Что нужно человеку для счастья? Скорее всего, любимое дело, семья, собачка, домик в живописном месте и приятные воспоминания. А что нужно для счастья бывшему мафиози? Все то же самое, но только с «перчинкой». И это как раз нам показывают в данном фильме, где реалистичность тесно связана с ирреальностью, юмор с драмой, а экшен с флэшбеками. В принципе, такой поворот неудивителен, ведь режиссером выступает Люк Бессон, а он умеет делать по-голливудски красивые, по-французски саркастичные и по-итальянски «жгучие» фильмы, наполненные эмоциями, смешными моментами и постоянным действием.
Несмотря на то, что французу за последние годы не часто выпадала возможность поруководить съемочным процессом такого масштабного проекта, своей сноровки он не потерял. Поклонники Бессона увидят качественные эффекты и картинку, привычные ракурсы, а также умело заданную динамику. Если бы заменили актеров, то можно было бы подумать, что один из спин-оффов «Такси», только с англоязычными исполнителями в главных ролях.
История завязана на том, что семейство мафиози-предателя приезжает в захолустный французский городок в сопровождении федералов и пытается наладить тихую, спокойную жизнь. Беда лишь в том, что Блэйки-Манцони не привыкли тихонько сидеть в сторонке, отчего «образцовая» семья под прикрытием наводит немало шороха и эти моменты примечательнее всего. Люк Бессон хорошо разбавил настоящее воспоминанием из прошлого, ловко продемонстрировал отношения между четырьмя Манцони, раскрыл их проблемы при общении с другими, не забыв при этом ткнуть носом в проблемы недальновидного и предвзятого общества.
«Малавиту» поначалу сложно идентифицировать, поскольку проходной комедией фильм не является, здесь заложено немного больше смысла и все разбавлено динамичными вставками с представителями мафии. Однако и на криминальную драму кино никак не тянет, находясь где-то ровно посередине. Создатели умело преобразовали стандарты кинематографа «под себя», раскрыв некоторые моменты с нового, неизведанного ранее угла, что оставляет приятное послевкусие.
Было бы кощунственно и несправедливо упустить из виду игру актеров, которые показали достойный уровень. Де Ниро в образе псевдо-писателя выглядит убедительно, пусть не настолько крут, как мог бы, но битой орудует отменно. Пфайффер уже не похожа на обворожительную молодую женщину, которую все «мерили» не по таланту, а по внешности, и теперь показывает хороший уровень актерского мастерства. Ее горячая героиня Мэгги задает жару обидчикам, налаживает отношения в семье и никогда не дает себя в обиду. Юное поколение в лице Агрон и Д`Лео тоже не подкачало, особенно примечательна Бэлль. Она запоминается, потому что сочетает в себе стальной характер и девичью хрупкость. Ли Джонс был, но его мне лично не хватило, поскольку этот товарищ может показать зрителю гораздо больше.
Рецензия к фильму "Малавита" от Trasher
Идеальная семья, на первый взгляд
Просмотров: 1302
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 6)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
Kimirsen (Критик), постов: 536
21 сентября 2013 в 23:40
| |
13 |
-"мне лично не хватило, поскольку этот товарищ может показать зрителю гораздо больше." - Последняя фраза оказалась весомой не только для фильма, но и для рецензии. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
BADENBADEN (Критик), постов: 7874
Сегодня в 18:26
| |
|
Мы-то вас поздравили, а вы ни разу)
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7874
Сегодня в 18:24
| |
|
Есть такое слово - просто сука.
| |
Ежов (Зритель), постов: 1706
Сегодня в 18:01
| |
|
Такими действиями он не получит гос. наград и народного признания.
Сидел бы дома и снимал бы кино на Родине. "Где родился - там и пригодился". | |
Cosmo (Зритель), постов: 3670
Сегодня в 17:56
| |
|
"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте,
И бесплатно покажет кино" | |
Black (Админ), постов: 3923
Сегодня в 17:51
| |
|
ни одного подарка не подарили, к сожалению.
| |
John23 (Критик), постов: 31541
Сегодня в 17:48
| |
|
И в глубину:)
| |
John23 (Критик), постов: 31541
Сегодня в 17:47
| |
|
Ну, порталы Нед открывал чтобы найти Питера Паркера, а заклинание Стрэнджа стёрло память о Питере, значит можно предположить, что и тот эпизод с порталами ... [читать далее]
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13496
Сегодня в 17:45
| |
|
А сайт-то наш любимый вырос!) Желаю всей вашей прекрасной команде дальнейшего процветания, пусть она станет еще более сплоченной:) Чтобы Kinonews в просторах ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80871
Сегодня в 17:40
| |
|
Ээээ, кому Московское княжество 300 лет дань платило?:))) Это какая-то альтернативная история?:) То улусы какие-то, то дань 300 лет:) Если считать, что Москва ... [читать далее]
| |
darkwhite (Критик), постов: 32544
Сегодня в 17:37
| |
|
Угнать бесогона за 60 сек Zzzzzz
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Четвертый фильм о Человеке-пауке стартовал на уровне четвертых "Мстителей"
Режиссер "Одиссеи" указал на главный недостаток критиков
Наши рекорды







