px

"Форсаж". История семьи Доминика Торетто

Форсаж. История семьи Доминика Торетто
"Форсаж" - это одна из самых известных кинофраншиз в мире. Она началась в 2001 году и до сих пор пользуется огромной популярностью среди зрителей. Фильмы "Форсаж" славятся своими захватывающими гонками и поединками, а также яркими персонажами. В преддверии выхода фильма "Форсаж 10" предлагаем вспомнить, как зарождался и развивался этот проект.

Главными героями фильмов являются Доминик Торетто, Брайан О`Коннер, Миа Торетто, Летти Ортиз, Роман Пирс, Тейдж Паркер и другие. Доминик Торетто (Вин Дизель), является лидером группы гонщиков. Он обладает невероятной реакцией и мастерством вождения, которое зачастую нарушает известные законы физики. Брайан О`Коннер (Пол Уокер), был полицейским, который проник в группу Торетто, чтобы найти доказательства их преступной деятельности. Однако, в процессе работы он влюбился в Мию Торетто (Джордана Брюстер) и стал близким другом и союзником Дома.

1. "Форсаж" (2001)


Первый фильм "Форсаж" заложил основу всей киновселенной. Он знакомит зрителей с гонщиком Домиником Торетто, который собирает команду для совершения ограбления грузовика с электроникой. Саундтрек фильма стал популярным среди зрителей и включал в себя песни таких исполнителей, как Ja Rule, Limp Bizkit и DMX. Первая серия "Форсажа" стала отправной точкой и показала, что блокбастеры о гонках могут быть не только захватывающими, но и интересными с точки зрения сюжета и характеров персонажей.

Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье


2. "Форсаж 2" (Двойной форсаж) (2003)


Второй фильм продолжает историю семьи Торетто. Режиссером стал Джон Синглтон. Сюжет "Форсажа 2" разворачивается в Майами, куда Брайан О`Коннер сбегает из Лос-Анджелеса, чтобы избежать преследования со стороны полиции. Он намерен начать новую жизнь, но скоро вынужден принять участие в нелегальных гонках, которые организует богатый бизнесмен Картер Верон. Брайан решает использовать свой талант гонщика, чтобы получить доступ к организации Верона и помочь полиции найти его связанных с наркотиками подельников. В ходе гонок Брайан взаимодействует с Романом Пирсом (Тайриз Гибсон), который становится его новым напарником. "Форсаж 2" стал еще более захватывающим и динамичным, чем первая часть. Фильм содержит множество захватывающих гонок и экшн-сцен, которые не оставят равнодушным ни одного зрителя. Саундтрек фильма также оказался весьма популярным среди зрителей и включал в себя песни таких исполнителей, как Лудакрис, Trick Daddy и Питбулл.

Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье


3. "Тройной Форсаж: Токийский дрифт" (2006)


Третий фильм переносит зрителей в Японию. Режиссером стал Джастин Лин. Сюжет фильма разворачивается в Токио, куда попадает главный герой Шон, который из-за своих проблем с законом вынужден переехать к своему отцу. В Токио Шон знакомится с миром нелегальных гонок, которые здесь называются "дрифт". Он становится учеником местного гонщика Хана, который научит его управлять машиной в местном стиле. Шон быстро становится лучшим гонщиком Токио, но он также вступает в конфликт с местными бандами. Он вынужден сражаться за свою жизнь, принимая участие в нелегальных гонках, которые проходят в различных уголках города. Саундтрек фильма "Тройной Форсаж" включал в себя синглы Teriyaki Boyz, DJ Shadow и Don Omar.

Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье

4. "Форсаж 4" (2009)


Четвертый фильм снова объединяет в одну команду Доминика Торетто и Брайана О`Коннора. Эпизод начинается с того, что главный герой скрывается от правосудия в Доминиканской Республике. Однако, он возвращается в Лос-Анджелес, так как узнает, что его возлюбленная Летти убита. Доминик клянется найти убийц, и в тоге он и его "семья" оказываются в центре конфликта между мексиканским наркокартелем и американскими спецслужбами, которая пытаются их поймать. В этом эпизоде впервые появляется Жизель (Галь Гадот). Саундтрек "Форсажа 4" включает композиции таких артистов, как Питбулл, Баста Раймс и Лудакрис. Фильм собрал более 360 миллионов долларов по всему миру.

Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье


5. "Форсаж 5" (2011)


Пятый фильм - "Форсаж 5" считается одним из лучших в киновселенной. Сюжет начинается с того, что друзья освобождают Доминика Торетто из заключения, а позже он его подельники решают ограбить поезд в Рио-де-Жанейро, чтобы украсть несколько машин. Одна из них содержит новейший навигационный чип, получить доступ к которому хочет и коррумпированный бизнесмен. Семье Торетто оказывает помощь неожиданный союзник - агент Хоббс (Дуэйн Джонсон). Как водится, все идет не по плану, и команда оказывается втянутой в смертельную игру с местными наркобаронами и полицией. Герои фильма используют свои навыки вождения и боевых искусств, чтобы выжить и победить врагов. В фильме звучат музыкальные композиции Дон Омар, Лудакрис, Питбулл и Тего Кальдерон. "Форсаж 5" стал одним из самых успешных фильмов в истории франшизы. Он собрал более 626 миллионов долларов.

Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье


6. "Форсаж 6" (2013)


Фильм начинается с того, что бывший агент ФБР Брайан О’Коннер и его напарник Доминик Торетто находятся в бегах, после того как организовали побег из тюрьмы в "Форсаже 5". Однажды им предлагают сделку, которая поможет им вернуться к нормальной жизни. Они должны помочь Хоббсу и его команде спецагентов разгромить банду наемных убийц, которые пытаются украсть топливо у нефтяных компаний по всему миру. Место действия фильма "Форсаж 6" - Лондон, Испания и остров Тенерифе, "Форсаж 6" вновь поднял планку кассовых сборов франшизы собрав в кинотеатрах по всему миру более 788 миллионов долларов.

Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье


7. "Форсаж 7" (2015)


Режиссером седьмого фильма стал Джеймс Ван. Место действия фильма - Лос-Анджелес, Абу-Даби и Доминиканская Республика. Фильм был снят в экзотических локациях, что позволило зрителям насладиться великолепными пейзажами и захватывающими сценами экшн. Бюджет "Форсажа 7" составил около 190 миллионов долларов, что сделало его одним из самых дорогостоящих эпизодов в истории франшизы "Форсаж". Однако, этот фильм также стал очень успешным с точки зрения кассовых сборов. Он собрал более 1,5 миллиарда по всему миру, что сделало его одним из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. Создание фильма было омрачено трагической гибелью Пола Уокера в 2013 году. Его смерть стала огромным потрясением для "семьи Торетто" и поклонников франшизы. Однако, благодаря использованию новейших технологий и совместным усилиям студии и семьи Уокера, команда смогла завершить съемки и посвятить "Форсаж 7" памяти Пола.

Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье


8. "Форсаж 8" (2017)


Восьмой фильм продолжает историю команды Доминика Торетто. В этот раз главный герой сталкивается с предательством и даже объединяется с врагами, в частности, со злодейкой Сайфер в исполнении Шарлиз Терон. Она заставляет Доминика выполнять различные задания, в том числе похитить российскую атомную подводную лодку. Места съемок включают в себя Кубу, Исландию, Нью-Йорк и другие города по всему миру. Бюджет фильма "Форсаж 8" составил около 250 миллионов долларов, что стало новым рекордом серии. Но кассовые сборы вновь оказались огромными - превысили 1,2 миллиарда долларов. Как всегда, фильм пропитан атмосферой уличных гонок и крутых трюков, а также традиционным игнорированием элементарных законов физики и рассуждениями о семейных ценностях.

Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье


9. "Форсаж: Хоббс и Шоу" (2019)


Это фильм, который стал первым спин-оффом знаменитой франшизы "Форсаж". Главными героями стали персонажи, которых сыграли Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтхэм, исполняющие роли Люка Хоббса и Декарда Шоу. Фильм вышел в прокат летом 2019 года и получил много положительных отзывов от зрителей и критиков. Сюжет фильма начинается с того, что в мире начинают происходить загадочные события, которые угрожают мировой безопасности. Правительство вынуждено обратиться к Хоббсу и Шоу, чтобы те нашли и обезвредили опасный вирус, который может уничтожить всю жизнь на планете. Героям предстоит путешествие по всему миру, чтобы победить злодеев. Режиссером стал Дэвид Литч, который известен своей работой над фильмом "Дэдпул 2". Бюджет фильма составил более 200 миллионов долларов, а кассовые сборы превысили 750 миллионов долларов. В фильме также снялись такие известные актеры, как Идрис Эльба, Ванесса Кирби и Хелен Миррен.

Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье

10. "Форсаж 9" (2021)


Девятая часть знаменитой франшизы, которая вышла на экраны в 2021 году. Режиссером фильма стал Джастин Лин, ранее работавший над несколькими эпизодами "Форсажа". Фильм начинается с того, что главный герой, Доминик Торетто, живет спокойной жизнью на ферме вместе со своей семьей. Однако, его мир рушится, когда на его пути возникает брат, который ранее считался погибшим. В фильме "Форсаж 9" также присутствуют неожиданные повороты сюжета, которые удивят зрителей и заставят их оставаться в напряжении до самого конца. Одним из главных сюрпризов стало возвращение персонажа Хана, который ранее считался мертвым.

Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье

11. "Форсаж 10" (2023)


Самая "семейная" часть франшизы "Форсаж", так как все события касаются непосредственно родственников Доминика Торетто. Главного героя преследуют призраки прошлого в виде сына бразильского наркобарона, которого команда Торетто благополучно ликвидировала несколько серий назад. Долги годы он вынашивал планы мести и теперь намерен лишить Доминика всего, что ему так дорого. Джейсон Момоа отвечает за злодейства, помогать отразить нападение будет новобранец в виде Бри Ларсон. Трейлер фильма "Форсаж 10", а также вся информация о нем доступна на странице десятой серии в каталоге издания "Новости кино" по этому адресу https://www.kinonews.ru/movie_228626/fast-i-furious-10.

Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье Кадры к статье

"Форсаж" - это киновселенная, которая покорила сердца миллионов зрителей по всему миру. Каждый фильм этой франшизы пропитан уличной атмосферой, яркими персонажами и захватывающими гонками и схватками.
09.04.2023
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 45
Fox Mulder (Критик), постов: 1668
10 апреля 2023, 11:44
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 10 апреля 2023, 10:36
Никогда не мог понять, почему игнорирование законов физики в каком-нибудь "Безумном Максе" - это хорошо, а ...
В Максе трюки и погони отлично сделаны, на это интересно смотреть, а последние части семейной саги Дизеля вызывают только кринж и уныние.

Regolas (Критик), постов: 10866
10 апреля 2023, 11:36
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 апреля 2023, 11:25
"раньше водитель грузовика со стволом всех чуть не перебил" - Просто тогда у семьи не были прокачаны все навыки, ...
До 80-го лвла путь был долгим...

John23 (Критик), постов: 25707
10 апреля 2023, 11:25
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 10 апреля 2023, 10:55
Потому что в Максе выглядит оригинально и масштабно, а в Форсаже нелепо и приелось. Одни и те же рожи становятся ...
"раньше водитель грузовика со стволом всех чуть не перебил" - Просто тогда у семьи не были прокачаны все навыки, а Доминик ещё не знал код на бессмертие:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
10 апреля 2023, 11:19
Аватарка пользователя Andrew
На самом деле, Дизелю удалось сделать то, чего совсем не удалось сделать Дуэйну:) Создать СВОЮ франшизу, которая ассоциируется только с ним и приносит миллиарды:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 апреля 2023, 11:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 10 апреля 2023, 11:13
Единственное что он может сменить так это одну текилу на другую
Ну ещё пара провалов и мистер Джонсон пойдёт на поклон к нетфлиску.


darkwhite (Критик), постов: 31322
10 апреля 2023, 11:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Eq Fist писал(а) 10 апреля 2023, 11:11
Это все для смены иерархии в семье.
Единственное что он может сменить так это одну текилу на другую

darkwhite (Критик), постов: 31322
10 апреля 2023, 11:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Eq Fist писал(а) 10 апреля 2023, 11:04
Форсаж это цирк, причём он даже смешным перестал быть.
Ну девятый был слишком серьезным, хочется веселого абсурдного цирка

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 апреля 2023, 11:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 10 апреля 2023, 11:07
Дуэйн Джонсон - перелогинься)))
Это все для смены иерархии в семье.

darkwhite (Критик), постов: 31322
10 апреля 2023, 11:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 10 апреля 2023, 10:55
Потому что в Максе выглядит оригинально и масштабно, а в Форсаже нелепо и приелось. Одни и те же рожи становятся ...
Масштабно? В Безумном Максе?)) Ты точно Безумного Макса смотрел?))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 апреля 2023, 11:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 10 апреля 2023, 10:46
Эээээ это постапокалипсис, а не дастиш фантастиш)
Quadratisch, praktisch, gut.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды