KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Лучшие сериалы декабря 2022 года

02.12.2022
Вопреки приближающимся новогодним праздникам, декабрь 2022 года готов порадовать в основном любителей детективов, шпионских триллеров и фэнтезийной нечисти. Проекты разного уровня мрачности довольно разнообразны в рамках жанра - имеются экранизации по классическим произведениям - "Три Сосны" и "Родня", триллеры "Замерзшие", "Рекрут" и "Госизмена", а также парочка фэнтези - "Ведьмак: Происхождение" и "Век дракона: Отпущение грехов". Убивать скорее всего не станут в "Квартире на двоих", "Сокровищах нации: На краю истории" и "Джордже и Тэмми", но это не точно. А совершенно точно: Харрисон Форд и Хелен Миррен будут стрелять без предупреждения, защищая свое ранчо Йеллоустоун в 1923 году.
Итак перед вами лучшие новинки сериалов декабря 2022 года.



Четверг, 1 декабря


"Замерзшие" (okko/ivi) - премьера мини-сериала, который, по словам режиссера Адильхана Ержанова, сочетает в себе триллер, нуар, драму и ужасы. Жена следователя Евгения Рудина (Артем Быстров) стала первой жертвой рук маньяка, который предпочитает убивать на морозе - ее обледенелый труп нашли на автотрассе. Забыв о нормах поведения и объявив войну всем вокруг, Рудин начинает расследование убийства, за которым следуют другие. Единственным единомышленником следователя становится странный парень Митя (Владимир Канухин). Все семь серий будут доступны в день премьеры.



"Квартира на двоих" (Paramount+) - мелодрама о двух незнакомцах, которые, пытаясь свести концы с концами, решают снять одну квартиру на двоих. Приходя в себя после непростых отношений, Тиффани (Джессика Браун Финдли) зарабатывает копейки на веб-сайте вирусных новостей, в то время как Леон (Энтони Уэльс) работает в ночную смену в хосписе, получая советы от неизлечимо больного подростка и пытаясь добиться освобождения для своего несправедливо заключенного в тюрьму брата. Хотя "соседи" и не встречаются лично, оставляя послания на стикерах, они постепенно и неожиданно для себя оказываются втянутым в сложные жизни друг друга. Вопрос в том, можете ли вы действительно влюбиться в человека, которого никогда в глаза не видели? Сериал основан на одноименном романе Бет О`Лири 2019 года.



Пятница, 2 декабря


"Три Сосны" (Amazon Prime Video) - восьмисерийный детектив, основанный на книжном цикле Луизы Пенни. Действие развернется в Трех Соснах - вымышленной франко-канадской деревушке. В центре сюжета окажется инспектор Арман Гамаш (Альфред Молина), распутывающий дело об убийстве бывшей учительницы из местных. Ища ответы, он сталкивается с секретами, которые хранит эта, на первый взгляд, тихая деревушка, и попутно пытается совладать со своим прошлым. В день премьеры будут доступны два эпизода.



Суббота, 4 декабря


"Джордж и Тэмми" (Showtime) - биографический мини-сериал из шести эпизодов. События развернутся в 1970-х, а в их центре окажутся известные кантри-музыканты Джордж Джонсон (Майкл Шеннон) и Тэмми Уайнетт (Джессика Честейн). Сериал расскажет о самых продуктивных годах их творчества, бурных отношениях и скандальном разводе из-за алкоголизма Джорджа. Режиссером всех эпизодов выступил Джон Хиллкоут.



Пятница, 9 декабря


"Век дракона: Отпущение грехов" (Netflix) - действие анимационного сериала по мотивам серии ролевых игр от BioWare происходит в Империи Тевинтер. В центре событий - юная эльфийка-разбойница по имени Мириам и группа наемников, которым поручено организовать опасное ограбление одного из самых могущественных магов Тевинтера - украсть кольцо, наполненное магией крови. Проект насчитывает шесть эпизодов.



Вторник, 13 декабря


"Родня" (Hulu) - молодая начинающая писательница (Маллори Джонсон) открывает секреты о прошлом своей семьи, когда неведомые силы вопреки ее воле заставляют ее совершать многочисленные путешествия во времени на плантацию 19-го века и обратно. Шестисерийная фантастическая драма основана на известном романе американской писательницы Октавии Батлер, изданном в 1979 году.



Среда, 14 декабря


"Сокровище нации: На краю истории" (Disney+) - пока триквел, продолжающий историю охотника за сокровищами Бенджамина Гейтса в исполнении Николаса Кейджа, находится в производственном аду, продюсеры Disney решили своеобразно расширить свою популярную серию фильмов в виде десятисерийного шоу. Главной героиней новой истории выступит 20-летняя девушка Джесс Валенсуэла (Лизетт Алексис). При поддержке друзей она попытается раскрыть тайны прошлого своей семьи и попутно найти потерянное панамериканское сокровище. К своим ролям вернутся участники полнометражных фильмов Джастин Барта и Харви Кейтель. Джерри Брукхаймер продюсирует.



Пятница, 16 декабря


"Рекрут" (Netflix) - шпионский сериал о начинающем юристе Оуэне Хендриксе (Ной Сентинео), недавно получившем работу в ЦРУ. Оуэну приходится иметь дело с агентом, которая угрожает раскрыть все известные ей секреты, если агентство не заключит с ней сделку. Когда Хендрикс пытается договориться с ней, он оказывается втянутым в конфликт с опасными личностями и группами.



Воскресенье, 18 декабря


"Йеллоустоун: 1923" (Paramount+) - Тейлор Шеридан продолжает расширять вселенную сериала "Йеллоустоун", на этот раз приквелом, действие которого развернется в 1923 году. Как и в предыдущих проектах, центральная роль здесь отведена очередному поколению семейства Даттонов - Джейкобу (Харрисон Форд) и Каре Даттон (Хелен Миррен). Семейной паре предстоит преодолеть множество трудностей - пандемию, историческую засуху, Сухой закон и Великую депрессию.



Воскресенье, 25 декабря


"Ведьмак: Происхождение" (Netflix) - состоящий из четырех эпизодов фэнтезийный проект является приквелом "Ведьмака" и, как следует из названия, расскажет историю происхождения первого Ведьмака и исследует древнюю эльфийскую цивилизацию до ее гибели. Знаменитому магическому катаклизму, известному как Сопряжение Сфер, также будет уделено внимание. События происходят за 1200 лет до показанных в оригинальном шоу.



Понедельник, 26 декабря


"Госизмена" (Netflix) - шпионский мини-сериал из пяти эпизодов. Адам Лоуренс (Чарли Кокс) - агент МИ-6 с блестящими перспективами. Однако появление русской шпионки Кары (Ольга Куриленко), с которой у Адама есть общее непростое прошлое, ставит эти перспективы под вопрос. К тому же в игру вступает жена Адама Мэдди (Уна Чаплин), тем самым образуя треугольник, участники которого начинают манипулировать секретами друг друга в своих интересах.



В декабре 2022 года с новыми сезонами среди прочих возвращаются популярные сериалы: "Медленные лошади" (02.12), "Темные начала" (05.12), "Роковой патруль" (08.12), "Вампиры средней полосы" (13.12), "Джек Райан" (21.12).
Авторы: Мария Великанова
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Режиссеры "Мстителей" высказались о возвращении Железного человека
Братья Руссо отреагировали на стремление Роберта Дауни мл. вновь сыграть Тони Старка
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.