Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" от Shocked

Кэп Америка или трибьют Марвелу

«- Парень в крутом костюме, кто ты без него?
- А ты кто без сыворотки? FFfuuuu»
©Гений, плейбой, миллионер, филантроп.

АХТУНГ!
Данная рецензия содержит (скорее всего) кучу спойлеров и хейтерства.
Моралфагам, комикснутым на всю голову людям и беременным воздержаться от прочтения!

Не успели мы отпраздновать шаурмой победу над инопланетными захватчиками, как на мир надвигается очередная угроза. На черной горе, тридцать лет и три года, темный владыка Саурон тайно мастерил супер-кольцо… тфу ты, под носом Щ.И.Т.а, семьдесят лет, фашистская корпорация ГИДРА тайно запихивала свои щупальца во все дыры политической и экономической сферы. Фашисты кругом, и в сенате, и в минобороне, и на Украине. Верить нельзя никому, кругом хаос, даже Фьюри Ник оказался беспомощен. Кто же спасет планету? Кто поотрубает вышеупомянутые щупальца? Может Железный человек?... может Тор?.. быть может Халк?.. Нет! Такое под силу только Капитану Америке, да да… тому самому Капитану, суперсолдату в шапке для плавания и перекрашенным канализационным люком вместо пулемета.


Не знаю, может это я старею и уже не привлекают подобные истории про супер героев, а может снимать их стали для совсем уж детской аудитории. Но линейка фильмов «Марвела» оборвалась после выхода «ЖЧ 2». Помню какой восторг вызвал выход «Человека паука», будучи дитенком. Не укладывалось в голове – как это, герои мультфильмов оживают на экране. Вот они такие же «реальные, живые» как и мы. Следом пошли «Люди Х» и «Ф4»… не являлся большим поклонником этих серий, но смотреть было интересно. Пока не вышел на экраны «Железный человек», который стал чуть ли не эталоном для супергеройского жанра кино. Вселенная ДС-комикс со своими суперменами нервно курила в сторонке. Отличный сюжет, замечательные актеры, юмор – в фильме было все. Успех огромнейший, а Дауни младший – наш кандидат! Вот тогда Марвелы и поняли, а почему бы нам не перенести упоротый сюжет комиксов на экраны. Дескать «раз люди хавают, наложим им побольше». Герои оживали один за другим, Тор, Халк, Рассомаха. Дошли наконец то и до Кэпа. Первый фильм получился ужаснейшими. Сюжет скучный, игра актеров никакая, до конца досмотреть нереально…

Что касается второй части, снята на порядок выше. Появился сюжет, хоть и примитивненький, но какой есть. Экшена стало больше. Капитан набрался сил, адаптируясь к жизни в современном обществе. Черную вдову взял к себе в коллеги. Короче говоря, сняли такой фильм, которым должна была быть первая часть. Если не по сюжету, то хотя бы по стилю.

Перечитал вышенаписанное, получился какой то трибьют марвелу, а не рецензия, что еще добавить – не знаю. Так как фильм не вызвал никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательный. История о Капитане как была самой неинтересной в линейке «Мстителей», так ею и осталась. Если уж смотреть, то только один раз и ради героини Скарлетт Йоханссон. Хоть раз русские в фильме, в лице Скарлетт, оказались не такими уж тупыми.

Наверно на этом все. Смотреть или нет – решать вам, но вот где… в кинотеатре или экранку, стоит задуматься.
Автор: Shocked   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.32)
05.04.2014
Просмотров: 905
Оценка читателей: 5,6 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
drakula (Критик), постов: 31623
5 апреля 2014 в 19:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Юмор действительно есть, но про фильм совсем забыли.

ДаркуайтКомс (Зритель), постов: 92
5 апреля 2014 в 18:59
Аватарка пользователя ДаркуайтКомс
Мне очень понравился ваш эдакий юмор. Возможно перечисляя вышеперечисленных фильмов от Марвел вы немного сбились с курса, что для самого фильма вам не осталось времени, хотелось бы побольше получить удовольствие от вашей рецензии, но пожалуйста пишите как можно побольше. Для первой рецензии 7 баллов

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Летописец (Критик), постов: 66350
Сегодня в 15:23
Летописец
Хоть не отрицает насилие со своей стороны в отличии от бени, деппа, купера и других))

Летописец (Критик), постов: 66350
Сегодня в 15:17
Летописец
Слабак и трус! Актеры, получившие мировую известность благодаря своим талантам, не имеют самого элементарного - иметь свое мнение и смелости!

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7837
Сегодня в 15:13
Jon Smith
...снова герой Грэхема за сыночком не доглядел

Блин, а это не сериал? Да нуууу

AleX (Критик), постов: 11363
Сегодня в 15:07
AleX
А вот это выглядит куда интереснее чем переоценённый Переходный возраст.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1636
Сегодня в 14:59
Язон ДинАльт
Когда про Палестину спросили, тогда правильно сказал.

Paraselene (Критик), постов: 3868
Сегодня в 14:14
Paraselene
Одна из лучших корейских полуисторических-полукостюмированных дорам. Идеальное соотношение драмы и комедии.
Шикарный актёрский состав. Роль из-за ... [читать далее]

Paraselene (Критик), постов: 3868
Сегодня в 13:50
Paraselene
Рейтинги на некоторых сайтах невысокие, но мне прям понравилось.
Фильм с гораздо меньшим количеством раздражающего пафоса, который типично присутствует ... [читать далее]


Mr Ma (Критик), постов: 9612
Сегодня в 12:58
Mr Ma
Досмотрел 5 серию походу создатели решили свести сериал в суровую драму - сынульку разводят на "пожалейку", шаловливая жёнушка хочет походу сделать ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 9612
Сегодня в 12:51
Mr Ma
Вот он - Герой нашего времени!



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Реалистичный видеоролик был создан с помощью китайской нейросети
Читатели "Новости кино" определили претендентов на независимую кинопремию Рунета
Знаменитому британскому актеру не понравился один из главных претендентов на награды
Наши рекорды