px
Одесса
Год выхода:2019
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:6.5

Рецензии пользователей к фильму "Одесса"

Автор: GMO-IT`sYou, Комментариев: 14, оценка: 8.83, голосов: 6
04.05.2020
Действия фильма разворачиваются в августе 1970 года, когда Одессу закрывают из–за холерного карантина. Большую часть времени нам показывают типичный одесский дворик ...



Одесса - новости к фильму


Одесса - статьи к фильму


Одесса - постеры к фильму

Превью постера #161096 к фильму "Одесса" (2019)

Одесса - кадры к фильму

Превью кадра #161105 к фильму "Одесса" (2019)
Превью кадра #161104 к фильму "Одесса" (2019)
Превью кадра #161103 к фильму "Одесса" (2019)
Превью кадра #161102 к фильму "Одесса" (2019)

Одесса - награды фильма


Одесса - отзывы о фильме

30.10.2020   Jurik
Кино про уродов и дебилов - ни о чём, короче. Такое чувство, что нынешние творцы вообще не понимают, как были устроены советские люди. Зато они прекрасно понимают, как устроены они сами, их друзья, родственники и знакомые, ведь автор снимает про себя и своё окружение. Что ещё мог снять автор "Стиляг" и "Оттепели"?!
21.01.2020   brune
Какая-то неправдоподобная история не семьи (тут как раз норм), а внезапной любови)) С чего вдруг? Антураж приятен, тоже захотелось оладиков со сметанкой и биточков.И лета с морем. Сценарий слаб откровенно.
13.01.2020   xen04158602
Мощная актёрская игра. Розанова перевоплотилась в уставшую женщину, Ярмольник зажёг своим патриотизмом. Извечный вопрос - а не лучше любить родственников на расстоянии? И квартирный тоже. И элементы творчества Набокова по соседству.
08.09.2019   George
Есть что-то ностальгическое и приятственное в этом своеобразном реквиеме (если соотнести фильм с намерение персонажа-композитора). Видно, что Тодоровский так сильно окунается в свое детство и рисует Одессу тем местом, в которое всегда хочется вернутся. Но все же чего-то неуловимого не хватает, чего-то экстравагантного и из ряда вон выходящего, как это было со Стилягами и его ранними работами. После сериальной Оттепели его заносит в этот телевизионный формат, как это было с Большим, теперь и с Одессой. Зрителю не очень хочется побывать в этом болотном сонном царстве, где только конфликтные ситуации и семейные разборки удерживают внимание зрителя. Актеры как бы не старались, но выглядят порой инородным элементом в этом мире. Ликвидация была куда аутентичнее. Из артистов понравились только Ярмольник, Брик, ну и Цыганов (хоть он вечно отстраненный от всего, но персонажа сделали интригующим). У Розановой так ужасно звучит одесский говор, а когда переходит на идиш, так вообще караул кричи!
05.09.2019   Constance
"Налетело-закружило-отлетело". Можно ли было когда-нибудь подумать, что "совковую" жизнь с полным отсутствием денег и глянца мы будем вспоминать с такой щемящей ностальгией... История одной семьи, каких миллионы, история о делах сугубо житейских, рассказана потрясающими актерами - всем браво! Ирина Розанова, Леонид Ярмольник, Евгений Цыганов!




Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды