Гравитация
Год выхода:2013
Жанр:триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.96

Рецензия к фильму "Гравитация" от Sofa Killa

Технологический прогресс в кино

Я всегда любил фильмы о космосе,главным моим любимчиком является лента 1968 года ,очень известной персоны кино Стенли Кубрика `2001 год: Космическая одиссея`.Сценарий это картины очень многогранный и далеко не линейный как и ее жанр.Снято кино в конце шестидесятых — в конце эры первых полётов в космос. Казалось, ещё совсем чуть-чуть — и людям откроются все тайны Вселенной. И это сразу же бросается в глаза, когда смотришь Одеиссею.
`Гравитация`-не легкий и сложный фильм,он просто другой.В данной рецензии не будет спойлеров и хождений вокруг развития событий в фильме,простой он или нет решать Вам,скажу только одно-он очень динамичный.Приятно удивила операторская работа Эммануэля Любецки,я под очень большим впечатлением,Все вокруг крутиться и вертится, а задумка одеть костюм космонавта на зрителя,как по мне очень удачная.Моя нереализованная мечта.Камера бороздит космическое пространство по всем существующим траекториям, где нет места привычным ориентирам вроде верха и низа. Своими чарующими перемещениями она отрывает зрителя от земли, погружая в состояние невесомости. Романтики как я могут на время отвлечься от действий фильма и насладиться его исключительной атмосферой.Посмотреть на яркое восходящее солнце ,материк ночные светящиеся города-все это выполнено с тонким вкусом и огромной технической работой ,отдельное спасибо за звук и композитора,весь этот коктейль ,создает полный эффект присутствия еще одного персонажа-ВАС,полностью поселившийся в коже доктора Стоун !
Этот фильм полностью создан для похода в кино,остальное решать Вам.А я просто хочу сказать,что сегодня побывал в космосе.
Автор: Sofa Killa   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.15)
05.10.2013
Просмотров: 1266
Оценка читателей: 7,33 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 6
Steve Austin (Критик), постов: 5860
29 октября 2013 в 1:04
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну раз уж взялись исключительно за мини-рецензии, то работайте над грамматикой и внесением в рецензию наполненности и краткости одновременно. Пока 7.

CaptainPirog (Критик), постов: 5100
6 октября 2013 в 13:55
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sofa Killa писал(а) 5 октября 2013 в 22:22
Я ждал такой критики и с частично с Вами согласен,но уверен ,если напишу много,половина будет вода.Я сторонник ...
Очень часто, как Вы выразились, "вода" портит рецензии, но и в рецензиях с большим объемом можно обойтись без неё. Мне кажется это уже зависит от опыта автора и полета его мысли.

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
5 октября 2013 в 22:22
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 5 октября 2013 в 22:05
Не первый раз читаю ваши работы. Надо бы объем увеличить, как минимум на 2/3. Ваша рецензия тянет на очень хороший ...
Я ждал такой критики и с частично с Вами согласен,но уверен ,если напишу много,половина будет вода.Я сторонник конструктивности.О фильме та и писать особо не о чем больше,на такой просто нужно сходить.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27503
5 октября 2013 в 22:05
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не первый раз читаю ваши работы. Надо бы объем увеличить, как минимум на 2/3. Ваша рецензия тянет на очень хороший комментарий к фильму, на странице фильма ему бы цены не было))

Sharlto (Критик), постов: 2464
5 октября 2013 в 21:49
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нормальное мнение, я бы сказал

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
5 октября 2013 в 21:43
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если кому интересно ,прошу ...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



yrenson (Киноакадемик), постов: 11084
Сегодня в 9:18
yrenson
А ещё лучше, не смотреть дома, а подождать пока расскажут люди которые посмотрели. Зачем трафик тратить?

Cosmo (Зритель), постов: 4138
Сегодня в 8:50
Cosmo
А мы с доном Пампой нагибаем братьев Стругацких?
Я просто выпадаю в осадок
Что стал смотреть НТВ

Kent S (Киноакадемик), постов: 40858
Сегодня в 7:55
Kent S
А двойную нельзя было взять? Тяжело будет для некоторых выговорить

Cosmo (Зритель), постов: 4138
Сегодня в 7:27
Cosmo
Ты же понимаешь эту тему про "немолодость уже Марго Робби", и что это был вброс для разгона. Разгонять никто из уважаемых донов и арканарцев не будет)

Cosmo (Зритель), постов: 4138
Сегодня в 7:24
Cosmo
- Перечёркиваешь талант Марго Робби, или превозносишь работы Искусственного Интеллекта?)

Летописец (Критик), постов: 68268
Сегодня в 7:00
Летописец
Марго Эклеры)))В общем сладенькая теперь))))
Кстати, недавно натолкнулся на порнушку, где девушка очень похожа на Марго, да и фигура у нее лучше.

yrenson (Киноакадемик), постов: 11084
Сегодня в 6:23
yrenson
...знать что Я идеал... ;)

Cosmo (Зритель), постов: 4138
Сегодня в 5:36
Cosmo
Пол-года плохая погода, пол-года совсем никуда

Cosmo (Зритель), постов: 4138
Сегодня в 5:35
Cosmo
Она ведь тебя найдёт))))))
(Картункова)

Cosmo (Зритель), постов: 4138
Сегодня в 5:33
Cosmo
Почему, зачем, для чего?
Тупо кибернетический трип в киновселенной Марвел.
Я понимаю ещё Чудо-Человека, там хоть оригинальность выдали



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Вампирская сага обогнала все новые релизы в России
Шон Ганн считает, что он "стал слишком стар" для роли знаменитого Стража Галактики
Стали известны результаты экспертизы по делу о смерти звезды "Крика"
Наши рекорды