Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки к сериалу "Мандалорец"
МандалорецМалыш ЙодаМандалорец ПехотаМандалорец и МалышМандалорецМалыш ЙодаОружейник
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
3490 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм "Текст" получил главную премию "Золотой орел 2020"

Фильм "Текст" получил главную премию "Золотой орел 2020"

В Москве состоялась церемония вручения премии Национальной Академии кинематографических искусств "Золотой орел 2020". Главную награду в номинации "лучший игровой фильм" получила драма под названием "Текст", который снял режиссер Клим Шипенко. В номинации "лучший неигровой фильм" победа досталась проекту "Без срока давности. Открывая шкаф позора".

Лучшим мини-сериалом назван "Годунов", а лучшим телевизионным сериалом - "Ненастье". Премия в номиции "лучший анимационный фильм" была присуждена проекту "Он не может жить без космоса".

Лучшим режиссером 2019 года признан Алексей Сидоров, создатель военной драмы "Т-34". Он же удостоен награды и как лучший сценарист.

Лучшую главную роль в кино сыграла Виктория Мирошниченко в картине "Дылда". Александр Петров, претендовавший сразу на две награды, получил "Золотого орла" за роль в ленте "Текст". Лучшими актерами телевизионных проектов признаны Павел Деревянко ("Домашний арест") и Анна Михалкова ("Шторм"). Евгения Брик ("Одесса") удостоена премии за лучшую роль второго плана. В аналогичной мужской категории победил Иван Янковский ("Текст").

Почетную награду за вклад в развитие кинематографа получила Алиса Фрейндлих. С полным списком номинантов и лауреатов премии "Золотой орел 2020" можно ознакомиться на соответствующей странице портала "Новости кино".

24.01.2020 23:41
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 38
Holt (Киноман), постов: 6245
26 января 2020, 21:36
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
OlegD писал(а) 26 января 2020, 21:34
Ну слушай, ты смеешься что ли? Судьбу Оскара решают около восьми тысяч членов киноакадемии, а нашим голосующим бывает, что бланки для голосования присылают за день до самой премии
Плохая шутка

OlegD (Киноакадемик), постов: 11921
26 января 2020, 21:34
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 26 января 2020, 2:03
ЗГ и Оскар, там тоже вручают одним и тем же. Там тоже коррупция и политика?
Ну слушай, ты смеешься что ли? Судьбу Оскара решают около восьми тысяч членов киноакадемии, а нашим голосующим бывает, что бланки для голосования присылают за день до самой премии

AleX (Критик), постов: 4964
26 января 2020, 2:03
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 25 января 2020, 22:07
А, точно, я все пытался вспомнить как же эта другая называется)) Да что Ника, что Золотой Орел... Они даже вручают примерно одним и тем же. Наверное кинематографическая премия нужна, но в нашей стране ...
ЗГ и Оскар, там тоже вручают одним и тем же. Там тоже коррупция и политика?

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22262
25 января 2020, 23:12
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 января 2020, 23:03
Дылде надо было дать за режиссуру. "Текст" не лучше/не хуже, но актуальнее для современной России.
Соглашусь. Но в нашей буду голосовать в обеих категориях

George (Киноакадемик), постов: 8355
25 января 2020, 23:03
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 января 2020, 22:53
Дылда лучшая)
Дылде надо было дать за режиссуру. "Текст" не лучше/не хуже, но актуальнее для современной России.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22262
25 января 2020, 22:53
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 января 2020, 22:41
Скорее пресловутое кумовство решает. Но победители частенько заслуженные. "Текст" и актеры вне всяких сомнений лучшие. А так бы лучший фильм могли бы отдать патриотической попсе "Т-34".
Дылда лучшая)

George (Киноакадемик), постов: 8355
25 января 2020, 22:41
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 25 января 2020, 22:07
А, точно, я все пытался вспомнить как же эта другая называется)) Да что Ника, что Золотой Орел... Они даже вручают примерно одним и тем же. Наверное кинематографическая премия нужна, но в нашей стране ...
Скорее пресловутое кумовство решает. Но победители частенько заслуженные. "Текст" и актеры вне всяких сомнений лучшие. А так бы лучший фильм могли бы отдать патриотической попсе "Т-34".

madi (Новичок), постов: 1
25 января 2020, 22:25
Аватарка пользователя madi
Асмус разделась, распиарив тем самым фильм еще до премьеры, а премию получил Петров. Видимо сложное было перевоплощение, ходить весь фильм из пункта А до пункта Б. В чем шедевральность его игры? Мощный пиар самого Петрова

OlegD (Киноакадемик), постов: 11921
25 января 2020, 22:07
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 25 января 2020, 21:48
Смысла нет конкретно в Золотом Орле (типа Ника лучше?!) или вообще в существовании главной кинематографической награды России??
А, точно, я все пытался вспомнить как же эта другая называется)) Да что Ника, что Золотой Орел... Они даже вручают примерно одним и тем же. Наверное кинематографическая премия нужна, но в нашей стране к сожалению искусство так же коррумпировано, как и политика...

Holt (Киноман), постов: 6245
25 января 2020, 21:58
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
George писал(а) 25 января 2020, 21:48
Смысла нет конкретно в Золотом Орле (типа Ника лучше?!) или вообще в существовании главной кинематографической награды России??
Щас главное не заржать - зачем то вспомнил Золотой граммофон