Новость

"Миньоны" сокрушили "Пиратов Карибскго моря 4" в российском прокате

"Миньоны" сокрушили "Пиратов Карибскго моря 4" в российском прокате

Анимационный фильм "Миньоны", созданный студией Illumination Entertainment, заработал в России 1,785 миллиарда рублей, что позволило ему занять второе место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории отечественного проката. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе студии Universal.

Ранее оно его занимала картина "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах". Абсолютным лидером по прежнему остается фантастический фильм "Аватар".

Отметим, что это далеко не первое рекордное достижение "Миньонов" в российском прокате. Ранее проект продемонстрировал лучший старт в будний день - 214,6 миллиона рублей, а также установил абсолютный рекорд в посещаемости: в первый день была реализована 931 тысяча билетов.

Столь внушительными были успехи анимационного фильма на родине. На момент написания данной заметки его домашние сборы достигли 306 миллионов долларов, еще более 600 миллионов проект смог собрать за пределами Северной Америки.

Главных героев мультипликационного фильма озвучивали Сандра Баллок, Джон Хэмм, Майкл Китон, Эллисон Джэнни, Стив Кугэн, Дженнифер Сондерс, Джеффри Раш, Стив Карелл, Пьер Коффен, Кэти Миксон и другие актеры. Постановщики Кайл Балда и Пьер Коффен.

14.08.2015 16:14
Предлагаем почитать также:

Собираем интересные факты о картине Джеймса Кэмерона

Компания Walt Disney продемонстрировала новый уровень кукл-аниматроник
Проект Джеймса Кэмерона выйдет в в прокат в декабре 2018 года.
 
 
Всего комментариев: 21
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6584
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.08.2015 12:56
#695459
Такое мало кто у нас предсказывал

14.08.2015 19:50
#695309
darkwhite писал(а) 14.08.2015 18:46 #695296
Даже не знаю - может Мститилей, но вот второй трейлер поднимет ажиотаж на уровне Аватара:) Вот на это я 100 процентов уверен
думаю именно первый трейлер соберет больше всех, по итогу у него будет лямов 50 только на одном канале

14.08.2015 19:04
#695307
LivEricsen писал(а) 14.08.2015 18:56 #695303
это не из за трейлеров, а из за отзывов , так как зрелище было невиданное
Ой, многие перекидывались отзывами насколько Безумный Макс грандиозен, и насколько Трансформеры 3 ужасны. Какие результаты?:)) Рекламу Аватара крутили по всем каналам и новостям, потому что в 2009 году интернет пока не был таким активным

14.08.2015 18:56
#695303
darkwhite писал(а) 14.08.2015 18:54 #695302
И? Зато в мировом такой хаос устроил, что за 16 дней 1 млрд заработал:))
это не из за трейлеров, а из за отзывов , так как зрелище было невиданное

14.08.2015 18:54
#695302
LivEricsen писал(а) 14.08.2015 18:49 #695300
у аватара сборы за первый уик энд 70 миллионов всего
И? Зато в мировом такой хаос устроил, что за 16 дней 1 млрд заработал:))

14.08.2015 18:49
#695300
darkwhite писал(а) 14.08.2015 18:46 #695296
Даже не знаю - может Мститилей, но вот второй трейлер поднимет ажиотаж на уровне Аватара:) Вот на это я 100 процентов уверен
у аватара сборы за первый уик энд 70 миллионов всего

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 839
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.08.2015 18:48
#695299
drakula писал(а) 14.08.2015 18:38 #695290
А в долларах? :)
В 2 раза хуже Пиратов

14.08.2015 18:46
#695296
Mr.Aufiderze писал(а) 14.08.2015 18:42 #695295
Насколько сильный ажиотаж поднимет первый трейлер, как думаешь?
Даже не знаю - может Мститилей, но вот второй трейлер поднимет ажиотаж на уровне Аватара:) Вот на это я 100 процентов уверен

14.08.2015 18:42
#695295
darkwhite писал(а) 14.08.2015 18:41 #695294
Варкрафт там везде где может завоюет:))
Насколько сильный ажиотаж поднимет первый трейлер, как думаешь?

14.08.2015 18:41
#695294
MiB писал(а) 14.08.2015 18:36 #695289
В следующем году Диснею нигде не будет места, Россия - ЛП5 рекорды будет ставить, в США - ДиСи, Китай - Панда с Варкрафтом
Варкрафт там везде где может завоюет:))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26775
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.08.2015 18:38
#695290
А в долларах? :)

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 839
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.08.2015 18:36
#695289
darkwhite писал(а) 14.08.2015 18:30 #695287
В США видимо "Выживший":)) Не, Звездные войны уж точно:))
В следующем году Диснею нигде не будет места, Россия - ЛП5 рекорды будет ставить, в США - ДиСи, Китай - Панда с Варкрафтом

14.08.2015 18:30
#695287
MiB писал(а) 14.08.2015 18:26 #695286
Ну а что будет зимой то?)
В Китае будет 3-я Панда властвовать, в России я не думаю, что ЗВ обойдут Миньонов, да и в США до МЮПа будет трудно дойти
В США видимо "Выживший":)) Не, Звездные войны уж точно:))

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 839
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.08.2015 18:26
#695286
Andrey253 писал(а) 14.08.2015 16:58 #695260
Ну, Даркуша, узришь ты мощь Диснея зимой))
Ну а что будет зимой то?)
В Китае будет 3-я Панда властвовать, в России я не думаю, что ЗВ обойдут Миньонов, да и в США до МЮПа будет трудно дойти

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.08.2015 18:16
#695281
Наши режиссеры наверное вообще в шоке.
Тут один мульт собрали столько,сколько собрали многие наши фильмы вместе взятые

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 13:44
Может пора уже оставить франшизу в покое, навряд ли удастся переплюнуть дилогию даже самому Кэмерону

21.01.2017 13:16
Два раза, думаю это - не предел, мне еще очень нравится "Джульетта и духи" и "Дорога"

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11534
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 13:09
Серьезно ? Убогие Девять жизней лучше чем это ? МДА ..... это уже серьезно

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431
21.01.2017 12:59
Любой намек на лидеров может повлиять на окончательный расклад:) Зачем? Голосуйте все спокойно:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431

21.01.2017 12:56
ну не травите, это же не преступление сказать кто лидирует где

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8195
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 12:56
Не хотел читать, признаюсь, но второй абзац все-таки прочитал. Прежде чем, что-то говорить - сначала убедитесь в верности того, что хотите сказать. И пройдитесь по фактам. А не хотите - смысл тогда говорить? Или вы тоже любитель игнорирования фактов? Хотя кто из нас двоих ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 12:52
Вот-вот)
ДиСишники теперь его обожают)
А я давно за этой персоной наблюдаю
Это же превосходный управленец
Его имя частенько упоминалось в менеджменте

21.01.2017 12:52
Если переделают, сам тип робота и концепцию то получится, если всё останется на своих местах, то провалится затея.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 12:50
Я вот часто ловлю себя на мысли, она ведь очень бы подошла на роль Розы в Титанике