px

Сигурни Уивер назвала лучший фильм о Чужих

10.03.2021 10:11
Сигурни Уивер назвала лучший фильм о Чужих

Актриса выбрала лучшую по ее мнению серию франшизы

Исполнительница роли Эллен Рипли в серии фантастических боевиков, посвященных Чужим, Сигурни Уивер назвала любимую часть франшизы. В беседе с корреспондентами издания Collider, она отметила, что ее фаворитом является "Чужие" Джеймса Кэмерона.

"Лучше всего выстроенная история с точки зрения персонажей была рассказана в "Чужих", хотя бы потому, что Джим обладает удивительным чувством структуры истории. Вывести героиню из гипер-сна, чтобы ей никто не поверил, чтобы ее фактически изгнали и оставили в подвешенном состоянии, в обстановке полного недоверия. Такова отправная точка для Рипли в "Чужих", а затем происходят известные события и в конце концов она находит эту новую семью. Вся структура этой истории для меня была абсолютно идеальной. Я чувствовал, что могу исследовать ее снова и снова. Это была такая замечательная сюжетная линия для персонажа. Так что в этом смысле вторая часть для Рипли наиболее завершенная", - отметила она.

Отметим, что Уивер предполагала сняться в пятом фильме, создателем которого мог стать Нил Бломкэмп, однако Ридли Скотт помешал реализации этого проекта, и в итоге студия Fox отказалась от него. Будет ли актриса участвовать в предполагаемых продолжениях, пока неизвестно.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 121
TREADSTONE (Критик), постов: 23460
2 июля 2021, 19:11
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 2 июля 2021, 18:56
взрывная декомпрессия должна была быть. да и к тому же за ногу присосалась неведомая зверушка,весившая как целый ...
Понятно, к чему Вы клоните:) Ляпы и условности есь везде - это истина. Придераться же начинают чаще всего тогда, когда эти самые условности с перегибом и когда он далеко не один. Главное всегда иметь какую-то меру

123456789 (Критик), постов: 13930
2 июля 2021, 18:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 2 июля 2021, 18:41
А что с ней должно было случиться? воздуха из корабля немного высосало, обдало Рипли сквозняком и все. закрыли ...
взрывная декомпрессия должна была быть. да и к тому же за ногу присосалась неведомая зверушка,весившая как целый автомобиль. неслабая такая нагрузка. Но для Рипли расплянуть. Еще и забраться в шлюз при открытой дыренью в космос-ерундовое дело:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 июля 2021, 18:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 11 марта 2021, 21:20
Как Рипли выжила при открытии шлюза с королевой на ноге?:)
А что с ней должно было случиться? воздуха из корабля немного высосало, обдало Рипли сквозняком и все. закрыли шлюз. давление даже не упало толком.

123456789 (Критик), постов: 13930
11 марта 2021, 21:27
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mark 4 писал(а) 11 марта 2021, 21:25
Ну другим не удалось только Рипли смогла может она сильная очень и духом и телом я думаю
При открытом косомосе, даже сильный духом скукожится:)

Mark 4 (Критик), постов: 905
11 марта 2021, 21:25
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 11 марта 2021, 21:20
Как Рипли выжила при открытии шлюза с королевой на ноге?:)
Ну другим не удалось только Рипли смогла может она сильная очень и духом и телом я думаю


123456789 (Критик), постов: 13930
11 марта 2021, 21:20
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 11 марта 2021, 17:32
Приземлились туда потому, что там жили колонисты))Вот и пошли без скафандров))
Как Рипли выжила при открытии шлюза с королевой на ноге?:)

123456789 (Критик), постов: 13930
11 марта 2021, 21:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nylol писал(а) 11 марта 2021, 21:03
Ну Нил Бломкэмп,как бы тоже не вчера родился и пошел работать режиссером,он не проходимец в мире кино.Он профиль,у ...
Вот только при чем тут Нил?:)

nylol (Киноман), постов: 1915
11 марта 2021, 21:03
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Ну Нил Бломкэмп,как бы тоже не вчера родился и пошел работать режиссером,он не проходимец в мире кино.Он профиль,у него есть эта жилка,талантливого режиссера,он знает как через свои картины,впечатлять зрителей,держать в напряжении,в отличии от других штампующих трешев,Нил снимает настоящее живое кино,которое у людей вызывает эмоции.

Текстолит (Критик), постов: 60582
11 марта 2021, 17:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 10 марта 2021, 20:01
И о капитана был мягкотелым человеком, верующим. Приземлились проверили состав...... сценарное допущение..... в Чужих ...
Приземлились туда потому, что там жили колонисты))Вот и пошли без скафандров))

Kazbek (Зритель), постов: 278
11 марта 2021, 9:03
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 3 лет на сайте
3
Kazbek писал(а) 11 марта 2021, 0:38
"Чужие" Джеймса Кэмерона один из лучших сиквелов и один из лучших фильмов в жанре фантастического боевика ...
Не стану спорить дружище. В этом есть правда безусловно. Но всё-таки надо учитывать год создания, тогдашние не особо правильные тренды приходилось учитывать волей неволей. Только задумайтесь фильм снят аж в 1986 году, а он и сегодня смотрится так что не оторваться. Многие современные фильмы и сейчас не подошли к такому уровню работы по всем направлениям этого фильма и жанра в целом. Но так конечно, повторюсь, Вы правы.