px

Люк Бессон снимет фильм "Дракула" с Кристофом Вальцем

17.02.2024 14:21
Люк Бессон снимет фильм Дракула с Кристофом Вальцем

Французский режиссер экранизирует роман Брэма Стокера "Дракула"

Знаменитый французский режиссер и продюсер Люк Бессон займется экранизацией романа ирландского писателя Брэма Стокера "Дракула", рассказывающего историю правителя Трансильвании XV века, который проклял Бога после смерти своей любимой жены и превратился в самого известного в истории вампира. Обретя бессмертие, позже, в Лондоне конца XIX века, он обнаруживает двойника своей жены по имени Мина и, обрекает себя на гибель, преследуя ее.

Также стало известно, что австрийский актер Кристоф Вальц ведет переговоры о том, чтобы исполнить одну из главных ролей, пока не уточняется какую именно. Компанию ему может составить Калеб Лэндри Джонс, знакомый зрителям по триллеру "Прочь". Он также сыграл в драме Люка Бессона "Догмен", которая получила ряд премий и ознаменовала возвращение режиссера в большое кино.

Проект будет представлен потенциальным покупателям на Европейском кинорынке, который проходит в рамках Берлинского кинофестиваля.

Роман "Дракула" неоднократно экранизировался

Одной из самых известных считается фильм "Дракула Брэма Стокера" 1992 года, которую снял Френсис Форд Коппола. Главные роли в картине исполнили Гэри Олдман, Вайнона Райдер, Энтони Хопкинс, Киану Ривз.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 51
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
17 февраля 2024, 15:22
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бессон, если в своём уме, должен будет стараться сделать фильм максимально непохожим на Копполовский, чтобы лишний раз не напрашивались сравнения.

John23 (Критик), постов: 26032
17 февраля 2024, 15:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 17 февраля 2024, 15:19
Копполу с его Дракулой не переплюнешь. Вальц не Олдман и не Хопкинс
На форуме твоё желание исполнили. Доволен?:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31816
17 февраля 2024, 15:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Копполу с его Дракулой не переплюнешь. Вальц не Олдман и не Хопкинс

John23 (Критик), постов: 26032
17 февраля 2024, 15:14
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 15:11
:(((
"Ну ты что, шуток не понимаешь? Конечно я не буду себе в ногу стрелять" - Люк Бессон:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6070
17 февраля 2024, 15:11
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 февраля 2024, 15:08
"Ах тебе плевать на мой прокат?! Получай тогда фигню!" - Люк Бессон:)
:(((


John23 (Критик), постов: 26032
17 февраля 2024, 15:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 17 февраля 2024, 15:09
Только Последнее путешествие Деметра посмотрел и недавно Ренфилд.
Так ни кто ведь не заставляет смотреть:))
"Путешествие Деметра" понравился?

John23 (Критик), постов: 26032
17 февраля 2024, 15:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 17 февраля 2024, 15:07
Ну сколько можно?
А по конкретнее. И кому вопрос адресован?

Rimdar (Критик), постов: 8121
17 февраля 2024, 15:09
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 17 февраля 2024, 15:07
Ну сколько можно?
Только Последнее путешествие Деметра посмотрел и недавно Ренфилд.

John23 (Критик), постов: 26032
17 февраля 2024, 15:08
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 17 февраля 2024, 15:06
фигню, на прокат мне как-то все равно)
"Ах тебе плевать на мой прокат?! Получай тогда фигню!" - Люк Бессон:)

Rimdar (Критик), постов: 8121
17 февраля 2024, 15:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну сколько можно?