Гравитация
Год выхода:2013
Жанр:триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.96

Рецензия к фильму "Гравитация" от Sofa Killa

Технологический прогресс в кино

Я всегда любил фильмы о космосе,главным моим любимчиком является лента 1968 года ,очень известной персоны кино Стенли Кубрика `2001 год: Космическая одиссея`.Сценарий это картины очень многогранный и далеко не линейный как и ее жанр.Снято кино в конце шестидесятых — в конце эры первых полётов в космос. Казалось, ещё совсем чуть-чуть — и людям откроются все тайны Вселенной. И это сразу же бросается в глаза, когда смотришь Одеиссею.
`Гравитация`-не легкий и сложный фильм,он просто другой.В данной рецензии не будет спойлеров и хождений вокруг развития событий в фильме,простой он или нет решать Вам,скажу только одно-он очень динамичный.Приятно удивила операторская работа Эммануэля Любецки,я под очень большим впечатлением,Все вокруг крутиться и вертится, а задумка одеть костюм космонавта на зрителя,как по мне очень удачная.Моя нереализованная мечта.Камера бороздит космическое пространство по всем существующим траекториям, где нет места привычным ориентирам вроде верха и низа. Своими чарующими перемещениями она отрывает зрителя от земли, погружая в состояние невесомости. Романтики как я могут на время отвлечься от действий фильма и насладиться его исключительной атмосферой.Посмотреть на яркое восходящее солнце ,материк ночные светящиеся города-все это выполнено с тонким вкусом и огромной технической работой ,отдельное спасибо за звук и композитора,весь этот коктейль ,создает полный эффект присутствия еще одного персонажа-ВАС,полностью поселившийся в коже доктора Стоун !
Этот фильм полностью создан для похода в кино,остальное решать Вам.А я просто хочу сказать,что сегодня побывал в космосе.
Автор: Sofa Killa   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.15)
05.10.2013
Просмотров: 1224
Оценка читателей: 7,33 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 6
Steve Austin (Критик), постов: 5860
29 октября 2013 в 1:04
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну раз уж взялись исключительно за мини-рецензии, то работайте над грамматикой и внесением в рецензию наполненности и краткости одновременно. Пока 7.

CaptainPirog (Критик), постов: 5091
6 октября 2013 в 13:55
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sofa Killa писал(а) 5 октября 2013 в 22:22
Я ждал такой критики и с частично с Вами согласен,но уверен ,если напишу много,половина будет вода.Я сторонник ...
Очень часто, как Вы выразились, "вода" портит рецензии, но и в рецензиях с большим объемом можно обойтись без неё. Мне кажется это уже зависит от опыта автора и полета его мысли.

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
5 октября 2013 в 22:22
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 5 октября 2013 в 22:05
Не первый раз читаю ваши работы. Надо бы объем увеличить, как минимум на 2/3. Ваша рецензия тянет на очень хороший ...
Я ждал такой критики и с частично с Вами согласен,но уверен ,если напишу много,половина будет вода.Я сторонник конструктивности.О фильме та и писать особо не о чем больше,на такой просто нужно сходить.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27435
5 октября 2013 в 22:05
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не первый раз читаю ваши работы. Надо бы объем увеличить, как минимум на 2/3. Ваша рецензия тянет на очень хороший комментарий к фильму, на странице фильма ему бы цены не было))

Sharlto (Критик), постов: 2464
5 октября 2013 в 21:49
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нормальное мнение, я бы сказал

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
5 октября 2013 в 21:43
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если кому интересно ,прошу ...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Eq Fist (Критик), постов: 15761
Сегодня в 21:03
Eq Fist
Не согласен , все руинит посредственная постановка , шутки ниже пояса , Дима как его там и сам Колобок , в частности его богомерзкая озвучка от Харламова .

Maga (Зритель), постов: 327
Сегодня в 21:02
Maga
лаааадно допустим 100 миллионов, и то «актерам» этим бОльшую часть, остальное там так бездарно снято что просто шок

Stanley (Киноакадемик), постов: 1088
Сегодня в 20:47
Stanley
2 часа пролетели как 20 минут. Недооцененный фильм, как в своё время «Зелёный рыцарь».

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1751
Сегодня в 20:46
Язон ДинАльт
Все. Том Круз может спокойно уходить. Есть кому быть теперь самым главным актёром Голливуде.

Ежов (Зритель), постов: 1739
Сегодня в 20:40
Ежов
И действительно: 17 декабря к том же выходят - "Зима в Простоквашино" и "Елки-13". Дюна явно не доберет...

Ежов (Зритель), постов: 1739
Сегодня в 20:35
Ежов
Да.. Все хотят успеть сесть на "денежный поезд", все ради грязных баксов. Ни высокое искусство, ни самореализация, ни уважение - их не волнует. Все ... [читать далее]

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1751
Сегодня в 20:34
Язон ДинАльт
Нет, нет, нет, нет. Ведь так было все хорошо!

123456789 (Критик), постов: 14939
Сегодня в 19:24
123456789
Уровень кино в котором показывается боязливый герой, который учится быть смелее. Показана героиня которой кажется что она некрасива но со временем ... [читать далее]

Eq Fist (Критик), постов: 15761
Сегодня в 19:16
Eq Fist
Я сразу говорил что им надо хотя бы на пару недель сдвигать дату релиза .

Ежов (Зритель), постов: 1739
Сегодня в 18:52
Ежов
Возможно, Колобок очень средний фильм. Но он Наш: о нашей культуре, стране, традициях и с участием Наших актеров(налоги, зарплата, рабочие места).
И ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Картина Кристофера Нолана займет почти все залы IMAX в стране
Фильм с участием Тома Холланда вошел в элитный клуб кинопроектов
Студия Marvel представила зрителям второй трейлер экранизации комиксов
Наши рекорды