Рецензия к фильму "Акулий торнадо" от Berns

Королевский треш.

Существует достаточно специфический жанр в кино, когда «все настолько плохо, что тем самым даже хорошо». Неважно, стремятся ли создатели сохранить хорошую мину при плохой игре или наоборот- целенаправленно бросаются во все тяжкие трешового угара, но иногда бывает так, что при всех своих вопиющих недостатках фильм не вызывает отторжения- наоборот, им можно наслаждаться и получить свое, достаточно специфическое удовольствие. Фан база творчества Роджера Кормана и Эда Вуда гарантирует. Собственно, данный фильм- образцово показательный представитель данного семейства. И он полностью оправдывает затраченные на него средства.
Сюжет- это такое концентрированное безумие, которое очень сложно внятно пересказать. Вроде как внезапно, без объявления войны и предупреждения синоптиков в Лос Анджелесе начался ураган каких не видел свет: вместе с подгоняемыми капризами стихии волнами ветер как специально гнал к берегу акул всех мастей и размеров. Только акул, и никого более, другие обитатели океана сие событие решили проигнорировать.
Что начинается далее- пересказать трудно. Феерия великолепной идитоии и самых эпичных смертей за всю историю кинематографа. Только здесь надвигающиеся смерчи будут останавливать путем сбрасывания бомб с вертолета. Только здесь вертолет от акул (само по себе как звучит!) будут прикрывать с земли огнем из пистолета. Только здесь сын школьник будет выглядеть как ровесник своего отца. Только здесь акулы могут в воздухе на лету ловить людей и сразу же их проглатывать. Только здесь дома затапливает водой изнутри, в то самое время как на улице она даже не по колено. Только здесь от смерча можно спрятаться в маленькой комнатке. Только здесь основные женские персонажи похожи на каких то порноактрис (особенно по уровню актерской игры). И в рамках спойлера: только здесь человека может снести смерч вместе с акулой, которая в это время будет грызть ему ногу. Всего безумного великолепия за раз и не припомнить. Мой личный фаворит- сцена из самого финала, с героическим прыжком в нутро акулы с бензопилой наперевес. И вам лучше увидеть самим, чем она кончилась. Рон Перлман, оказавшийся почти в аналогичной ситуации в «Тихоокеанском рубеже» посрамлен.
В отличии от большинства крупнобюджетных голливудских подделок, этот фильм не пытается притворятся серьезней, чем он есть на самом деле, за счет чего и выигрывает. Будучи по природе своей образцовым трешем с безумной задумкой и, чего скрывать, дешевой реализацией, он смотрится куда веселей и, страшно сказать, «душевней». Поэтому, лично от меня- всяческие рекомендации. Не для всех и каждого, но удовольствие от просмотра получить можно.
Автор: Berns   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 8.39)
12.08.2013
Просмотров: 2003
Оценка читателей: 8,05 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
НоланГений (Критик), постов: 4304
13 августа 2013 в 19:11
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 13 августа 2013 в 19:06
Анны Фэрис нет - смысл смотреть?
Вот именно, да и шутки по видимому тупые.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
13 августа 2013 в 19:06
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 14 лет на сайте
14
НоланГений писал(а) 13 августа 2013 в 19:02
Мне нравится, не навязчивые они. А открытую пародию не люблю, слишком дебильно, прошлые части Страшного кина я ...
Анны Фэрис нет - смысл смотреть?

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 августа 2013 в 19:02
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 13 августа 2013 в 18:57
Не пойму я зачем тратить время на такие треш фильмы. Есть фильмы и получше - Очень Страшное кино например
Мне нравится, не навязчивые они. А открытую пародию не люблю, слишком дебильно, прошлые части Страшного кина я еще осилил, даже круто было, но последнюю даже пробывать не буду.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
13 августа 2013 в 18:57
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 14 лет на сайте
14
НоланГений писал(а) 13 августа 2013 в 18:51
Я тоже не пью, но все равно посмотрю, обкурюсь до зеленых гномиков, и гляну)))
Не пойму я зачем тратить время на такие треш фильмы. Есть фильмы и получше - Очень Страшное кино например

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 августа 2013 в 18:51
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 13 августа 2013 в 18:27
После Титаника 2,к таким фильмам даже близко не подхожу.И смотреть этот фильм я буду,когда буду в хлам пьяный,тоесть ...
Я тоже не пью, но все равно посмотрю, обкурюсь до зеленых гномиков, и гляну)))


TREADSTONE (Критик), постов: 25074
13 августа 2013 в 18:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После Титаника 2,к таким фильмам даже близко не подхожу.И смотреть этот фильм я буду,когда буду в хлам пьяный,тоесть никогда,так как вообще не пью)

ilya95983 (Критик), постов: 2960
13 августа 2013 в 17:41
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это такой эпик :) Если серьёзно, то сам сюжет фильма превосходен, графика в нём конечно не на +10, именно это заставляет вернутся в те времена когда компьютерная графика появилась на свет. Но в фильме столько косяков, и главные герои успевают всегда петросянить, это только всё портит.

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 августа 2013 в 15:08
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
О, я люблю такие фильмы, обязательно посмотрю.

Sensi (Критик), постов: 1962
13 августа 2013 в 13:48
Аватарка пользователя Sensi
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне нравится ваш стиль :)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
13 августа 2013 в 13:38
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
4 (максимальная оценка такому фильму) * 2 (часа для просмотра) =
= 8 (оценка за рецензию в благодарность за сэкономленное время) ))))

Sharlto (Критик), постов: 2464
13 августа 2013 в 9:43
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм бред

Jay (Киноман), постов: 7608
13 августа 2013 в 9:27
Аватарка пользователя Jay
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
фильм крут))) да, сын и отец одного возраста, это пять))) я лично ожидал, что нужно забрать мелкого с лагеря лет 7-10 максимум))))

Steve Austin (Критик), постов: 5860
13 августа 2013 в 0:02
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я полностью согласен с Олегом, но в случае с "можно было постараться" я буду более категоричен, а так, читабельно.

OlegD (Критик), постов: 12066
12 августа 2013 в 23:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А мне понравилось. Коротко и по делу. Большего о таком фильме наверное и не напишешь. Хотя можно было конечно постараться чем-нибудь удивить)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32211
Сегодня в 18:43
SF Freddy
старые то какие. а по поводу привлекательности Кидман, то она ее убила пластикой давно

BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 18:19
BADENBADEN
Полная лажа, не смешно вообще.

друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 18:05
друг
Скорее в США очень любят доктора Сьюза

друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 17:58
друг
с Супергерл как то совсем не сложилось так и нет хорошего фильма про нее Супер мен хотя бы пару фильмов сносных имеет

друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 17:49
друг
"прощай Борн ты был хорошим парнем"и неплохой франшизой

BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 17:15
BADENBADEN
Так это ж инклюзив)))

BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 16:37
BADENBADEN
Так это было 20 лет назад) Актриса она хорошая, кто спорит)

BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 16:35
BADENBADEN
Классный сериал, Билли Боб могучий! Ждем продолжение.

друг (Зритель), постов: 556
Сегодня в 16:18
друг
зато Николь хорошо играет даже в плохом фильме Степфордские жёны (фильм, 2004)

BADENBADEN (Критик), постов: 7699
Сегодня в 16:04
BADENBADEN
Бабульки с порезанными носами))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Наши рекорды