px

Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

23.03.2016 02:18
Критики разгромили фильм Бэтмен против Супермена

Картина удостоилась одного из самых низких рейтингов

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 240
nur (Киноман), постов: 1129
23 марта 2016, 6:00
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Mateas писал(а) 23 марта 2016, 5:45
А что мешает составить свое мнение, а не смотреть в рот критикам? У ни и новые ЗВ с рейтингом овер90 идут, хоть фильм, ...
согласен,решающее мнение конечно же мое,но хотелось бы,чтоб этот фильм "выстрелил" по полной

Alexander N. (Зритель), постов: 125
23 марта 2016, 5:59
Аватарка пользователя Alexander N.
Больше 9 лет на сайте
9
Вообще не понимаю вознесли этих критиков чуть ли не до небес, то знают, то понимают и разбираются в этом или том лучше всех. Бред. На три буквы слать их куда по дальше, то же мне возомнили из себя ...

Mateas (Критик), постов: 9920
23 марта 2016, 5:45
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nur писал(а) 23 марта 2016, 5:28
на томатах 40%,это удар в спину от Снайдера,а я так надеялся...
А что мешает составить свое мнение, а не смотреть в рот критикам? У ни и новые ЗВ с рейтингом овер90 идут, хоть фильм, как по мне, шлак тот еще.

nur (Киноман), постов: 1129
23 марта 2016, 5:28
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
на томатах 40%,это удар в спину от Снайдера,а я так надеялся...

McMuffinn (Критик), постов: 7965
23 марта 2016, 3:49
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Народу на премьере понравился БпС, прям лучший среди DC, это главное! Да и кого волнует мнение критиков, это ведь на вкус и цвет, мнение нескольких людей. Идите в кино и сами решайте, хороший ли фильм :)


McMuffinn (Критик), постов: 7965
23 марта 2016, 3:49
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Народу на премьере понравился БпС, прям лучший среди DC, это главное! Да и кого волнует мнение критиков, это ведь на вкус и цвет, мнение нескольких людей. Идите в кино и сами решайте, хороший ли фильм :)

teyn (Киноман), постов: 1251
23 марта 2016, 3:21
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
я фильм совершенно не ждал и не возлагал никаких надежд
но неужели все так плохо
надо срочно идти в кино

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
23 марта 2016, 3:17
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Erlas писал(а) 23 марта 2016, 2:59
Все же схожу разок, билетики куплены... Но жаль, хотя от ДС мне нужен только Флэш. ибо больше интересных персонажей ...
А его там и нет Флэша то есть )

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
23 марта 2016, 3:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DANGER 95 писал(а) 23 марта 2016, 2:28
Миллиард может и будет
Вполне, вон рейтинги Мира Юрского периода ниже плинтуса, а взглянуть на сборы совершенно иная картина. Да и фильм сам по себе мне очень понравился.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
23 марта 2016, 3:10
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24 пойду собственно и увижу и скорее всего в ночной сеанс на работе поздно задерживаюсь. А пока я склонен доверять мнению своего друга и опустим формальности, а критики они делают свою работу им это всегда позволяли)