px

"Звездные войны 7" сокрушили "Аватар"

06.01.2016 21:25
Звездные войны 7 сокрушили Аватар

Седьмой эпизод стал самым кассовым фильмом в американском прокате

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" стал самым кассовым кинопроектом в истории американского проката, заработав к 6 января 2015 года более 760 миллионов долларов, и сместив таким образом с первого места фантастическую ленту "Аватар".

Примечательно, что для достижения такого результата проекту Джеймса Кэмерона потребовалось 318 дней, а седьмому эпизоду "Звездных войн" - всего 20. В мировом прокате достижения "Звездных войн 7" пока не столь впечатляющие. На момент написания данной заметки фильм заработал 1,56 миллиарда долларов, таким образом, его отделяло от финального результата "Аватар" 1,2 миллиарда долларов. Вполне возможно, что сократить отставание поможет прокат "Звездных войн 7" в Китае, где они стартуют 9 января 2016 года.

Напомним, что в картине снимались Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры. Постановщик Джей Джей Абрамс.

Восьмой эпизод "Звездных войн" будет представлен зрителям в мае 2017 года. А в декабре 2016 года их ждет первый спин-офф, сюжет которого сфокусируется на второстепенных персонажах. Его жанр описывался создателями как "военный боевик".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 135
НоланГений (Критик), постов: 4304
7 января 2016, 13:55
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 7 января 2016, 13:45
почему никто?) я вот скоро собираюсь все 6 фильмов перемсотреть)
Вы наверное хардкорщик))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 13:53
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 7 января 2016, 13:40
Любой перезапуск должен стремиться превзойти оригинал, а тут, он не по какой критерии с оригиналом и близко не ...
Ну Хоббит мне понравился,он не то что слабее ВК,он просто другой.Но конечно смотреть его столько раз сколько я смотрел ВК не буду.Но как раз на днях пересмотрел все три части в 3D и в расширенном варианте.Кстати 3-ий фильм в режиссёрке куда круче чем то,что шло в кино.Руки оторвать тому кто принял решения его так резать...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 13:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 7 января 2016, 13:37
Ваш единственный аргумент "у всех свое мнение", и вы цепляетесь за это, по этой логике вообще нет плохих фильмов, ...
- собрала 760 миллионов долларов. Стоп! Так ведь: "В Америке огромное количество тех кому фильм вообще не понравился и тех кто готов придать Абрамса анафеме". Так что рекорд. Причем абсолютный. 4) Во нашел аргумент ваш: "Не понимаю я радующихся.Ну если вы люди взрослые и думающие,то прекрасно должны понимать что все рекорды этот фильм ставит исключительно благодаря прошлым частям .Сам же по себе как продолжение легендарной франшизы фильм крайне слаб,ДЛЯ МЕНЯ тот же Хоббит при всей своей неоднозначности куда более сильный фильм в рамках истории ВК." - кажется я где то это слыщал

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 13:50
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 7 января 2016, 13:37
Ваш единственный аргумент "у всех свое мнение", и вы цепляетесь за это, по этой логике вообще нет плохих фильмов, ...
Что простите? А какие у вас аргументы? Что вам не понравилось? Поэтому он плох? И другим еще не понравилось, да? А есть кому понравилось и что теперь? Ладно. Разбираем аргументы по полкам. 1) Есть опрос? Предоставьте мне его, где ясно написано, что стольким то людям того то возраста не понравился этот фильм, а людям младшего возраста и поколения понравилось. Причем смотрите как там должно быть: большинство понравившихся должны быть у нас, молодняка, а большинство не понравившихся, должны быть из старшего поколения. Только не надо опять приводить свои умозаключения основываясь на не большой горстке людей. 2) "В Америке огромное количество тех кому фильм вообще не понравился и тех кто готов придать Абрамса анафеме" - аргументируйте. Предоставляйте данные 3) "Конечно,ходят те кому понравилось,ходят за компанию с теми кто ещё не смотрел.А с учётом того что и так чуть ли не все идут,плюс те кто идут повторно,вот отсюда и такие сборы" - еще один рекорд. Небольшая горстка человек

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 13:47
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 7 января 2016, 13:42
Ахах, Оби Ван лучший))
Он бы ему и во второй раз конечности так же поотчикивал если бы не решил познавать силу на более высоком духовном уровне тем самым заодно разбудив в Люке злость которая необходима для победы в бою.Но миллионы людей уверены что Вейдер просто оказался круче)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 января 2016, 13:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 7 января 2016, 13:40
Любой перезапуск должен стремиться превзойти оригинал, а тут, он не по какой критерии с оригиналом и близко не ...
почему никто?) я вот скоро собираюсь все 6 фильмов перемсотреть)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 января 2016, 13:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 7 января 2016, 13:37
Ваш единственный аргумент "у всех свое мнение", и вы цепляетесь за это, по этой логике вообще нет плохих фильмов, ...
Э, а ну не трогать Сарика АндреасянА)) он скоро выйдут Защитники, ДиСи и Марвел со своими кинами от страха дрожать будут)

НоланГений (Критик), постов: 4304
7 января 2016, 13:42
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 13:36
Да уж,Люк оказался той ещё девочкой обиженной.Оби Вана вон тоже ученик разочаровал,так он ему руки-ноги отрубил,сжег,всплакнул ...
Ахах, Оби Ван лучший))

НоланГений (Критик), постов: 4304
7 января 2016, 13:40
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 7 января 2016, 13:31
мне 36 и не смотря на то что есть много претензий к нему, но если принять эту часть как своего рода перезапуск, а ...
Любой перезапуск должен стремиться превзойти оригинал, а тут, он не по какой критерии с оригиналом и близко не стоит. Какая бы не была касса, это провал, ментальный провал. Вон, "Хоббит" же набил кассу, но все равно провал, никто его пересматривать не будет, проходняк...

НоланГений (Критик), постов: 4304
7 января 2016, 13:37
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 7 января 2016, 13:26
Нет что вы) Мне просто смешно становится, когда люди кому-нибудь задают такие вопросы)

Не забывайте, что у ...
Ваш единственный аргумент "у всех свое мнение", и вы цепляетесь за это, по этой логике вообще нет плохих фильмов, ведь даже самое плохое кино имеет своего зрителя. По вашей "провальной" логике, Сарик Андреасян не плохо режиссер, ведь кто то же собирает ему кассу.

Проживите еще пару лет, может поймете что к чему))