Гравитация
Год выхода:2013
Жанр:триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.96

Рецензия к фильму "Гравитация" от Sofa Killa

Технологический прогресс в кино

Я всегда любил фильмы о космосе,главным моим любимчиком является лента 1968 года ,очень известной персоны кино Стенли Кубрика `2001 год: Космическая одиссея`.Сценарий это картины очень многогранный и далеко не линейный как и ее жанр.Снято кино в конце шестидесятых — в конце эры первых полётов в космос. Казалось, ещё совсем чуть-чуть — и людям откроются все тайны Вселенной. И это сразу же бросается в глаза, когда смотришь Одеиссею.
`Гравитация`-не легкий и сложный фильм,он просто другой.В данной рецензии не будет спойлеров и хождений вокруг развития событий в фильме,простой он или нет решать Вам,скажу только одно-он очень динамичный.Приятно удивила операторская работа Эммануэля Любецки,я под очень большим впечатлением,Все вокруг крутиться и вертится, а задумка одеть костюм космонавта на зрителя,как по мне очень удачная.Моя нереализованная мечта.Камера бороздит космическое пространство по всем существующим траекториям, где нет места привычным ориентирам вроде верха и низа. Своими чарующими перемещениями она отрывает зрителя от земли, погружая в состояние невесомости. Романтики как я могут на время отвлечься от действий фильма и насладиться его исключительной атмосферой.Посмотреть на яркое восходящее солнце ,материк ночные светящиеся города-все это выполнено с тонким вкусом и огромной технической работой ,отдельное спасибо за звук и композитора,весь этот коктейль ,создает полный эффект присутствия еще одного персонажа-ВАС,полностью поселившийся в коже доктора Стоун !
Этот фильм полностью создан для похода в кино,остальное решать Вам.А я просто хочу сказать,что сегодня побывал в космосе.
Автор: Sofa Killa   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.15)
05.10.2013
Просмотров: 1211
Оценка читателей: 7,33 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 6
Steve Austin (Критик), постов: 5860
29 октября 2013 в 1:04
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну раз уж взялись исключительно за мини-рецензии, то работайте над грамматикой и внесением в рецензию наполненности и краткости одновременно. Пока 7.

CaptainPirog (Критик), постов: 5089
6 октября 2013 в 13:55
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sofa Killa писал(а) 5 октября 2013 в 22:22
Я ждал такой критики и с частично с Вами согласен,но уверен ,если напишу много,половина будет вода.Я сторонник ...
Очень часто, как Вы выразились, "вода" портит рецензии, но и в рецензиях с большим объемом можно обойтись без неё. Мне кажется это уже зависит от опыта автора и полета его мысли.

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
5 октября 2013 в 22:22
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 5 октября 2013 в 22:05
Не первый раз читаю ваши работы. Надо бы объем увеличить, как минимум на 2/3. Ваша рецензия тянет на очень хороший ...
Я ждал такой критики и с частично с Вами согласен,но уверен ,если напишу много,половина будет вода.Я сторонник конструктивности.О фильме та и писать особо не о чем больше,на такой просто нужно сходить.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27430
5 октября 2013 в 22:05
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не первый раз читаю ваши работы. Надо бы объем увеличить, как минимум на 2/3. Ваша рецензия тянет на очень хороший комментарий к фильму, на странице фильма ему бы цены не было))

Sharlto (Критик), постов: 2464
5 октября 2013 в 21:49
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нормальное мнение, я бы сказал

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
5 октября 2013 в 21:43
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если кому интересно ,прошу ...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



yrenson (Киноакадемик), постов: 10831
Сегодня в 11:16
yrenson
Так делают счастливые люди, под песню Кипелова "Я свободен" :)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14113
Сегодня в 10:59
ANAMAZINGMAN
Но, как я уже сказал, фильм посредственный, но не отвратительный и лет 9-10 назад собрал бы своё. Но сейчас и супергероика в упадке, если ты не Человек-паук, ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 14009
Сегодня в 10:56
DarkKnight77
Причём здесь Уорнер? Хватит реагировать на вбросы... Эта история закончилась и искусственно её воскрешать нет смысла, особенно с учётом того, что она ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14113
Сегодня в 10:53
ANAMAZINGMAN
Сама Супергёрл как персонаж странная. С одной стороны, ей на всё плевать и она пытается забыться, а с другой она почему-то заводит тему о том, что "убивать ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14113
Сегодня в 10:48
ANAMAZINGMAN
Начнём с того, что в начале фильм ооочень уж пытается походить на Стражей Галактики и в большей степени, чем Супермен, где Ганн был режиссёром. И Супергёрл ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14113
Сегодня в 10:35
ANAMAZINGMAN
Хоть фильм и безыдейный середняк, но ставить его в один ряд с Морбиусом, Капитан Марвел 2 и Джокером 2 тоже перебор

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14113
Сегодня в 10:25
ANAMAZINGMAN
Даже Куарон на хорроры потянуло. Но это может быть интересно

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14113
Сегодня в 10:24
ANAMAZINGMAN
Тед Сарандос, как оказывается, ещё легко отделался))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14113
Сегодня в 10:22
ANAMAZINGMAN
Зная фон Триера, он может прямо во время фильма с собой покончить как финальный аккорд))

Летописец (Критик), постов: 67974
Сегодня в 10:07
Летописец
Вот, вот))Если человек лечит свое плохое настроение или празднует свою свободу путем выпивки, это и делает его больным)Потому что он другого выхода не ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм студий Marvel и Sony Pictures уверенно двигается к двум миллиардам в прокате
"Мыс страха" — это отнюдь не худшее, что могла выдать беспощадная голливудская машина
Автор перевода, на котором базировался фильм Кристофера Нолана, назвала экранизацию пустой
Наши рекорды