px

Нил Бломкэмп представил новую иллюстрацию к фильму о Чужих

16.07.2015 23:18
Нил Бломкэмп представил новую иллюстрацию к фильму о Чужих

Режиссер с оптимизмом оценивает перспективы проекта

Южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп представил на своей официальной странице в I новый концепт-арт к своему будущему фильму, посвященному ксеноморфам.

На рисунке запечатлена Эллен Рипли, капрал Хикс и несколько других героев, один из которых облачен в тяжелый защитный костюм. ""Чужой" потихоньку движется. Мне нравится этот проект", - гласит подпись под иллюстрацией.

Напомним, что фильм с условным названием "Чужой 5" будет основан на собственных идеях Бломкэмпа, которые он представил руководству студии 20th Century Fox в начале 2015 года. Концепты произвели впечатление на руководство студии, и оно согласилось финансировать картину. Ожидается, что ее сюжет проигнорирует третью и четвертую части франшизы, и в центре истории вновь окажутся главные герои фильма "Чужие". Режиссер неоднократно подчеркивал, что его история не будет пересекаться с "Прометеем" Ридли Скотта.

Свое участие в проекте подтвердили и исполнительница роли Эллен Рипли Сигурни Уивер, и Майкл Бьен сыгравший в "Чужих" капрала Хикса. Съемочный график официально не уточнялся, но, по некоторым данным, Бломкэмп планирует приступить к съемкам уже в конце лета 2015 года с прицелом на премьеру во второй половине 2017 года.



Всего комментариев: 26
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
17 июля 2015, 16:47
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
kino писал(а) 17 июля 2015, 8:33
Если я правильно понимаю в будущем фильме будут показаны события произошедшие после второй части. То есть как ...
Хищник 3 вообщето будет через пару лет... :)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 июля 2015, 16:13
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
каждая часть Чужого - событие

BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
17 июля 2015, 14:25
Аватарка пользователя BeHeal_sbc
Больше 10 лет на сайте
10
Это было ожидаемо что Бломкамп задействует какие нибудь эдакие роботизированные костюмы )

Angelina (Критик), постов: 17852
17 июля 2015, 13:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь, что зрелище будет эффектным. Отлично и радует то, что герои прежние - Сигурни Уивер и Майкл Бьен. Жду. Да и режиссёр мне нравится. Что-то в нём есть такое... талантливое и в то же время необычное.)

Sheridan (Зритель), постов: 137
17 июля 2015, 8:45
Аватарка пользователя Sheridan
с удовольствием это посмотрю...


kino (Зритель), постов: 427
17 июля 2015, 8:33
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
Если я правильно понимаю в будущем фильме будут показаны события произошедшие после второй части. То есть как бы на корабль где Рипли вместе с морпехом летят в криосне, Чужой ещё не пробрался. Смущает одно обстоятельство, Бломкемп специализируется на фантастических боевиках чуть выше среднего и небольшим бюджетом и упором на Африку - с новым фильмом о "Чужих" такое не прокатит! Что мне лично всегда не хватало? Нормальной "мясни" с "чужими"! Во второй части Кэмерон неплохо показал сражения, но масштаб в свете сегодняшних сумасшедших бюджетов и спецэффектов уже не тот. Андерсон с его AVP, полностью уничтожил надежду на нормальные фильмы о инопланетных зверюгах. Да и "Хищника-3" так и не сделали. Но это я отвлёкся). В общем на фильм уже в который раз возлагаю надежды! Надеюсь на хороший сюжет, ураганную стрельбу, напряжённое действие и счастливую развязку. Но это всё из разряда "фантастики")))))))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 июля 2015, 7:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Конечно хорошо что выйдет еще один фильм о Чужих. Мои ожидание и надежда на новый фильм про Чужих, закончено) Но вот интересно, а как он может пересечься с Прометеем, если Прометей это как бы и предыстория (типа приквел, так сказать), но только связанная с Космическими Жокеями, а не с Чужими? И даже скорее просто отдельная история из этой Вселенной, но события которой происходили раньше первого фильма

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
17 июля 2015, 0:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Съемки наверняка не за горами. Скоро и за кастинг возьмутся. И тогда кадры со съемок будут уже радовать по максимуму

Jeandolby (Критик), постов: 1068
16 июля 2015, 23:37
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хоть бы получилось😑

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
16 июля 2015, 23:31
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Уже представляю что весь фильм будет кароче в ТРУЩОБАХ и вообщем там будут чужие, которые будут убивать людей, но будет НИТАКОЙ чужой, который подружится с рипли и все они уедут в закат. А на самом деле я сомневаюсь в этом проекте и самое главное - какого чёрта это вдруг все игнорят 3-ю часть? Какого фига?