Рецензия к мультфильму "Смурфики 2" от holideis

невероятные приключения смурфиков в париже

Смурфики 2 это новая история о приключении синих гномиков. В 2011 мы думали что распрощались с ними навсегда,но не тут то было они вновь возвращаются.На этот раз они окажутся в Париже,так что будьте готовы к необычайным приключениям.
Что можно сказать о самом фильме расчитанным на детскую аудиторию.Разумеется нельзя не отметить игру Нила Патрика Хариса,который в очередной раз предстал в образе друга и помошника смурфиков.Все внимание как и в прошлой части привлекает на себя злой волшебник Гаргамель,который задумал очередной коварный план.Цель этого плана превратить глиняных человечков в настоящих смурфиков,но без Смурфетты этому плану не суждено сбыться.Ведь только Смурфетта знает рецепт элексира превращающего глиняных человечков в смурфиков.

Разумеется в фильме будет место и для юмора но его буде так мало,что задумаешься что такой юмор только для детей.
В целом фильм завораживает и вовсе не персонажами а чувством дружбы и преданности, с которым смурфики спасают несчастную Смурфетту,Разумеется в фильме будут и полёты на аистах над прекрасным городом Парижем,и попытка Гаргамеля превратить Смурфетту вновь в плохую,но все как ни странно разрешится.

Можно кое что сказать и о Российской озвучке.Нюша вновь подарила свой голос Смурфетте и он ей очень идет.Конечно очень жаль что Армен Джигарханьян не смог вновь озвучить рассказчика, но тем не менее Российские прокатчики смогли найти актеру надежную замену.Очень рад что также оставили Сергея Паршина который озвучил доброго Папу Смурфа,этот добрый персонаж который очень похож на Санта-Клауса любит своих детей смурфиков и заботится о них как заботится любой любящий отец.

Что касается самих смурфиков в американском прокате их вновь озвучили знаминитые актеры ,такие как Кэти Пери,Алан Камминг,Антон Ельчин и также к ним добавилась Кристина Риччи, Стоит также сказать что третья часть уже на подходе ее релиз намечен на 25 июля 2015, так что о скором возвращении этих добрых и милых персонажей сомневаться не приходиться.И судя по сборам второй части зрителям еще интересна тема про добрых синих гномов,злого колдуна Гаргамеля и его помошника кота Азриэля,И конечно остаётся интересно куда теперь отправят смурфиков и какие еще их ждут напасти,так что ждем третьей части которая расставит все по своим местам.

Гаргамель возможно получит своё и оставит попытку уничтожить смурфиков,хотя если его не будет то кто еще сможет так пакостить смурфикам.
Автор: holideis   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 4.59)
13.08.2013
Просмотров: 1213
Оценка читателей: 6 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 6
Kinohero (Киноман), постов: 5403
13 августа 2013 в 21:20
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 13 лет на сайте
13
OlegD писал(а) 13 августа 2013 в 21:17
Есть ошибки, проверяйте текст внимательно перед тем, как его публиковать. Рецензия очень скомканная, потому что ...
А я вот не вижу смысла оценивать спецэффекты

OlegD (Критик), постов: 12066
13 августа 2013 в 21:17
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Есть ошибки, проверяйте текст внимательно перед тем, как его публиковать. Рецензия очень скомканная, потому что вы бросаете тезисы, не раскрывая их. Приведу пример. Вы пишете: "Разумеется нельзя не отметить игру Нила Патрика Хариса,который в очередной раз предстал в образе друга и помошника смурфиков". Далее, не уточнив, почему собственно стоит отметить игру Хариса, тут же переходите к злодею. Так дела не делаются. Вас же должны были учить, что после тезиса нужен аргумент) Очень хорошо, что вы прошлись по озвучке, но жаль, что совсем не уделили внимания всем прочим достоинствам фильма: музыке, сценарию, визуальным эффектам хотя бы.
Удачи вам в новых опытах!

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 августа 2013 в 20:49
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
eneydos писал(а) 13 августа 2013 в 17:21
Если вы не в курсе, то знайте, что на этом сайте не принято ставить себе десятки.
Если функция есть, то пускай ставит, в чем проблема то?

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 августа 2013 в 20:48
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Уже лучше, прогресс)))

holideis (Зритель), постов: 870
13 августа 2013 в 18:09
Аватарка пользователя holideis
Больше 14 лет на сайте
14
Ок понял

eneydos (Критик), постов: 2589
13 августа 2013 в 17:21
Аватарка пользователя eneydos
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если вы не в курсе, то знайте, что на этом сайте не принято ставить себе десятки.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Fox Mulder (Критик), постов: 2160
Сегодня в 21:27
Fox Mulder
Последние фильмы Снайдера хотя бы смотрибельнее в отличии от Чебурашки и третьего Аватара)

John23 (Критик), постов: 30192
Сегодня в 21:18
John23
Жаль, было бы интересно послушать музыку Джавади на "Супергёрл".

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7738
Сегодня в 21:01
Jon Smith
..сейчас "москвич" в ответ прилетит

Cosmo (Зритель), постов: 2014
Сегодня в 20:55
Cosmo
Валентин Гафт: "Страшно не умереть, а что после смерти про тебя снимут фильм, и в главной роли Сергей Безруков"
Барак Обама:

Wylf (Зритель), постов: 183
Сегодня в 20:53
Wylf
Судя по трейлеру они взяли 3-5 минутный скетч, добавили ололошных ржамб из интернетов и растянули это на фильм? Пять балов! Ещё вопрос, а реклама казиков ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 79503
Сегодня в 20:53
Andrew
Так они пошли, в отличие от воЕнов DC. которые только в Сети поддерживают Зака Снайдера:)

Andrew (Главный редактор), постов: 79503
Сегодня в 20:52
Andrew
Абсолютно неадекватная замена:) Что-то там явно произошло:) Кто вообще может вспомнить хоть один саунд Junkie XL?:)

Ирена Дульон (Критик), постов: 410
Сегодня в 20:52
Ирена Дульон
Не сказала бы, что здесь очень уж весёлый юмор. Скорее тонкая ирония. Но сам сюжет забавен, а герои какие-то трогательно несуразные, что заставляет им ... [читать далее]

Wylf (Зритель), постов: 183
Сегодня в 20:49
Wylf
Когда за дело берутся такие профессионалы по мискастам, в результате можно быть уверенным, будет полная шляпа))

Ежов (Зритель), постов: 1660
Сегодня в 20:43
Ежов
А нужны ли нам такие заангажированные либеральные "критики", а ?

Кто им платит и чьи интересы они отстаивают ? (либеральных демократов)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Вин Дизель и его команда вернутся на экраны для последней гонки
Мотивация актера была не столь благородна, как он пытался показать публично
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Наши рекорды