Около 30 лет Джорджу Лукасу потребовалось на то, чтобы закончить величайшую звездную сагу. Перед ним стояла трудная задача, ведь от него требовалось не только показать становление самого могучего злодея всех времен и народов, но буквально «хирургическим» способом связать воедино две трилогии, которые выходили в разное время.
«Месть ситхов» стала самым масштабным, жестоким и кровопролитным эпизодом саги. Эпизод, в котором был зафиксирован переломный момент в жизни юного дарования. В полном отчаянии в его душе происходила борьба противоположностей, извечная война с самим собой, после которой он должен решить кто в ней победит.
Именно все эти размышления и легли в основу всей истории. Обладание отрицательными чертами характера неминуемо приведут на темную сторону Силы. Жизнь коварная штука, которая поставила Энакена прямо перед фактом. Наивный Скайуокер был марионеткой в могучих руках, которую использовали ради достижения цели. Он слепо верил, что может держать судьбы дорогих людей под контролем, но при этом окончательно потерял бдительность, позабыв о самом главном, то есть о себе. Вещие сны не давали ему покоя, они не предрекали ничего хорошего. Судя по словам могучего магистра Йоды, боязнь, алчность и ревность стали ключом к дверям нечистой Силы. Энакену не терпелось стать магистром, его стремление к верховенству стало преградой в общении с близким окружением. Все ближе приближался к намеченному плану Канцлера. Поначалу, Канцлер поразил меня своей таинственностью, грозностью и могуществом, но именно эта часть раскрыла все его слабые качества. Невероятно ядовитая хитрость переплетается с трусостью. А его новоиспеченное лицо походит на пластмассовую натяжку. Каждый из его учеников колоритен и оригинален, грозен и самоуверен. Но именно Дарт Вейдер стал излучателем всесильного зла, который был предан своему учителю. И задача Лукаса была в том, чтобы показать формирование характера нам уже до более знакомого персонажа с небольшой интригой.
Главный актерский дуэт первой трилогии органичен в своем существовании. Они словно межзвездные Ромео и Джульетта. Их диалоги наполнены добром и взаимоуважением. Слова из их уст напоминают пение птиц. Звезда фильма «Леон» Натали Портман полностью перевоплотилась в свою героиню, заставив должным образом переживать за нее. Хейден Кристенсен прямо-таки эволюционировал в моих глазах. Для роли в заключительном эпизоде ему требовалось прибавить в весе. Помимо этого с лица актера исчезла детская неряшливость и неуверенность. Это было замечено и в пору его переломного времени. Выбор его наставника мне не по душе. Нынешний Обиван Кеноби чудаковат на вид, в нем не чувствуются силы. Батальные сцены ученика и учителя среди огненного ада смотрелись профессионально, словно, они давно овладели искусством фехтования.
Кроме Эпичной битвы на Вулканической планете, фильм Лукаса может похвастаться множеством первоклассных спецэффектов, став хранилищем вдохновения, которое черпают нынешние картины. К примеру, средства передвижения, в основу которых легло колесо или фауна одной из планет. Механический голос Арт-2 стал эталоном для специфической железяки. История же заключительной, в тоже время и начальной части, начинается с фантастической битвы среди паутины кораблей. Падающие корабли горели ярче летающего метеорита. Бонусом прилагается сооружение самого грозного оружия во Вселенной. Также оригинально мелькают периодические смены кадров. Мечи джедаев похожи на горящие бенгальские огни, излучающие разные окраски.
Чтобы узнать фильм, не обязательно его видеть, достаточно слушать. Джон Уильямс создал воистину вечные музыкальные композиции для многих картин. Этим он и наделил сагу «Звездные войны».
Чем же чревато иметь в наличии те или иные черты характера? Этот вопрос получил один из ответов. Необходимо бороться со своими отрицательными качествами, не давать им места в вашей душе. Нужно освободить разум от страха и боязни. Живите во имя мира и добра! Да прибудет с вами Сила!
Главная » Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
| Год выхода: | 2005 |
| Жанр: | боевик, приключения, фантастика, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов" от Hasanov
Выбор стороны
Просмотров: 3903
Оценка читателей: 8,84 из 10 (голосов 31)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53

- 2
- 1

Jeandolby (Критик), постов: 1068
1 сентября 2013 в 17:02
| |
14 |
MiB писал(а) 1 сентября 2013 в 16:59 Нее)Там, когда в пятом сезоне, они попали в прошлое, в 1977, когда только вышел 4-Х эпизод)И Херли, чтобы облегчить жизнь ... Точно:-) |
Jeandolby (Критик), постов: 1068
1 сентября 2013 в 17:01
| |
|
14 |
Hasanov писал(а) 1 сентября 2013 в 16:47 Сразу Нечто захотелось пересмотреть) Мне вообще нравятся фильмы в снежном окружении)
Меня все мучает вопрос. ... Насчёт нечто согласен.снежная тема это вообще клёво .этим пятый эпизод особенно запоминается.
А вот насчёт тёмной силы????Придумают чего нибудь путное.Вселенная огромна. |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
1 сентября 2013 в 16:59
| |
|
13 |
Jeandolby писал(а) 1 сентября 2013 в 16:58 Вроде припоминаю.хёрли вроде чуви прозвали . Нее)Там, когда в пятом сезоне, они попали в прошлое, в 1977, когда только вышел 4-Х эпизод)И Херли, чтобы облегчить жизнь Лукасы, решил написать сценарий к "Империи" и выслать тому по почте) |
Jeandolby (Критик), постов: 1068
1 сентября 2013 в 16:58
| |
|
14 |
MiB писал(а) 1 сентября 2013 в 16:55 Чубака)Смотрел 5-й сезон Лоста, где Херли писал сценарий 5-го эпизода ЗВ?) Вроде припоминаю.хёрли вроде чуви прозвали . |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
1 сентября 2013 в 16:55
| |
|
13 |
Jeandolby писал(а) 1 сентября 2013 в 16:44 В общем то да.все эти отсылки к старой трилогии ,но как же без них.это как в нечто 2011 показывали после начала титров ... Чубака)Смотрел 5-й сезон Лоста, где Херли писал сценарий 5-го эпизода ЗВ?) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
1 сентября 2013 в 16:51
| |
|
13 |
Jeandolby писал(а) 1 сентября 2013 в 16:46 Недолжен :-) должен курировать Лукас) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
1 сентября 2013 в 16:50
| |
|
13 |
Mr.Aufiderze писал(а) 1 сентября 2013 в 16:49 Экранизируют ведь возрождение Императора Какого?))) |
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
1 сентября 2013 в 16:49
| |
|
13 |
Hasanov писал(а) 1 сентября 2013 в 16:47 Сразу Нечто захотелось пересмотреть) Мне вообще нравятся фильмы в снежном окружении)
Меня все мучает вопрос. ... Экранизируют ведь возрождение Императора |
Hasanov (Критик), постов: 13885
1 сентября 2013 в 16:47
| |
|
13 |
Jeandolby писал(а) 1 сентября 2013 в 16:44 В общем то да.все эти отсылки к старой трилогии ,но как же без них.это как в нечто 2011 показывали после начала титров ... Сразу Нечто захотелось пересмотреть) Мне вообще нравятся фильмы в снежном окружении)
Меня все мучает вопрос. будет ли в новой трилогии такая же запоминающаяся темная сторона Силы?! |
Jeandolby (Критик), постов: 1068
1 сентября 2013 в 16:46
| |
|
14 |
Hasanov писал(а) 1 сентября 2013 в 16:26 Будем надеется, что Абрамс не подведет) Недолжен :-) |
Jeandolby (Критик), постов: 1068
1 сентября 2013 в 16:44
| |
|
14 |
Hasanov писал(а) 1 сентября 2013 в 16:28 Спасибо)
Ну мне понравился 3 эпизод в большей мере из-за быстрого стечения обстоятельств. Да и показали Строительства ... В общем то да.все эти отсылки к старой трилогии ,но как же без них.это как в нечто 2011 показывали после начала титров погоню за собакой (вот за эту сцену ,аплодирую стоя)связали с нечто 1982 года.так и тут показали звезду смерти ,такую же как и в возвращении джедая .а ещё рассу чубак показали,вот это мне вообще мило .чубака мой любимый после хана соло ,персонаж:-) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
1 сентября 2013 в 16:28
| |
|
13 |
Jeandolby писал(а) 1 сентября 2013 в 14:42 А мне больше первая (старая)трилогия .А из этой только третий эпизод более менее.
10!!! Спасибо)
Ну мне понравился 3 эпизод в большей мере из-за быстрого стечения обстоятельств. Да и показали Строительства одного из узнаваемых звездных сооружений) Да и про Темного Лорда, в знакомом одеянии не забыли) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
1 сентября 2013 в 16:26
| |
|
13 |
Будем надеется, что Абрамс не подведет)
|
Jeandolby (Критик), постов: 1068
1 сентября 2013 в 14:42
| |
|
14 |
Mr.Aufiderze писал(а) 1 сентября 2013 в 14:13 Мне больше всего нравятся вторые эпизоды в обеих трилогиях А мне больше первая (старая)трилогия .А из этой только третий эпизод более менее.
10!!! |
Hodukin (Зритель), постов: 56
1 сентября 2013 в 14:31
| |
|
14 |
BeHeal_sbc писал(а) 1 сентября 2013 в 12:55 как по мне фильм одноразовий ты просто не фанат( |
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
1 сентября 2013 в 14:13
| |
|
13 |
Мне больше всего нравятся вторые эпизоды в обеих трилогиях |
mike shinoda (Киноман), постов: 954
1 сентября 2013 в 13:46
| |
|
13 |
BeHeal_sbc писал(а) 1 сентября 2013 в 12:55 как по мне фильм одноразовий кому как))) |
BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
1 сентября 2013 в 12:55
| |
|
12 |
как по мне фильм одноразовий |
Саурон (Зритель), постов: 320
1 сентября 2013 в 11:51
| |
|
12 |
mike shinoda писал(а) 1 сентября 2013 в 8:50 мой любимый эпизод)) саундрек прям цепляет, особенно когда Энакин (Уже Дарт Вейдер) с армией клонов входит в храм ... Да мне тоже этот эпизод больше всех понравилась) |
Саурон (Зритель), постов: 320
1 сентября 2013 в 11:49
| |
|
12 |
Самый могучий злодей вех времен и народов? Я думаю что это саурон |
Hasanov (Критик), постов: 13885
1 сентября 2013 в 9:08
| |
|
13 |
mike shinoda писал(а) 1 сентября 2013 в 8:50 Лови 10 земляк)) Спасибо!!
Мне тоже нравится больше всех именно этот эпизод)) |
mike shinoda (Киноман), постов: 954
1 сентября 2013 в 8:50
| |
|
13 |
Лови 10 земляк)) |
mike shinoda (Киноман), постов: 954
1 сентября 2013 в 8:50
| |
|
13 |
мой любимый эпизод)) саундрек прям цепляет, особенно когда Энакин (Уже Дарт Вейдер) с армией клонов входит в храм джедаев)) |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 15:45
| |
|
Бедный Джеймс Ганн
| |
Сегодня в 15:43
| |
|
тут вы не учли одну вещь. На Оперу и Балет не попасть не потому что много желающих, а потому что туда ходит одна и та же тусовка и закрывает вход остальным. ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80100
Сегодня в 14:33
| |
|
Они не нагнетают, они фиксируют эпический провал. И полное равнодушие со стороны прокатчиков. Что даже хуже
| |
John23 (Критик), постов: 30661
Сегодня в 14:13
| |
|
Ну, если графику будут рисовать по аутсорсу, то это ещё не значит, что будет хуже. Посмотрим. Когда-то давно смотрел доп. материалы к первым сезонам мультсериала ... [читать далее]
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13649
Сегодня в 14:10
| |
|
Судя по всему
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13649
Сегодня в 14:08
| |
|
Они хотели материал, а не звёзд
| |
John23 (Критик), постов: 30661
Сегодня в 14:03
| |
|
Чего тогда журналисты нагнетают?:)
| |
eneydos (Критик), постов: 2591
Сегодня в 14:01
| |
|
А без Warner есть что сказать? В моём комментарии не было ни слова об этой компании. Что у вас за нездровая фиксация на WB?
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13649
Сегодня в 13:57
| |
|
Момоа был и Том Круз и Николь Кидман с Сандрой Баллок
| |
nbst666 (Зритель), постов: 783
Сегодня в 13:42
| |
|
Да и насрать. Главное Дюну дайте.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Легенды наших предков | 7 |
| 4 | Группа крови | 6.67 |
| 5 | Авиатор | 6.4 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Наши рекорды







