Гравитация
Год выхода:2013
Жанр:триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.96

Рецензия к фильму "Гравитация" от Sofa Killa

Технологический прогресс в кино

Я всегда любил фильмы о космосе,главным моим любимчиком является лента 1968 года ,очень известной персоны кино Стенли Кубрика `2001 год: Космическая одиссея`.Сценарий это картины очень многогранный и далеко не линейный как и ее жанр.Снято кино в конце шестидесятых — в конце эры первых полётов в космос. Казалось, ещё совсем чуть-чуть — и людям откроются все тайны Вселенной. И это сразу же бросается в глаза, когда смотришь Одеиссею.
`Гравитация`-не легкий и сложный фильм,он просто другой.В данной рецензии не будет спойлеров и хождений вокруг развития событий в фильме,простой он или нет решать Вам,скажу только одно-он очень динамичный.Приятно удивила операторская работа Эммануэля Любецки,я под очень большим впечатлением,Все вокруг крутиться и вертится, а задумка одеть костюм космонавта на зрителя,как по мне очень удачная.Моя нереализованная мечта.Камера бороздит космическое пространство по всем существующим траекториям, где нет места привычным ориентирам вроде верха и низа. Своими чарующими перемещениями она отрывает зрителя от земли, погружая в состояние невесомости. Романтики как я могут на время отвлечься от действий фильма и насладиться его исключительной атмосферой.Посмотреть на яркое восходящее солнце ,материк ночные светящиеся города-все это выполнено с тонким вкусом и огромной технической работой ,отдельное спасибо за звук и композитора,весь этот коктейль ,создает полный эффект присутствия еще одного персонажа-ВАС,полностью поселившийся в коже доктора Стоун !
Этот фильм полностью создан для похода в кино,остальное решать Вам.А я просто хочу сказать,что сегодня побывал в космосе.
Автор: Sofa Killa   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.15)
05.10.2013
Просмотров: 999
Оценка читателей: 7,33 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 6
Steve Austin (Критик), постов: 5860
29 октября 2013 в 1:04
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну раз уж взялись исключительно за мини-рецензии, то работайте над грамматикой и внесением в рецензию наполненности и краткости одновременно. Пока 7.

CaptainPirog (Критик), постов: 5039
6 октября 2013 в 13:55
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sofa Killa писал(а) 5 октября 2013 в 22:22
Я ждал такой критики и с частично с Вами согласен,но уверен ,если напишу много,половина будет вода.Я сторонник ...
Очень часто, как Вы выразились, "вода" портит рецензии, но и в рецензиях с большим объемом можно обойтись без неё. Мне кажется это уже зависит от опыта автора и полета его мысли.

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
5 октября 2013 в 22:22
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 5 октября 2013 в 22:05
Не первый раз читаю ваши работы. Надо бы объем увеличить, как минимум на 2/3. Ваша рецензия тянет на очень хороший ...
Я ждал такой критики и с частично с Вами согласен,но уверен ,если напишу много,половина будет вода.Я сторонник конструктивности.О фильме та и писать особо не о чем больше,на такой просто нужно сходить.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26992
5 октября 2013 в 22:05
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не первый раз читаю ваши работы. Надо бы объем увеличить, как минимум на 2/3. Ваша рецензия тянет на очень хороший комментарий к фильму, на странице фильма ему бы цены не было))

Sharlto (Критик), постов: 2464
5 октября 2013 в 21:49
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нормальное мнение, я бы сказал

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
5 октября 2013 в 21:43
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если кому интересно ,прошу ...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 65570
Сегодня в 14:09
Летописец
Рейтинг в 5 баллов от Эндрю уже давно стоит, аж с 22.05.2013 18:31))))
При этом , фильм выходил в 2024 году)))
Где я так долго спал!????))))

Летописец (Критик), постов: 65570
Сегодня в 14:01
Летописец
Эта история легко бы вошла о путешествующих предках Йелоустоуна.Как серия сериала смотрелась бы норм, а вот, полноценный сериал о рождающей Америке ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12928
Сегодня в 14:00
ANAMAZINGMAN
Не могу поверить, что говорю это, но... Я прошу прощения перед Сэмом Рей и за все оскорбления в адрес Оза: Великого и ужасного)))

Летописец (Критик), постов: 65570
Сегодня в 13:55
Летописец
Сильно перехваленный сериал. Лишь роль Тэйлора Китча зачет.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12928
Сегодня в 13:54
ANAMAZINGMAN
И это вдвойне обидно, ведь постановка, костюмы, декорации, актёрская игра и спец эффекты на достойно уровне, но сценарий просто всё портит. Особенно концовка. ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 78497
Сегодня в 13:53
Andrew
А что тут сказать. Сериал планировался и запускался еще при прежнем режиме в США, когда инклюзивная и гендерно-нейтральная хрень была в тренде. Теперь ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12928
Сегодня в 13:50
ANAMAZINGMAN
Очень плохо интегрирован сюжет оригинальной сказки в фильм, точнее оригинального фильма 39-ого года (ну, судя по затылку Джуди Гарленд, который сыграла ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 65570
Сегодня в 13:48
Летописец
Я нашел даже англоязычные его интервью, где ТРАХ10BORG хвалит Камерона))))

Cosmo (Зритель), постов: 1190
Сегодня в 13:46
Cosmo
Трахтенберг бы на такое не пошёл

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12928
Сегодня в 13:45
ANAMAZINGMAN
Если первый фильм реально коснулся интересных тем и лихо переработал сюжет оригинальной сказки Баума, то здесь всё это слили в трубу абсолютно тупыми ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлены новые кадры из экранизации легендарной поэмы Гомера
Создатель "Аватаров" подтвердил работу над продолжением
Организаторы Евразийской кинопремии представили номинантов на свою кинопремию
Наши рекорды