px

"Бэтмен против Супермена" сокрушил "Голодные игры"

27.03.2016 21:20
Бэтмен против Супермена сокрушил Голодные игры

Фильм Зака Снайдера установил новый рекорд марта

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" заработал к концу премьерных выходных в Северной Америки 170 миллионов долларов. Таким образом, картине Зака Снайдера удалось сместить с первого места в рейтинге самых успешных мартовских стартов "Голодные игры", собравшие в свое время 152 миллиона долларов.

Стоит, правда, отметить, что "Бэтмен против Супермена" демонстрировался на большем количестве экранов, а его премьеру предваряла более масштабная рекламная кампания.

Также это был лучший старт среди проектов студии Warner Bros. Ранее лидером являлась финальная часть "поттерианы", заработавшая в первые выходные 169,2 миллиона долларов. Однако экранизации комиксов DC оказалось не под силу составить конкуренцию фильмам студии Marvel. Три из них - "Железный человек 3", "Мстители 2: Эра Альтрона" и "Мстители" - стартовали в Северной Америке с более внушительными результатами.

Мировые сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 424 миллионов долларов.

В Китае фильм заработал весьма скромную по меркам этого рынка сумму - 57 миллионов долларов, почти в три раза меньше картина собрала в премьерный уик-энд в Великобритании. Напомним, что только производственный бюджет фильма составляет 250 миллионов долларов.



Всего комментариев: 139
MarvelFan (Зритель), постов: 509
27 марта 2016, 21:55
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
Миллиард будет? Прибыль будет Ворнерам или убытки?

darkwhite (Критик), постов: 31337
27 марта 2016, 21:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 21:47
4 старт в истории - и это ещё не окончательные данные. Завтра они скорректируются, думаю, что только в бОльшую сторону. ...
То есть утверждаете что по итогам сборов фильм соберет больше самого кассового фильма Марвел?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
27 марта 2016, 21:54
Аватарка пользователя Andrew
Kristoferson писал(а) 27 марта 2016, 21:36
ну фильмы нолана однозначно были лучше, а жч3 был послe мстителей
Фильм Нолана был лучше только один, собственно, сам "Темный рыцарь":) Но тут сам факт и важен, что они стартовали на таком же уровне в Северной Америке:) Так что чем там радоваться, вообще непонятно:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
27 марта 2016, 21:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Окупаемость фильма теперь не взывает сомнений. К тому же конкурентов в прокате нет. Миллиард соберёт точно. Будет интересно - на какой конкретно сумме остановятся сборы?!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
27 марта 2016, 21:53
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ARТEM писал(а) 27 марта 2016, 21:50
Ого! Вот это да. Знал, что много соберет, но чтоб НАСТОЛЬКО! Рекорд по сборам за уик-энд среди всех фильмов по комиксам. ...
Вообще то у них Доктор Стрендж есть )


Текстолит (Критик), постов: 60603
27 марта 2016, 21:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
БпС, конечно, лучше Голодных игр, но ненамного)

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
27 марта 2016, 21:52
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 27 марта 2016, 21:40
Железный человек-3 просто ужасен по сравнению с БПС!
Во-первых, нет. Во-вторых, это как-то меняет сам факт, что он стартовал сильнее?:)

ARТEM (Новичок), постов: 27
27 марта 2016, 21:50
Аватарка пользователя ARТEM
Ого! Вот это да. Знал, что много соберет, но чтоб НАСТОЛЬКО! Рекорд по сборам за уик-энд среди всех фильмов по комиксам. Где же вы, "Мстители" и "Железный человек"?)) Ах, вы позади, пыль глотаете униженные. Ну, ничего-ничего, авось, когда-нибудь и на вашей улице праздник будет)

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
27 марта 2016, 21:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 27 марта 2016, 21:40
Железный человек-3 просто ужасен по сравнению с БПС!
Присоединюсь))
Хотя это не мешает мне любить креативность Шейна Блэка и актерскую харизму Роберта Дауни))

Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 21:47
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
4 старт в истории - и это ещё не окончательные данные. Завтра они скорректируются, думаю, что только в бОльшую сторону. Фильм превзошел даже самые оптимистичные прогнозы и в целом стартовал лучше любой экранизации Марвел))