px

Что известно о новой киновселенной DC "Боги и Монстры"

Что известно о новой киновселенной DC Боги и Монстры
Недавно назначенные руководители студии DC Джеймс Ганн и Питер Сафран, раскрыли свои планы по созданию новой взаимосвязанной киновселенной, основанной на комиксах и охватывающей полнометражные фильмы, игровые и анимационные сериалы. Озаглавленная "Боги и Монстры", она включает в себя несколько наименований, в том числе фильм "Супермен: Наследие", проект о Бэтмене и Робине, приквел картины "Чудо-женщина" и сериал о Зеленых фонарях, а также проекты, посвященные не столько популярным персонажам, вроде Бустера Голда и Болотной Твари.

"Один из ключевых элементов нашей стратегии заключается в том, что мы берем наших любимых персонажей - Бэтмена, Супермена или Чудо–женщину - и используем их, чтобы поддержать других персонажей, которых люди знают хуже. В некотором роде тоже самое, что случилось со Стражами Галактики”, - вкратце описал новую съему Джеймс Ганн. А теперь подробнее о некоторых из них.

Фильм "Супермен: Наследие"


Фильм выйдет в прокат 11 июля 2025 года и его премьера ознаменует "начало новой киновселенной DC", но это не будет история происхождения Человека из стали. “Он фокусируется на том, как Супермен уравновешивает свое происхождение с человеческим мировоззрением, - прокомментировал Питер Сафран. - Он - воплощение правды, справедливости и американского пути. Он - доброта в том мире, который считает доброту старомодной”. Джеймс Ганн подготовит сценарий и, как ожидается, возглавит экранизацию, базирующуюся на серии комиксов "All-Star Superman". в качестве режиссера. Ранее директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав говорил, что перезагрузка Супермена была главным приоритетом для компании.

Фильм "Авторитеты"


Комикс был создан Уорреном Эллисом и Брайаном Хитчем и рассказывает о команде супергероев, цель которых всегда оправдывает средства, и этот подход, судя по всему, пришелся по душе новому руководству DC, стремящемуся разнообразить повествование в DCU. “Это не просто история о героях и злодеях, и далеко не каждый фильм и телешоу должен быть о хорошем парне против плохого парня", - отметил Джеймс Ганн. “Они чем-то похожи на Джека Николсона в фильме "Несколько хороших парней". Они уверены в том, что вы хотите, чтобы они были на передовой, или, по крайней мере, они в это верят", - добавил Питер Сафран. Дополнительно никаких деталей не предоставлялось.

Фильм “Храбрый и дерзкий”


Наряду с версией Бэтмена, представленной Робертом Паттинсоном в одноименном фильме, “Храбрый и дерзкий” покажет зрителям "семью летучей мышей". Первым среди них является Робин, который впервые после злополучного полнометражного фильма 1997 года "Бэтмен и Робин" вернется на большие экраны. В данном случае Робином станет Дэмиан Уэйн; Джеймс Ганн описал его как "нашего маленького сукиного сына","ассасина" и "убийцу". Дамиан - биологический сын Брюса Уэйна, факт, неизвестный Уэйну в течение первых 8-10 лет жизни Дамиана. ”Это очень странная история взаимоотношений отца и сына и о них двоих", - добавил Джеймс Ганн. Проект основан на серии комиксов о Бэтмене, автором которых является Грант Моррисон.

Фильм "Супергерл: Женщина завтрашнего дня"


Основанный на одноименной серии комиксов 2021 и 2022 годов, “Женщина завтрашнего дня” показывает двоюродную сестру Супермена, Кару Зор-Эл, которая, как объяснил Джеймс Ганн, “представляет собой совсем другой тип Супергерл”. “Мы видим разницу между Суперменом, который был отправлен на Землю и воспитывался любящими родителями с младенчества, и Супергерл, которая выросла на каменной глыбе Криптона и наблюдала, как все вокруг нее умирали и были убиты ужасными способами в течение первых 14 лет ее жизни", - отметил глава DC. Джеймс Ганн назвал эту Супергерл “гораздо более хардкорной".

Фильм “Болотная тварь”


Несомненно, самый экстремальный пример стремления DC Studios разнообразить жанры экранизаций комиксов, По утверждению Питера Сафрана, “Болотная тварь” будет “исследовать темные истоки существа через призму ужаса". В качестве объяснения Джеймс Ганн сослался на первоначальную реакцию на присоединение Стражей Галактики к кинематографической вселенной Marvel и вопросы о том, как Ракета будет смотреться рядом с Тором. “Это гораздо более страшный фильм, но у нас все равно будет Болотная тварь, взаимодействующая с другими персонажами”, - добавил он.

Сериал "Фонари"


Проект HBO Max. "Если нужна какая-то аналогия, то это наш "Настоящий детектив". Он будет достаточно приземленным, и в нем окажутся сразу два наших любимых Зеленых фонаря - Хэл Джордан и Джон Стюарт. Этот сериал имеет большое значение для всей истории, которую мы планируем рассказывать в наших кино и на телепроектах. Это очень важное шоу для нас”, - поделился Питер Сафран. Он также уточнил, что эта версия отличается от той, над которой работал Грег Берланти; последняя представляет собой космическую оперу.

Сериал "Бустер Голд"


Единственное пока шоу, которое позволит киновселенной DC поэкспериментировать с комедийным жанром. Хотя персонаж, возможно, и не знаком широкому кругу любителей комиксов, он является любимцем среди самых преданных читателей. Питер Сафран охарактеризовал Бустера ”неудачником из будущего, который использует базовые технологии, чтобы отправиться в сегодняшний день и притвориться супергероем". “По сути, "Бустер Голд" - это исследование феномена самозванца-супергероя", - поясни он.

Сериал "Потерянный рай"


Еще одно шоу, рассчитанное на стриминг HBO Max. “Это будет история в духе сериала "Игра престолов" о Темискире, родине амазонок и месте рождения Чудо-женщины. Эта драма о политических интригах в обществе, состоящем только из женщин. Как вообще оно сложилось? Какие прекрасные и уродливые события стоят за всем этим, и каковы отношения между всеми влиятельными игроками в этом обществе?” - намекнул Джеймс Ганн. Ожидается, что действие сериала будет происходить до рождения Дианы (она же Чудо-женщина).

Сериал "Монстры Коммандос"


Этот мультсериал для HBO Max. Персонажи дебютировали в 1980 году. В сюжете монстр Франкенштейна объединяется с оборотнем, вампиром и Горгоной, чтобы сражаться с нацистами во время Второй мировой войны. Примечательно, что Ласка, героиня фильма Джеймса Ганна 2021 года "Отряд самоубийц: Миссия навылет", является одним из коммандос, наряду с отцом Рика Флэга, Риком Флэгом-старшим. Джеймс Ганн отметил, что данный проект позволит их творческим коллегам “рассказывать гигантские истории, но при этом не тратя, как сейчас, 50 миллионов долларов за эпизод".
31.01.2023
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 162
DarkKnight77 (Критик), постов: 7902
3 февраля 2023, 21:23
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 3 февраля 2023, 12:58
давненько было, на фоне успеха Аквамена - но я ж говорил, что и Аквамен-2 и Тренч и Флэшпойнт, скорее всего будут ...
Аквамен выходит, так же как и Флэш, который, номинально, Флэшпоинт.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
3 февраля 2023, 17:21
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 2 февраля 2023, 15:48
Если купит за 50 лярдов, тогда точно изменит. И сместит ось Земли.
И поменяет местами полюса:))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
3 февраля 2023, 17:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 февраля 2023, 18:31
Вы ещё Холта позовите и будет 22:1:)
Отличная идея, кстати:)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
3 февраля 2023, 17:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 февраля 2023, 9:44
Чё там с Костиком в исполнении Киану Ривза? Наверно его сиквел уже не увидим.
Пока Фрэнсис Лоуренс не закончит все работы над приквелом Голодных игр, думаю, какой-то конкретики до конца года ждать не придётся.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
3 февраля 2023, 16:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 февраля 2023, 8:56
Мне плевать - ковид-не ковид; они провалились в кинопрокате и это факт. "Чёрному Адаму" тоже ковид помешал?
"они провалились в кинопрокате и это факт." Когда тебя Фёст успел покусать?)))


Andrew (Главный редактор), постов: 72957
3 февраля 2023, 16:20
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 3 февраля 2023, 12:58
давненько было, на фоне успеха Аквамена - но я ж говорил, что и Аквамен-2 и Тренч и Флэшпойнт, скорее всего будут ...
Ничто не позволяет на это надеяться пока:)

Mr Ma (Киноман), постов: 7939
3 февраля 2023, 13:30
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 2 февраля 2023, 20:35
вряд ли они будут по частям продаваться.
Это как у Юбисофт. у нее спокойно купят франшизы, но саму компанию никто ...
Ну, продать франшизы без кампании - это конечно весьма "интелектуальный" ход)

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 февраля 2023, 12:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
давненько было, на фоне успеха Аквамена - но я ж говорил, что и Аквамен-2 и Тренч и Флэшпойнт, скорее всего будут отменены. ибо бардак он к предсказуемым последствиям рано или поздно приводит.
А фанаты мне не верили(
Надеюсь, с н-ной попытки подход будет более последовательный и разумный.

Наруганг (Критик), постов: 4440
3 февраля 2023, 7:14
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Dayana писал(а) 3 февраля 2023, 2:57
Даже не представляю как можно так умудрится с 85 до 36)
Таки умудрились:))))))

Dayana (Новичок), постов: 16
3 февраля 2023, 2:57
Аватарка пользователя Dayana
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 2 февраля 2023, 15:23
Warner Bros Discovery market cap as of January 31, 2023 is $35.99B.... То есть общая капитализация ВСЕЙ WBD всего 36 миллиардов. Несколько лет назад ...
Даже не представляю как можно так умудрится с 85 до 36)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Дюна: Часть вторая
Дата выхода: 1 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, драма, приключения, фантастика
Режиссер:Дени Вильнев
В главных ролях:Тимоти Шаламе, Зендая
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды