px

Ридли Скотт потребовал отложить выпуск "Чужого 5"

19.08.2015 15:44
Ридли Скотт потребовал отложить выпуск Чужого 5

Режиссер хочет, чтобы его "Прометей 2" был представлен зрителям ранее

Киностудия 20th Century Fox может отложить выпуск фильма с условным названием "Чужой 5" до завершения всех работ над картиной "Прометей 2". Во всяком случае, как утверждает издание BloodyDisgusting на этом настаивает режиссер "Прометея 2" и продюсер нового фильма о ксеноморфах Ридли Скотт.

По словам анонимного источника, Нил Бломкэмп продолжит работу над сценариям пятого фильма о Чужом, основываясь на своих собственных идеях и концептах. Представители 20th Century Fox пока не подтвердили, но и не опровергли информацию о возможной задержке в производстве.

Напомним, что действие фильма Бломкэмпа будет происходить после событий второй серии. Таким образом, сюжетные линии третьей и четвертой частей могут быть проигнорированы. Главными героями вновь окажутся лейтенант Эллен Рипли и капрал Дуэйн Хикс. Об этом свидетельствовали ранние иллюстрации, которые южноафриканский режиссер демонстрировал в Twitter. Исполнители этих ролей в фильме "Чужие" Сигурни Уивер и Майкл Бьен уже выразили свое согласие сняться в фильме Бломкэмпа. Прокатный график не уточнялся на момент написания данной заметки. Считалось, что зрители смогут увидеть картину не ранее 2017 года. Что касается фильма "Прометей 2", то изначально его премьера ожидалась в марте 2016 года.

Источник новости: BloodyDisgusting


Всего комментариев: 145
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
19 августа 2015, 22:14
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 19 августа 2015, 22:12
Немного?)Да та ещё бредятина
а мне понравилось (кроме несостыковок и неадеквата в начале) беготня по коридорам в темноте, чем то смахивала на первую часть) было прикольно

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 августа 2015, 22:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 19 августа 2015, 22:09
А вообще если подумать то 3 часть немного абсурдная, ведь по сути действие "Чужих" происходит в Дзета Сетки, ...
предположу: чужие были не отложены маткой (та лишилась яйцеклада), а выведены из фэйсхаггеров, которых бишоп взял из надежды хадли...
... к тому времени на сулако уже орудовали ученые из компании. и, вероятно, они и корабль могли транспортировать в неожиданное место, на фурию в том числе. а после того как у них оказался хикс - они вернулись на ахеронт. в это время рипли увезли куда-то еще.

Текстолит (Критик), постов: 60566
19 августа 2015, 22:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 19 августа 2015, 22:09
А вообще если подумать то 3 часть немного абсурдная, ведь по сути действие "Чужих" происходит в Дзета Сетки, ...
Немного?)Да та ещё бредятина

XYZ (Зритель), постов: 437
19 августа 2015, 22:12
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
|SIRIUS| писал(а) 19 августа 2015, 22:09
А вообще если подумать то 3 часть немного абсурдная, ведь по сути действие "Чужих" происходит в Дзета Сетки, ...
Я сугубо по Ридли. И то не по играм и не адекватно фильмы, вы про игры что ли ?

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
19 августа 2015, 22:09
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А вообще если подумать то 3 часть немного абсурдная, ведь по сути действие "Чужих" происходит в Дзета Сетки, чужие отложенные маткой вылупляются, происходит пожар, чужой цепляется на Рипли, далее криокамера эвакуируется, но стоп!! откуда взялась Фиорина?? они как минимум несколько месяцев должны были провести в полете до другой планеты, тем более что криокамера была раскрыта, и чужой должен был вылупиться....
Это ж надо какое совпадение вылупился прямо возле планеты в глубоком космосе


Зэпп (Критик), постов: 38896
19 августа 2015, 22:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
XYZ писал(а) 19 августа 2015, 22:06
Игры?
"Colonial marines"... это там хикс живой появляется. это единственная заслуга игры.
после выхода артов Бломкампа все жужжат, что игра будет каноничным сюжетом.

остается спасение рипли объяснить и все.

XYZ (Зритель), постов: 437
19 августа 2015, 22:06
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
Зэпп писал(а) 19 августа 2015, 22:03
вы издеваетесь? еще раз читаем сюжетный поворот игры.
..."сказка такая - сулако болтается в космосе, хикс, нют ...
Игры?

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 августа 2015, 22:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 августа 2015, 22:00
В каком компьютере?:) В "Чужих" они были единственными спасшимися с планетоида перед его уничтожением:) Не ...
вы издеваетесь? еще раз читаем сюжетный поворот игры.
..."сказка такая - сулако болтается в космосе, хикс, нют и рипли спят в криокамерах... в это время на сулако вторгаются люди Компании в поисках образцов, которых протащил Бишоп (фэйсхаггеры из надежды Хадли).. и устраивают там лабораторию. из-за пожара срабатывает тревога и автоматика будит хикса, как старшего по званию на корабле.. Хикс просыпается и сталкивается с людьми компании.. как он сказал - одного из них он положил в криокамеру вместо себя. и успел сбросить АСК с рипли и нют. после чего его схватили и забрали назад на ахеронт в качестве источника информации...

вот так в АСК оказывается труп незнакомого мужика с пометкой "Хикс"..."

Данные о том, что в капсуле капрал хикс могли быть занесены при отправке.. а потом просто остались не измененными.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
19 августа 2015, 22:01
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В принципе, снимать можно одновременно. И выпускать с интервалом в полгода. Который будет первым - лично мне фиолетово.
Оба режиссера - мастера визуала. Беспокоит только сценарий. Задача второго Прометея - сохранив серьезный общий посыл, не повторять эпизодическую рваность первого; задача Чужого 5 - адекватно оправдать своё появление в самом центре франшизы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
19 августа 2015, 22:00
Аватарка пользователя Andrew