px

В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

13.02.2017 13:25
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017

Британская Киноакадемия назвала победителей

В Лондоне состоялась церемония вручения премий BAFTA 2017, которую присуждает британская Киноакадемия. Лидером по количеству наград стал мюзикл "Ла-Ла Ленд", завоевавший пять золотых масок, в том числе в категории "лучший фильм", "лучшая женская роль" (Эмма Стоун), "лучший режиссер" (Дэмьен Шазелл), "лучшая операторская работа" и "лучший саундтрек".

Обладателем премии "лучшая мужская роль" стал Кейси Аффлек, сыгравший в драме "Манчестер у моря". Эта же картина победила в номинации "лучший оригинальный сценарий". За роли второго плана награды получили Дев Патель ("Лев") и Виола Дэвис ("Ограды").

Лучшим анимационным проектом 2016 года назван мультфильм "Кубо. Легенда о самурае". Премия за лучшие спецэффекты присуждена фильму "Книга джунглей". В категории "лучший фильм на иностранном языке" победу одержал "Сын Саула".

Картина "Фантастические твари и где они обитают" была отмечена наградой за лучшую работу художника-постановщика. Лучшим британским фильмом признана драма "Я, Дэниел Блэйк".

С полным списком номинантов на премию Британской Киноакадемии можно ознакомиться на странице BAFTA 2017 портала "Новости кино".

Источник новости: BAFTA Awards


Всего комментариев: 152
piter (Киноман), постов: 3116
13 февраля 2017, 13:53
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Рад за "Ла Ла Ленд".

///Jake/// (Критик), постов: 1778
13 февраля 2017, 13:51
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 13 февраля 2017, 13:46
Критиковать почти всегда есть за что (кроме фильмов Кэмерона, но и их умудряются). Когда сидишь в кресле и сердце ...
Умудряются, да ещё как...

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 февраля 2017, 13:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 13 февраля 2017, 13:44
Но зато не на пиаре победил. Продюсеры Саула уже давно отдыхают. А их не перестают награждать. Удивительно. Обычно ...
Ну, иностранные фильмы не рекламируются широко. У них денег не хватит на такое. Единственная реклама - это участие на престижных фестивалях, ещё лучше - победа на них. Но меня всё равно удивляет такой разброс по годам - Бафта 2017 оценивает фильмы 16 года (по крайней мере те, которые были в британском прокате в этом году). Но рядом с Саулом 15 года стоит Тони Эрдманн 16 года. Очень странно! Не принципиально, но озадачивает)

OlegD (Критик), постов: 12063
13 февраля 2017, 13:50
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 февраля 2017, 13:49
Так в каком еще смысле может быть:) Там нет хорошего саундтрека:) Музыка есть какая-то
В Ла Ла Ленде?!

Andrew (Главный редактор), постов: 73289
13 февраля 2017, 13:49
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 13 февраля 2017, 13:46
В смысле???
Так в каком еще смысле может быть:) Там нет хорошего саундтрека:) Музыка есть какая-то


drakula (Критик), постов: 31103
13 февраля 2017, 13:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 февраля 2017, 13:45
Потому что там нет хорошего саундтрека:)
:)

OlegD (Критик), постов: 12063
13 февраля 2017, 13:46
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 февраля 2017, 13:45
Потому что там нет хорошего саундтрека:)
В смысле???

Angelina (Критик), постов: 17852
13 февраля 2017, 13:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 13 февраля 2017, 13:40
прибытие шедевр! а соображения совести не дают ничего нового. пара красивых кадров и музыка, остальное не сильно ...
Критиковать почти всегда есть за что (кроме фильмов Кэмерона, но и их умудряются). Когда сидишь в кресле и сердце сжимается, а в душе всё дрожит - значит фильм удался! )

OlegD (Критик), постов: 12063
13 февраля 2017, 13:46
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не согласен с выбором Пателя (играл хорошо, но ничего особенного) и Кубо... Как же Зверополис?((

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25440
13 февраля 2017, 13:46
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 13 февраля 2017, 13:40
прибытие шедевр! а соображения совести не дают ничего нового. пара красивых кадров и музыка, остальное не сильно ...
Для меня перл в Совести - переосмысление сцены из Трансформеров: "I drive, you shoot" - когда Досс героя Вона выручал... мама дорогая....