"Вам придётся поверить в легенды о призраках — вы среди них."©
Джерри Брукхаймер и Walt Disney Pictures представляют нашему вниманию свой новый фильм. В какие места мы только не попадали с этой студией, куда она нас только не приводила: мы наблюдали за игрушками, искали сокровища нации, следили за похождениями императора... Но в этот раз нам решили показать фильм о приключениях лихого, немного странноватого пирата. Идея снять этот фильм пришла после того, как создатели данной картины побывали в Диснейленде, где были восхищены одним аттракционом, носившем название "Пираты Карибского моря".
Работать над данной картиной стали неплохой режиссер Гор Вербински и Джерри Брукхаймер, на счету которого было немало хороших фильмов, к которым теперь можно отнести и этот. Прибавляем к ним хороших сценаристов, художников, оператора и композитора и получаем довольно качественный продукт.
Фильм повествует нам о пирате по имени Джек Воробей. Когда-то его команда учинила бунт и бросила его одного на отдаленном островке с пистолетом и лишь одной пулетей. Эту пулю Джек продолжает хранить, дабы свершить месть. Еще одна сюжетная линия повествует нам о девушке Элизабет, дочери губернатора, и о тайно в нее влюбленном кузнеце Уилле Тернере. Впрочем, дальше говорить не стану, скажу лишь одно - сюжет интересен, хорошо продуман и не даст вам заскучать.
Гору Вербински на создание фильма был выделен достаточно большой бюджет для того времени, поэтому о качестве спецэффектов говорить не придется. 140 миллионов долларов (из них лишь 10 миллионов достались Деппу, все же когда-то аппетиты у него были поскромнее) были оправданы: в фильме много взрывов, разрушений, найдется места битвам на шпагах и морским сражениям, а пираты при лунном свете выглядели очень шикарно. Здорово смотрелась и финальная схватка между Джеком и Барбоссой, в ней слились два капитана, один из которых жаждет мести. В общем полюбоваться есть над чем.
Хорошо поработали над декорациями и костюмами. Действие фильма происходит в 18 веке, поэтому был воссоздан мир, хоть и по большей части вымышленный, того времени. Порт-Ройял и особенно Тортуга смотрелись вполне неплохо. В фильме присутствуют и несколько кораблей. Спасибо хочу сказать за "Черную Жемчужину". Шикарный корабль на черных парусах.
Актерский состав был подобран более, чем удачно. Джонни Депп воплотил на экране образ Джека Воробья, ах да ..., капитана! Джека Воробья. Самовлюбленный, харизматичный, довольно-таки смышленый, пират, полюбившийся многим. По-моему, это самый лучший образ Деппа, эта роль смогла сыграть важную роль в его жизни. Неплохо справились со своими ролями Кира Найтли и Орландо Блум, сыгравшие влюбленную парочку, и Джеффри Раш, он же главный злодей фильме. Из него вышел классный пират. На мой взгляд, это один из лучших злодеев в кинематографе. Остальным персонажам было уделено намного меньше времени, но и они хорошо сыграли. Каждое появление пиратов на экране смотрелось незабываемо, на них хотелось бы лицезреть как можно больше времени.
Одна из причин, без которой "Пираты" бы не имели, наверное, такого успеха - юмор. При просмотре в первый раз было много моментов, где я смеялся, но и сейчас они способны вызвать улыбку. Немало в фильме было и прикольных фраз, которые зачастую исходили из уст Джека. Здорово повеселили и одноглазый пират со своим лысым другом, как мы позже узнаем, зовут их Пинтел и Раджетти.
Над саундтреком работал Клаус Баделт, которого посоветовал сам Ханс Циммер. Между прочим, именно Циммер написал главную тему. Музыка в фильме очень хорошая, многие музыкальные темы мне понравились, идеально подходящие под атмосферу фильма, местами довольно мрачную.
Лично я для себя не нашел ни одного минуса (если только некоторые, никому не нужные персонажи вроде Анны-Марии, которой даже не нашлось места в продолжении), потому что и не хотелось их искать, так как "Пираты" мне сильно понравились, хоть и хотелось бы ещё побольше узнать о прошлой жизни Джека Воробья.
Этот фильм будет интересен абсолютно любой аудитории.
10 из 10
"Вам запомнится этот день, когда чуть не был пленён капитан Джек Воробей!"©
Главная » Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
Рецензия к фильму "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины" от MiB
"Я капитан Джек Воробей. Смекаешь?"
Просмотров: 6810
Оценка читателей: 7,63 из 10 (голосов 19)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
OlegD (Критик), постов: 12066
12 августа 2013 в 21:07
| |
13 |
Честно говоря впервые не могу сам разобраться почему рецензия не получилась. При том, что все грамотно написано, каждому аспекту уделено внимание, что-то все равно не нравится. Наверное, все-таки проблема в бедности языка. "Мне понравилось, это и это хорошо и все тут") Ну... поставлю 8, потому что больше не могу, да и то наверное потому что сам запутался в своей критике, а фильм один из самых любимых) |
Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
12 августа 2013 в 19:59
| |
|
16 |
Нет души в рецензии ни своей не фильма не видно. Постно. Прилагательные какие-то не характерные, тоько в описании Воробья что-то эдакое проявляется. |
Kinohero (Киноман), постов: 5403
12 августа 2013 в 11:57
| |
|
13 |
ClubLife писал(а) 12 августа 2013 в 11:54 молодец, но можешь лучше То самое чувство когда мне поставили 7.... |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 августа 2013 в 11:54
| |
|
14 |
молодец, но можешь лучше |
Kinohero (Киноман), постов: 5403
11 августа 2013 в 19:02
| |
|
13 |
Чуток получше |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Eq Fist (Критик), постов: 15368
Сегодня в 13:36
| |
|
Да по большому счету игра ничего выдающегося из себя не представляет, чистая семерка из десяти. Начали за здравие, я имею совокупность геймплея и визуала, ... [читать далее]
| |
Сегодня в 13:29
| |
|
А нас рать!
| |
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 8057
Сегодня в 13:28
| |
|
Все-таки надо было им сделать фильм. Не таким хаотичным бы все выглядело.Ну и присутствие сцен с испражнениями я не понял.
| |
Mono (Критик), постов: 11960
Сегодня в 13:24
| |
|
Это уже опровергли. Типа он лично говорил, что там в слитых намёках переврали всё опять.
| |
Skaner353 (Критик), постов: 13831
Сегодня в 12:38
| |
|
Один из создателей вроде в сети не сказал прямо, но намекнул что женой Леона стала Ада.
| |
Skaner353 (Критик), постов: 13831
Сегодня в 12:36
| |
|
Сэм против Голлума: На заре справедливости - решали, кому достанется сердце Фродо 2,5 часа.
Было бы такое же дно как и БпС. | |
Mono (Критик), постов: 11960
Сегодня в 12:04
| |
|
Нууууу.... Мне тоже не по себе из-за всех этих внезапных оправданий там. Но в целом неплохо. Была проблема - её решили. По сути всё логично.
| |
John23 (Критик), постов: 30357
Сегодня в 12:00
| |
|
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Финал чёт вообще сахарным сделали, если не брать в расчёт вторую концовку.
| |
Mono (Критик), постов: 11960
Сегодня в 11:58
| |
|
Его уже свели со всеми остальными тоже. Даже Шерри.
| |
Mono (Критик), постов: 11960
Сегодня в 11:57
| |
|
Машина Леон не носит с собой маленькие пистолетики. Так-то!
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.82 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Объявлены лауреаты главной независимой кинопремии Рунета KinoNews 2026
Стриминг приобрел стартап актера и будет применять его при создании фильмов и сериалов
Новый фильм Энди Серкиса позиционируется, как первый в серии
Наши рекорды







