px
Только Бог простит
Год выхода:2013
Жанр:драма, криминал, триллер
Страна:Франция, Таиланд, США, Швеция
Рейтинг:6.2

Рецензия к фильму "Только Бог простит" от intvindet

Человек предполагает, а Бог располагает, и не в человеке путь его.

Как же всё таки своеобразна и довольно интегральна премьера "Только Бог простит", а простит ли он датского
режиссёра Николаса Виндинга Рефна ? Или, надежда остаётся последней .Картина, была представлена на 66-м Каннском кинофестивале и зрительская аудитория, отреагировала в частности и на изощрённость, а так же на неистовство которое они крайне не ожидали увидеть.

Стоит отметить , что фильм носит иронический характер,а квинтэссенция режиссёра, показать действительность событий и раскрыть темперамент главных героев, это его достоинство.Но при таком драматическом сценарии,премьера теряет суть и зрители вынужденны наблюдать, за тем насколько всё складывается к циничности, в данном случае к насилию.Естественно насколько всем известно, Николас Виндинг Рефн так же демонстрировал на 64-м Каннском кинофестивале, одну из актуальных своих премьер "Драйв" кторый был снят по одноимённому роману Джеймса Сэллиса и был победителем в номинации «лучшая режиссура».


Склонность событий фильма, запечатлена атмосферой пессемизма и радикальностью, а события разворачиваются, в одной из самых экзотических стран мира Таиланде.Здесь при всей этой криминальной истории, зритель пытается определить насколько загадочен персонаж и главный герой Джулиана, в исполнении уже ставшего эталоном Райана Гослинга.Всё выглядит гораздо проще чем кажется, он представляет собой хладнокровного человека ,почти без изъянов, им не движут пороки кроме одного месть и она вполне оправдана.У Джулиана, проподают какие либо возможные понятия морали,когда перед ним возникает смерть близкого ему человека,его уже не удерживает чувство нравственности, он готов пойти на что угодно лишь бы доказать правду.Возможно посмотрев премьеру, вы спростите Зачем все эти жертвы ? Месть ? Мы её видели в каждом фильме.И это правда, но здесь она выглядит более своеобразно, по моему мнению зрители редко могут увидеть подобное, игра Райана Гослинга просто превосходна ,здесь он открывает всю степень своего таланта.Мало тех эмоций, которые постигает герой Джулиана , говоря проще вы их не заметите, потому что будете поражены талантом ,не каждый артист на это способен а наблюдая за игрой Райана, увидите в его глазах безнадёжность, которую он скрывает своей солидностью и не выдаёт чувств.Для Николаса Виндинга Рефна актёр Райан Голслинг стал фаваритом ,это часть того когда всё внимание уделено главному герою а не домыслам того насколько фильм будет приятен для целевой аудитории.Однозначно выбор актёра,должен привлечь многих зрителей но это сказывается не всегда в пользу такого мнения.Райан при всей своей харизматичности и локаничном поведении,один из примеров каким должен выглядеть настоящий артист,а есть те которые этого не замечают и им больше нравится не предовать этому значение.
Нашего главного героя, ждёт путь в один конец и он прекрасно это осазнаёт,ему придётся столкнутся с человеком, возомнившим себя Богом.И вот тот неожиданный момент, когда появляется коварный полицейский Чанг, кстати Витхая Пансрингарм просто неподражаем,много ли ответственности, он несёт за свои поступки, это вам и предстоит выяснить.


В заключении добавлю, что фильм по своему привлечёт далеко не всех,в самом начале просмотра я был уверен что фильм будет несколько циничен, но он гораздо более превосходен, чем победитель Каннского кинофестиваля "Жизнь Адель" режиссёра Абделатифа Кешиша.Большинство критиков, не воспринимали его, а лично я убеждён в обратном, эта история вполне жизненная и моральная и я считаю, что не стоит так субъективно реагировать на него.Режиссёр, из чувства уважения оправдывался и заявлял что "Только Бог простит" посвящен чилийскому визионеру Алехандро Ходоровскому ,в первую очередь жюри стоило обратить на это внимание, а не предостовлять "Золотую пальмовую ветвь", фильмам которые разрушают моральное общество.
Автор: intvindet   (всего рецензий: 7, средняя оценка: 8.26)
19.06.2013
Просмотров: 1522
Оценка читателей: 8,22 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
21 июня 2013, 5:32
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На счёт ошибок знаю, писал очень быстро так что это уж извините.Да музыка ,композитор Клифф Мартинес, ранее он работал над картиной "Драйв" здесь же это некая такая смесь electro в силе 70-х.
И я смотрел фильм на немецком, это было заманчиво...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
19 июня 2013, 20:19
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
erjan писал(а) 19 июня 2013, 20:07
Хорошо написано.
Спасибо.

erjan (Новичок), постов: 0
19 июня 2013, 20:07
Хорошо написано.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



098 (Киноман), постов: 1004
сегодня, 7:37
098
"Совсем нет" - это про ДиСи.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8017
сегодня, 6:38
DarkKnight77
Да у него на фото такое лицо, как будто с головой непорядок.

McMuffinn (Критик), постов: 7924
сегодня, 6:14
McMuffinn
Cбрасывайтесь*

McMuffinn (Критик), постов: 7924
сегодня, 6:13
McMuffinn
Прогноз на праздничный уикенд, кстати, лучше ожиданий.

donovanjimmy (Новичок), постов: 1
сегодня, 5:44
donovanjimmy
фильмец зачет, сюжет интересный, не знаю конечно зачем переснимать классику, но в принципе получилось нормально, кстати смотрел здесь, качество HD огонь! ... [читать далее]

MySpace (Зритель), постов: 570
сегодня, 5:29
MySpace
Было ожидаемо что это будет позор.

MySpace (Зритель), постов: 570
сегодня, 5:28
MySpace
57% с средним баллом 5,8. И 36% с средним баллом 5,2 от топ критиков.

isi (Зритель), постов: 424
сегодня, 2:10
isi
Современный театр это давно уже вещь в себе похлеще кино, черный Гамлет давно норма, и т.д. Посмотреть только афиши спектаклей на Вест-Энде и вопросов ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 424
сегодня, 2:08
isi
Элементарно) – А вы там были…..)



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды