Что нужно человеку для счастья? Скорее всего, любимое дело, семья, собачка, домик в живописном месте и приятные воспоминания. А что нужно для счастья бывшему мафиози? Все то же самое, но только с «перчинкой». И это как раз нам показывают в данном фильме, где реалистичность тесно связана с ирреальностью, юмор с драмой, а экшен с флэшбеками. В принципе, такой поворот неудивителен, ведь режиссером выступает Люк Бессон, а он умеет делать по-голливудски красивые, по-французски саркастичные и по-итальянски «жгучие» фильмы, наполненные эмоциями, смешными моментами и постоянным действием.
Несмотря на то, что французу за последние годы не часто выпадала возможность поруководить съемочным процессом такого масштабного проекта, своей сноровки он не потерял. Поклонники Бессона увидят качественные эффекты и картинку, привычные ракурсы, а также умело заданную динамику. Если бы заменили актеров, то можно было бы подумать, что один из спин-оффов «Такси», только с англоязычными исполнителями в главных ролях.
История завязана на том, что семейство мафиози-предателя приезжает в захолустный французский городок в сопровождении федералов и пытается наладить тихую, спокойную жизнь. Беда лишь в том, что Блэйки-Манцони не привыкли тихонько сидеть в сторонке, отчего «образцовая» семья под прикрытием наводит немало шороха и эти моменты примечательнее всего. Люк Бессон хорошо разбавил настоящее воспоминанием из прошлого, ловко продемонстрировал отношения между четырьмя Манцони, раскрыл их проблемы при общении с другими, не забыв при этом ткнуть носом в проблемы недальновидного и предвзятого общества.
«Малавиту» поначалу сложно идентифицировать, поскольку проходной комедией фильм не является, здесь заложено немного больше смысла и все разбавлено динамичными вставками с представителями мафии. Однако и на криминальную драму кино никак не тянет, находясь где-то ровно посередине. Создатели умело преобразовали стандарты кинематографа «под себя», раскрыв некоторые моменты с нового, неизведанного ранее угла, что оставляет приятное послевкусие.
Было бы кощунственно и несправедливо упустить из виду игру актеров, которые показали достойный уровень. Де Ниро в образе псевдо-писателя выглядит убедительно, пусть не настолько крут, как мог бы, но битой орудует отменно. Пфайффер уже не похожа на обворожительную молодую женщину, которую все «мерили» не по таланту, а по внешности, и теперь показывает хороший уровень актерского мастерства. Ее горячая героиня Мэгги задает жару обидчикам, налаживает отношения в семье и никогда не дает себя в обиду. Юное поколение в лице Агрон и Д`Лео тоже не подкачало, особенно примечательна Бэлль. Она запоминается, потому что сочетает в себе стальной характер и девичью хрупкость. Ли Джонс был, но его мне лично не хватило, поскольку этот товарищ может показать зрителю гораздо больше.
Рецензия к фильму "Малавита" от Trasher
Идеальная семья, на первый взгляд
Просмотров: 1144
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 6)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
Kimirsen (Критик), постов: 536
21 сентября 2013 в 23:40
| |
12 |
-"мне лично не хватило, поскольку этот товарищ может показать зрителю гораздо больше." - Последняя фраза оказалась весомой не только для фильма, но и для рецензии. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 19:57
| |
|
Вы только святое-то не забирайте. Форсаж только на большом экране
| |
George (Киноакадемик), постов: 10625
Сегодня в 19:55
| |
|
Речь не о плохих фильмах, а о фильмах, предназначенных для больших экранов. По словам Дель Торо всё можно смотреть на стримингах и разницы не будет никакой, ... [читать далее]
| |
Сегодня в 19:49
| |
|
Размер (экрана) не важен же
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13058
Сегодня в 19:47
| |
|
Ну да, вот "Дюну" точно на большом
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13058
Сегодня в 19:42
| |
|
Конечно
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13058
Сегодня в 19:41
| |
|
Можно. Главное качество фильма. Да, такое лучше на большом экране. Но как я уже сказал. Лучше "Рубеж" на маленьком, чем "Трон-3" на большом
| |
McMuffinn (Критик), постов: 8855
Сегодня в 19:37
| |
|
Но есть несколько фильмов в год, которые обязательно стоит смотреть на больших экранах и с отличным звуком. Бэтмен и Дюна в кино и дома совсем разные ... [читать далее]
| |
McMuffinn (Критик), постов: 8855
Сегодня в 19:33
| |
|
А у них могло быть иное мнение?
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29405
Сегодня в 19:24
| |
|
Мне всегда не нравилось это слово - "малопримечательный". Так и не понятно, какой смысл оно несёт: то ли что его просто никто не приметил или его не ... [читать далее]
| |
Forest gamer (Киноман), постов: 1876
Сегодня в 19:22
| |
|
единственный плюс кинотеатров-смотришь новинку одним из первых.
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 7.87 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.57 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.83 |
| 4 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 5 | Кракен | 6.07 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Вампирский фильм Райана Куглера претендует на наибольшее число наград
Актеры рассказали о том, как стриминг заставляет "повторять сюжет" фильмов
Американская Киноакадемия представила список претендентов на 98-ю премию "Оскар"
Наши рекорды







