Гравитация
Год выхода:2013
Жанр:триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.96

Рецензия к фильму "Гравитация" от Sofa Killa

Технологический прогресс в кино

Я всегда любил фильмы о космосе,главным моим любимчиком является лента 1968 года ,очень известной персоны кино Стенли Кубрика `2001 год: Космическая одиссея`.Сценарий это картины очень многогранный и далеко не линейный как и ее жанр.Снято кино в конце шестидесятых — в конце эры первых полётов в космос. Казалось, ещё совсем чуть-чуть — и людям откроются все тайны Вселенной. И это сразу же бросается в глаза, когда смотришь Одеиссею.
`Гравитация`-не легкий и сложный фильм,он просто другой.В данной рецензии не будет спойлеров и хождений вокруг развития событий в фильме,простой он или нет решать Вам,скажу только одно-он очень динамичный.Приятно удивила операторская работа Эммануэля Любецки,я под очень большим впечатлением,Все вокруг крутиться и вертится, а задумка одеть костюм космонавта на зрителя,как по мне очень удачная.Моя нереализованная мечта.Камера бороздит космическое пространство по всем существующим траекториям, где нет места привычным ориентирам вроде верха и низа. Своими чарующими перемещениями она отрывает зрителя от земли, погружая в состояние невесомости. Романтики как я могут на время отвлечься от действий фильма и насладиться его исключительной атмосферой.Посмотреть на яркое восходящее солнце ,материк ночные светящиеся города-все это выполнено с тонким вкусом и огромной технической работой ,отдельное спасибо за звук и композитора,весь этот коктейль ,создает полный эффект присутствия еще одного персонажа-ВАС,полностью поселившийся в коже доктора Стоун !
Этот фильм полностью создан для похода в кино,остальное решать Вам.А я просто хочу сказать,что сегодня побывал в космосе.
Автор: Sofa Killa   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.15)
05.10.2013
Просмотров: 1001
Оценка читателей: 7,33 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 6
Steve Austin (Критик), постов: 5860
29 октября 2013 в 1:04
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну раз уж взялись исключительно за мини-рецензии, то работайте над грамматикой и внесением в рецензию наполненности и краткости одновременно. Пока 7.

CaptainPirog (Критик), постов: 5039
6 октября 2013 в 13:55
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sofa Killa писал(а) 5 октября 2013 в 22:22
Я ждал такой критики и с частично с Вами согласен,но уверен ,если напишу много,половина будет вода.Я сторонник ...
Очень часто, как Вы выразились, "вода" портит рецензии, но и в рецензиях с большим объемом можно обойтись без неё. Мне кажется это уже зависит от опыта автора и полета его мысли.

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
5 октября 2013 в 22:22
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 5 октября 2013 в 22:05
Не первый раз читаю ваши работы. Надо бы объем увеличить, как минимум на 2/3. Ваша рецензия тянет на очень хороший ...
Я ждал такой критики и с частично с Вами согласен,но уверен ,если напишу много,половина будет вода.Я сторонник конструктивности.О фильме та и писать особо не о чем больше,на такой просто нужно сходить.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26993
5 октября 2013 в 22:05
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не первый раз читаю ваши работы. Надо бы объем увеличить, как минимум на 2/3. Ваша рецензия тянет на очень хороший комментарий к фильму, на странице фильма ему бы цены не было))

Sharlto (Критик), постов: 2464
5 октября 2013 в 21:49
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нормальное мнение, я бы сказал

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
5 октября 2013 в 21:43
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если кому интересно ,прошу ...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6999
Сегодня в 17:58
Jon Smith
...я перехвалил начало третьего сезона. Вот смотрел последний 10-й эпизод и знаете, не смог ничего вспомнить из него хорошего. Одна пустая болтовня и разборки ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28845
Сегодня в 17:42
xen04158603
Фильм уже есть кое-где в качестве, но походу придётся ждать релиза для оценки.

Это не Пон Джун-Хо, а Пак Чхан-ук, но в некоторых сценах напомнило фильм ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28845
Сегодня в 17:29
xen04158603
50-футовой женщине) Кто там её будет играть? Не помню)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28845
Сегодня в 17:27
xen04158603
Не стал гуглить и вспоминать, но насколько помню, циклоп же в Синдбаде с рогом.

Cosmo (Зритель), постов: 1202
Сегодня в 16:55
Cosmo
Можно в аренду Доктору Думу

Летописец (Критик), постов: 65597
Сегодня в 16:35
Летописец
Если этого ты так хочешь, пусть будет так))

yrenson (Киноакадемик), постов: 9824
Сегодня в 15:19
yrenson
Та всяким Спартакам, Перси Джексонам, или просто в рекламу какую-то...

Carnage (Зритель), постов: 133
Сегодня в 14:33
Carnage
Вот бы Зендая воссела мне на голову)

Летописец (Критик), постов: 65597
Сегодня в 14:19
Летописец
И чтоб она восседала над их головами. В случае неверных решений, сразу давала затрещину)))

Летописец (Критик), постов: 65597
Сегодня в 14:15
Летописец
"Погребенный заживо" вообще все действия фильма происходит в гробу))Так что, тут важно мастерство режиссера)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлены новые кадры из экранизации легендарной поэмы Гомера
Организаторы Евразийской кинопремии представили номинантов на свою кинопремию
Стриминг намерен соблюдать соглашения Warner Bros.
Наши рекорды