Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки
Год выхода: 2017
Страна: США
Рейтинг: 7.43 (63 голосов)

Комментарии к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)

Всего комментариев: 130

14.06.2017 00:59
#78356
самый кассовый фильм за всю историю Украинского проката)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12419
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.06.2017 14:32
#78219
Andrey253 писал(а) 11.06.2017 14:32 #78218
Вот кстати не понимаю тех, кто говорит, что эта часть лучше Странных берегов ? лучше в чем ? Странные берега хоть и нельзя назвать полноценно удачной частью, ...
Камеди*

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12419
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.06.2017 14:32
#78218
Вот кстати не понимаю тех, кто говорит, что эта часть лучше Странных берегов ? лучше в чем ? Странные берега хоть и нельзя назвать полноценно удачной частью, но там Воробей еще был Воробьем, был в целом адекватный и последовательный сюжет. который не противоречил прошлым частям и не было откровенно туалетного юмора в стиле Кмеди Клаба. Так в чем все-таки лучше ?

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4659
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.06.2017 17:45
#78185
Выглядит, конечно, малость искусственно, особенно на фоне трилогии Вербински, но в целом оставляет приятное впечатление после себя. Четвертую ленту, для меня лично, пятые пираты переплюнули. Даже есть юмор удачный. Ну и сцена после титров, с огромным и интересным заделом на следующую ленту, но после которой сразу возникает несколько вопросов.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12419
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.06.2017 11:28
#78107
George писал(а) 08.06.2017 15:41 #78078
Приятный фильм! Поначалу эти спецэффекты и трюкачества не предвещали ничего хорошего, но эмоционально вовлекаешься в этот пиратский диснейленд. Хотя сюжетно ...
"Хотя сюжетно фильм сумбурный и суетливый (что простительно для приключенческого фэнтези)" - а можно примеры подобного фэнтези ? В адекватных приключенческих фэнтези сумбурности как раз нет, чтобы зрители могли погрузиться в мир и привязаться к персонажам. Тут как раз от персонажей ноль эмоций и никакой атмосферы в фильме нет.
"В целом, зрелищное и смотрибельное фэнтези, смешное и трогательное, и что самое главное - с мощной ностальгической ноткой (особенно в конце)." - это где оно смешное ? в мерзотной сцене со свадьбой ? а трогательное это когда за 25 минут до конца фильма внезапно пихают семейную драму ? это трогательно ?))) это посмешище в чистом виде. Мощная ностальгическая нотка - это издевательство над Воробьем путем превращения его в жалкого дурачка или бездарный слив Уилла Тернера, у которого заросли появились ПАТАМУ ШТА ?))) или мистер Гиббс и Марти, который тут присутствуют потому что был в прошлых частях ?)) Или нелепая драма Барбоссы на 3 сцены в конце ?

09.06.2017 06:20
#78105
Фильм напоминает "улицу где уже два часа ничего не происходит":)) Отвратительнейший фильм. Ни одной мифологии и легенды. Ни одного нормального диалога который мог бы установить связь между героями. Отвратительнейшие спецэффекты которые выдают что все снято в студии. Напоминает Хроники Нарнии: Покоритель зари у которого тоже за весь фильм ничего не произошло, разве что было намного интереснее смотреть чем пятые Пираты. У фильма нет цели вообще, он не нацелен раскрыть одного персонажа, сфокусироваться в нем, или же раскрыть аспекты мира Пиратов Карибского моря. Режиссура отвратная как будто фильм из прямиком 2000-х ТВ сериалов, настолько не чувствуется ничего. Сценарий видимо ВООБЩЕ не писали ибо всем актерам особенно Деппу ОПЯТЬ ПРИШЛОСЬ импровизировать, а в итоге получаем фекальные шутки. В ПКМ КАРЛ!!! Верните мой Варик)))))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2892
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.06.2017 15:48
#78079
George писал(а) 08.06.2017 15:41 #78078
Приятный фильм! Поначалу эти спецэффекты и трюкачества не предвещали ничего хорошего, но эмоционально вовлекаешься в этот пиратский диснейленд. Хотя сюжетно ...
Но несмотря на качественный фильм, франшиза уходит в прошлое (поскольку изменился сам зритель) и уже не вернуть того первоначального впечатления от первых Пиратов. И уже старые полюбившиеся персонажи заметно уступают место новым. Хотя продолжение и представляет для меня интерес, но попытаться взглянуть на франшизу с чистого листа - это как вернуться в прошлое на машине времени. Ведь здесь уже ни развитие персонажей, не их обновление не помогут, поскольку всё самое интересное (что из себя представляют Пираты) мы уже видели.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2892
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.06.2017 15:41
#78078
Приятный фильм! Поначалу эти спецэффекты и трюкачества не предвещали ничего хорошего, но эмоционально вовлекаешься в этот пиратский диснейленд. Хотя сюжетно фильм сумбурный и суетливый (что простительно для приключенческого фэнтези), но симпатичные персонажи (и новые и старые), их дурачества и детская наивность всё-таки умиляли и притягивали. Воробей всё также неподражаем (хотя сценаристы не много придумали удачных шуток для него). Злодей конечно пресный, но не портит общей "симфонии". Молодёжь миловидная (особенно Кая Скоделарио и её "учёный" персонаж), но любовный дуэт с Туэйтсом теряется на фоне Блума и Найтли. В целом, зрелищное и смотрибельное фэнтези, смешное и трогательное, и что самое главное - с мощной ностальгической ноткой (особенно в конце). Ностальгия по прошлому и у самих Воробья и Барбоссы (экскурс в прошлое первого, когда он получил компас и стал капитаном и семейная драма второго).

08.06.2017 08:14
#78072
DamageMaster писал(а) 08.06.2017 08:11 #78071
- ``момент, где он молодой, показал, что он "чудкаоватый, но в тоже время изобретательный человек-сюрприз".
Это всё хорошо, но этот отрезок ...
Даже с Пробуждением Жемчужины Барбосса затащил, а не Джек. Короч, фильм надо было назвать: ``Бенефис Барбоссы``. Это больше бы отражало его суть. По сути, именно благодаря Гектору для меня этот фильм не опустился на дно. Может и хуже первых двух частей, но лучше 3й и 4й.

08.06.2017 08:11
#78071
- ``момент, где он молодой, показал, что он "чудкаоватый, но в тоже время изобретательный человек-сюрприз".
Это всё хорошо, но этот отрезок аннулируется самой тупостью флэшбека этого... Что после такого уже всё-равно в каком свете там Джек был представлен.
- ``Да и есть у него там моменты, где он как всегда ловко выходит из ситуации.``
Именно с точки зрения хитрого и продуманного плана не помню ни одного. Все его выходы из ситуаций напоминали банальное везение, приправленное кривляниями. В этих ситуациях Джек напоминал неуклюжую курицу, которая болтается туда-сюда, и все опасности сами собой мимо проходят.

08.06.2017 07:52
#78070
DamageMaster писал(а) 08.06.2017 07:16 #78069
Та на самом деле не кривляния Джека задолбали, а то как он показан. Вспомним первых Пиратов, там все его кривляния были основаны именно на его чудаковатых ...
Так даже тот момент, где он молодой, показал, что он "чудкаоватый, но в тоже время изобретательный человек-сюрприз". Да и есть у него там моменты, где он как всегда ловко выходит из ситуации.

08.06.2017 07:16
#78069
Monokuma_I писал(а) 07.06.2017 12:12 #77977
Я на самом деле плохо помню, что было в предыдущих частях. И поэтому фильм показался очень даже ничего) И все эти споры по поводу каких-то косяков с компасом ...
Та на самом деле не кривляния Джека задолбали, а то как он показан. Вспомним первых Пиратов, там все его кривляния были основаны именно на его чудаковатых манерах. Здесь же он просто бегает хвостиком за молодняком и навязчиво петросянит, и в тему, и нет. Чаще не в тему. + вспоминаем первую часть, там неоднократно были случаи, когда Джек оказывался в лицом к лицу с врагами, и стало быть - безвыходная же ситуация, и из всех Джек выходил, а когда он врагам накручивал какой-то белеберды, порой я аж сам бояться его начинал, ибо понимаешь, что это на самом деле не белеберда вовсе, а план. и неизвестно, что он выкинет. Это был чудкаоватый, но в тоже время изобретательный человек-сюрприз. Сейчас просто Неуклюжий Петросян под алкоголическим воздействием.

07.06.2017 12:12
#77977
Я на самом деле плохо помню, что было в предыдущих частях. И поэтому фильм показался очень даже ничего) И все эти споры по поводу каких-то косяков с компасом меня не затронули, я просто наслаждалась очередной сказкой со знакомыми персонажами... Хотя создатели и правда налажали с любовной линией.
Весь зал смеялся над многими шутками, всем было интересно. И насчёт того, что "эти вечные кривляния Деппа уже достали", ну а что вы хотите?! Мы запомнили и полюбили Джека Воробья в первой части таким, какой он есть. Глупо ждать от него каких-то перемен.
Ну и в итоге: может он многим и приелся, но посмотреть на их приключения снова охото.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4233
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.06.2017 19:34
#77920
Andrey253 писал(а) 05.06.2017 17:00 #77918
А откуда любовь там взялась вообще ?) Более ленивого сценария давно не видел
И не говорите, в моем сердце ДЫРА.....

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12419
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.06.2017 17:00
#77918
Stefa писал(а) 05.06.2017 15:56 #77910
Печально наблюдать, как знаковая для тебя серия идет ко дну! Но увы, такова Пиратская доля. Унылый, скучный, деградирующий фильм, полное разочарование, ...
А откуда любовь там взялась вообще ?) Более ленивого сценария давно не видел

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4233
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.06.2017 15:56
#77910
TREADSTONE писал(а) 03.06.2017 19:05 #77870
Не надо печалиться, вся жизнь впереди!)) Утешу Вас тем, что довольно много простых зрителей получили удовольствие от просмотра. Возможно, Вы примкнете ...
Печально наблюдать, как знаковая для тебя серия идет ко дну! Но увы, такова Пиратская доля. Унылый, скучный, деградирующий фильм, полное разочарование, бой проигран... То что создатели сделали с Джеком не простительно. Одно радует, морские сражения выполнены отлично, как и весь визуальный ряд, старая команда радует глаз, а вот новая - вздор и мракобесие, жалкое подобие любовной линии оригинала, Тернер старший и Элизабет излучают намного больше любви и страсти, в отведенные им 30 секунд фильма, чем новая пара за все два часа просмотра....

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4233
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.06.2017 19:15
#77871
TREADSTONE писал(а) 03.06.2017 19:05 #77870
Не надо печалиться, вся жизнь впереди!)) Утешу Вас тем, что довольно много простых зрителей получили удовольствие от просмотра. Возможно, Вы примкнете ...
Возможно!;)

03.06.2017 19:05
#77870
Stefa писал(а) 03.06.2017 16:57 #77860
напугали......:(
Не надо печалиться, вся жизнь впереди!)) Утешу Вас тем, что довольно много простых зрителей получили удовольствие от просмотра. Возможно, Вы примкнете к ним. Я же останусь в стороне.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4233
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.06.2017 16:57
#77860