KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сборы "Последнего богатыря 2" превысили два миллиарда

30.01.2021 00:26

Сказка продолжает доминировать в российском прокате

Кассовые сборы сказки российского производства под названием "Последний богатырь 2: Корень зла" превысили два миллиарда рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе студии The Walt Disney Company Russia, поступившем в редакцию издания "Новости кино".
Помимо этого достижения, "Последний богатырь 2" также удерживал первенство в рейтинге кассовых сборов на протяжении трех выходных подряд; являлся обладателем рекорда по выручке за первый день проката (162 миллиона рублей), и быстрее других среди российских кинопроектов собрал в прокате 1,5 миллиарда рублей.
Напомним, что съемки проходили в 2019 году, а прошли они, как в павильонах, так и в специально выстроенных масштабных декорациях. Съемочная группа также предприняла ряд экспедиций, в том числе в предгорья Урала и Краснодарский край. Главному герою довелось повстречать новых былинных героев и отыскать источник зла.
Первая серия была представлена зрителям в 2017 году. В ней снимались Виктор Хориняк, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов и другие актеры.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Walt Disney Company Russia & CIS

Новинки кино:

Спин-офф "Короля Талсы" "NOLA King" заказан к производству
Представлен первый кадр с персонажем Сэмюэла Л. Джексона
Тайка Вайтити займется перезагрузкой "Судьи Дредда"
Режиссер двух фильмов о Торе экранизирует комиксы о Судье Дредде
Amazon снимет ремейк эротического триллера "Основной инстинкт"
Сценарист оригинального фильма готовит сценарий перезагрузки
Колин Фаррелл на первых кадрах триллера "Баллада о маленьком игроке"
Объявлена дата премьеры триллера Эдварда Бергера
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2025 года
"Государь", "Этерна", "Декстер: Воскрешение" и другие лучшие сериалы июля
Тяжелый рок как оружие в финале сериала "Очень странные дела"
Что за музыка звучит в трейлере финального сезона сериала "Очень странные дела"?