фильм
Постер к фильму "Унесенные ветром"
20

Унесенные ветром
Gone with the Wind

Экранизация знаменитого произведения Маргарет Митчелл.

РЕЙТИНГ:
фильмов: 0
Год выпуска: 1939
Композиторы: Макс Штайнер
Продюсеры: Дэвид О. Селзник
Страна: США
Премьера в США: 15.12.1939
Кинокомпания: Selznick International Pictures
Кассовые сборы: $400 176 459
Новости к фильму
Звезде "Унесенных ветром" исполнилось 100 лет
01.07.2016

Звезде "Унесенных ветром" исполнилось 100 лет

Оливия Де Хэвиллэнд отмечает вековой юбилей
"Звездные войны" рекомендованы к просмотру в России
25.08.2014

"Звездные войны" рекомендованы к просмотру в России

Министерство культуры обновило список рекомендуемых фильмов
Кадры к фильму
кадры (5)рецензии (0)трейлеры (1)статьи (1)постеры (12)обои (0)награды (13)конкурсы (0)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: ЛеМур, 11.05.2013, оценка: 10, голосов: 13
С момента выхода картины «Унесенные ветром» прошло уже больше семидесяти лет. Глядя на экран, с трудом верится, что у ленты солидный стаж, так молодо она выглядит на фоне современных фильмов, с легкостью вытесняя их на второй план, выдавая свой возраст лишь использованием заметных глазу комбинированных...
Статьи к фильму
 

Темный рыцарь любит счет

23.08.2012
Темный рыцарь любит счет

Споры о том, какой фильм лучше довольно часто выходят за рамки вкусовых предпочтений, которые, как известно, у всех свои, и апеллируют ко вполне конкретным показателям - кассовым сборам.


Постеры к фильму

Награды фильму

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 00:57
это самый компромиссный вариант, конечно. просто глупо сейчас не подстраховаться. до выхода лиги.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8629
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 00:52
Можно допустить, что Уорнеры готовят страховочный вариант на случай если Аффлек действительно подложит им какашку. Но я думаю, что Уорнеры сделают все - ВСЕ! - чтобы сохранить Аффлека, потому что Бэтмен важнее всех прочих героев и Найтвинг его никогда заменить не сможет