px

"Варкрафт" не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

11.06.2016 00:10
Варкрафт не сумел захватить лидерство в домашнем прокате

Экранизация игры стартовала хуже малобюджетного фильма ужасов

Экранизация игры "Варкрафт" не сумела захватить лидерство в североамериканском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по предварительным подсчетам, ее кассовые сборы в премьерный день составили от 11 до 13 миллионов долларов. Такой старт означает, что по итогам первых выходных картина заработает от 25 до 31 миллиона долларов.

А первое место захватил малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", заработавший в день премьеры от 13 до 16 миллионов долларов, что подразумевает итоговые сборы к завершению первого уик-энда в пределах 37 миллионов долларов. Стоит также отметить, что "Заклятие 2" демонстрируется в Северной Америке на меньшем количестве экранов.

Динамика сборов фильма "Варкрафт" на родине подтверждает ранние предположения о том, что его единственной надеждой является международный прокат, а точнее прокат в одной единственной стране - Китае, где картина всего за несколько дней смогла заработать около 100 миллионов долларов.

Напомним, что студия Legendary, снявшая "Варкрафт", принадлежит китайскому конгломерату Wanda, поэтому для проката ленты в Китае были созданы наилучшие из возможных условий. Достаточно сказать, что фильм вышел на 67 процентах всех имеющихся в наличии экранов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 211
Regolas (Критик), постов: 10866
11 июня 2016, 11:07
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016, 11:00
А ну да... Вы сказали фильм плох - значит так и есть. Браво!
Ну, я не считаю, что Седьмой эпизод прямо плох, но я лично ожидал от него большего (и судя по КП, далеко не я один).

Trafalgar (Киноман), постов: 364
11 июня 2016, 11:06
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 июня 2016, 11:02
Вы тут путаете теплое с мягким. "Звездные войны" - это не просто серия для США и Канады, это национальный символ, ...
Подобные иллюзии были еще во времена "Скрытой угрозы". Сначала сработал механизм ностальгии и лишь некоторое время спустя люди поняли что это вовсе не те ЗВ, которые они так ждали. И вот, вышел седьмой эпизод и никто не поумнел)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июня 2016, 11:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
МI6 писал(а) 11 июня 2016, 11:01
А то))) Хотя я вполне серьёзно. Сговор точно есть.
Конечно есть. И на данном сайте тоже есть

Trafalgar (Киноман), постов: 364
11 июня 2016, 11:02
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016, 11:00
А ну да... Вы сказали фильм плох - значит так и есть. Браво!
Я не могу иметь своего мнения?) И да, он плох, по всех параметрах)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
11 июня 2016, 11:02
Аватарка пользователя Andrew
Trafalgar писал(а) 11 июня 2016, 10:59
Не смешите. Искушенный зритель никогда бы не позволил Седьмому эпизоду Звездных Войн собрать кассу)
Вы тут путаете теплое с мягким. "Звездные войны" - это не просто серия для США и Канады, это национальный символ, по значимости не уступающий самым знаменитым их символам. Скажем, как у нас "Белое солнце пустыни". Так что тут работают совсем иные механизмы


МI6 (Новичок), постов: 25
11 июня 2016, 11:01
Аватарка пользователя МI6
AHDpeu писал(а) 11 июня 2016, 10:56
Массоны рулят
А то))) Хотя я вполне серьёзно. Сговор точно есть.

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
11 июня 2016, 11:00
Аватарка пользователя Andrew
Ну, вот и уточненные уже данные. "Варкрафт" стартует еще хуже, чем предполагалось - около 26 миллионов за уик-энд. Это, быть может, даже не второе место

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июня 2016, 11:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Trafalgar писал(а) 11 июня 2016, 10:59
Не смешите. Искушенный зритель никогда бы не позволил Седьмому эпизоду Звездных Войн собрать кассу)
А ну да... Вы сказали фильм плох - значит так и есть. Браво!

МI6 (Новичок), постов: 25
11 июня 2016, 11:00
Аватарка пользователя МI6
Andrew писал(а) 11 июня 2016, 10:49
Вовсе нет. Потому что американский зритель куда более искушенный, чем остальные. У них уже в 70-е годы были "Чужой", ...
Американский рынок уже не поглощает всякую чушь лишь потому, что у нее яркая картинка, как у "Варкрафта":) На других, более молодых рынках, это еще работает:)
Вы забыли добавить и ПМ3, потому как 389 мульёнов для фильма за 250 мульёнов, это провал.

Trafalgar (Киноман), постов: 364
11 июня 2016, 10:59
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 июня 2016, 10:49
Вовсе нет. Потому что американский зритель куда более искушенный, чем остальные. У них уже в 70-е годы были "Чужой", ...
Не смешите. Искушенный зритель никогда бы не позволил Седьмому эпизоду Звездных Войн собрать кассу)