Кто любит секс без обязательств? Да, наверное, все! Лёгкое, ни к чему не обязывающее удовольствие. Все его обожают, но только до тех пор, пока не познают такого неземного чувства, как любовь. После этого люди меняются, меняются их увлечения, взгляды на мир, меняется жизнь. В ней появляется человек, которым действительно стоит дорожить, дорожить также как родителями, братьями, сестрами, родными. Подобное событие произошло и с героями мелодрамы «Больше чем секс».
Постановщиком картины выступил Айван Рейтман. Человек, подаривший миру «Охотников за привидениями», на этот раз показывает зрителю историю становления чувства, чувства под названием любовь. И пусть это очередное творение из серии «Больше чем…», фильм Рейтмана все же трогает, обладает своей уникальной харизмой и просто смотрится. Смотрится налегке, без какого-либо напряжения. Этому способствует достаточно простой и наивный сюжет: двое молодых людей, у которых однажды случился быстрый секс, решают и дальше не обременять себя серьезными отношениями, а просто остаться «друзьями» по данному половому акту. Никто никому ничего не запрещает, не ревнует, просто секс. Но со временем, они понимают, что влюбляются друг в друга. Все сильнее желают встретиться, побыть вместе в теплых объятиях, появляются настоящие любовные отношения, которых так боялись герои фильма. Вроде бы ничего особенного, обычная мелодрама, но еще большую легкость она принимает в тандеме с юмором, которым пронизана практически вся картина. Все события с одной стороны можно воспринимать серьезно, а с другой просто смеяться над главными героями и их друзьями. К слову, основных действующих лиц играют такие звезды, как Натали Портман и Эштон Катчер. Второму из них просто идеально подходит роль пожизненного бабника, с меняющимися моральными принципами. За спиной Эштона «День Святого Валентина», тот же «Бабник» и еще множество подобных картин, со схожей тематикой, поэтому за него волноваться не стоит, он справляется со своей работой просто замечательно. Чего нельзя сказать о Натали. После прекрасного «Черного лебедя», где практически полностью раскрылся талант актрисы, на звезду смотришь уже другими глазами. Конечно, здесь её игра не столь внушительна, но тоже достойна похвалы, хотя и не в каждой сцене. В общих же чертах дуэт Портман – Катчер смотрится просто восхитительно, можно сказать, что это одна из самых запоминающихся любовных пар последнего времени. Отдельного упоминания достоин персонаж Лудакриса (если кто не знает, это звездный американский репер). И пусть игра у него не столь хороша, но юмор в исполнении «Люды» веселит вдвойне. Все же харизмы и обаяния ему не занимать.
«Больше чем секс» мог бы стать обычной, проходной мелодрамой под молодежную комедию. Но ситуацию спасают атмосфера, актеры и режиссер, который таки смог ухватить внимание зрителей легкостью и простотой картины. В эту историю веришь, героям переживаешь, над шутками смеешься, по моему мнению, такой и должна быть добротная мелодрама с нотками комедии.
К моменту написания рецензии, фильма уже давно нет в прокате, и при бюджете в 25 млн. он сумел собрать больше 120-ти, что, согласитесь, внушает определенное доверие. Посмотреть ленту стоит. Вместе с друзьями или наедине с девушкой (парнем), в каждой компании будет царить своя уникальная атмосфера. Для кого-то фильм станет отличным способом поднять настроение, а кто-то, может быть, задумается о переосмыслении своей личной жизни, поняв, что лучше любить и быть любим, чем каждый раз выбирать нового партнера.
Рецензия к фильму "Больше чем секс" от Hemingway
Просмотров: 3488
Оценка читателей: 7,95 из 10 (голосов 22)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 82
Kimirsen (Критик), постов: 536
26 августа 2013 в 23:14
| |
12 |
Рецензия получше впечатлением чем сам фильм. Который, на самом деле очень проходной и слишком одноразовый. И хоть что то написано, что легко читается ))), но сколько было войны в комментах). |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
27 июня 2011 в 0:08
| |
|
15 |
S3S писал(а) 26 июня 2011 в 21:23 Спасибо, очень лаконично. фильм понравился, в принципе не плохой, но сюжет немного избит, но больше всего запомнился ... да, об этом и говорю, сюжет прост, но это даже плюс))
сборник тема вообще XDD |
Lusi (Киноман), постов: 1681
26 июня 2011 в 22:24
| |
|
|
ЛеМур писал(а) 26 июня 2011 в 21:09 Светит звездочка с небес,
Непонятно на кой бес. Навеяло;) Освещает. Ничего нового - но больше некому. Ну, разве что солнышко взойдет. |
S3S (Критик), постов: 13568
26 июня 2011 в 21:23
| |
|
16 |
Спасибо, очень лаконично. фильм понравился, в принципе не плохой, но сюжет немного избит, но больше всего запомнился в фильме "менструальный диск" с музыкой, прикольно)))) |
ЛеМур (Критик), постов: 2155
26 июня 2011 в 21:09
| |
|
16 |
Lusi писал(а) 25 июня 2011 в 11:38 Похоже, голосов не прибавляется? Надо же - в чем же дело? Такая сексуальная рецензия? А ларчик, похоже, просто раскрывается ... Светит звездочка с небес,
Непонятно на кой бес. Навеяло;) |
foma2707 (Зритель), постов: 971
26 июня 2011 в 13:14
| |
|
15 |
Хорошая рецензия) |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
25 июня 2011 в 17:53
| |
|
15 |
Lusi писал(а) 25 июня 2011 в 11:38 Похоже, голосов не прибавляется? Надо же - в чем же дело? Такая сексуальная рецензия? А ларчик, похоже, просто раскрывается ... Браво!!)))
А Вы, Люси, умеете приковывать к себе внимание)) |
Lusi (Киноман), постов: 1681
25 июня 2011 в 11:38
| |
|
|
123456789 писал(а) 21 июня 2011 в 23:44 Нет она Воробей сайта и по праву нужно величать Киноакадемик Lusy -)!!! Похоже, голосов не прибавляется? Надо же - в чем же дело? Такая сексуальная рецензия? А ларчик, похоже, просто раскрывается - самая сексуальная у нас Lusi. Да уж, воробей она там или киноакадемик (может, редкое сочетание - и то. и другое вместе), но она - звезда.
Что, нескомно? Ату!! Где там Джей - пусть скромности поучит. Я желаю это увидеть воочию. Скромник Джей - ты где? И вы там, ребят, ну, кто говорит, что я не всегда идеальна - можете тоже поучаствовать. Ну просто любопытно (из Михалкова). |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
22 июня 2011 в 0:15
| |
|
15 |
Guest писал(а) 21 июня 2011 в 23:45 Кстати, раз уж эта рецензия набрала наибольшее кол-во комментариев, то почему бы ей не набрать наибольшее кол-во ... А вот это можно, но думаю, только уже мои последующие рецензии смогут замахнуться на такое достижение, главное опыт))) |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
22 июня 2011 в 0:04
| |
|
15 |
Guest писал(а) 21 июня 2011 в 23:53 Про "Глубокую глотку" :D
(http://www.kinonews.ru/movie_ 35076/deep-throat) Ну и здесь можно проследить любовную линию и найти смысл xDDD |
Jay (Киноман), постов: 7608
22 июня 2011 в 0:02
| |
|
15 |
Guest писал(а) 21 июня 2011 в 23:53 Про "Глубокую глотку" :D
(http://www.kinonews.ru/movie_ 35076/deep-throat) пусть Люся напишет. рецензия будет короткой: *посмотрела. не поняла что там происходит*. |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
21 июня 2011 в 23:58
| |
|
15 |
Jay писал(а) 21 июня 2011 в 23:53 блин((( а я 10 извини Хэм, считай что я поставил 9 для занижения твоего ЧСВ))), я тоже типа за то чтоб ты писал как сам ... Ахах, да уж, спасибо конечно, но и оценка 10 стимулирует меня достаточно сильно =)) |
ЛеМур (Критик), постов: 2155
21 июня 2011 в 23:57
| |
|
16 |
Jay писал(а) 21 июня 2011 в 23:53 блин((( а я 10 извини Хэм, считай что я поставил 9 для занижения твоего ЧСВ))), я тоже типа за то чтоб ты писал как сам ... блин, а вот это было обязательно всем рассказывать? это ж был мой дьявольский план))) |
Jay (Киноман), постов: 7608
21 июня 2011 в 23:53
| |
|
15 |
ЛеМур писал(а) 21 июня 2011 в 23:51 Поставила 9 для того, чтобы у вас появился стимул написать еще не одну рецензию на 10)) блин((( а я 10 извини Хэм, считай что я поставил 9 для занижения твоего ЧСВ))), я тоже типа за то чтоб ты писал как сам Хэм! и лет через 40 в мемуарах напишешь кому ты всем обязан))) |
Guest (Критик), постов: 3426
21 июня 2011 в 23:53
| |
|
16 |
Hemingway писал(а) 21 июня 2011 в 23:51 Ох тыж, как людей задела тема про секс, рамсим, рамсим!))
В следующий раз про Американский пирог штоли написать? ... Про "Глубокую глотку" :D
(http://www.kinonews.ru/movie_ 35076/deep-throat) |
Летописец (Критик), постов: 67334
21 июня 2011 в 23:53
| |
|
16 |
Hemingway писал(а) 21 июня 2011 в 23:51 Ох тыж, как людей задела тема про секс, рамсим, рамсим!))
В следующий раз про Американский пирог штоли написать? ... Про "Генри и Джун" или "Перо Маркиза Де Сада" или "Калигула"))) |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
21 июня 2011 в 23:51
| |
|
15 |
Ох тыж, как людей задела тема про секс, рамсим, рамсим!))
В следующий раз про Американский пирог штоли написать? =)) |
ЛеМур (Критик), постов: 2155
21 июня 2011 в 23:51
| |
|
16 |
Hemingway писал(а) 21 июня 2011 в 23:49 Оу, благодарю) Поставила 9 для того, чтобы у вас появился стимул написать еще не одну рецензию на 10)) |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
21 июня 2011 в 23:49
| |
|
15 |
Zelyonka писал(а) 21 июня 2011 в 22:45 Люблю секс. Не "уважаю", не "нравится", а именно люблю.
Хемингуэй, отличная рецензия ;) Большое спасибо!)) |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
21 июня 2011 в 23:49
| |
|
15 |
ЛеМур писал(а) 21 июня 2011 в 22:45 Пожалуйста, она уже есть;) Оу, благодарю) |
ЛеМур (Критик), постов: 2155
21 июня 2011 в 23:46
| |
|
16 |
123456789 писал(а) 21 июня 2011 в 23:44 Нет она Воробей сайта и по праву нужно величать Киноакадемик Lusy -)!!! Запомню на будущее, а то я вот так запросто к ней, субординацию нарушаю почем зря))) |
Guest (Критик), постов: 3426
21 июня 2011 в 23:45
| |
|
16 |
Кстати, раз уж эта рецензия набрала наибольшее кол-во комментариев, то почему бы ей не набрать наибольшее кол-во голосов? :) Ай-да агитировать! Даёшь 40 голосов! (Сейчас рекорд - 31, чтоб вы знали :) |
123456789 (Критик), постов: 14895
21 июня 2011 в 23:44
| |
|
15 |
ЛеМур писал(а) 21 июня 2011 в 23:42 А ну да, Всевидящее Око, Большой Брат, ну или просто Люси :) Нет она Воробей сайта и по праву нужно величать Киноакадемик Lusy -)!!! |
ЛеМур (Критик), постов: 2155
21 июня 2011 в 23:42
| |
|
16 |
HUNTERX писал(а) 21 июня 2011 в 23:38 Она наблюдает!))) А ну да, Всевидящее Око, Большой Брат, ну или просто Люси :) |
Jay (Киноман), постов: 7608
21 июня 2011 в 23:39
| |
|
15 |
Кассия писал(а) 21 июня 2011 в 23:20 Люси не просто сидит, она вами водит, провоцирует, манипулирует, работу пишет, а вы ведетесь как рыба на блесну... троллит одним словом)) |
Летописец (Критик), постов: 67334
21 июня 2011 в 23:38
| |
|
16 |
ЛеМур писал(а) 21 июня 2011 в 23:35 Жаль, что Люси ушла)) Она наблюдает!))) |
Кассия (Зритель), постов: 1201
21 июня 2011 в 23:35
| |
|
16 |
123456789 писал(а) 21 июня 2011 в 23:34 Итог: интрига - больше чем прямолинейный секс -) ??? |
ЛеМур (Критик), постов: 2155
21 июня 2011 в 23:35
| |
|
16 |
Guest писал(а) 21 июня 2011 в 23:33 Теперь это самая обсуждаемая рецензия :) Если бы здесь ещё только саму рецензию обсуждали... Жаль, что Люси ушла)) |
Mia (Критик), постов: 1928
21 июня 2011 в 23:35
| |
|
15 |
Guest писал(а) 21 июня 2011 в 23:33 Теперь это самая обсуждаемая рецензия :) Если бы здесь ещё только саму рецензию обсуждали... Хемингуэй спецом такой фильм выбрал))) |
123456789 (Критик), постов: 14895
21 июня 2011 в 23:34
| |
|
15 |
Итог: интрига - больше чем прямолинейный секс -) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 12:22
| |
|
Звёздные войны окончательно превратились в ширпотреб. Последнее что было годное это Андор.
| |
Летописец (Критик), постов: 67334
Сегодня в 12:06
| |
|
В России подобных ИИ программ, озвучивающих голосами известных актеров - Нет))
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80484
Сегодня в 11:21
| |
|
Так если продал права на голос, то теперь все, что угодно могут озвучить, даже порно:)
| |
John23 (Критик), постов: 31105
Сегодня в 10:56
| |
|
Голос Майкла Кейна: "И была она черна как смоль и тысячи войнов были готовы умереть за её красоту":))
| |
drakula (Критик), постов: 31653
Сегодня в 10:49
| |
|
филлерная часть, можно было бы и не смотреть.
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25490
Сегодня в 10:47
| |
|
Тухлятина
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10076
Сегодня в 10:43
| |
|
Еле досмотрел. Сын бандита верящий словам других бандитов, опытный вояка мандалорец, ведущий себя аки глупый джедай, близнецы-хатты посылающие мандалорца ... [читать далее]
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25490
Сегодня в 10:41
| |
|
Почему бы и нет, забавный фильм
| |
Правдoруб (Зритель), постов: 54
Сегодня в 10:39
| |
|
Козловского пока не перешептали.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40018
Сегодня в 10:37
| |
|
Мне кажется кто соберет крошки, было понятно с момента анонса... Собственно на следующей неделе уже увидим.
Круто, раньше ходили многие так. Я помню ... [читать далее] | |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды







