px

Том Хиддлстон сыграет главную роль в римейке "Бен-Гура"

13.08.2014 08:27
Том Хиддлстон сыграет главную роль в римейке Бен-Гура

Британский актер снимется в новой версии знаменитого фильма

Киностудии MGM и Paramount, стремящиеся снять новую версию знаменитого фильма "Бен-Гур", определились с исполнителем главной роли.

Как утверждает издание Deadline, она предложена британскому актеру Тому Хиддлстону. Напомним, что оригинальный фильм был основан на произведении Лью Уоллеса. Действие его происходит в начале первого века нашей эры, а сюжет строится вокруг иудейского принца Иуды Бен Гура, который из-за предательства друга становится рабом на римских галерах, а затем благодаря стечению обстоятельств преемником римского вельможи. Он возвращается на свою родину, чтобы отомстить своему обидчику и разыскать пропавшую мать и сестер.

Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, который проповедовал в это время в Иудее. Пути Бен Гура и Спасителя несколько раз пересекаются.

Напомним, что фльм "Бен Гур", главную роль в котором сыграл Чарлтон Хестон, был одним из самых масштабных проектов своего времени и был удостоен 11 "Оскаров".

Премьера новой версии состоится 26 февраля 2016 года. Постановщик Тимур Бекмамбетов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 60
Alex777 (Зритель), постов: 101
13 августа 2014, 12:44
Аватарка пользователя Alex777
algoritn писал(а) 13 августа 2014, 12:38
Естественно работаю.Только вот,очень много книг я прочитал в детстве и юности,сейчас-реже.Фильмы мы все смотрим ...
Уговорил посмотрю, тоже люблю исторические. А как же "Троя", "Гладиатор" не понравились?

algoritn (Критик), постов: 9089
13 августа 2014, 12:38
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Alex777 писал(а) 13 августа 2014, 12:33
Вы вообще не работаете? Я, например за день, успеваю только в спортзал и один фильм посмотреть. А фильмы 50-х пусть ...
Естественно работаю.Только вот,очень много книг я прочитал в детстве и юности,сейчас-реже.Фильмы мы все смотрим по предпочтениям-все подряд не обязательно смотреть.Из новинок-ну раз в три дня что-нибудь.Иногда пересматриваю старые.Я не виноват,что сейчас не снимают хорошие исторические фильмы,так что Бен Гур,когда я его первый раз увидел где-то в 2001 году-меня приятно удивил.И я его не раз пересматривал.

Alex777 (Зритель), постов: 101
13 августа 2014, 12:33
Аватарка пользователя Alex777
algoritn писал(а) 13 августа 2014, 12:24
Да не только фильмы 50-ых годов прошлого века успеваем смотреть.Ещё можно книжки почитать так скажем 16-19 веков ...
Вы вообще не работаете? Я, например за день, успеваю только в спортзал и один фильм посмотреть. А фильмы 50-х пусть остаются в 50-х, как и книги.

algoritn (Критик), постов: 9089
13 августа 2014, 12:24
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Alex777 писал(а) 13 августа 2014, 12:08
Дети 90-х будет правильно сказать. И я не сравнивал, а перечислял что мне не нравится в старых фильмах. А на счёт ...
Да не только фильмы 50-ых годов прошлого века успеваем смотреть.Ещё можно книжки почитать так скажем 16-19 веков по которым современные фильмы снимаются...

Alex777 (Зритель), постов: 101
13 августа 2014, 12:08
Аватарка пользователя Alex777
SF Freddy писал(а) 13 августа 2014, 11:55
типичный представитель поколения "пепси и попкорна"))) такое сказать это еще нужно уметь) сравнить спецэффекты ...
Дети 90-х будет правильно сказать. И я не сравнивал, а перечислял что мне не нравится в старых фильмах. А на счёт актёров, сейчас тоже много хороших. И вообще я не пойму по сколько вам лет, складывается ощущение что я с пенсионерами общаюсь. Тут после работы новые фильмы не успеваешь смотреть, а вы 1959 года говорите, у меня отец 1963 г. рождения.


algoritn (Критик), постов: 9089
13 августа 2014, 12:07
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 13 августа 2014, 11:55
типичный представитель поколения "пепси и попкорна"))) такое сказать это еще нужно уметь) сравнить спецэффекты ...
поколение "пепси"-это молодёжь 90-ых,а нынешнее поколение даже не знаю как называется)))
Наверно-поколение айподов)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
13 августа 2014, 12:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ничего хорошего из этого не выйдет

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
13 августа 2014, 11:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Alex777 писал(а) 13 августа 2014, 11:32
Я принципиально не смотрю старые фильмы, мне не нравится игра актёров и спецэффекты. И поэтому с удовольствием ...
типичный представитель поколения "пепси и попкорна"))) такое сказать это еще нужно уметь) сравнить спецэффекты тех годов с сегодняшними. относительно игры актеров, то как раз тогда были именно что актеры и при том великие актеры.

algoritn (Критик), постов: 9089
13 августа 2014, 11:48
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Alex777 писал(а) 13 августа 2014, 11:46
Заманчиво, от какого года "Бен Гур" за который вы рассказываете, надеюсь не чёрно-белый фильм?
На Арене,на съёмках-погиб каскадёр.
Тогда зелёных экранов не было-всё в ручную)))

algoritn (Критик), постов: 9089
13 августа 2014, 11:47
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Alex777 писал(а) 13 августа 2014, 11:46
Заманчиво, от какого года "Бен Гур" за который вы рассказываете, надеюсь не чёрно-белый фильм?
Нет,тот что Оскароносный-1959года.