После битвы с пришельцами в Нью-Йорке Капитан Америка (Стив Роджерс) продолжает сотрудничать с секретной организацией ЩИТ и старается приспособиться к новой жизни, в том числе посмотреть множество хороших фильмов, которые он пропустил, когда был подо льдом. В принципе, жизнь Кэпа неплохая: он с лихвой выполняет приказы ЩИТа вместе с Черной вдовой (Наташей Романофф), которая почему-то сильно интересуется его личной жизнью, бегает по утрам, и даже рядом с ним живет милая и очень симпатичная соседка.
Фильм начинается с того, что Стив Роджерс на утренней пробежке знакомится с Сэмом Уилсоном (Соколом). У них начинается весьма забавный диалог, который обрывается тем, что Черная вдова приезжает за Стивом. Кэпа, Наташу и еще нескольких агентов начальство отправляет на один корабль, чтобы те освободили заложников от наемника Батрока. Для Капитана Америки это не проблема, а просто его работа. Настоящие неприятности начинаются после первого появления Зимнего солдата.
С начала фильма проходит всего несколько минут, и фильм уже радует нас экшеном. Да, в Первом мстителе 2 экшен действительно очень качественный. Особенно зрелищно выглядят боевые сцены с участием Сокола и Зимнего солдата. Капитан Америка тоже показывает зрителю настоящий мастер-класс. Ну а драки Кэпа с Зимним солдатом получились просто шикарными. И они действительно стоят того, чтобы зритель посмотрел их на большом экране.
К счастью, сюжет тоже не подкачал. Фильм является смесью обычного фантастического кинокомикса-боевика и политического триллера. Он может даже удивить зрителя, который не доволен последними фильмами Марвел.
Про спецэффекты можно сказать только одно: «Это Марвел». Эти два слова означают то, что все, как всегда, на высшем уровне.
Персонажи в фильме «Первый мститель: Другая война» тоже получились довольно неплохими:
Капитан Америка, конечно, является одним из самых скучных персонажей Марвел, но в Первом мстителе 2 вокруг него происходят очень интересные события. Несмотря на всю скучность и правильность Стива Роджерса, наблюдать за его действиями вообще нескучно, а наоборот очень интересно и увлекательно. Крис Эванс. как всегда, отлично сыграл свою роль, и я очень рад, что именно он сыграет Капитана Америку во Мстителях 2.
Про Черную вдову много говорить не надо. Ее снова блистательно сыграла Скарлетт Йоханссен. А это означает, что Черная вдова снова поражает зрителя не только своей сексуальностью, но и отличными бойцовскими навыками.
Кэп и Черная вдова, конечно, хороши, но из старых персонажей больше всех порадовал Ник Фьюри. В предыдущих фильмах он казался просто таинственным крутым начальником, но в Первом мстителе 2 Фьюри немного раскрывается и играет более важную роль в истории. Сэмюэл Л. Джексон, естественно, сыграл шикарно.
Из новых персонажей больше всех приятнее всех удивил Сокол. Несмотря на свою непопулярность, персонаж Энтони Маки выглядит очень зрелищным и интересным. От Зимнего солдата, если честно, я ожидал больше драмы, но тем не менее, противник Капитана Америки получился более чем достойным. Про Александра Пирса в исполнении Роберта Редфорда я много сказать не могу, потому что его истинная роль в сюжете – это один большой спойлер.
Режиссеры братья Руссо сняли интересный и зрелищный фильм с хорошим сюжетом. Планка фильмов Кинематографической вселенной Марвел сейчас очень высокая. И будем надеяться, что режиссеры будущих творений постараются не опустить ее.
ИТОГ
10 из 10
На данный момент « Первый мститель: Другая война» - это лучший фильм Кинематографической вселенной Марвел
| Год выхода: | 2014 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" от Andrey253
Неудержимый Капитан Америка
Просмотров: 2653
Оценка читателей: 8,56 из 10 (голосов 27)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37

- 2
- 1

--РАДЖ-- (Зритель), постов: 505
12 апреля 2014 в 19:18
| |
а что в сценах с зимним солдатом такого "шикарного"??? их драка на мосту менее интенсивная чем борда и агента в квартире, а это вроде как супергерои | |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25408
12 апреля 2014 в 18:21
| |
|
12 |
drakula писал(а) 12 апреля 2014 в 18:19 С почином Большое спасибо ))) |
drakula (Критик), постов: 31651
12 апреля 2014 в 18:19
| |
|
14 |
С почином |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
12 апреля 2014 в 16:01
| |
|
12 |
9 из 10 |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25408
12 апреля 2014 в 12:28
| |
|
12 |
Will Smith1 писал(а) 12 апреля 2014 в 9:48 Живо,для первой рецензии отлично,лови 10. Спасибо ))) |
Will Smith1 (Зритель), постов: 83
12 апреля 2014 в 9:48
| |
|
|
Живо,для первой рецензии отлично,лови 10. |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25408
12 апреля 2014 в 7:33
| |
|
12 |
Ух, вот и первая рецензия )) |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrew (Главный редактор), постов: 80414
Сегодня в 16:01
| |
|
Естественно, нет:). Я был та не раз. И сразу после открытия и сильно позже:) я видел своими глазами:))
| |
John23 (Критик), постов: 30958
Сегодня в 15:37
| |
|
Почитал. Это они получается на этом Диснейленде за 30 лет только половину вложений вернули, если верить новости.
| |
John23 (Критик), постов: 30958
Сегодня в 15:35
| |
|
Время ещё есть.
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8627
Сегодня в 14:43
| |
|
...даешь ремастер за полную стоимость!!!
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8627
Сегодня в 14:40
| |
|
...что то вкусненькое! Попробуем
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8627
Сегодня в 14:39
| |
|
...мне понравился отзыв человека, который сидя в кинотеатре вместе с остальными смотревшими в конце сделал удивительное лицо в духе "и это все". ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8627
Сегодня в 14:30
| |
|
...я ни одного не купил :(
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8627
Сегодня в 14:29
| |
|
...первые посмотревшие оценивают неважно!!!
То что было круто в начале 2000-х сейчас кому это нужно.... | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8627
Сегодня в 14:28
| |
|
...самоповторы!!! Скоро терминатор заедет
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17677
Сегодня в 14:04
| |
|
Перевела свой моск в режим зеленой жижи, но все равно заснула на 34й минуте...
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга
По мнению актрисы, фильм "Терминатор: Генезис" не должен был состояться
Предстартовые продажи билетов идут медленнее ожидаемого
Наши рекорды







