KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Лучшие фильмы второй половины июня 2015 года

15.06.2015

"Ганмен" триллер французского оператора и режиссера Пьера Мореля, в котором он снова делает ставку на возрастного актера в ипостаси экшен персонажа. Сделан на стыке политической драмы и боевика, не удовлетворяя, по мнению критиков, высоким стандартам ни того, ни другого. В фильме необыкновенно привлекательный международный актерский состав, знакомый по нашумевшим проектам: многократные номинанты и призеры престижных кинопремий, обладатель двух "Оскаров" американец Шон Пенн и одного "Оскара" испанец Хавьер Бардем. Британцы Идрис Эльба — "Золотой глобус" лучшему актеру мини-сериала ("Лютер"); Рэй Уинстон — один из самых востребованных актеров старшего поколения; Марк Райленс — один из лучших театральных актеров поколения. Молодая итальянка из европейского авторского кино Жазмин Тринка, финн Петер Францен и др. Это вторая экранизация романа Жана-Патрика Маншетта "Позиция для лежачего стрелка", первой был фильм "Шок" 1982 с Аленом Делоном в качестве режиссера и исполнителя главной роли и несколько иными сюжетными ходами. В "Ганмене" наемный киллер Террье, лучший из лучших, но весьма конфликтный и непростой человек, как и исполнитель роли Шон Пенн, в один прекрасный день становится обузой для организации в силу своей осведомленности. В войне на выживание он остается в полной изоляции, даже бывший напарник кровно заинтересован в его ликвидации. Бегать бесполезно, да это и не в характере ганмена, он вынужденно выбирает смертельное противостояние. Отзывы критиков на вышедший в феврале 2015 фильм весьма сдержанные, если не сказать разочарованные. А сам Пенн, помимо прочего соавтор сценария, считает, что современное американское общество намеренно обезболивают политкорректностью и действительно жесткие фильмы остались в 1960-х. В отечественном прокате с 18 июня.

После весьма не воодушевляющих показателей фильма "Миллион способов потерять голову", Сет МакФарлейн решает пойти по уже проверенному пути, и выпускает в широкий прокат продолжение своего кассового хита про плюшевого мишку беспредельщика. И как уже можно было догадаться, речь идет о фильме "Третий лишний 2". На этот раз история уделит больше внимания Теду, который, женившись на роскошной девушке Тэми-Лин, решил завести ребенка, что, к слову, оказывается весьма проблематично. Но Тед не отчаивается, ведь у него есть верный друг Джонни, который поможет ему в решении этой проблемы. К своим ролям в продолжении вернется Марк Уолберг, Джессика Барт и Сет МакФарлейн, озвучивающий плюшевого сквернослова, также к ним присоединятся Морган Фриман, Лиам Нисон и Аманда Сэйфрид, и, к счастью или к сожалению некоторых, Мила Кунис не вернется в продолжение. Ну а узнать, получится ли у МакФарлейна повторить успех предыдущей ленты или хотя бы вызвать улыбку у зрителей безумным юмором, можно будет уже 25 июня.

"Лицо ангела" 1 ноября 2007 года в городе Перуджа, Италия, было обнаружено тело 28-летней британской студентки Мередит Кергер со следами насильственной смерти. По обвинению в групповом убийстве, в частности, была привлечена американская студентка Аманда Нокс, которая была соседкой жертвы. Аманда была осуждена на 28 лет лишения свободы. На протяжении нескольких лет шли судебные разбирательства и в 2014 году Высший кассационный суд Италии "за неимением доказательств", хотя многие считают что это было сделано под давлением США, оправдал Аманду. Пребывающий в творческом кризисе после тяжелого развода режиссер-документалист Томас получает предложение экранизировать скандальную книгу журналистки Симоны Форд. Для сбора информации Томас и Симона отправляются в город, где было совершено убийство. Знакомство Томаса с молодой британской студенткой Мелани заставляет Томаса изменить свое решение снять фильм о насилии и жестокости, теперь его цель снять драму о событиях, которые случились с Мередит еще при ее жизни. Режиссером картины выступает Майкл Уинтерботтом, снявший такие картины как "Я тебя хочу", "Убийца внутри меня", в главных ролях снялись Кейт Бекинсейл, Даниэль Брюль, Кара Делевинь. Премьера в России 25 июня.

"Оно" Главная героиня фильма – молодая и привлекательная блондинка Джей, чья взрослая жизнь еще только впереди. Она ходит на свидания, общается с друзьями, строит планы на будущее. Кажется, что все хорошо и ничто не предвещает беды. Однако, именно в этот момент судьба-злодейка вносит свои коррективы, и, казалось бы, такая безобидная и простая вещь, как секс в машине, кардинально меняет жизнь Джей, превращая в вечную погоню. Что-то преследует ее! Нечто неизведанное, нечто невидимое, нечто настолько опасное, что у нее есть только два выхода, чтобы спастись: разрушить чью-то жизнь или все время бежать, как можно быстрей, тем самым вырывая из лап смерти драгоценные минуты жизни. Перед нами вторая полнометражная работа режиссера, а также автора сценария, Роберта Дэвида Митчелла, которая, на удивление, снискала любовь многих критиков, неплохие рейтинги зрителей, а также отхватила на прошлогоднем Каннском кинофестивале номинацию "Награда от прессы". А это ведь не драма, не глубокомысленный арт-хаус, а еще один фильм ужасов о подростках, бегущих от смертельной опасности, хотя здесь все не так просто, как кажется. Возможно, под покровами стандартного сюжета, лежит нечто большее, нечто оригинальное и стоящее внимания. Актерский состав включает в себя актеров, которые ранее либо появлялись лишь на ТВ-экранах, либо их полнометражные работы не имели особого успеха. Главную роль исполнила Майка Монро ("День труда"), а ее коллегами были Кейр Гилкрист ("Это очень забавная история"), Лорен Басс ("Ирландец"), Дэниэл Зоватто ("Месть"), Оливия Луккарди ("Карточный домик"), Лили Сепе, Руби Харрис и другие. Мировая премьера картины "Оно", или, как ранее, – "Оно следует за тобой", состоялась 17 мая 2014 года, но российский зритель сможет оценить ее только сейчас - с 25 июня.

Выходят также в прокат "Дневник горничной" — франко-бельгийская драма, номинант на главный приз Берлинского МКФ 2015 "Золотой медведь", история красавицы-прислуги в поместье богатых провинциалов с будущей девушкой Бонда Леа Сейду в главной роли. "Лондонские каникулы" —классическая британская трагикомедия, о том как принцессы Маргарет и Елизавета в день празднования Победы в 1945 инкогнито "ходили в народ". Еще один голливудский хоррор "Полтергейст". Отечественная драма "Пионеры-герои" режиссера Натальи Кудряшовой (номинация в категории "Лучший дебют" на Берлинском МКФ 2015). И вовсю уже идет выпущенный на неделю раньше по случаю праздников мультфильм студии Pixar "Головоломка", с энтузиазмом встреченный критиками, от признанного мастера анимационного жанра Пита Доктера.

Авторы: SF Freddy, Scream 4,TRAKSTOUN, Constance

Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Нетфликс разрабатывает игровую версию "Скуби-Ду"
Создатель "Стрелы" Грег Берланти назначен куратором телепроекта
Сериал "Фоллаут" не смог догнать "Властелин колец: Кольца Власти"
Экранизация игры "Фоллаут" продемонстрировала один из лучших результатов Amazon
Джефф Бриджес вернется в фильме "Трон 3"
Исполнитель главной роли в оригинальном "Троне" подтвердил свое участие
Жерара Депардье отдадут под суд за домогательства
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.