Меня зовут Гарлем Шейк, обычный пользователь, который, как и все киноманы, ожидаю даты выхода фильмов, которые обязательные к просмотру. Буквально год назад я считал, что экранизации комиксов Марвел встали на новый уровень, ибо до этого его ждали только горстка людей (фанаты). Но после выхода Мстителей, Марвел доказал, что его фильмы предназначены не только комикс-маньякам, но и для людей, которые любят смотреть полноценное кино. Роберт Дауни-младший со своим Железным Человеком уж явно повлияли на процветания этой компании. Популярность этой персоны просто зашкаливают, а это подтверждает не только кассовые сборы, но и мэмы вконтактах. Да, Тони Старк это один из запоминающих образов кинематографа, но всему свой конец, пора заканчивать. Проблема заключается в том, как достойно его закончить (подчеркните это слово "достойно").
Мое мнение, как именно должен был закончиться данная франшиза.
Первое: Наплевать на стилистику первой и второй, и снять полноценный фильм.
Второе: Достойному супергерою, достойного соперника, который хорошенько унизит Тони Старка.
Третье: Тони Старк навсегда уходит в тень, если надо вернется.
Таким я предполагал данную концовку, но я забыл, что передо мной режиссер, известен под фильмом Последний киногерой. Напомню, что Последний киногерой - это серьезная, реалистичная пародия к жанру. Взяв в свои руки данный проект, он решил продемонстрировать свое превосходство еще раз, и ему удалось. Каждые 8 из 10 зрителей вышли из зала довольными, остальные вносят данный фильм один из худших.
Кто прав? А кто виноват?
Давайте я поставлю точку над этой дискуссии. Люди, а точнее киноманы, должны быстро ориентироваться в пространстве. Если человеку дают драму, то он должен приглянуться, если комедия, то он должен смеяться, если же блокбастер, то зрителю должно снести крышу. Так я и сделал. Быстро ориентировался - несмотря на то, что мое ожидание перевернулась на 180 градусов. Какой жанр фильма? Мне не довелось это узнать, все смешалось воедино и гармонично. Однако в фильме хромает вот что:
1. Первые 30 минут являются самыми нелепыми. Не было понятно, на что режиссер хотел потратить время и внимание. Реакции персонажей тоже дают о себе знать - Как? Откуда? Почему он и она так себя ведет? В конечном итоге я, как и все зрители, ждали, когда, наконец, вертолеты прилетят и не разносят штаб-квартиру Старка к чертям.
С этого момента фильм начинает оживать на глазах. Превосходная игра и мимики Дауни-младшего дает полностью погрузиться в картину. (Откуда Зима в середине лета?)
2. Тут просто много "лишних персонажей". Дон Чидл, Гвинет Пелтроу, Джон Фавро, Ребекка Холл не составили нужной компании Роберту. Что они делали? Естественно, взяли кучу времени из короткого хронометража.
Ситуацию меняет новый персонаж, который добавил некий оттенок к фильму. Иногда.... жаль, что всего лишь оттенок, а не главный козырь всего фильма.
3. А где Железный Человек? Возможно один из самых грубейших ошибок, которую подсчитали главным козырем фильма. Вот и мои малыши. Главным минусом фильма - это операторская работа. Если кто-нибудь надеется на то, что полеты Железного Человека будет ровна к Мстителем - разочаруется. Сам Тони Старк с его костюмом - теряется на фоне из за больших количеств робототехники, как и его - враги. они тоже повторяют эту ошибку (Если все супер - никто не супер).
Главный минус режиссера - это не умение сфокусироваться на чем-то (как добрый Марк Уэбб со своим Новым Человеком пауком). В итоге перед нами простая нарезка из жизни Тони Старка. Заметьте, Кино - это отрывок из жизни персонажа. Так что не надо снимать про него биографию (Минус к Темному Рыцарю 2), и лучше перемотать на интересный момент его жизни. Но я ведь забыл, что передо мной просто экранизация комикса. Просто Марвел. Как я не возлагал на него большие надежды (на то, что Марвел поднялся на новый уровень) - это моя ошибка. Я забыл, что Железный Человек 3 - это просто летний блокбастер, и надо отнестись ему соответственно.
Зрителей, которые вышли из зала с улыбками можно понять. Ибо, этот фильм раскрывает все пафосные фразы, моменты, которых штампуют везде. Точно, Железного Человека 3 можно с легкостью переименовать как Очень Марвелское кино. Пародия на злодея, пародия на героя и остальное сделано и раскрыто блестящее. Увы, этот фильм можно сразу - забыть. И из за этого моя оценка
6 из 10. Мало запоминающих сцен.
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Железный человек 3" от Harlem Shake
Очень Марвелское кино
Автор: Harlem Shake (всего рецензий: 6, средняя оценка: 6.47)
02.05.2013
Просмотров: 2466
Оценка читателей: 6,86 из 10 (голосов 14)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32165
2 мая 2013 в 18:30
| |
15 |
Я вот не могу понять - что вы (все те кто постоянно недоволен экранизациями Марвел) хотите от экранизации комикса?) Это экранизация комикса, таким как он был у Марвел всегда. и Каким он был у ДиСи до эпохи Миллера о Бетмене) |
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
2 мая 2013 в 18:17
| |
|
|
Ну давайте оценивайте |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 23:32
| |
|
Лэнга ещё после Бессмертного неотпустило?))) Взялся всех крошить)
| |
Сегодня в 23:19
| |
|
То вообще был какой-то цирк:) Его нельзя всерьез рассматривать:)
| |
Сегодня в 23:16
| |
|
Поединок Баки и Кэпа в "Другой войне" - это вообще вершина боевой хореографии:)
| |
Сегодня в 23:08
| |
|
Ужасным он был нелепостью своего создания:) И нелепостью претензий к Гордону:) Актер Экхарт, конечно, прекрасный:)
| |
Сегодня в 23:07
| |
|
Вы фильм-то помните?:) Он машину Старков догоняет на трассе. И знать, что там камера она заранее никак не мог:) И он не профи, он суперсолдат:)
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38763
Сегодня в 22:56
| |
|
Поэтому не беру на старте. Но после игра преобразилась.
Жаль. Может и зашла бы тебе. Я то фанат ЗВ и люблю бегать по картам из фильмов. Кроме Галактической ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7403
Сегодня в 22:42
| |
|
...может быть, когда нибудь! она на старте "буксанула", а уже потом когда допилили у меня и желание пропало.
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9462
Сегодня в 22:40
| |
|
Как говорил Собакевич - Один хороший человек только есть Прокурор, да и тот если по правде сказать Свинья)
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9462
Сегодня в 22:39
| |
|
Главный негодяй - Окружной прокурор?! - это очень хорошо, а Главное психологически достоверно)
| |
Сегодня в 22:25
| |
|
Отличный мини сериал. Да начало немного затянутое, но ближе к финалу сериал набирал обороты. Хорошо прописанные главные герои, одна из лучших сериальных ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.67 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.73 |
| 4 | Кракен | 6.04 |
| 5 | Невероятные приключения Шурика | 5.83 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Представлен новый ролик к экранизации комиксов Marvel
Сиквел самого успешного фильма устанавливает новые исторические рекорды
"Марти Великолепный" собирает награды, но не заинтересовал широкую аудиторию
Наши рекорды







