Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на 23 февраля
Чашка СкеллингтонХан СолоОди с ВафлямиПраздничный ГрутПоргХарли КвиннМэйбл Пайнс
2550 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Жизнь после "Отчаянных домохозяек"

Жизнь после "Отчаянных домохозяек"

Теперь, после восьми лет наблюдения за перипетиями в жизни четырех подруг из тихого американского пригорода, зрители могут попрощаться со столь полюбившимся им проектом – "Отчаянные домохозяйки". Сериал логически подошел к концу, несмотря на его ошеломляющий успех.

Расскажем немного об истории проекта. Идея сериала принадлежит Марку Черри, на создание которого его вдохновил разговор с матерью, утверждавшей, что "воспитание детей в одиночку доводило ее до отчаяния". "Я обожаю свою маму!" - говорит Марк, "без нее не было бы и "Отчаянных домохозяек". Однажды мы смотрели новости, в которых рассказывали о женщине, утопившей своих детей. Я повернулся к маме и спросил: “Боже, ты можешь себе представить настолько отчаявшуюся женщину, способную сделать больно своему ребенку?” Моя мама убрала сигарету и, повернувшись, заявила: “Я была в подобной ситуации”. Интересно, что некоторые персонажи, в частности пассивно-агрессивная перфекционистка Бри, являются прототипами матери Марка Черри.

Первый сезон сериала оказался невероятно успешен и был принят с распростертыми объятиями - количество зрителей перевалило за отметку в 17 миллионов. Кроме того, сериал занял одно из лидирующих мест среди проектов в 2004 году. Со временем привязанность фанатов к "Домохозяйкам" ослабла, о чем можно судить по снизившимся рейтингам. Так, восьмой сезон посмотрело только 8,5 миллионов человек.

Проект “Отчаянные домохозяйки” принес актрисам славу. Немаловажно и то, что исполнительницам главных ролей было далеко за 30, и их карьерные возможности были уже не теми, что в молодости. И вот, по окончании проекта, каждая из них продолжит свой путь: кто-то займется семьей, которой так мало уделял внимания, а кто-то уже участвует в новых проектах.

Так, Фелисити Хаффмен и ее муж актер Уильям Х. Мэйси сыграют вместе в новой музыкальной драме “Rudderless”, которая расскажет о родителях, утративших своего ребенка. Актриса также запустила сайт WhattheFlicka.com, с помощью которого молодые мамы могут получить совет на волнующие их вопросы.

Ева Лонгория занялась политикой. Сейчас она участвует в предвыборной кампании американского президента Барака Обамы. Сама актриса заявляет: “Это самые важные выборы в моей жизни!” Ей предстоит убедить латиноамериканцев поддержать Барака Обаму в переизбрании на пост.

Марсия Кросс, трижды номинированная на премию "Золотой Глобус" за лучшую женскую роль в сериале, сообщила, что теперь должна уделить внимание семье. Актриса замужем за актером Томом Махони, с которым они воспитывают дочерей-близнецов.

Тери Хэтчер попробует себя в роли режиссера в проекте телекомпании ABC “В стиле Джейн”. “Многие из съемочной команды и актерского состава “Отчаянных домохозяек”, особенно Ванесса Уильямс и Джеймс Дентон, долгое время советовали мне заняться режиссерской деятельностью," - рассказывает актриса, - "Сейчас, когда у меня есть время, я готова завоевывать новые вершины”.

Ванесса Уильямс снимется в новом проекте ABC “666 Парк Авеню” о сверхъестественных явлениях в шикарном доме в Нью-Йорке.

Автор: Александра Гридяева

16.05.2012
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 9
brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18203
21 мая 2012, 12:05
Аватарка пользователя brune
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mia писал(а) 21 мая 2012, 1:27
Самая последняя 100% в традициях жанра)
Это когда они при марафете, мужиках, деньгах + дети здоровы-сыты-самостоятельно учатся и не досаждают?)))) Мячта!

Mia (Критик), постов: 1932
21 мая 2012, 1:27
Аватарка пользователя Mia
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 17 мая 2012, 15:28
Да уж, у меня последние серии остались (((
Самая последняя 100% в традициях жанра)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
21 мая 2012, 0:56
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Bulgar писал(а) 17 мая 2012, 9:05
интересная статья!не когда не смотрела этот сериал,благодарю за то что дали возможность пополнить свой багаж знаний что касается киноиндустрии:)
Очень-очень много потеряли!!! Смотрел три раза все уже вышедшие сезоны, кроме 8, каждый раз - наслаждение... Всем - от сюжета и юмора, до игры актрис... Очень яркие персонажи... ))))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26582
19 мая 2012, 12:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ой, да Боже, все имеет свое начало и конец)
Сериал "мыло", но очень качественное))

olga2500 (Зритель), постов: 90
19 мая 2012, 12:21
Аватарка пользователя olga2500
Больше 8 лет на сайте
8
конечно, на одной улице в маленьком городке не может случаться столько всего. но простим это сериалу да и всему Голливуду. действительно, шоу качественное и неинтересно не было ни разу... надеюсь, что будут еще сериалы подобные этому

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18203
17 мая 2012, 15:28
Аватарка пользователя brune
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mia писал(а) 17 мая 2012, 14:35
Ну как их можно не любить?! Я буду скучать.))
Да уж, у меня последние серии остались (((

Mia (Критик), постов: 1932
17 мая 2012, 14:35
Аватарка пользователя Mia
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 17 мая 2012, 14:12
Как ни люблю я Домохозяек, надо признать, что да, "сериал логически подошел к концу". Очень качественный проект, что ни возьми: и кастинг отличный, и истории (несмотря на некий абсурд - но на ...
Ну как их можно не любить?! Я буду скучать.))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18203
17 мая 2012, 14:12
Аватарка пользователя brune
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как ни люблю я Домохозяек, надо признать, что да, "сериал логически подошел к концу". Очень качественный проект, что ни возьми: и кастинг отличный, и истории (несмотря на некий абсурд - но на то оно и про женщин), а главное - сценарий. Однозначно, Марк Черри специалист в своем деле (и его мама, по видимости, тоже))). Всем участникам желаю удачи)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3488
17 мая 2012, 9:05
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
интересная статья!не когда не смотрела этот сериал,благодарю за то что дали возможность пополнить свой багаж знаний что касается киноиндустрии:)