Гравитация
Год выхода:2013
Жанр:триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.96

Рецензия к фильму "Гравитация" от Sofa Killa

Технологический прогресс в кино

Я всегда любил фильмы о космосе,главным моим любимчиком является лента 1968 года ,очень известной персоны кино Стенли Кубрика `2001 год: Космическая одиссея`.Сценарий это картины очень многогранный и далеко не линейный как и ее жанр.Снято кино в конце шестидесятых — в конце эры первых полётов в космос. Казалось, ещё совсем чуть-чуть — и людям откроются все тайны Вселенной. И это сразу же бросается в глаза, когда смотришь Одеиссею.
`Гравитация`-не легкий и сложный фильм,он просто другой.В данной рецензии не будет спойлеров и хождений вокруг развития событий в фильме,простой он или нет решать Вам,скажу только одно-он очень динамичный.Приятно удивила операторская работа Эммануэля Любецки,я под очень большим впечатлением,Все вокруг крутиться и вертится, а задумка одеть костюм космонавта на зрителя,как по мне очень удачная.Моя нереализованная мечта.Камера бороздит космическое пространство по всем существующим траекториям, где нет места привычным ориентирам вроде верха и низа. Своими чарующими перемещениями она отрывает зрителя от земли, погружая в состояние невесомости. Романтики как я могут на время отвлечься от действий фильма и насладиться его исключительной атмосферой.Посмотреть на яркое восходящее солнце ,материк ночные светящиеся города-все это выполнено с тонким вкусом и огромной технической работой ,отдельное спасибо за звук и композитора,весь этот коктейль ,создает полный эффект присутствия еще одного персонажа-ВАС,полностью поселившийся в коже доктора Стоун !
Этот фильм полностью создан для похода в кино,остальное решать Вам.А я просто хочу сказать,что сегодня побывал в космосе.
Автор: Sofa Killa   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.15)
05.10.2013
Просмотров: 944
Оценка читателей: 7,33 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 6
Steve Austin (Критик), постов: 5860
29 октября 2013, 1:04
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну раз уж взялись исключительно за мини-рецензии, то работайте над грамматикой и внесением в рецензию наполненности и краткости одновременно. Пока 7.

CaptainPirog (Критик), постов: 5037
6 октября 2013, 13:55
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sofa Killa писал(а) 5 октября 2013, 22:22
Я ждал такой критики и с частично с Вами согласен,но уверен ,если напишу много,половина будет вода.Я сторонник ...
Очень часто, как Вы выразились, "вода" портит рецензии, но и в рецензиях с большим объемом можно обойтись без неё. Мне кажется это уже зависит от опыта автора и полета его мысли.

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
5 октября 2013, 22:22
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 5 октября 2013, 22:05
Не первый раз читаю ваши работы. Надо бы объем увеличить, как минимум на 2/3. Ваша рецензия тянет на очень хороший ...
Я ждал такой критики и с частично с Вами согласен,но уверен ,если напишу много,половина будет вода.Я сторонник конструктивности.О фильме та и писать особо не о чем больше,на такой просто нужно сходить.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26894
5 октября 2013, 22:05
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не первый раз читаю ваши работы. Надо бы объем увеличить, как минимум на 2/3. Ваша рецензия тянет на очень хороший комментарий к фильму, на странице фильма ему бы цены не было))

Sharlto (Критик), постов: 2464
5 октября 2013, 21:49
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нормальное мнение, я бы сказал

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
5 октября 2013, 21:43
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если кому интересно ,прошу ...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

isi (Зритель), постов: 1908
сегодня, 5:55
isi
Хотя пусть снимают) Чем быстрее разорятся и всех купят различные Эллисоны тем возможно лучше, музыкальный бизнес выжил только благодаря полной смене ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 1908
сегодня, 5:49
isi
Так падение Марвел как раз понятно, Голливуд уже не первое десятилетие на одни грабли, когда то так почти угробили вестерн, потом перекормил боевиками. ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 12229
сегодня, 4:49
DarkKnight77
Может выстрелить любой и любой упасть. Может Марвел рухнуть три раза подряд, а может Формула собрать больше любого из них

isi (Зритель), постов: 1908
сегодня, 4:45
isi
Ф1 это всё-таки аттракцион, сделанный эффектно, Косински умеет такое снимать, у Манна фильмы совсем другие, даже Схватка это в первую очередь драма и ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 12229
сегодня, 4:24
DarkKnight77
Сейчас любой фильм может выстрелить, пример "Ф-1", фильмы подобной тематики даже отметку в 300 не брали, а тут 600+.

isi (Зритель), постов: 1908
сегодня, 3:34
isi
Вы правда не ведёте что это очень разное кино?

isi (Зритель), постов: 1908
сегодня, 3:33
isi
Если отбить нужно будет больше миллиарда, может и утонут) А если меньше я честно буду удивлён, они пихают туда влажных мечтаний фанатов под завязку, а ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 9458
сегодня, 3:03
yrenson
Просто до него были актёры(сы) со своими байкотами, а один даже грозился вообще не сниматься,но...оказалось громкие слова и больше ничего.

DarkKnight77 (Критик), постов: 12229
сегодня, 2:56
DarkKnight77
Аналитики дают 500+ в мире в этот уик-энд 60 миллионов. Китай, Япония, Корея отсутствуют. Если я правильно понял

DarkKnight77 (Критик), постов: 12229
сегодня, 2:52
DarkKnight77
"Не цепляет молодёжь"? Ээээ"Грешники", "Орудия"?



Фильм месяца
Постер к фильму Токсичный мститель
Дата выхода: 4 сентября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, комедия, триллер
Режиссер:Макон Блэр
В главных ролях:Питер Динклэйдж, Кевин Бейкон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитый писатель признался, что вовремя не проверил факты
Создателям "Андора" удалось сотворить напряженный и динамичный политико-военный триллер
Стали известны детали стратегии Paramount в покупке компании Warner Bros.
Награждения
Наши рекорды