KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

Фонтан

The Fountain
"Что, если бы мы могли жить вечно?"
В любом времени, в любой существующей вселенной есть место для истории о том, как мужчина пытается спасти свою возлюбленную от смерти.  И пусть для достижения его цели ему приходится искать даже мифическое лекарство, он все равно будет стараться, пока есть силы.
РЕЙТИНГ: 8.20  (голосов: 79)
Год выпуска: 2006
Композиторы: Клинт Мэнселл
Операторы: Мэттью Либатик
Страна: США
Премьера в мире: 24.11.2006
Премьера в США: 22.11.2006
Премьера в России: 01.03.2007
Кинокомпания: Warner Bros. Pictures, Regency Enterprises, Protozoa Pictures, New Regency Pictures, Epsilon Motion Pictures, Eyetronics USA
Бюджет фильма: $35 000 000
Кассовые сборы: $15 978 422
Продолжительность: 97 мин.

Отзывы к фильму

Stepanman92
07.08.2026
Очень хороший фильм, философский,глубокий,о сопротивлении с неизбежным,и в конце концов с принятием
Текстолит
30.08.2023
Задумка интереснейшая! О взаимосвязи с живущими в разные временных измерений. Но фильму не хватает масштабности происходящего! Именно монументальных сцен, которые откладывались в памяти. Но фильм однозначно стоит просмотра, минимум -7баллов!
Ascker
05.02.2020
Концептуально-визуальная философия познания от Даррена Аронофски, сюжет отличный, картинка сочная, но при этом есть о чём задуматься. Для любителей качественных размышлизмов
vangol
19.03.2016
Фильм замечательный! Может с сюжетной глубиной кто то и поспорит, но видеоряд и музыка выше всяких похвал! Высший бал!
Ценитель
02.09.2015
Это здорово, что вы читаете Ницше!!! А я вот всех этих Шпенглеров, Шопенгауэров и иже с ними, уж простите мне мою серость, не осилил. Зато в моей семье был человек, болевший онкологией, и мне отчасти знакомы переживания героев фильма.

Также я немного знаком с восточной философией (6 лет занимаюсь йогой и различными практиками измененных состояний сознания), но то, что показано в фильме, для моего восприятия ни что иное как бред воспаленного сознания (возможно главного героя фильма, а возможно и автора картины).
Все отзывы (24) к фильму

Награды фильма

«Золотой глобус 2007» - Клинт Мэнселл номинирован(а) в номинации «Лучший саундтрек»


Новинки кино:

Участие Адама Драйвера в "Людях Икс" подтверждено
Объявлен актерский состав новой экранизации комиксов о мутантах
Доктор Дум мстит в новом трейлере фильма "Мстители: Судный день"
Студия Marvel представила зрителям второй трейлер экранизации комиксов
Анонсировано название продолжения "Симпсонов в кино"
Компания Disney представила официальное название анимационного сиквела
Представлен первый кадр из мультфильма "Тайна Коко 2"
Студия Pixar готовится вернут зрителей в мир мертвых
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Рецензия на сериал "Фонари". Светят тускло
"Фонари" так стараются быть серьезными, что любое соприкосновение с комиксной реальностью кажется чужеродным.