Можно посчитать по пальцам фильмы, которые, действительно, могут похвастаться наличием высококачественного трехмерного изображения . При его грамотном применении можно создать невиданную глубину картинки, которая тотчас же погрузит зрителя в небывалый красоты мир.
Вспоминается ночное летнее небо, которое было ясным и усыпанным звездами. При долгом наблюдении, особенно в глухой местности, можно легко потеряться в пространстве из-за яркости небесных тел. С тех пор во мне проснулась любовь к астрономии. Поэтому новый фильм Альфонсо Куарона «Гравитация», безумного талантливого режиссера и сценариста, стал подарком не только для меня, но и для всех любителей качественной научной фантастики.
Фильм на протяжении всего хронометража будет держать в легком недомогании, шокировать невиданной безграничностью темного космоса с мелькающими звездами и пугать ощущением собственного присутствия в сложившейся форс мажорной ситуации. Если немного отвлечься от суеты, можно насладиться видом городов погрузившихся в ночь, Северным сиянием, набирающим обороты ураганом, а также чудным восходом солнца, паря над нашей голубой планетой. Особо бдительный зритель может заметить остановку вращения единственного спутника Земли, который не был центром развернувшихся событий. После Гравитации, возможно, кто-нибудь и захочет в этом русле снять и первый полет человека на Луну.
«Гравитация» позволяет каждому зрителю очутиться в шкуре космонавта, понять серьезность выполняемой работы, а также неисключенный риск для жизни. В их ряды берут самых выносливых людей, которые смогут выдержать любые трудности, физические и моральные. Для меня не понятен отбор данных астронавтов, ибо их поведение, беспокойство и излишнее волнение вызывают недоумение. Если музыкальное сопровождение Стивена Прайса аккуратным образом поддерживает каждый этап миссии, не разрушая тишину космоса, то неумолкающие разговоры ветерана астронавтики Мэтта Ковальски бессмысленны и капают на нервы зрителю. Интересно то, что его больше волнует не миссия, а желание побить рекорд пребывания в космосе. Но с другой стороны герой Джорджа Клуни разбавляет всю напряженность ситуации, не давая впадать в панику всем остальным членам шаттла. Он вселяет уверенность и оптимизм.
Но главная же роль в фильме досталась Сандре Баллок, героине которой предстоит взять себя в руки и сделать все для того, чтобы выпутаться из сложившихся обстоятельств. Она выглядит подтянуто и свежо. В фильмографии актрисы прибавилась ценная роль, при помощи которой она доказала, что легко может вытянуть картину на безупречной и неподдельной игре. Ее героиня обладает сильным характером с помощью которого выносит невосполнимое горе, которое не может отпустить. Пожалуй, на ее жизненном пути не встречался человек, способный зажечь потухший интерес к жизни. Своеобразный монолог героини доказал, что она не растеряла чувство юмора. Забавен тот момент, когда Стоун «приказывает» сигнализирующему сигналу, еще больше нервирующего в сложной обстановке, сложившейся в капсуле, заткнуться. Заезженная шутка разворачивается вокруг находки алкогольного напитка в русской орбитальной станции, намекая на пагубную привычку нашего отечественного народа. Возникают вопросы о реальном его существовании. Голливудские сценаристы часто представляют русскую нацию в шапке – ушанке с алкоголем в руках. Импонирует то, что присутствует наличие инструкций, оборудований и всевозможных космических оборудований с русскими словами.
Хоть фильм идет относительно небольшое время, но зрителя успевают переносить в различные места, знакомя с различными международными станциями, небесными космическими телами и мусором. Картину можно отнести и к жанру фильмы-катастрофы, в которой содержится куда большее количество более мощных и эффектных спецэффектов, выдающие реалистичное сгорание того же мусора в атмосфере Земли.
«Гравитация» уже понравилась многим деятелям международного кинематографа, после чего хочется пожелать и покорение других высот. Ведь фильм базируется не только на головокружительных спецэффектах и сюжете, но и высокоуровневой игре актеров.
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | триллер, фантастика |
| Страна: | США, Великобритания |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Гравитация" от Hasanov
Новая жизнь
Просмотров: 2160
Оценка читателей: 9,28 из 10 (голосов 18)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 8054
5 октября 2013 в 16:38
| |
13 |
Hasanov писал(а) 5 октября 2013 в 16:33 Благодарю! Ты уже успел посмотреть? Еще нет. Времени никак найти не могу. Постараюсь на следующей неделе сходить:) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
5 октября 2013 в 16:33
| |
|
13 |
Maxxx писал(а) 5 октября 2013 в 16:21 Это просто нечто!!я под нереальным впечатлением,это шедевр без преувеличения!!спецэффекты,игра Сандры,красивейший ... Полностью с вами согласен) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
5 октября 2013 в 16:33
| |
|
13 |
Scream 4 писал(а) 5 октября 2013 в 16:16 Мне все понравилось. Поставлю 10. Благодарю! Ты уже успел посмотреть? |
Hasanov (Критик), постов: 13885
5 октября 2013 в 16:32
| |
|
13 |
Dean24 писал(а) 5 октября 2013 в 16:10 Хех спасибо)
Я вот думаю на "Сталинград" пойти. А больше всего жду "Гонку" :) Про Сталинград писали столько плохого, что я теперь в сомнении. Но смотрел Урганта вчера, там он нахваливал, разумеется. Но думаю пойду)
А что за "Гонка"? |
Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2013 в 16:22
| |
|
12 |
Dean24 писал(а) 5 октября 2013 в 0:41 Поставлю 9, потому что ни слова о работе оператора, которая здесь поистине поражает) да операторская работа обалденная конечно! |
Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2013 в 16:21
| |
|
12 |
Это просто нечто!!я под нереальным впечатлением,это шедевр без преувеличения!!спецэффекты,игра Сандры,красивейший космос,эмоции,напряжение,в этом фильме всё!!все в кино! |
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 8054
5 октября 2013 в 16:16
| |
|
13 |
Мне все понравилось. Поставлю 10. |
Dean24 (Критик), постов: 4635
5 октября 2013 в 16:10
| |
|
13 |
Hasanov писал(а) 5 октября 2013 в 14:40 От тебя на любой фильм, умеешь ты завлечь зрителя)
Для меня осень всегда урожайна на фильмы, так что буду ходить ... Хех спасибо)
Я вот думаю на "Сталинград" пойти. А больше всего жду "Гонку" :) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
5 октября 2013 в 14:40
| |
|
13 |
Dean24 писал(а) 5 октября 2013 в 14:34 На "Гравитацию"?
Ох не знаю, пока только одни эмоции, нужно немного подождать) От тебя на любой фильм, умеешь ты завлечь зрителя)
Для меня осень всегда урожайна на фильмы, так что буду ходить в кино)) |
Dean24 (Критик), постов: 4635
5 октября 2013 в 14:34
| |
|
13 |
Hasanov писал(а) 5 октября 2013 в 14:28 Спасибо! Я не стал расписывать все в образцово-полочной форме, не писал например упоминание о художниках, операторах...посчитав ... На "Гравитацию"?
Ох не знаю, пока только одни эмоции, нужно немного подождать) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 1204
Сегодня в 6:16
| |
|
Возможно, проблема была именно в том, о чём рассказывал мужик, и он хотел надышаться перед смертью?
| |
John23 (Критик), постов: 29658
Сегодня в 5:37
| |
|
"милая и добрая девушка, почти БОГИНЯ" - СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! У меня вот вроде одна из первых мыслей была, что может ему не мутить с блондинкой, ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 29658
Сегодня в 5:28
| |
|
"он настоящий злодей" - СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Так нам его подавали как крутого, практически гениального стратега, а в самом конце финала ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 29658
Сегодня в 5:26
| |
|
При долгом чтении вслух есть и другие проблемы помимо ударений:) Тут как-то в утренних новостях попал на какого-то мужика, даже не помню что он рассказывал, ... [читать далее]
| |
Наруганг (Критик), постов: 4716
Сегодня в 5:16
| |
|
Сразу все согласилис, видно что соскучилис по этим сьёмкам)
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1204
Сегодня в 4:38
| |
|
Кэмерону был страшный сон. Как на премьере Огня и пепла народ начинает уходить из кинозала после трейлера Одиссея
| |
John23 (Критик), постов: 29658
Сегодня в 4:28
| |
|
А чё, сценарий уже написан?
| |
isi (Зритель), постов: 2226
Сегодня в 3:20
| |
|
Ну это если провалится) Но даже факт беспокойства это показатель
| |
isi (Зритель), постов: 2226
Сегодня в 3:18
| |
|
Это вряд ли Джеки Чан как будущий член компартии тогда сможет говорить о загнивающем капитализме)
| |
заур_багиров (Критик), постов: 2914
Сегодня в 3:12
| |
|
Вот и славно
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Представлены новые кадры из экранизации легендарной поэмы Гомера
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион
Режиссер "Одиссеи" решил использовать аниматроников для создания образов мифических существ
Наши рекорды







