Тема Дикого Запада всегда была актуальна в киноиндустрии. Все эти ковбойские истории, проклятое золото, разборки местных шерифов и каких-нибудь преступников, и, конечно же, дуэльные поединки – все это есть и будет интересно. Но со временем в Голливуде к жанру вестерн начали клеить совсем ненужные темы, как в свое время это сделал Джон Фавро (“Ковбои против пришельцев”). И в «Висельнике», как и впрочем, в картине Фавро Дикий Запад лишь фон, огромная локация, если угодно, где происходят события. А события разворачиваются довольно странно - за главным героем охотятся его жертвы, которых он убил уже довольно давно. Что-то типа зомби, круто, правда?
Еще с первых минут фильм начинает отдавать трэшем. После невнятного пролога от лица главного героя, картина превращается в кровавый каламбур, где пуля как будто сама находит голову и сносит её с плеч. Главный герой, как Терминатор, идя напролом, отстреливает своих врагов, а им ничего не остается, как только истекать реками крови. Рейтинг фильма R – говорит сам за себя. Порнографии вы не увидите, но зато огромное количество сцен с насилием, наверняка вызовет настоящее отвращение.
Что касается главного героя. Сценаристы настолько молодцы, что с предысторией этого персонажа знакомят нас примерно после середины фильма. До этого я ничего не знал о нем. Аман (имя которого звучит в фильме всего один раз, за что тоже можно поблагодарить сценаристов) вынужден отбиваться от своих давних друзей. Я бы назвал его человеком с одним выражением лица, в своих поступках уверен и непоколебим, хладнокровен и до ужаса серьезен. У этого персонажа есть очень запоминающая черта – стильная бородка.
Для того, чтобы Уэсли Снайпс сыграл главную роль в «Висельнике», продюсерам пришлось хорошенько постараться, дабы суд отпустил актера на съемки. Стояло ли продюсерам так напрягаться? Я считаю, что да. Снайпс единственный из актерского состава, кто хоть как-то пытался вытащить фильм на себе. Где-то получалось, а где-то нет. Вообще, игра Уэсли далека от мастерства, показанного им в его прошлых работах, но по сравнению со своими коллегами по фильму, он выглядел безупречной звездой.
Из Кевина Ховарта получился точно такой же злодей, как из Владимира Кличко балерина, реши знаменитый боксер ее сыграть. Никакого впечатления этот персонаж не произвел, и никакими безумными поступками не запомнится. То ли опять заслуга сценаристов, то ли сам Кевин не проявил инициативы, чтобы как-то вытащить своего героя. Во всяком случае, на выходе получился “мертвый” главный злодей.
Наравне с Кевином, а то и хуже, идут остальные актеры, которых как будто понабирали с улицы.
Окончательно пустил картину на дно композитор Стивен Уорбек, чьи саундтреки словно выбивались из колеи, звучали не к месту, а иногда даже раздражали. Лишь ближе к концу фильма музыка оправдала свое предназначение и немного подправила ситуацию. Непривычно видеть такую небрежную работу от оскароноскного композитора.
Фильм Эндрю Гота переполнен насилием, плохими диалогами, невнятной историей и ужасным актерским составом (кроме Снайпса). После просмотра появляется ощущение, что ты смотрел последнюю серию плохого сериала.
“Висельник” – полное разочарование и пустая трата драгоценного времени. Ничего нового и интересного фильм не несет, такие произведения зачастую называют проходными, и правильно делают.
Смотреть это чудо посоветую разве тем, кто любит трэш на подобии “Мачете”, где на каждом шагу убийства, которые порой превращаются в мясорубку. Всем остальным можно смело проходить мимо этого фильма, не тратьте время на пустышку.
“Каково быть мертвым?” (с)
Оценка фильму 2 / 10
Рецензия к фильму "Висельник" от Dean24
Дикий, дикий Запад
Просмотров: 1789
Оценка читателей: 9,44 из 10 (голосов 9)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
TREADSTONE (Критик), постов: 25081
18 апреля 2015 в 16:47
| |
13 |
Отрицательные рецензии в чем-то интереснее читать) Не слышал об этом фильме, точнее слышал, что Снайпса судили и параллельно велись съемки какого-то фильма с ним, но в подробности я не вдавался, слышал краем уха. Судя по рецензии, можно и дальше не вспоминать, да и вообще забыть, что такое было. Итак "вестерн" не люблю, так еще и зомби. Не, спасибо. Мне фильма "Ковбои против пришельцев" хватило. Спасибо за рецензии, было интересно. |
Dean24 (Критик), постов: 4635
21 октября 2013 в 16:31
| |
|
14 |
Paraselene писал(а) 21 октября 2013 в 16:22 Очень хорошо написано, полностью подтверждает мое мнение об этом недофильме. Спасибо за рецензию.) Не за что) |
drakula (Критик), постов: 31653
21 октября 2013 в 16:23
| |
|
14 |
Paraselene писал(а) 21 октября 2013 в 16:22 Очень хорошо написано, полностью подтверждает мое мнение об этом недофильме. Спасибо за рецензию.) Привет,эльфика (еще одна) |
Paraselene (Критик), постов: 3913
21 октября 2013 в 16:22
| |
|
16 |
Очень хорошо написано, полностью подтверждает мое мнение об этом недофильме. Спасибо за рецензию.) |
Sharlto (Критик), постов: 2464
21 октября 2013 в 16:17
| |
|
|
Потом почитаю |
Dean24 (Критик), постов: 4635
21 октября 2013 в 12:03
| |
|
14 |
Авгур писал(а) 21 октября 2013 в 11:40 но эстетика треша разная, в мачете она более глубокая, философская и красочная!)) Красочная - согласен, но глубокая и философская.. Даже не знаю) |
Авгур (Критик), постов: 2919
21 октября 2013 в 11:40
| |
|
15 |
Dean24 писал(а) 21 октября 2013 в 9:55 Спасибо)
По уровню трэша они идентичны) но эстетика треша разная, в мачете она более глубокая, философская и красочная!)) |
Dean24 (Критик), постов: 4635
21 октября 2013 в 10:28
| |
|
14 |
Constance писал(а) 21 октября 2013 в 10:20 Надо вообще больше писать. У Вас хорошо получается - остается только время находить Я не могу писать рецензию за рецензией, потому что выдыхаюсь. Порой не могу сложить предложение. Да и времени мало |
Constance (Киноакадемик), постов: 17705
21 октября 2013 в 10:20
| |
|
13 |
Dean24 писал(а) 20 октября 2013 в 22:03 Надо больше таких писать) Надо вообще больше писать. У Вас хорошо получается - остается только время находить |
Dean24 (Критик), постов: 4635
21 октября 2013 в 9:55
| |
|
14 |
Авгур писал(а) 21 октября 2013 в 1:00 так то 10 поставил, но с мачете сравнивать не стоит)) Спасибо)
По уровню трэша они идентичны) |
Авгур (Критик), постов: 2919
21 октября 2013 в 1:00
| |
|
15 |
так то 10 поставил, но с мачете сравнивать не стоит)) |
Dean24 (Критик), постов: 4635
20 октября 2013 в 23:34
| |
|
14 |
Hasanov писал(а) 20 октября 2013 в 22:03 Хорошо) Вроде это твоя первая отрицательная? Третья) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
20 октября 2013 в 22:03
| |
|
14 |
Dean24 писал(а) 20 октября 2013 в 21:33 Спасибо)
Смотреть не стоит, фильм ужасный во всем. С "Мачете" сравнил, потому что уровень трэша и там, и там ... Хорошо) Вроде это твоя первая отрицательная? |
Dean24 (Критик), постов: 4635
20 октября 2013 в 22:03
| |
|
14 |
brune писал(а) 20 октября 2013 в 21:44 Интересно читать отрицательные рецензии. Надо больше таких писать) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27384
20 октября 2013 в 21:44
| |
|
17 |
Интересно читать отрицательные рецензии. |
Dean24 (Критик), постов: 4635
20 октября 2013 в 21:33
| |
|
14 |
Hasanov писал(а) 20 октября 2013 в 21:05 Интересные факты про набор актеров.
Вот я не знаю, стоит ли смотреть мне данный фильм..как ты указал, кому понравился ... Спасибо)
Смотреть не стоит, фильм ужасный во всем. С "Мачете" сравнил, потому что уровень трэша и там, и там зашкаливает. Но у первого хоть актерский состав хороший |
Hasanov (Критик), постов: 13885
20 октября 2013 в 21:05
| |
|
14 |
Интересные факты про набор актеров.
Вот я не знаю, стоит ли смотреть мне данный фильм..как ты указал, кому понравился "Мачете"...а я ведь посмотрел из-за Лохан и Родригез. Что делать) По рецензии...что сказать, уровень твой поддерживается, очень информативная рецензия. Молодец! |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
pozitivv (Зритель), постов: 120
Сегодня в 5:11
| |
|
вопрос когда очередную вселенную ДС признают провалом и погонят Гана
| |
pozitivv (Зритель), постов: 120
Сегодня в 5:08
| |
|
и кстати
Домашние декоративные крысы в среднем живут от 2 до 3 лет. Это зависит от условий содержания и генетики. Некоторые особи при хорошем уходе ... [читать далее] | |
pozitivv (Зритель), постов: 120
Сегодня в 5:08
| |
|
это не отменяет вариант переснять фильм с живыми актёрами и компьютерным Рэми
| |
AleX (Критик), постов: 11960
Сегодня в 4:38
| |
|
Это обычная вкусовые. Монтаж у Кванта это практически эталон в части авто погонь. Просто тех кто хейтят строят из себя каких то гуру, а по факту обычные ... [читать далее]
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15629
Сегодня в 3:52
| |
|
Монтаж кванта это швах, хочешь ты этого или нет, информации куча, так же и разборов. Не надо быть гуру кино чтоб понять это. Дальше я спорить или что-то ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 11960
Сегодня в 2:29
| |
|
Чушь это полная , про плевались или вот это что ты там на выдумывал из якобы открытой информации. Ты опять подстраиваешь своё мнение под мнение таких ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 11960
Сегодня в 2:13
| |
|
Очередной знатОк стратегий, логик и психологии. Диванные эХсперты такие смешные)))
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15629
Сегодня в 2:12
| |
|
Фильм монтировали всего 5 недель, все делали с потом между булок, позвали монтажера борнианы, что режиссёр что монтажеры плевались от итогового результата, ... [читать далее]
| |
CaptainPirog (Критик), постов: 5083
Сегодня в 1:52
| |
|
Лучше бы это не снимали...
| |
iDx (Зритель), постов: 371
Сегодня в 1:50
| |
|
Ожидаемо.
Фильм гуано | |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды







