px

Рецензия к мультфильму "Лего. Фильм" от drakula

Лего.Рецензия

Всем привет.
Лего.Фильм- это полутора часовая реклама известного на весь мир конструктора, если вы так думаете то ошибаетесь. Это полутора часовая яркая безумия с яркими безумцами в ярком безумном мире. Но под всеми этими "яркостями" и "безумствами" кроется реальная мироустройства. Вы найдёте себя во всём этом безумии.
"Самый до невозможности стандартный человек в мире Эммет становится избранным из древнего (целых 8,5 лет) пророчества, которому предстоит пойти против самого Президента Бизнеса и его поддонного Копа и спасти мир."- звучит пафосно и как сам главный герой стандартным? Но вы забываете что у руля дует Фил Лорда и Крис Миллера, у которых были хуже сюжеты, например 30-летних мужиков выдать за школьников, или дождь в виде еды. Он и с обоими справились на "ура". А им ещё присоединился Крис МакКэй и 5 лет разработки ещё и весь каталог Лего-Мира.

Весь фильм как и сам ЛЕГО одна большая конструкция, где создатели с максимальной точностью поставили каждую из конструкторных элементов.

Элемент первый. Хоть и фильм полностью сделан на компьютере но ощущается что делали с технологией "Стоп-Кадр". Потому что создатели не скупились на терпении и никак не халтурили при съёмке. Даже в самых дальних, в самых масштабных, в самых сложных сцен каждый из деталей был создан на подобии конструктора.

Элемент второй. Юмор порадует абсолютно всех. То есть не спускается до детского уровня, а то иногда даже дети в пролёте. В фильме рекордная количество камео знаменитых персонажей, что каждый найдёт своего любимчика или того кого знает. Возможно это мир DC или Линкольн или Шекспир...

Элемент третий. Главные и второстепенные персонажи настолько обработаны, что можно в тот час снимать про них спин-оффы. Например главный герой Эммет- самый заурядный человек из этого заурядного мира, которые везде и по всем причинам следует "инструкции". Или Лорд Бизнес- главный злодей, которому хаос противен, который создаёт порядок в мире.

Элемент четвертый. Я говорил "мироустройства". Первый в моём памяти мультфильм для родителей- а для "дегенератов" есть юмор- с большими смыслами. Каждый из нас не должен становится пленником "неменяющихся дней". Хоть иногда нужно переходить линию заурядности. Не надо считать что это спойлер, это было ясно уже давно. А об остальных не расскажу, там похлеще этого.

Элемент пятый. Мультфильм настолько насыщен деталями- я не только об графике, но еще и юмор, действия, персонажи- что при первом просмотре оставляет приятное чувство, а при пересмотре узнаёте ещё много чего.
Пять элементов которые создали богатую вселенную, которая возможна больше чем у Звездных Войн.

Специально для тех кто уже посмотрел "Лего.Фильм"- "Лего.Рецензия". Ключевые слова по всему сюжету, но они разбросаны хаотично.

"ПОВЕРЬ". Assassin`s Creed. Улица Вязов. "Берегите тылы!". Сила избранного. Избранный. 7:00. Троя. Прыжки на месте. Тако-вторник. "Я смс-ну". "Гдеееееее мои портки". Серфер. Верхушка здании. Кошки. "Пейте дорогое кофе". Совместные обеды. Ииииииииииии. "ПОДОЙДИ". Плохой коп. Сокол 1000-летии. "Хочешь кофе? Обойдешься". Блог сопротивлении. Великие мастера. Кабинки для голосовании. Мнение коллег. Плавильная. "Построим мотоцикл". 1-вый морской закон. Монорельс. "Хочу домой, я не это имел ввиду". "Дикарка? Ты что Дижей?". Надпись на небе "Дикий запад". "У меня есть парень". "Поднимайте крышу что бы и дальше расти". Грамматическое появление. Скрытый тоннель. Реликвии. Удар кактуса. "Плащ бактерицида!". Родители. Бездна Безысходности. Микроменеджеры. Демонстрация АДЦКЛА. "Убираем добрых". "бдыж, бдыж, пиф паф...". Мужской плевок. Двухъярусный диван. Звездолёт. "Пустое место!". "Какой большой- значить умный". Режим микроменеджмента. "Упакуйтесь по частям". Конь-полицейский. Дабл-Микеланджело. Птички летят в интернет кафе. Заоблачная страна. Ай-Ай-Ай. Штука которая может вращаться. "Убирайтесь с моего поезда!". "Свиньи- ненавижу свиней". "Пупсик". Сред-Зеландия. Сабвуферы. "Условный стук!". Хороший коп. Кисинька. Режим Халка. Супермен. В собаке. "Ты младенец-переросток, а твоя тачка это детская коляска". Месть за провал. Дублидор. Железная борода. "Могло быть хуже". Акулы- Лазеры- Лазерные акулы. Мыслительный отсек. Шекспир. "Твою мышь". 100 Миссисипи "Разделившийся дом не устроит". " Я тебя СуперНенавижу". Бэт-лодка. "Работаю только с черным или в крайней случае очень очень тёмным серым". Аквакопы. "Кто нибудь одолжите криптонит". "Женится на Зефиренке?". Гипердрайв. "С первой попытки". Ксерокс и потайное желания. "Брюс Уэйн? А кто это?". "Патент потом получим". IPod shafle, "Конечно, конечно, конечно". Люси. Инструкция. О пророчестве. Нож абсолютное нуля. Верхушка здании. 8-14. "Ну как, кустик?". Технология прошлого века. Уилл. Глубокий вдох. "Прости улица". Шпионаж. Блоковский. "Доброе утро, город!". Супермелкая? Пророчества. "А ну ка мать, отключи мать, дурацкие мать, лазеры". Everything Is Awesome.

"Чау какао или в этом чате всем..!"
Автор: drakula   (всего рецензий: 5, средняя оценка: 7.26)
28.02.2014
Просмотров: 1492
Оценка читателей: 6,92 из 10 (голосов 12)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31095
1 марта 2014, 16:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
М-да, за день ни одного комента, только пару оценок. Сейчас читать рецензии не модно.
Ладно буду брать статьями, завтра.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Mono (Критик), постов: 10981
сегодня, 14:27
Mono
Вообще королевская семейка странная... Глупые. Хоть и состроили из себя умных, способных одурачить дракона.
Господи.... я в шоке. Драконша тоже молодец. ... [читать далее]

Mono (Критик), постов: 10981
сегодня, 14:22
Mono
Судя по именам, по вещам, трупам и т.д. невест там было ооооооочень много. Как это огромное королевство объясняло кучу мёртвых женщин каждые примерно ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 7237
сегодня, 14:18
yrenson
Арни подставил не только Слая) Так смотришь на Шварца и думаешь, а подлый человек всетки

Mono (Критик), постов: 10981
сегодня, 14:17
Mono
Далее... какого лешего они брали невест из более-менее знати? Если они и так уже не особо хорошие люди, то зачем такие сложные пути, за которые их семье ... [читать далее]

Mono (Критик), постов: 10981
сегодня, 14:13
Mono
Вот честное слово, я, похоже, скоро тут стану главной киношной змеюкой...
Из меня опять яд льётся.
Щас по порядку пойду...
Первое, что бросилось в ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33579
сегодня, 13:52
Kent S
Оценки конечно так себе смотрю.
Но первая серия пока интересно началась. Чет даже захотелось пересмотреть Годзиллу. хотя не тянуло после первого раза.
Неужели ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33579
сегодня, 13:50
Kent S
Мк 11 Терминатор против Рэмбо.Хоть так увидели

Jon Smith (Критик), постов: 1498
сегодня, 13:50
Jon Smith
До сих пор друг друга подкалывают

Ежов (Зритель), постов: 424
сегодня, 13:23
Ежов
Продолжение, которое мы так долго ждали. Надеюсь, и на гос.службу тоже пошли ребята. Там сейчас хорошо оплачивают.

Текстолит (Критик), постов: 60557
сегодня, 13:15
Текстолит
Сталлоне поэтому и не хотел подбирать роли за Арни. Давно хотел бы увидеть мордобой Арни и Слая в роли терминатора и уж тем более в боевиках 80-х и 90-х:)
Жаль, ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды