px

He`s back

09.04.2011
He`s back

Несомненно, главным ньюсмейкером прошедшей недели стал бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, вернувшийся в большой кинематограф, причем, самым неожиданным способом. И сколько бы поклонники "Терминатора", "Хищника" и прочие "шварценеггероманы" не строили неодобрительных гримас, Арнольд, как всегда, принял самое верное решение, сумев адекватно оценить и свой нынешний потенциал и возможные перспективы.

Итак, первым кинопроектом Шварценеггера после восьмилетнего затворничества в резиденции в Сакраменто, станет анимационный сериал "Говернатор", название которого является производным от английских слов "Governor" ("Губернатор") и "Terminator" (это вряд ли требует интерпретации). В дальнейшем супергероическая история бывшего главы штата с внешностью и биографией самого Арнольда, должна стать мультиплатформенной франшизой, венцом которой станет полнометражный стереоскопический боевик. И все это великолепие будет рождаться под постоянным присмотром другого одиозного персонажа - Стэна Ли, прекрасно знающего потребности детей изрядного возраста и их потомства.

А теперь о том, насколько был адекватен выбор Шварценеггера.

Да, многие ожидали, что он вернется в кинематограф, в очередной раз примерив на себя какой-то из своих знаменитых образов. Например, Терминатора. Ну, во-первых, даже с учетом всех современных технологий обработки видеоряда, такой проект требует очень хорошей физической подготовки, а возраст Арнольда и его прежние проблемы с сердцем исключают нагрузки двадцатилетней давности. Во-вторых, последние два эксперимента с Терминатором доказали, что даже непосредственное участие Шварценеггера не может спасти положение, если в режиссерском кресле сидит кто-то, кроме Джеймса Кэмерона.

И, в-третьих, и это самое важное, за годы отсутствия Шварценеггера не только драматически изменилась сама киноиндустрия, но и выросло новое поколение зрителей, для которого Арнольд значит куда меньше, чем, скажем, Роберт Паттинсон и Дэниел Рэдклифф. А именно на это поколение и делают свои ставки голливудские маркетологи. Ведь при всем уважении, зрители, у которых фраза "Hasta la vista baby" вызывает ностальгический трепет, уже давно не определяют кассовые сборы подавляющего большинства фильмов.

Одним словом, Шварценеггеру предстоит заново "открыть" себя для тех, кому сейчас от 10 до 15, и кто в недалеком будущем и станет основными потребителями голливудской продукции. И в этом смысле ничего эффективнее телевизионного сериала про супергероя и придумать нельзя. А через несколько лет, после того как подготовленная мультфильмами, компьютерными играми и другими кроссплатфрменными проектами аудитория превратит полнометражный фильм о Говернаторе в блокбастер, и состоится триумфальное возращение Шварценеггера.

Конечно, эта работа не помешает Арнольду сняться в паре-тройке картин, взывающих к зрителям, которым уже сильно "за". Но, скорее всего, это будут ничего не значащие для его "второго пришествия" проекты.

Арнольд Шварценеггер не был бы собой и не достиг бы таких вершин, если бы не являлся одним из лучших стратегов мирового шоу-бизнеса, частью которого является и современная американская политическая система.

He`s back! Как и обещал.

Автор: andrew



Всего комментариев: 42
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 апреля 2011, 17:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не затеряется Арни на фоне сегодняшней попсы

Andrew (Главный редактор), постов: 73251
9 апреля 2011, 17:42
Аватарка пользователя Andrew
Арни писал(а) 9 апреля 2011, 17:04
"если вам интересно, и вы хоть слегка в этом разбираетесь"
мне это не интересно, и я в этом не разбираюсь, ...
"." кто вы такой, чтобы это утверждать? На экране мы видем то, что хотят видеть россияне":)) Ваша безапелляционность забавна:) Я утверждаю лишь то, что знаю не по наслышке. У нас нет и в помине системы мониторинга рейтингов программ, который есть в США. Если бы он был, большую часть программ главных кнопок страны давно бы уже убрали:) Для начала у нас просто нет частного телевидения, в том смысле, в котором оно есть в США. Никакие инвесторы ничем не рулят:) Как и с кинематографом речь идет лишь об освоении бюджетов, не более:) А в таком случае, ни кассовые сборы, ни рейтинги никому не важны.

Арни (Новичок), постов: 46
9 апреля 2011, 17:04
Аватарка пользователя Арни
На фоне остальных он потеряется, что я и предсказываю. Вот и посмотрим. время покажет.

Арни (Новичок), постов: 46
9 апреля 2011, 17:04
Аватарка пользователя Арни
andrew писал(а) 9 апреля 2011, 16:49
Вы и сами все найдете, если вам интересно, и вы хоть слегка в этом разбираетесь. Если нет, то подскажу вам, что есть ...
"если вам интересно, и вы хоть слегка в этом разбираетесь"
мне это не интересно, и я в этом не разбираюсь, спросил лишь в контексте нашего разговора.
"у нас составление программных сеток никак не привязывается к реальным потребностям аудитории." кто вы такой, чтобы это утверждать? На экране мы видем то, что хотят видеть россияне. Если бы никто не хотел смотреть криминал и "суды", то их бы не показывали - мы бы сами проголосовали своим рейтингом, а низкий рейтинг - нет инвесторов в лице рекламодателей. Поэтому картинка на экране - отражение наших интересов и потребностей, и если у Вас иные потребности - значит вы не такой как все, вот и все. А сетку программ составляют грамотные, умные люди, которые получают деньги за хорошо выполненную работу, се ля ви.
Что касается аудитории, да, она на западе активнее, но это менталитет у людей такой, вот и все. но не многочисленность и не активность аудитории не поможет морально устаревшему проекту, которым и является "Говернатор".

Andrew (Главный редактор), постов: 73251
9 апреля 2011, 16:49
Аватарка пользователя Andrew
Арни писал(а) 9 апреля 2011, 15:51
Не будьте голословным, дайте ссылку на исследования.
Аналог есть - Первый Канал (ППХ в пример).
Расшифруйте ...
Вы и сами все найдете, если вам интересно, и вы хоть слегка в этом разбираетесь. Если нет, то подскажу вам, что есть ведущее агентство Nielsen, которое постоянно измеряет рейтинги разных телепрограмм и целых телесетей. Покопайтесь там и найдете все, что нужно. Аудитория у мультсериалов огромная. А что касается качества аудитории, то у нас составление программных сеток никак не привязывается к реальным потребностям аудитории. Там такого быть не может. Аудитория куда активнее, и куда многочисленнее, чем в Росиии. В США 311 миллионов жителей, в России 142, если верить переписи. Это большая разница.


Зэпп (Критик), постов: 38896
9 апреля 2011, 16:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а как по мне - пусть арни занимается чем хочет. Он не `выйдет в тираж` даже если будет вести кулинарное шоу, улицу сезам, или школу ремонта...
Если ищет популярности среди подростающего поколения - видимо есть причины. Не думаю что ради коммерческой выгоды! Так что касса не главное. А раз есть творческие амбиции - зритель найдется.

Арни (Новичок), постов: 46
9 апреля 2011, 15:51
Аватарка пользователя Арни
andrew писал(а) 9 апреля 2011, 15:42
Дело не в том, кто поумнее будет:) Это очень спорный вопрос, ибо все очень относительно. А в мировозрении, прежде ...
Не будьте голословным, дайте ссылку на исследования.
Аналог есть - Первый Канал (ППХ в пример).
Расшифруйте понятие "качество аудитории".

Andrew (Главный редактор), постов: 73251
9 апреля 2011, 15:42
Аватарка пользователя Andrew
Арни писал(а) 9 апреля 2011, 14:31
Я про себя не говорил. (да и возраст не позволяет), грамматика в моем предложении правильная, не знаю, что вы не поняли. ...
Дело не в том, кто поумнее будет:) Это очень спорный вопрос, ибо все очень относительно. А в мировозрении, прежде всего. А выводы о популярности анимационных сериалов основываются не только на опыте личном, но и на банальных социалогических исследованиях. В России нет даже приблизительного аналога американскому телевидению, не только по качеству программ, но и по качеству аудитории

Арни (Новичок), постов: 46
9 апреля 2011, 14:31
Аватарка пользователя Арни
andrew писал(а) 9 апреля 2011, 14:18
Вы неправильно расставляете акценты:) Речь идет не о "вас". Вы американских маркетологов мало интересуете ...
Я про себя не говорил. (да и возраст не позволяет), грамматика в моем предложении правильная, не знаю, что вы не поняли. И поколение детей там мало отличается от нашего, наше даже поумнее будет. "А там такие сериалы идут на ура." - чем подкреплена эта фраза мне неизвестно.
С всеобщего позволения в этой теме я больше постить не буду. Все что хотел, я высказал.

Andrew (Главный редактор), постов: 73251
9 апреля 2011, 14:18
Аватарка пользователя Andrew
Арни писал(а) 9 апреля 2011, 13:37
Вот я как раз "современное поколение" оцениваю как надо, и понимаю, что мультгерой сможет завоевать их любовь ...
Вы неправильно расставляете акценты:) Речь идет не о "вас". Вы американских маркетологов мало интересуете пока что. Речь идет об американском телевидении и американских детях. А там такие сериалы идут на ура.