точно ставил

AleX (Критик), постов: 12013
Сегодня в 0:58
AleX
А Одиссея не является географическим местом.

ALAMO. (Киноман), постов: 12888
Сегодня в 0:52
ALAMO.
В вымышленном мире.

ALAMO. (Киноман), постов: 12888
Сегодня в 0:51
ALAMO.
Там же где и Одиссея?

AleX (Критик), постов: 12013
Сегодня в 0:40
AleX
МАГОмедка кто тебе разрешил тут появляться и рот открывать?)))

AleX (Критик), постов: 12013
Сегодня в 0:39
AleX
Повторю действие в Одиссеи происходит в исторически в том же периоде когда и жил Гомер, географически действия в Одиссеи тоже имеют реальные места. ... [читать далее]

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9372
Сегодня в 0:20
Dienn
Меня Кейдж-Нуар ждёт :))

Maga (Новичок), постов: 29
Вчера в 23:59
Maga
не обращайся внимание на него, дед опять забыл выпить таблетки)

ALAMO. (Киноман), постов: 12888
Вчера в 23:46
ALAMO.
Да Винчи с Циолковским же тоже описывали "миры будущего" в своих набросках. И угадывали не на 100%.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Катастрофа экранизации комиксов DC была предопределена задолго до премьеры
В грядущие выходные лидерство в мировом прокате будут делить мультфильмы
Представлен финальный трейлер фильма Кристофера Нолана
Наши рекорды