Майкл Шеннон: "Я не считаю генерала Зода плохим парнем"

Майкл Шеннон в интервью ресурсу LA Times говорил о роли генерала Зода в фантастическом боевике "Человек из стали", о своем участии в проектах "Ледяной" и "Подпольная империя" и о том, что он думает об институте брака. 
Вы считаете генерала Зода плохим парнем?
 "Нет, не считаю. Он генерал, который пытается выполнить свою работу. Спросите любого генерала, в чем цель его жизни, и он ответит, что его цель - защищать людей, с которыми он действует заодно. Он часть Криптона. Его миссия понятна и проста". 
Что привлекло Вас в роли помимо гонорара?
"Всегда приятно получать чек, но на этот раз дело было не в гонораре. Я уже долгое время являюсь поклонником Зака Снайдера, особенно после "Хранителей". Я думаю, это, вероятно, самый лучший фильм, снятый по комиксу. Меня заинтриговала визуальная чувствительность, которую использовал Зак, и я был в восторге оттого, что смогу стать частью его картины. Ну, и, конечно, потому что это "Человек из стали". Это одна из самых значимых в нашей культуре историй. Ей на сегодняшний момент 75 лет, и совсем неплохо поучаствовать в праздновании ее юбилея". 
Существует немало генералов Зодов, самый заметный из которых, Теренс Стэмп в "Супермене" и "Супермене 2". Какой печатью отметили Вы своего Зода? (игра слов: stamp с англ. - печать)
"Обойдемся без каламбуров. Я просто надел шоры и занялся созданием образа моего героя. В этом мне очень помогал Зак, который с самого начала сказал мне, что хочет, чтобы люди поняли Зода и мотивы его поступков. Мне кажется, в оригинальной версии, в которой играл Теренс, его мотивы не были ясны, непонятно было, почему он так хочет все разрушить". 
Как Вы создавали образ реального наемного убийцы Ричарда Куклинского в фильме "Ледяной"?
"Я просто обратился к источникам. Существуют очень пространные интервью с ним, которые показывали на канале HBO. Я добыл копию одного из неопубликованных интервью, которое длится в течение нескольких часов". 
Вам было бы интересно сняться в комедии?
"Я уже работал в этом жанре. И я бы с радостью снялся в комедии, если бы мне предложили. Было бы весело. Не скажу, что в последнее время имел удовольствие видеть действительно смешные комедии. Не думаю, что сейчас золотой век этого жанра".  
Вы можете сказать пару слов о бывшем федеральном агенте Нельсоне Ван Алдене из сериала "Подпольная империя"? Что с ним происходит в следующем сезоне?  
"Ну, мы отсняли половину четвертого сезона, то есть, шесть эпизодов. Я участвую в половине из них. Мой герой до сих пор на среднем Западе и все еще якшается с обоими гангстерами – О’Баньоном и Капоне,  - и напряжение там будь здоров. Думаю, если я скажу что-нибудь еще, меня, вероятно, пристрелят". 
А какой Вы на самом деле? Чем бы Вы удивили зрителей, знакомых с Вашими "испорченными" персонажами?
"Да я вообще по жизни растяпа. И я ни коим образом не страшный. Мне кажется, я очень внимателен к другим. И меня ставит в тупик это распространенное мнение, что я какой-то очень жуткий человек". 
Я читал, что оба Ваших родителя вступали в брак 5 раз. По этой причине Вы не женитесь? 
"Возможно. Безусловно, на каком-то этапе я перестал воспринимать брак, как социальный институт, всерьез. Но время от времени, размышляя об этом, я прихожу к мнению, что в нем что-то есть. Сегодня я читал интервью Портии де Росси, в котором она говорила о браке с Эллен ДеДженерес, и о том, как он повлиял на их отношения. И я задумался: "О, может, мне стоит жениться?" Таким образом, я не до конца разуверился в браке".  
НоланГений (Критик), постов: 4304 
22 июня 2013 в 18:42 
 | |
12  | 
OlegD писал(а) 22 июня 2013 в 18:29 тут можно спорить) С одной стороны, понятны его цели, но с другой, он хочет добиться своей цели, шагая по трупам. ... Надо понимать что у Зода нет говора какой был бы у человека, криптонцы ведь как муравьи, Зод рожден солдатам, и он должен сделать все что в его силах, иначе нельзя. Он не любит, и не ненавидит землян, он просто хочет спасти свою расу. Будь я Суперменом, я разорвался бы между двух огней.  | 
drakula (Критик), постов: 31530 
22 июня 2013 в 18:31 
 | |
| 
 13  | 
OlegD писал(а) 22 июня 2013 в 18:29 тут можно спорить) С одной стороны, понятны его цели, но с другой, он хочет добиться своей цели, шагая по трупам. ... а с другой стороны  | 
OlegD (Критик), постов: 12066 
22 июня 2013 в 18:29 
 | |
| 
 13  | 
drakula писал(а) 22 июня 2013 в 18:27 ваше то я тоже не считаю что зод злодей тут можно спорить) С одной стороны, понятны его цели, но с другой, он хочет добиться своей цели, шагая по трупам. На мой взгляд, такое отношение, мягко говоря, не совсем правильное) Кто сказал, что криптонианская раса более достойна жить и процветать, чем наша) Один раз они свой мир уже уничтожили)  | 
drakula (Критик), постов: 31530 
22 июня 2013 в 18:27 
 | |
| 
 13  | 
drakula писал(а) 22 июня 2013 в 18:27 там нет злодея по крайней мере стандартного злодея  | 
drakula (Критик), постов: 31530 
22 июня 2013 в 18:27 
 | |
| 
 13  | 
Лига Севера писал(а) 21 июня 2013 в 6:20 Если зод не злодей то кто тогда злодей супермен?:))) там нет злодея  | 
drakula (Критик), постов: 31530 
22 июня 2013 в 18:27 
 | |
| 
 13  | 
ziDan07 писал(а) 22 июня 2013 в 18:24 Интересно он про Гитлера так же говорит. ваше то я тоже не считаю что зод злодей  | 
ziDan07 (Зритель), постов: 634 
22 июня 2013 в 18:24 
 | |
| 
 14  | 
Интересно он про Гитлера так же говорит.  | 
ziDan07 (Зритель), постов: 634 
22 июня 2013 в 8:17 
 | |
| 
 14  | 
erjan писал(а) 21 июня 2013 в 14:48 Он прекрасен ))))  | 
erjan (Новичок), постов: 0 
21 июня 2013 в 14:48 
 | |
| 
 | 
Mr Ma писал(а) 18 июня 2013 в 21:26 Я тоже не считаю Зода плохим парнем! Он прекрасен  | 
erjan (Новичок), постов: 0 
21 июня 2013 в 14:47 
 | |
| 
 | 
Лига Севера писал(а) 21 июня 2013 в 6:20 Если зод не злодей то кто тогда злодей супермен?:))) Зод и его команда  | 
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| Дата выхода: | 26 ноября 2025 | 
| Страна: | США | 
| Жанр: | детектив, комедия, криминал, мультфильм, приключения | 
| Режиссер: | Джаред Буш | 
| В главных ролях: | Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман | 
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 | 
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 | 
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 | 
| 4 | Эдем | 8.27 | 
| 5 | Порко Россо | 7.83 | 
| 1 | Кончится лето | 7.15 | 
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 | 
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 | 
| 4 | Последний ронин | 6.5 | 
| 5 | Красный шелк | 6.44 | 
| 1 | Одиссея | 9.53 | 
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 | 
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 | 
| 4 | Дикая банда | 8.89 | 
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 | 
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 | 
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 | 
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 | 
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 | 
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 | 
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 | 
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 | 
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 | 
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 | 
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 | 
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 | 
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 | 
| 3 | Игра престолов | 9.27 | 
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 | 
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |